Перейти к содержанию

Детские Пособия и Льготы


Ma_sha

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы узнать, какие существуют на данный момент детские пособия?! Их размер, где они оформляются, где получать и что для этого нужно (какие документы)

Также интересует вопрос всевозможных льгот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
Хотелось бы узнать, какие существуют на данный момент детские пособия?! Их размер, где они оформляются, где получать и что для этого нужно (какие документы)

Также интересует вопрос всевозможных льгот!

 

Про пособия: http://www.teron.ru/index.php?showtopic=185870 и http://www.teron.ru/index.php?showtopic=85892

Про льготы: http://www.richmother.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы полность посмотрели 2ую ссылку? Там ближе к середине уже современные суммы пошли. Я оформляла пособие на предприятии. Принесла в службу по персоналу справку из загса и свидетельство о рождении. Написала пару заявлений. Получаю максимум возможного -семь с копейками. Собиралась оформить в соцзащите пособие как мать-одиночка. Но поскольку выхожу в следующем месяце на неполный рабочий день 180 рублей для меня неактуальны. Список документов сохранила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для меня актуальны ))) НО эти 180 рублей оформляются каждый год, опять нужно идти в соц.защиту и убить там часа 2-3 времени. Я работаю у частника, поэтому получаю по минимуму. Хотя и те деньги не получала с июня. Точно знаю, что пособия выросли! Вот и хочу узнать их точный размер. Думаю, не только меня это интересует!

 

ПОДВЕДЁМ ИТОГИ ПО ЭТИМ ССЫЛКАМ :

 

Владимир Путин подписал Закон об индексации размера пособий («КП» об этом написала 1.03.08 г.).

 

Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медучреждениях до 12 недель беременности.

325,5 руб.

Какие документы необходимы : Справка из женской консультации либо другого медучреждения.

Куда обратиться и где получить : По месту работы.

 

Пособие по беременности и родам.

 

Пособие по беременности и родам назначается с 30 недель беременности, листок нетрудоспособности выдается на 70 дней до родов и 70 - после родов (при нормальных родах).

 

Размер :Женщины, работающие по трудовым договорам свыше 6 месяцев, получают пособие в размере 100% среднего заработка, но не больше 23 400 руб. в месяц.

Какие документы необходимы :Листок нетрудоспособности.

Куда обратиться и где получить : По месту работы.

 

Размер: Женщины, работающие по трудовым договорам и имеющие страховой стаж менее 6 месяцев, получают пособие, не превышающее минимальный размер оплаты труда.

Какие документы необходимы : Листок нетрудоспособности.

Куда обратиться и где получить :По месту работы.

 

Размер: Женщины, уволенные в связи с ликвидацией организации. 325,5 руб. в месяц.

Какие документы необходимы: Листок нетрудоспособности.

Куда обратиться и где получить :В орган соцзащиты населения по месту жительства.

 

Единовременное пособие при рождении ребенка.

 

8680 руб +ур. коэф.

 

Какие документы необходимы : Заявление, справка о рождении ребенка, выданная загсом, справка с места работы (службы, учебы) другого родителя о том, что такое пособие не выдавалось, выписка из трудовой книжки или другого документа о последнем месте работы, если пособие назначает и выплачивает орган соцзащиты.

Куда обратиться и где получить : Для работающих граждан - по месту работы (учебы, службы), для неработающих - в орган соцзащиты по месту жительства.

 

Ежемесячное пособие по уходу за малышом до 1,5 лет

 

Размер : 40% среднего заработка, но не менее 1627,5 руб. по уходу за первым ребенком и 3255 руб. по уходу за вторым ребенком и последующими детьми. Максимальный размер - 6510 руб. в месяц. +ур. коэф.

 

Какие документы необходимы: Заявление, копия свидетельства о рождении ребенка, копия свидетельства о рождении предыдущего ребенка (детей), справка с места работы другого родителя о том, что он не получает этого пособия.

Куда обратиться и где получить: По месту работы.

 

http://perm.kp.ru/daily/24059/302816/ ИСТОЧНИК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эти 180 рублей до скольки лет платят? И какие документы нужны? И вообще стоит нет их оформлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эти 180 рублей до скольки лет платят? И какие документы нужны? И вообще стоит нет их оформлять?

 

До 14 лет по моему. Оформлять думаю всё таки стоит! Считаем 180*12 месяцев = 2160 рубликофф. А это довольно таки не скромный подарок ребёнку допустим в конце года :-k Можно вообще не снимать, а копить эти деньги конечно. Документов нужна целая кипа. Я год назад только на 4й раз всё оформила. Там просто 2е барышни, одна всё объясняет, другая нет или забывает про что то сказать. Вот я так и бегала. То того нет , то другого.

Кстати там учитывается общий доход семьи, т.е мама, папа, бубушка, дедушка.... бред какой то. Благо у меня нет братьев и сестёр, а то б не видать моему киндеру этих 180 рубликов :)

 

1. Право на выплату пособия по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет имеют матери, работающие неполный рабочий день, и находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, в соответствии с ФЗ № 207 от 5 декабря 2006 года. При этом работодатель не имеет право отказать женщине в предоставлении такого отпуска.

2. Данное пособие работающая женщина может получать ТОЛЬКО по месту работы, и нигде больше.

3. Данное пособие выплачивается, начиная с окончания больничного листа по беременности и родам. И организация, в которой я работаю, обязана выплатить мне это пособие именно с этого времени, независимо от того, когда я поступила на работу, при условии предоставления мной справки о том, что на предыдущем месте работы я находилась в декретном отпуске и данное пособие не получала.

4. Минимальный размер данного пособия на второго ребенка с учетом уральского коэффициента составлял до 1 июля 2008 года 3743,25 руб., после 1 июля 2008 года - 3812,50 руб.

5. Все расходы компании на выплату данного пособия ПОЛНОСТЬЮ компенсируются компании Фондом социального страхования в течение двух недель после подачи бухгалтером документов в ФСС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие документы надо на пособие на 180 рублей?

 

Справка о составе семьи

з/п всех членов семьи за 3 месяца или копия трудовой

копия паспорта

копия свидетельства о рождении

 

Всё что вспомнила, может и ещё что то нужно :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше , до июня, минимальное пособие составляло 1725!!!

Меня интересует ТОЧНАЯ цифра на июнь , июль и т.д. В соц защиту так лень идти узнавать :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

з/п всех членов семьи за 3 месяца или копия трудовой

 

 

Всё что вспомнила, может и ещё что то нужно :(

 

Справки о доходах всех членов семьи за 3 месяца

Оригиналы паспорта и свидетельства о рождении

Копия первого листа сберкнижки

Квитанции на оплату жилья за 3 месяца

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знающие люди, подскажите плз, что делать если работодатель отказывается выплачивать пособие на ребёнка, причём в бугалтерии его исправно оформляют каждый месяц ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размеры пособий, связанных с материнством,

выплачиваемых за счет средств Фонда социального страхования РФ

(в том числе с учетом «уральского» коэффициента)

с 01.07.2008 года

 

Во вложении приведены ТОЧНЫЕ цифры на данный момент.

источник http://www.fss.perm.ru/

razmm.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справки о доходах всех членов семьи за 3 месяца

Оригиналы паспорта и свидетельства о рождении

Копия первого листа сберкнижки

Квитанции на оплату жилья за 3 месяца

 

Достаточно оригинала сберкнижки

Копию свидетельства о рождении

Могут понадобиться еще документы, тк я по своей ситуации смотрела.

 

с 01.07.08 пособие одинокой мамы 195,91. Оформляется на год, выплачивается на сберкнижку с учетом предыдущих 6 месяцев. Итого за 18 месяцев. Заполнение всех бланков заняло 15 мин.

 

Каб. № 4 Пн, ср, чт. 9 - 17 обед 13 - 14

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каб. № 4 Пн, ср, чт. 9 - 17 обед 13 - 14

 

приходить лучше к9 или даже раньше! Придёте позже, готовьтесь просидеть часа 2-3 (там 3 дамы, обычно принимает почему то только 1) К той , которая сидит у окна, лучше не обращаться, вечно недовольная, ничего не объясняет. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

В сентябре пошли в садик и оформил чтобы компенсацию за питание переводили на карточку в банк .Сейчас снова требуют бумажки собирать чтобы на карту переводили. У всех так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, мы тоже на той неделе снова сдали документы на компенсацию

 

ходим в ясли с сентября. Перевели компенсацию за сентябрь и октябрь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Мне подруга рассказала, что при беременности сроком до 25 недель женская консультация может предоставить бесплатную путёвку в санаторий. Правда ли? Мож кто получал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предоставляют только в том случае, если женщина встала на учет на ранних сроках беременности (точно не помню, но кажется в первые два месяца) и официально трудоустроена. Вся подробная информация о предоставлении путёвки в санаторий висит в коридорах в женской консультации.

 

при беременности сроком до 25 недель

Там в памятках, кажется, было написано, что на 24-ой неделе будущих мамочек отправляют :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

индексация размера пособий с 1го января.

 

Единовременное пособие при рождении ребенка.

 

11030,83 руб

 

 

Ежемесячное пособие по уходу за малышом до 1,5 лет

 

Размер : 40% среднего заработка, но не менее 2068,28 руб. по уходу за первым ребенком и 4136,56 руб. по уходу за вторым ребенком и последующими детьми.

 

Пособие одинокой мамы 194,70 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Предоставляют только в том случае, если женщина встала на учет на ранних сроках беременности (точно не помню, но кажется в первые два месяца) и официально трудоустроена. Вся подробная информация о предоставлении путёвки в санаторий висит в коридорах в женской консультации.

 

Всё так.

Подруга-таки попала в Усть-Качку от нашего любимого здравоохранения: довольна, слов нет. Сделала интересные наблюдения: во-первых, из Березников в общем потоке народу совсем немного (2-3 человека из порядка 50), во-вторых, подавляющее число счастливчиков - медработники.

В принципе - понятно, ну как ещё медсёстры и санитарки на свою нищенскую зарплату смогут съездить отдохнуть на курорт.

Так что, уважаемые будущие мамы - будьте настойчивей, требуйте законные путёвки от врачей! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак дело не в том, что березниковские женины не настойчивы. Большинство беременных поздно встают на учет в женскую консультацию. Отчасти потому что многие работают на градообразующих предприятиях, где и проходят первые 20 недель наблюдения, а потом уже отправляются в местную консультацию, чтобы уже с родовым сертификатом не пролететь. А главное условие (помимо трудоустройства, конечно) для получения путевки - малый срок беременности при обращении в ЖК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...