Перейти к содержанию

Симбайн, андроид или винда? За и против!


A_N_T_O_N

Рекомендуемые сообщения

...но винмобайл с бадой это воопще выкидыши помоему.

Полнейший бред... Бада продукт нишевый, но он все же вобрал в себя плюсы разных ОС и куда удобнее симбиана. Что же до винмобайл, то говоря так Вы показываете окружающим полнейшую безграмотность в области мобильных ОС. Нет и не будет уже настолько гибкой ОС как винмобайл. Да, она не для каждого, она не любит тупых юзеров и они ее не любят именно в силу своей тупизны. Это единственная полноценная мобильная ОС в полном смысле этого слова, и для работы с ней нужны мозги: здесь все ничем не отличается от Windows для ПК - есть масло в голове, будешь красавчиком в своем гаджете; нет масла - будешь знать 2-3 самые неудобные для пользования функции и останешься навсегда полным лохом, используя возможности своего гаджета на 0%. Вот только такие люди и кричат на каждом углу, что эта ОС - выкидышь... Выкидышь чего, хотелось бы задать конкретный вопрос? О скольких ограничениях платформы винмобайл известно конкретно Вам? А о каких ограничениях других ОС Вам известно? Совершенно понятно, что Вы взялись рассуждать о вопросе, в котором не разбираетесь напрочь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

идите проспитесь уважаемый, никакая ось не любит тупых юзверей как впрочем не люблю их и я, и не понимаю о каких таких уникальных мозгах вы тут речь завели. Конкретно тебе доказывать ничего не собираюсь, ибо чести много, а о моей грамотности в вопросе мобильных ос тебе рассуждать как минимум сомонадеяно. Что за крик души ей богу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь сейчас смартом на симбиан Belle по сравнению с прошлыми версиями просто небо и земля.Ну конечно стоит признать что свою лепту вносит и проц 1Ггц.Кол-во софта вполне устраивает ведь в конце концов большинство людей используют десяток-другой софта.А такие проги как поиск ближайшего туалета мне лично даром не надо(Ос Андроид).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

идите проспитесь уважаемый, никакая ось не любит тупых юзверей как впрочем не люблю их и я, и не понимаю о каких таких уникальных мозгах вы тут речь завели. Конкретно тебе доказывать ничего не собираюсь, ибо чести много, а о моей грамотности в вопросе мобильных ос тебе рассуждать как минимум сомонадеяно. Что за крик души ей богу?

Демагогия в чистом виде. Вывод очевиден - Вы, уважаемый, Win Mobile вообще в глаза не видели, поэтому крик Вашей души равен пуку из ее глубин, увы.

 

на андроиде сижу, доволен

Серега, да я тоже доволен Андрюхой, но когда явно ничего не понимая в предмете обсуждения начинают кричать мол Винмобайл - выкидышь, просто стерпеть не могу, ибо "за державу обидно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rn9fal

Буржуй штоли? За державу ему обидно. Вообще ахинею пишешь, откуда тебе знать что я видел а что нет, детские рассуждения, если мне не нравится твоя любимая и почитаемая ось то значит я ее не видел/не юзал и вообще с другой планеты прилетел? С такой логикой даже не представляю как ты дорогу до своего дома находишь. У меня напрашивается вывод что ты уважаемый очень далек от реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rn9fal

Буржуй штоли? За державу ему обидно. Вообще ахинею пишешь, откуда тебе знать что я видел а что нет, детские рассуждения, если мне не нравится твоя любимая и почитаемая ось то значит я ее не видел/не юзал и вообще с другой планеты прилетел? С такой логикой даже не представляю как ты дорогу до своего дома находишь. У меня напрашивается вывод что ты уважаемый очень далек от реальности.

Ну вот, я ж говорю - демагогия... Это Ваши рассуждения, уважаемый, полностью соответствуют детским (тинэйджерским)познаниям в предмете обсуждения:

...винмобайл с бадой это воопще выкидыши помоему.

Держите Ваши подобные выводы при себе - "иногда лучше жевать, чем говорить..." ©

В общем, разговор с Вами мне неинтересен - Вы не разбираетесь в предмете, но все равно пытаетесь убедить окружающих в своих "мегапознаниях", доказывая их с помощью детского визга и детских же рассуждений. Взрослый человек, тем более специалист, ответил бы на конкретно поставленные вопросы, ибо это и есть доказательство познаний. Вы же вместо этого просто брызжете вокруг себя слюной... Вы неинтересны - ни мне, ни наверняка другим участникам обсуждения. Учите мат. часть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gazmaster жгешь. баду и винмобайл поставил выше симбиана. не нравится нокия так и скажите, андроид конешно это после симбиана просто волшебно так же как и рим, но винмобайл с бадой это воопще выкидыши помоему.

эммм, как бы помягче сказать то. я выводы сделал для себя по критериям которые ЛИЧНО прощупал в течении не менее 6 часов. их и опубликовал.

 

насчет нокий - они мне очень даже нравятся. но не смарты, а обычные звонилки типа 1100 или 3110. неубиваемые аппараты с отличными характеристиками.

 

а симба - это просто убожество в сравнении с той же винмобайл или бадой. как в плане безопасности так и в плане юзабилити

я вообще считаю, что симбу полюбили только за то, что её проталкивала нокия. понаписали приложений и прочих рюшечек с блэкджэком и шлюхами, а вот в плане имено юзабилити или дружественности интерфейса - тут полный ноль. шаг вправо-шаг влево... или нельзя или плати денежку.

 

для примера: попробуй поставить на N8 что нибуть не из платного из OVI Store. например хакнутый навител. лично я так и не смог помочь другу без потери гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

gazmaster

Привет. я тоже больше чем уверен что симбу полюбили во многом благодаря нокии и тому насколько многочисленна ее продукция, года три назад в особенности был пик и сравнительно с сегодняшним днем слабая конкуренция и распространенность других осей. по поводу винмобайл я уже сказал, конечно смотря кому что нужно от телефона, ведь ТА эта та вещь которой ты пользуешься по несколько раз в день, тобишь нужно выбирать то что ближе. А вообще любая работа должна оплачиваться так что во фри далеко не все можно делать, думаю и у гуглофонов тоже такой вопрос встанет когда-нибудь ребром (безусловно то что есть сейчас великолепно и вообще гугль захватит мир, да и на данный момент я ничего против не имею).

Бада ЛИЧНО мне крайне не симпатична, нравится вам это или нет.

rn9falслишком много в твоих постах про детское, детей, детские рассуждения. Это уже клиника по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эммм, как бы помягче сказать то. я выводы сделал для себя по критериям которые ЛИЧНО прощупал в течении не менее 6 часов. их и опубликовал.

 

насчет нокий - они мне очень даже нравятся. но не смарты, а обычные звонилки типа 1100 или 3110. неубиваемые аппараты с отличными характеристиками.

 

а симба - это просто убожество в сравнении с той же винмобайл или бадой. как в плане безопасности так и в плане юзабилити

я вообще считаю, что симбу полюбили только за то, что её проталкивала нокия. понаписали приложений и прочих рюшечек с блэкджэком и шлюхами, а вот в плане имено юзабилити или дружественности интерфейса - тут полный ноль. шаг вправо-шаг влево... или нельзя или плати денежку.

 

для примера: попробуй поставить на N8 что нибуть не из платного из OVI Store. например хакнутый навител. лично я так и не смог помочь другу без потери гарантии.

Во всем нужна сноровка , и в постановке Навитела тоже. Обращайся (а вообще то там ничего сверхестественного). Просто НокиЯ зачем-то держит в огромном секрете то, что ей (по ее же заверениям) уже не нужно (исходники ОСи).По моим ощущениям все ОСи грешат кто-чем. И "дружественный интерфейс" приходит со временем пользования ... или не приходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всем нужна сноровка , и в постановке Навитела тоже. Обращайся (а вообще то там ничего сверхестественного). Просто НокиЯ зачем-то держит в огромном секрете то, что ей (по ее же заверениям) уже не нужно (исходники ОСи).По моим ощущениям все ОСи грешат кто-чем. И "дружественный интерфейс" приходит со временем пользования ... или не приходит...

ну не знаю. ставил навител на винмобайл и андроид - буквально пара тыков. на симбиану же - это полуторачасовая эпопея с мудрёными сертификатами и их обход при помощи карантина от мобильного др.веба

 

Бада ЛИЧНО мне крайне не симпатична, нравится вам это или нет.

на вкус и цвет.... лично мне глубоко фиолетово что там нравится или нет окружающим, это их личное дело. я высказал своё мнение. нравится это тебе или нет - бада удобнее симбы :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений:

Видимо, я работаю на Андроиде. Потому что кроме завтрака, обеда и ужина много жру в фоновом режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А остался ли выбор, скоро "корпорация добра" захватит весь Мир. Симбиан и ВинМобайл уходят в прошлое. iPhone уж больно дороговат (хотя топовые гуглофоны уже сравнялись с ним по этому показателю). Аппаратов с Windows Phone по пальцам одной руки можно пересчитать, Nokia скоро вообще их будет бесплатно раздавать, лишь бы денежку от МелкоМягких получить.

 

Android, имхо, самая демократичная и быстро развивающаяся ось из списка. Хотя наверно потребуется подключить безлимитный интернет, а то денежки будут утекать на глазах. За собой, кстати, заметил, что меньше стал сидеть за домашним компом. Новости, YouTube, форум - все уже со смарта (только экран маленький, надо что-то побольше присмотреть). Интерфейс можно подстроить под себя и изменить до неузнаваемости (хоть iPhone из него сделай). НО если вы хотите идти в ногу со временем и обновлять свое устройство до новых версий операционной системы, придется каждый год покупать новый смартфон. Производители отказываются поддерживать (обновлять прошивки) еще не очень старые (топовые) аппараты, сначала HTC Desire, сейчас SAMSUNG Galaxy S и все его вариации.

 

P.S. Главное когда устанавливаете программы для Андройда всегда смотрите какие разрешения она требует. А то можно попасться на SMS-троян, или еще что-нибудь похуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Пожалуй соглашусь с предыдущим постом) Симба себя полностью отработала) Нокиа н8 на симбиан это знаете ли издевательство) продукты линейки Эпл все же в высокой ценовой категории) Ближайшее будущее безусловно за андроид и думается windows phone)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

запасаем попкорн и начинаем холивар ? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сижу на windows phone, доволен.

Давно? Вернее плотно?) Вопрос: как по-быстрому перелить по кабелю файло ну предположим на полгига между WP и неподготовленым компом с семёркой. Допустим, что инет на компе есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сижу на windows phone, доволен.

Прошу прощения, коллега. Есть возможность синхронизации контактов между телефоном и Аутлуком на компе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде никак :D

Не знаю ,требуются ли драйвера для программки(которая определяет телефон как флешку) т.к. у меня уже стояла зина,после установки её.

 

Допустим, что инет на компе есть.

скачать зину,установить

wp2USB v.1.00

 

 

Прошу прощения, коллега. Есть возможность синхронизации контактов между телефоном и Аутлуком на компе?

 

сам этим не занимался, т.к. не надо

гугл знает.

 

гугл знает[2]

 

есть куча способов,главное поискать как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сижу на windows phone, доволен.

 

Вот есть еще владелец WP, вот скажи ,без зуны можно MP3 файлик на тело ( САМС ФОКУС ) закинуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может через Skydrive как то попробовать,по моему нельзя

 

либо нужен фулланлокнутый телефон как в моем случаи(Lumia 710) и программка BT file transfer , но я чет попробовал и скинул пару песенок с 5530(бывшего) ,он их принял,в папке лежат,но в плеере не появились(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может через Skydrive как то попробовать,по моему нельзя

 

либо нужен фулланлокнутый телефон как в моем случаи(Lumia 710) и программка BT file transfer , но я чет попробовал и скинул пару песенок с 5530(бывшего) ,он их принял,в папке лежат,но в плеере не появились(

 

Блин , ну вот зачем так делать то было нужно , вроде все устраиваит и как работает и вид WP , но чуство что 8 гигов не твои убивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...