Перейти к содержанию

Пластиковые окна


Ma_sha

Рекомендуемые сообщения

А что это за фирма? Всю газету с рекламой окон перерыл, не нашел.

В газете реклама:

 

Они мне на прошлой неделе 3 окна и балкон делали. В понедельник позвонили, в четверг уже все готово.

Договор и расплата после установки. Мне еще очень понравилась цена. К качеству претензий нет. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 619
  • Создана
  • Последний ответ

По моему "Аверс" самая лучшая фирма! Единственным недочётом для некоторых станет то, что окна у них всего 2х производителей. Я не столь придивчева, поставила КВЕ и радуюсь. =D>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот надо два окна плюс балкон, плюс входные двери, наверное к ним и обращусь, спасибо.

А кстати кто может рассказать про входные бронированные двери, какие лучше и т. д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное - китайские двери не поставь, они отверткой протыкаются и не имеют усиленного каркаса внутри. Вообще не имеют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - как специалист небольшой в области метл.пл.окон вам скажу - важное - ЭТО КАК вам установят эти окна! ГОСТ тоже во всех фирмах свой - но в итоге он должен быть вообщето один!!!! Прежде чем идти заказывать окна - прочтите его, многое полезное черпанете - а потом сами и по консультациям в фирмах поймете - что вам предлагают, и нужно вам это или нет! Что касается цен - на скидки бы я не советовала кидаться - это дешевый способ привлечь людей, соответственно материал будет использоваться при монтаже ху...го качества, а через год писец начнется! Фирма должна тоже существовать на рынке не мало, не менее 3-5 лет!!!! Опыт играет важную роль! И срок гарантийный должен быть не менее 3--х лет!!! По госту так положено! Вообще пока я не столкнулась с этим делом - я не узнала - как жто можно сделать! Зато я знаю одно - что в Кудеснике на Советском вам дадут очень много полезных рекомендаций! Даже просто как консультанту!

 

Кому надо, пишите в личку - совет дам всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В "солидных" фирмах обычно цены на один и тот же профиль с остальными рознятся аж на тыс 5! Каждый волен конечно решать , надо ли так переплачивать )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уверяю вас - что пофиль то может быть и один и тот-же - но это не одна составляющая окна - есть еще стекло, и фурнитура - а она есть мертвая, дешевая, малофункциональная, и мало регулируемая, так же как и стекло - китайское с волосками и подтеками - и наше отечественное - высокой марки! написать можно что угодно про окно, а вот сделать так как написано - не так-то просто!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В помощь при выборе окна, да и вообще в целях расширения кругозора размещаю книгу "Современные окна" =D>

Современные_окна.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну вот и поставили мне окна. Заказал в фирме "Аверс" 13.10.2008 установили 26.10.2008. Обещали в течении двух недель, уложились :-k , устанавливали два дня, во второй день начали примерно с 14-00, закончили аж в час ночи. Установили все качественно, претензий нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять жеееееесть ))))))))))) а не страшно заказывать в фирме - которая существует неизвестно сколько и не известно как? спрашивать потом с кого будете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Это любителям современных "экологичных" деревянных окон:D

Для продления срока службы деревянных изделий в современных окнах применяется специальная обработка древесины, которая предусматривает:

- пропитку, которая защищает древесину от разрушающих ее грибков синевы, плесени; уменьшает перепады влажности в древесине, а также надолго сохраняет качество поверхности древесины благодаря ограниченному прониканию влаги;

- грунтовку и окраску. Основное назначение грунтовки - создание надежного сцепления верхних слоев покрытия с окрашиваемой поверхностью. Окраска необходима для регулирования влажности древесины, придания окну лучшего внешнего вида и облегчения ухода за ним.

В качестве системы отделки все большее распространение находят лессирующие покрытия - это новая система отделки с использованием двух компонентов : грунтовки и толстослойной лазури либо лака.

 

Для тех кто не понял, в готовом современном деревянном окне имеется куча пропиток, клеев, покрытий и присадок. Речи об экологичности готовой конструкции просто нет:roll:

ПВХ буржуйского производства наверняка чистый, у них производство годов с 50-х налажено и кризис доверия и различные проверки они победили уже не раз, а вот про наш ничего сказать с уверенностью нельзя, у нас и водкой до сих пор травятся, что уж про окна говорить. Но из дерева например не делают баночки для йогуртов и пакеты под молоко, шприцы и вообще продуктовые и медицинские товары, а из ПВХ делают:D решать что выбирать всегда вам, но сравнивать экологичность этих двух продуктов бессмысленно:D

 

Пока выбирал фирму сильно порадовал момент насчет ГОСТа, обычно под этой громкой фразой "ставим по ГОСТу" понимается только наличие ПГИ (парогидроизоляция), но это совсем не так:D/ Там еще масса требований, но самое основное, это гарантия в 5 лет:D Поэтому, если фирма дает гарантию на монтаж (не путать с гарантией на конструкцию) всего в 2 года и при этом говорит что ставит по ГОСТу, знайте - вас обманывают:)

Выбирал примерно по следующему правилу: Из всех примелькавшихся фирм выбрал ту, которая давала самую большую гарантию при самой дешевой (не олигарх:D ) нормальной комплектации.

 

В моем случае выбрал 5-ти камерный КВЕ в 3 стекла, с ПГИ, гарантия на монтаж 3 года. Заказал в фирме "Ваши окна", она Пермская, здесь филиал, сразу сказали что делать будут долго, реально получилось что-то около 3-х недель, мне вобщем все равно, неделя раньше или позже в таком деле, это помоему снобизм. Размеры вроде совпали, нареканий ни у меня ни у самого монтажника вроде не было. Ставил мужик в одиночку, уложился в 6-7 часов (тоже, то еще требование... главное что за световой день) за собой все убрал, только пол мыть не стал разве что:) А так, пыль осталась везде, на всех горизонтальных поверхностях, но это опять таки норма.

Из минусов, у них нет схемы установки с ПГИ, т.е. я по сути не знаю что покупаю, это напрягало, зато есть макет в офисе в полный рост в разрезе, можно придти посмотреть, руками потрогать. Но макет этот опять же сделан без ПГИ.

Из плюсов, очень вежливая, словоохотливая и грамотная менеджер, пока я звонил по разным фирмам, понял что это большая редкость, в основном кажется, что попал к хозяйке фирмы, которая как раз сейчас заключает контракт на кучу бабок, а тут ты.... Вообще хозяевам почаще нужно звонить в свои фирмы под видом придирчивого покупателя, зарплату начислять по результатам звонка :)

Второй плюс это способ оплаты, некоторую сумму сейчас (я заплатил 2/3), а остаток в течении 2-х месяцев после подписания акта приемки. Ну и итоговая цена конечно.

Про результаты ничего сказать не могу, балконный блок стоит всего 2 недели.

 

Если кто-то ставил окна в этой фирме с год назад или около того, отпишитесь пожалуйста как стоят, каких ждать проблем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*ВОСХОД*...незнаю есть ли еще такая фирма но мне ставели они...мне и всем маим зкакомым...нечего плохова об них еще неслышала ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восход и Николаев посад - самые первые фирмы в городе по производству металлопластика. Обе работают по сей день... Устанавливают, к слову сказать, - как повезёт с бригадой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Так, для справки: разориласть (в связи с кризисом или с жадностью владельцев) компания "Альтернатива"... дилер завода Домостил г.Пермь...

Есть прокинутые и потерпевшие...

 

Не обедайте у Джо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Что-то темка превращается в мой личный ЖЖ. Вопросов по пластику нет что-ли? Все уже поставили или передумали?

 

Рассказываю историю в тему "негативных отзывов о магазинах" но про пластиковые фирмы...

 

Фишка в том, что мой родственник (дальний) по габаритам раза в два больше меня по всем показателям взял и свернул фурнитуру на створке пластикового окошка (силы у него тоже немерено)... Как раз накануне январских морозов. То есть створка в окне не закрывается абсолютно (ручка не поворачивается ни в какую. Вердикт - замена фурнитуры на створке. А кто в городе занимается сборкой окон с фурнитурой MACO? Фирма "Восход"...

Приезжаем туда - куча менеджеров в комнате: по монтажу, по воротам, по алюминиевым конструкциям... а по пластику? Болеет! Приезжайте через недельку!...

Через недельку: та же картина: а что никто не может продать нам комплект фурнитуры на сталинское окно?

- Приезжайте через недельку...

Через неделю уже звоню, решил не ехать: продайте, говорю, комплект фурнитуры на окошко, что вам сложно... - А у нас машина придёт только через неделю, звоните через неделю. - А что на складе фурнитуры нет? - Ну вы понимаете, мы вам продадим, а потом у нас на заказанные окна не хватит...

 

Вот в этом менеджер и отличается от СПЕЦИАЛИСТА по пластиковым окнам. То есть они не знают даже технологического процесса производства окон, но при этом мы манагеры! Причём: плохие манагеры - которые не могут заработать денег на тупой перепродаже комплекта фурнитуры ( вопрос цены передо мной не стоял, как вы понимаете...) которую они берут оптом в Перми со склада (500-700 р.)...

 

В общем, в Восходе - тупые манагеры, а мой родственник уже месяц как закаляется в квартире...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не советую обращаться в компанию "Новый дом", занимаются ремонтом квартир, изготовлением и установкой металлопластиковых окон, и натяжных потолков,

адрес В. Бирюковой 7, оф 312, телефоны 23-39-53, 23-56-07, 8-951-92-37-457,

цены вроде недорогие, но потом может выйти боком,решать вам, больше там ничего заказывать НЕ БУДУ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

цены вроде недорогие, но потом может выйти боком,решать вам, больше там ничего заказывать НЕ БУДУ!!!

 

С чем связана такая антиреклама, поясните! Из окошек дует? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чем связана такая антиреклама, поясните! Из окошек дует? :lol:

именно антиреклама, поставил там сам и на радостях посоветовал еще троим знакомым в разное время, и началось- у одних с фурнитурой косяк какойто, у других со стеклами- то ли клей не просушили то ли фиг знает что, я не специалист- вода появилась меж стекол, третьим накосячили с установкой, и вроде я не то что виноват, но осадочек остался, на меня,- нафига рекламировал, справедливости ради- да,- кому исправили кому скидку сделали- но это время и нервы и подпорченное настроение, поэтому говорю еще раз- решать вам, но как бы потом боком не вышло, а вообще никого рекламировать не буду, никому, :lol: смотрите сами и наверно стоит доверять все таки крупным производителям, а не местному кружку умелые руки, моё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, для справки: разориласть (в связи с кризисом или с жадностью владельцев) компания "Альтернатива"... дилер завода Домостил г.Пермь...

Есть прокинутые и потерпевшие...

 

Не обедайте у Джо!!!

 

Уважаемый! Что Вы понимаете под словом "разорилась"? У Вас имеются какие-то аргументы так утверждать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное никогда не ставьте в фирме ООО Техноком.....ну или ещё их называют Технология строительства и комфорта.....у них нет ни гарантии ни качества...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый! Что Вы понимаете под словом "разорилась"? У Вас имеются какие-то аргументы так утверждать?

 

Разорилась - значить берёт деньги и не выполняет своих обязательств... До нового года, по крайней мере, так и было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разорилась - значить берёт деньги и не выполняет своих обязательств... До нового года, по крайней мере, так и было...

 

 

Подтверждаю выше сказанное! Заявления в милиции от потерпевших имеются - и не в малом колличестве!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...