Перейти к содержанию

Разрешение На Оружие


W!nst0n

Рекомендуемые сообщения

Решил получить ружжо и вспотел бегать по различным инстанциям(думал будет быстро и без проблем) поэтому решил составить инструкцию вдруг кому пригодиться.

 

Требуються документы - паспорт(с местной пропиской,) военник. и денег :-k)

Буду рассматривать вариант приобретения гладкоствольного оружия с целью охоты.

1. Бежим в Березниковское охотобщество и вступам в его доблестные ряды 15-20минут времени +750 рублей взносы.(Пятилетки 56, с обратной стороны маг.Охотник)

2. Идем в 1 горбольницу в 108 кабинет. В регистратуре платим 465 рублей за прохождение комисси(работают до до 15-30 или около того),

обязательно наличие военника иначе даже разговаривать не будут.

3. Там же отправят в 6а корпус проходить психа и нарика там еще платим примерно 250 рублей но уже в сбербанк(номер счета дадут в регистратуре).

4. Проходим всех врачей и получаем заветную справочку о пригодности к владению оружием.

5. Идем в Лицензионо-разрешительный отдел(ЛРО) что на Мира 84а(отдел милиции) тока работают оне вторник и четверг 10-12 и 14-16 часов. В другое время не принимают.

там смотрим перечень документов . Паспорт + ксерокопия 3,4 страницы и прописки, охотбилет(он у нас уже получен) + его ксерокопия, сбор 110 рублей(при платеже в банке могут спроссить ИНН) номер счета

там дадут и самое главное за чем мы туда пришли это направление к участковому.

6. Покупаем сейф 3000-7000 руб(или заказываем). Толщина стенок 3-5 мм, но 5мм это уже извращение + 2 внешних замка. Я покупал в Сафари за 3200.

7. Прикрепляем сейф дома на 4 анкера(или кто на что сможет). Желательно в уголке, в неприметном месте ,например в кладовке.

8. Ищем своего участкового они обычно сидят на Деменева 9(дом напротив Пятилетки 13) и отдаем ему направление которое получили в ЛРО. Он идет к Вам домой

осматривает сейф и подписывает рапорт, его участковому лучше не отдавать а самому нести в ЛРО.

9. Собираем все документы указанные выше + мед.справку и идем на Мира 84а не забываем о часах их работы и отдаем всю эту кипу доков им. Там говорят хорошо приходите через месяц.

10. Приходим через месяц получаес лицензию на приобретение и перевозку оружия и теперь есть полгода на приобретение(бумажка состоит из 3 частей 1-Вам, 2- магазину,3- милиции).

11. Покупаем оружие и в течении 2 недель приходим с ружьем и своей частью лицензии в ЛРО там выдают разрешение на хранение и перевозку,

Все с этого момента исчисляеться стаж владения гладкоствольным охотничьим оружием, через 5 лет проходим все заново и попутно получаем лицензию на нарезное.

 

Удачной охоты!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 175
  • Создана
  • Последний ответ

отлично, спасибо!

я когда травматический макаров покупал, там этапы примерно такие же, вобщем всё просто.

щас вот хочу охотничье, на Бекас разориться что ли, эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачной охоты!!!

 

Немного уточню некоторые детали...

1. Охот билет можно получить у Поперечного за 100 руб и там нет взносов, только билет продляешь и все, охотишься на территории ГРОФ бесплатно на след виды дичи : рябчик, заяц, гусь на пролете, утка. Даже если будеш брать лицензию на глухаря ( и выше) платишь только за лицензию путевок на территории ГосРезервОхотФонда не надо.

2. Получение справки лучше и дешевле совместить с ежегодным профосмотром на работе (если работаешь на предприятии), только в 6-ку все равно направят и деньги там платить тож надо (в 6-ке).

3. Звоним в конторы (если не можем стащить на работе) по изготовлению мет дверей покупаем у них обрезь металла (т.к стандартный раскрой листа обычно: 1,5Х1,5м или 1,5Х1,8(2м), 1,5Х6м ; вот сами прикинте сколько обрезков) гдето рублей 500, знакомый токарь точит шарниры, ну сварочный аппарат есть почти у каждого в гараже.

4. Берем сотик с хорошей камерой или фотик-цифрик снимаем как стоит сейф лучше в режиме видео, (кстати должно быть отдельное запираемое отделение для патронов), участковый тоже человек ему бегать по квартирам не охота и видя ваш презентабельный и бодрый вид с чистой совестью заполнит вам рапорт что у Вас все ОК. ( с вероятностью 98%)

5. Отдавая документы в разрешительный отдел мило улыбаемся девушкам которые там работают, говорим что без охоты долго не протяну и т.д. (если удастся всучить шоколадку вАще здорово) и лицензия у вас на руках уже через полторы недели..

 

 

 

Будучи обладателем и охотником помним что проверить у вас документы на оружие и право производства охоты имеют только сотрудники милиции и сотрудники ГосОхотНадзора, прочих егерей и охотоведов-общественных инспекторов посылаем НАХ!! (Если они не предявили корки ГОН которую толь в Перми выдают (вроде только в Перми))

 

Маленько сумбурно но ладно, не стреляйте если что..

 

С уважением ко всем присутствующим Р.Б.

 

отлично, спасибо!

я когда травматический макаров покупал, там этапы примерно такие же, вобщем всё просто.

щас вот хочу охотничье, на Бекас разориться что ли, эх...

 

Позволю себе наглость сказать что первое охот оружие лучше двустволка, с ней удобны и доступны все виды охот, автомат хорош на пролете, на уток, когда однаобразная дичь и дистанция. Да и бекас если не вестись на доп ствол и пистолетную рукоять во многом ИМХО проигрывает МР-ке 153-ей.

 

P.S. Имею в арсенале среди прочего двусттволку и МР и говорю как практик.

 

Р.Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, бекас-2(тот что с пистолетной рукоятью) был популярен в 90-е, надеюсь ты меня понимаешь :-k

для охоты я бы взял Бекас длинноствол. просто очень качественное помповое ружьё

ну можно ещё и двустволку...недорогие же они. кстати сколько единиц по охот. лицензии можно иметь?

по моей лицензии(оружие самообороны)-5 стволов можно держать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не, бекас-2(тот что с пистолетной рукоятью) был популярен в 90-е, надеюсь ты меня понимаешь :-k

для охоты я бы взял Бекас длинноствол. просто очень качественное помповое ружьё

ну можно ещё и двустволку...недорогие же они. кстати сколько единиц по охот. лицензии можно иметь?

по моей лицензии(оружие самообороны)-5 стволов можно держать

Помпа на охоте вообще хрень ИМХО

1. Брякает при переноске.

2. Быстрая смена патрона невозможна как и в автомате

3. Нет скорострельности автомата.

4. Длинну ствола делаеш любую с помощью сменных насадок, впроть до парадокса (насадка парадокс)

 

Р.Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что бы ты порекомендовал из гладкостволов? в частности из САЙГИ? цена не имеет значения

 

Сорри, что влезаю, а почему не импорт? Смотри, какая красота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To SRB

1.Если брать госохотбилет то стоимость путевок на территорию березниковского хоз-ва в 2 раза выше.

2.Проходил я медосмотр на предприятии все-равно заставили денег платить.

5.Не удалось разжалобить ЛРО-шниц сказали приходите через месяц (может рожей не вышел) официальная версия - пока нет бланков.

То Rodrigez

На кой тебе Сайга возьми лучше двустволку например ИЖ-27 или ТОЗ-34, но если очень хочеться то бери Сайгу Тактика эта если в армии с АКМ не набегался, хот ты напиши для каких целей Сайгу берешь, от этого и отталкиваться надо, если для охоты это одно - а для бабахинга другое.

 

А это плохо что-ли? Не хуже Беретты.

0_value_2843_188.jpg

00005745.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил получить ружжо и вспотел бегать по различным инстанциям(думал будет быстро и без проблем) поэтому решил составить инструкцию вдруг кому пригодиться.

Инструкция? А по-моему это можно назвать разве что "вредными советами". Самое интересное, что нет ничего по законы. :-k

 

Инструкцию лучше начать с призыва к прочтению следующей ерунды: закон об оружии, правила охоты в Пермской области, приказ 288.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Составлял эту инструкцию что-бы было понятно куда ломиться и в какой последовательности, а теорию уж простите проходите самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, а сказки про прикручивание к стене, толщину стенок, количество замков сейфа, про раздельное хранение оружия и патронов конечно же я писал. Так что прежде чем советовать что-то другим, стоит изучить законодательство самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек по моему всё доходчиво и нормально написал.

я когда лицензию получал, бегал по этим кабинетам несколько дней чтобы вот эту последовательность узнать.

а тут глядишь кто то и сэкономит эти несколько дней

на травматическое всё то же самое, только не надо в охотобществе регистрироваться, участковый к тебе домой не идёт и сейф никакой не нужен. участковый просто проверяет твои судимости статьи, характеристику. и делает заключение-можно ли тебе владеть этим стволом. мне к примеру это заключение участковый за 2 пива написал ыгыгыгы :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это плохо что-ли? Не хуже Беретты.

Да я для примера Беретту прикрепил, была фота на компе. Просто, если с финансами напряга нет, импорт поинтереснее, особенно с эстетической стороны. Тот же иж-27 дубина-дубиной, а например Бенелли в 12к есть весом 2,8кг. Двадцатка - 2,4кг. Красивую изящную вещь и в руках приятно держать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Z40 Так вам ехать или шашечки, если с баблом нет напрягов, то можно и брюликами все инкрустировать, тока нахрена. Ружье должно быть рабочим и важно надежным а импортные мне лично жалко будет по полям-лесам таскать. Хотя каждому свое, да ижаки не такая уж дубина особенно если ложу под себя переделать,чем скорее всего и займусь в ближайшее время(когда получу наконец-то заветную зеленку). И еще чем меньше вес у ружья тем злее отдача, так-что не надо гнаться за маленькими весами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.....да ижаки не такая уж дубина особенно если ложу под себя переделать,чем скорее всего и займусь в ближайшее время

Вот ты со мной и согласился :-k

 

....импортные мне лично жалко будет по полям-лесам таскать.

С таким подходом надо ездить на классике, потому что условный лексус жалко по нашим дорогам убивать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, а сказки про прикручивание к стене, толщину стенок, количество замков сейфа, про раздельное хранение оружия и патронов конечно же я писал. Так что прежде чем советовать что-то другим, стоит изучить законодательство самому.

 

 

Да все правильно, согласно закона об оружии, ты можеш хранить ружье в деревянном ящике обитом железом и стоящим посреди комнаты. НО! Есть такая фича как практика и внутренние инструкции (в некоторых городах требуют даже сигналку в квартире поставить) согласно которых участковые требуют привинченность, мм стали и замки...

Просто конфисковать оружие или забрать разрешение могут только по решению суда или т.п. А НЕ ДАТЬ добро на получеие лицензии могут без обьяснения причин.

 

Р.Б.

 

что бы ты порекомендовал из гладкостволов? в частности из САЙГИ? цена не имеет значения

 

Rodrigez тебя бросает из крайности в крайность, то помпа то сайга...

Действительно озвуч цели и предполагаемый бюджет, тогда разговор будет более предметный.

 

У меня для охоты самые любимые стволы на фото:

 

Р.Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SRB, цели-любительская охота и бабахолово по банкам на отдыхе. бюджет....ну штук 20

 

если бы сразу на нарезное выдавали лицензию, я бы жабу задушил на 30 тыщ и купил бы Тигр-1 :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SRB, цели-любительская охота и бабахолово по банкам на отдыхе. бюджет....ну штук 20

 

если бы сразу на нарезное выдавали лицензию, я бы жабу задушил на 30 тыщ и купил бы Тигр-1 :-k

 

1 И что бы ты делал с Тигром?

2. Если из двух целей ближе охота то двустволку, когда идешь по лесу трудно предугадать что взлетит рябчик или глухарь, поэтому 2 свола , два разных боеприпаса или на разные дистанции. Для бабахинга наверное автомат эффективней (или эффектней :) ), но патроны жрет...

 

Р.Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к дороговизне патронов привык, на травматике 350 рублей за 10 секунд не редкость выстрелить)))

для такого оружия как Тигр нашлось бы применение в лесу :-k да и взял бы я его чисто из за эстетических соображений и любви к оружию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек по моему всё доходчиво и нормально написал.

я когда лицензию получал, бегал по этим кабинетам несколько дней чтобы вот эту последовательность узнать.

а тут глядишь кто то и сэкономит эти несколько дней

на травматическое всё то же самое, только не надо в охотобществе регистрироваться, участковый к тебе домой не идёт и сейф никакой не нужен. участковый просто проверяет твои судимости статьи, характеристику. и делает заключение-можно ли тебе владеть этим стволом. мне к примеру это заключение участковый за 2 пива написал ыгыгыгы :)

 

Да я не против, а даже за. Мне интересно как на родине дела обстоят с "разрешиловкой".

 

Лицензию на гладкоствольное длинноствольное можно без права ношения можно получить и без охотничьего билета.

 

Если тебе сейф не понадобился, то зачем утверждать, что он и остальным не нужен? Что там у нас по КОАП за нарушение правил хранения, штраф и изъятие? ;)

Собственно от участкового требуется только проверка условий хранения. Остальное - его личная инициатива.

 

Есть такая фича как практика и внутренние инструкции (в некоторых городах требуют даже сигналку в квартире поставить) согласно которых участковые требуют привинченность, мм стали и замки...

Просто конфисковать оружие или забрать разрешение могут только по решению суда или т.п. А НЕ ДАТЬ добро на получеие лицензии могут без обьяснения причин.

Есть, в питере, говорят, теперь ЛРО требует помимо рапорта от участкового - фото в полный рост с сейфом... :-k

 

Да тут и суда много уже будет, достаточно двух административок в течении года.

 

А в приказе 288 указано обратное.

 

И еще, по поводу билета за 100 рублей, так в Березниках сколько охот обществ, в каком выдают охотничьи билеты государственного образца? Как с бланками, какие требования к знанию охот минимума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

к дороговизне патронов привык, на травматике 350 рублей за 10 секунд не редкость выстрелить)))

для такого оружия как Тигр нашлось бы применение в лесу :) да и взял бы я его чисто из за эстетических соображений и любви к оружию

 

Если тебя задержали в лесу с нарезным (кроме комбинахи) без лицензии на копыта или мишу то ты браконьер!!

Из моих знакомых нарезное держат медвежатники "овсянка", там есть время и дистанцию прикинуть и прицелиться..

Даже если стоишь на номере с нарезкой на просеке (а если ты с нарезкой, тебя на просеку или открытое место поставят) и лось пересекает ее в метрах 150-200 тебе один хрен в него не попасть, в оптику поймать его не успеешь, а с открытого даже по лосю на такой дистанции (с рук без упоров) не всякий попадет. Да и самое главное нет у нас (в большинстве случаев) таких дистанций, ну птичку с деревьев можно снимать красиво, но опять же браконьерство да и после 3 го выстрела удовольствие пропадает.

 

А так советую тебе взять МР в пластике (только выбирать надо долго-долго) или турецкий Алтай, в к20 руб уложишся. Также с Кабеласа инетом закажи станок Lee 2, (около к2 рублей) он в неторопливой манере сделает около 80 патронов в час, по комплектухе я подскажу где взять дешево с сайта GUNS.RU, гильзы бесплатно мешками на стрельбище в Перми, после этого патрон около 5 руб себестоимости. С качеством выстрела далеко впереди магазинских.

 

Все ИМХО

 

Р.Б.

 

Да я не против, а даже за. Мне интересно как на родине дела обстоят с "разрешиловкой".

 

Лицензию на гладкоствольное длинноствольное можно без права ношения можно получить и без охотничьего билета.

 

Если тебе сейф не понадобился, то зачем утверждать, что он и остальным не нужен? Что там у нас по КОАП за нарушение правил хранения, штраф и изъятие? ;)

Собственно от участкового требуется только проверка условий хранения. Остальное - его личная инициатива.

 

 

Есть, в питере, говорят, теперь ЛРО требует помимо рапорта от участкового - фото в полный рост с сейфом... :-k

 

Да тут и суда много уже будет, достаточно двух административок в течении года.

 

А в приказе 288 указано обратное.

 

И еще, по поводу билета за 100 рублей, так в Березниках сколько охот обществ, в каком выдают охотничьи билеты государственного образца? Как с бланками, какие требования к знанию охот минимума?

 

Да тут разговор о другом, как без лишних нервов получить разрешение на ствол, а не о том как с лроошниками цапаться и права качать.

 

В Березниках два охот обшества, одно местное "Березниковское" (ну и Усольское там же) пред Шадрин и государственное то которое у Поперечного.

 

Р.Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Требуються документы - паспорт(с местной пропиской,) военник. и денег :-k)...

...обязательно наличие военника иначе даже разговаривать не будут...

 

 

 

 

а это как, а это почему а зачем? если военика (военный билет. если я правильно понял) нету потому-что не служил, потому-что служил в другой армии ну или потому-что девушка (женщина) так значит и разрешение на оружие не получишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нужен никакой военник, фигня всё это.

 

 

Военник в психушке обязательно попросят.....

 

Р.Б.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...