Перейти к содержимому

* * * * - Голосов: 16

Детские Пособия и Льготы

Сообщений в теме: 4541

#1 OFFLINE   Ирэн

Все отлично))

• Пользователи+++

Отправлено 10.01.2015, 12:12

С 2016 года.
1. Материнский капитал. В п. 1 ст. 8 закона о бюджете на 2015 год установлен размер материнского (семейного) капитала, равный 453 026 руб. (в 2014 году выплаты производились в объеме 429 408,5 руб., т.е. увеличение предоставляемой федеральной субсидии составляет 23 617,5 руб.). По прогнозам Минтруда, в связи с возросшей нагрузкой на федеральный бюджет в последующие два года (2016-й и 2017-й) темпы роста маткапитала несколько замедлятся, вследствие чего объем выплат превысит 500 000 руб. не ранее 2018 года. С учетом этого, как прогнозируют эксперты, реальная покупательная способность материнского капитала после 2015 года будет снижаться, поэтому запланировать распоряжение предоставляемыми средствами обладателям сертификата государственного образца целесообразно не позднее, чем на окончание 2015 года.
2. Единовременное пособие беременным женщинам при постановке на медицинский учет на сроке до 12 недель. С 1 января 2015 года размер данного единовременного пособия составляет 564,41 руб.
3. Пособие по беременности и родам. Данный вид пособий определяется на основе принимаемого значения среднего дневного заработка и регламентированного законодательством периода выплат. Минимальный размер среднего дневного заработка при определении размера пособия берется из расчета установленного МРОТ, который с 1 января 2015 года составляет 5 965 руб.
4. Единовременное пособие при рождении ребенка или передаче его на воспитание в семью. 15050,75 .
5. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. В жесткой денежной сумме в соответствии с действующим законодательством устанавливается минимальный размер ежемесячного пособия по уходу за ребенком, а также максимальный размер пособия для некоторых категорий граждан (уволенные в период отпуска по беременности и родам, уволенные в период отпуска по уходу за ребенком, а также матери-контрактницы в рядах вооруженных сил РФ и приравненных к ним видов служб). В 2015 году индексация базовых выплат по данному пособию также проведена на уровне 5,5%, что составляет:
минимальное ежемесячное пособие по уходу за первым ребенком — 2822,02 руб. .
минимальное ежемесячное пособие по уходу за вторым ребенком и последующими — 5644,03 .
Ежемесячное пособие для малоимущей матери-одиночки. 2822 руб.+ 274 руб.

#2 OFFLINE   Ma_sha

• Пользователи+

Отправлено 17.09.2008, 13:59

Хотелось бы узнать, какие существуют на данный момент детские пособия?! Их размер, где они оформляются, где получать и что для этого нужно (какие документы)
Также интересует вопрос всевозможных льгот!

#3 OFFLINE   riccio

• Пользователи+

Отправлено 17.09.2008, 21:16

Просмотр сообщенияMa_sha (17.09.2008 13:59) писал:

Хотелось бы узнать, какие существуют на данный момент детские пособия?! Их размер, где они оформляются, где получать и что для этого нужно (какие документы)
Также интересует вопрос всевозможных льгот!

Про пособия: http://www.teron.ru/...howtopic=185870 и http://www.teron.ru/...showtopic=85892
Про льготы: http://www.richmother.ru/

#4 OFFLINE   Ma_sha

• Пользователи+

Отправлено 17.09.2008, 22:32

спасибо за ссылки, НО большинство цифр отличается от реальных в нашем городе :-k

#5 OFFLINE   riccio

• Пользователи+

Отправлено 17.09.2008, 23:15

А Вы полность посмотрели 2ую ссылку? Там ближе к середине уже современные суммы пошли. Я оформляла пособие на предприятии. Принесла в службу по персоналу справку из загса и свидетельство о рождении. Написала пару заявлений. Получаю максимум возможного -семь с копейками. Собиралась оформить в соцзащите пособие как мать-одиночка. Но поскольку выхожу в следующем месяце на неполный рабочий день 180 рублей для меня неактуальны. Список документов сохранила.

#6 OFFLINE   Ma_sha

• Пользователи+

Отправлено 18.09.2008, 09:07

А для меня актуальны ))) НО эти 180 рублей оформляются каждый год, опять нужно идти в соц.защиту и убить там часа 2-3 времени. Я работаю у частника, поэтому получаю по минимуму. Хотя и те деньги не получала с июня. Точно знаю, что пособия выросли! Вот и хочу узнать их точный размер. Думаю, не только меня это интересует!

ПОДВЕДЁМ ИТОГИ ПО ЭТИМ ССЫЛКАМ :

Владимир Путин подписал Закон об индексации размера пособий («КП» об этом написала 1.03.08 г.).

Единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медучреждениях до 12 недель беременности.
325,5 руб.
Какие документы необходимы : Справка из женской консультации либо другого медучреждения.
Куда обратиться и где получить : По месту работы.

Пособие по беременности и родам.

Пособие по беременности и родам назначается с 30 недель беременности, листок нетрудоспособности выдается на 70 дней до родов и 70 - после родов (при нормальных родах).

Размер :Женщины, работающие по трудовым договорам свыше 6 месяцев, получают пособие в размере 100% среднего заработка, но не больше 23 400 руб. в месяц.
Какие документы необходимы :Листок нетрудоспособности.
Куда обратиться и где получить : По месту работы.

Размер: Женщины, работающие по трудовым договорам и имеющие страховой стаж менее 6 месяцев, получают пособие, не превышающее минимальный размер оплаты труда.
Какие документы необходимы : Листок нетрудоспособности.
Куда обратиться и где получить :По месту работы.

Размер: Женщины, уволенные в связи с ликвидацией организации. 325,5 руб. в месяц.
Какие документы необходимы: Листок нетрудоспособности.
Куда обратиться и где получить :В орган соцзащиты населения по месту жительства.

Единовременное пособие при рождении ребенка.

8680 руб +ур. коэф.

Какие документы необходимы : Заявление, справка о рождении ребенка, выданная загсом, справка с места работы (службы, учебы) другого родителя о том, что такое пособие не выдавалось, выписка из трудовой книжки или другого документа о последнем месте работы, если пособие назначает и выплачивает орган соцзащиты.
Куда обратиться и где получить : Для работающих граждан - по месту работы (учебы, службы), для неработающих - в орган соцзащиты по месту жительства.

Ежемесячное пособие по уходу за малышом до 1,5 лет

Размер : 40% среднего заработка, но не менее 1627,5 руб. по уходу за первым ребенком и 3255 руб. по уходу за вторым ребенком и последующими детьми. Максимальный размер - 6510 руб. в месяц. +ур. коэф.

Какие документы необходимы: Заявление, копия свидетельства о рождении ребенка, копия свидетельства о рождении предыдущего ребенка (детей), справка с места работы другого родителя о том, что он не получает этого пособия.
Куда обратиться и где получить: По месту работы.

http://perm.kp.ru/daily/24059/302816/ ИСТОЧНИК

#7 OFFLINE   Ирэн

Все отлично))

• Пользователи+++

Отправлено 18.09.2008, 09:25

А эти 180 рублей до скольки лет платят? И какие документы нужны? И вообще стоит нет их оформлять?

#8 OFFLINE   Ma_sha

• Пользователи+

Отправлено 18.09.2008, 10:50

Просмотр сообщенияyren (18.09.2008 09:25) писал:

А эти 180 рублей до скольки лет платят? И какие документы нужны? И вообще стоит нет их оформлять?

До 14 лет по моему. Оформлять думаю всё таки стоит! Считаем 180*12 месяцев = 2160 рубликофф. А это довольно таки не скромный подарок ребёнку допустим в конце года :-k Можно вообще не снимать, а копить эти деньги конечно. Документов нужна целая кипа. Я год назад только на 4й раз всё оформила. Там просто 2е барышни, одна всё объясняет, другая нет или забывает про что то сказать. Вот я так и бегала. То того нет , то другого.
Кстати там учитывается общий доход семьи, т.е мама, папа, бубушка, дедушка.... бред какой то. Благо у меня нет братьев и сестёр, а то б не видать моему киндеру этих 180 рубликов :)

1. Право на выплату пособия по уходу за ребенком до достижения им 1,5 лет имеют матери, работающие неполный рабочий день, и находящиеся в отпуске по уходу за ребенком, в соответствии с ФЗ № 207 от 5 декабря 2006 года. При этом работодатель не имеет право отказать женщине в предоставлении такого отпуска.
2. Данное пособие работающая женщина может получать ТОЛЬКО по месту работы, и нигде больше.
3. Данное пособие выплачивается, начиная с окончания больничного листа по беременности и родам. И организация, в которой я работаю, обязана выплатить мне это пособие именно с этого времени, независимо от того, когда я поступила на работу, при условии предоставления мной справки о том, что на предыдущем месте работы я находилась в декретном отпуске и данное пособие не получала.
4. Минимальный размер данного пособия на второго ребенка с учетом уральского коэффициента составлял до 1 июля 2008 года 3743,25 руб., после 1 июля 2008 года - 3812,50 руб.
5. Все расходы компании на выплату данного пособия ПОЛНОСТЬЮ компенсируются компании Фондом социального страхования в течение двух недель после подачи бухгалтером документов в ФСС.

#9 OFFLINE   Ирэн

Все отлично))

• Пользователи+++

Отправлено 18.09.2008, 13:44

А какие документы надо на пособие на 180 рублей?

#10 OFFLINE   Ma_sha

• Пользователи+

Отправлено 18.09.2008, 14:28

Просмотр сообщенияyren (18.09.2008 13:44) писал:

А какие документы надо на пособие на 180 рублей?

Справка о составе семьи
з/п всех членов семьи за 3 месяца или копия трудовой
копия паспорта
копия свидетельства о рождении

Всё что вспомнила, может и ещё что то нужно :(

#11 OFFLINE   Ma_sha

• Пользователи+

Отправлено 20.09.2008, 14:49

Раньше , до июня, минимальное пособие составляло 1725!!!
Меня интересует ТОЧНАЯ цифра на июнь , июль и т.д. В соц защиту так лень идти узнавать :(

#12 OFFLINE   riccio

• Пользователи+

Отправлено 21.09.2008, 21:46

Просмотр сообщенияMa_sha (18.09.2008 14:28) писал:

з/п всех членов семьи за 3 месяца или копия трудовой

Всё что вспомнила, может и ещё что то нужно :(

Справки о доходах всех членов семьи за 3 месяца
Оригиналы паспорта и свидетельства о рождении
Копия первого листа сберкнижки
Квитанции на оплату жилья за 3 месяца

Сообщение отредактировал riccio: 21.09.2008, 21:47

#13 OFFLINE   Ma_sha

• Пользователи+

Отправлено 26.09.2008, 20:15

Знающие люди, подскажите плз, что делать если работодатель отказывается выплачивать пособие на ребёнка, причём в бугалтерии его исправно оформляют каждый месяц ???

#14 OFFLINE   Ma_sha

• Пользователи+

Отправлено 01.10.2008, 14:46

Размеры пособий, связанных с материнством,
выплачиваемых за счет средств Фонда социального страхования РФ
(в том числе с учетом «уральского» коэффициента)
с 01.07.2008 года

Во вложении приведены ТОЧНЫЕ цифры на данный момент.
источник http://www.fss.perm.ru/

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  razmm.doc   57,5К   Количество загрузок: 338

#15 OFFLINE   riccio

• Пользователи+

Отправлено 02.10.2008, 15:13

Просмотр сообщенияriccio (21.09.2008 21:46) писал:

Справки о доходах всех членов семьи за 3 месяца
Оригиналы паспорта и свидетельства о рождении
Копия первого листа сберкнижки
Квитанции на оплату жилья за 3 месяца

Достаточно оригинала сберкнижки
Копию свидетельства о рождении
Могут понадобиться еще документы, тк я по своей ситуации смотрела.

с 01.07.08 пособие одинокой мамы 195,91. Оформляется на год, выплачивается на сберкнижку с учетом предыдущих 6 месяцев. Итого за 18 месяцев. Заполнение всех бланков заняло 15 мин.

Каб. № 4 Пн, ср, чт. 9 - 17 обед 13 - 14

#16 OFFLINE   Ma_sha

• Пользователи+

Отправлено 02.10.2008, 16:49

Просмотр сообщенияriccio (02.10.2008 15:13) писал:

Каб. № 4 Пн, ср, чт. 9 - 17 обед 13 - 14

приходить лучше к9 или даже раньше! Придёте позже, готовьтесь просидеть часа 2-3 (там 3 дамы, обычно принимает почему то только 1) К той , которая сидит у окна, лучше не обращаться, вечно недовольная, ничего не объясняет. :(

#17 OFFLINE   riccio

• Пользователи+

Отправлено 02.10.2008, 21:03

Подходила в начале первого, народу никого. Обращалась к девушке у двери. Очень приятная.

#18 OFFLINE   Ma_sha

• Пользователи+

Отправлено 02.10.2008, 22:34

Просмотр сообщенияriccio (02.10.2008 21:03) писал:

Обращалась к девушке у двери. Очень приятная.

Я всегда только к ней и хожу :(

#19 OFFLINE   BZheka

• Пользователи+

Отправлено 22.12.2008, 11:17

В сентябре пошли в садик и оформил чтобы компенсацию за питание переводили на карточку в банк .Сейчас снова требуют бумажки собирать чтобы на карту переводили. У всех так?

#20 Гость_Тимон_*

• Гости

Отправлено 22.12.2008, 13:21

Каждый год так.

#21 OFFLINE   Assol

• Пользователи+

Отправлено 22.12.2008, 23:15

да, мы тоже на той неделе снова сдали документы на компенсацию

ходим в ясли с сентября. Перевели компенсацию за сентябрь и октябрь

2 человек просматривают этот форум

Гостей: 2, пользователей: 0, анонимных пользователей: 0