Перейти к содержанию

=четверостишья=


dis

Рекомендуемые сообщения

Кратко.. и понятно.. вот за что я их люблю.. в основном, конечно, читать... но иногда что-нибудь и у самого пишется...

Предлагаю всем поделиться своими четверостишьями.

Вот что у себя по сусекам отыскал:

 

***

Над собой, надрывая животики,

Не хмелея, муторно жить.

Не хочу напиваться "до чертиков".

Я "до ангелов" буду пить!

 

октябрь 2007

 

***

Сначала жизни, век от века,

Мир катится стабильно вниз.

- Ну, что, Сынок, спас человеков?

- Нет, не хотят. Кричат: "На бис!"

 

октябрь 2007

 

***

Snickers'ы, McDonalds'ы жуете,

Marlboro дымите на окне...

Дети, вы в какой стране живете?

Отвечают радостно: "В Москве!"

 

октябрь 2007

 

***

Сидя на загородной виле,

На баб выписывая чеки.

Как хорошо же быть скотиной -

И как хреново человеком...

 

январь 2008

 

***

Упивается кто-то криками.

Наши дети растут без внимания.

По подвалам, подъездам заныкана

Страна новая - Наркомания...

 

август 2008

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

Интересно, чувствуется такой легкий сарказм...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Потребность высшая любить -

Прикосновенье Божьей Сути.

Все врут. Любовью не сгубить.

Не от любви страдают люди.

 

***

 

Дороже счастья всех миров

И тайны мертвых воскрешенья

Мне влажный блеск твоих зрачков

С моим туманным отраженьем

 

***

 

Упившийся иллюзией сполна

Оставь себе одно из всех желаний -

Как на похмелье пьяница вина -

Оставь себе на донышке страданий.

 

***

 

 

Паденья и отчаянье падений!

И как упасть чтоб крыльев не сломить?

И посреди сомнений и смятений

Сберечь свой драгоценный дар- любить?

 

***

 

Я вольная певчая птица

Рожденная ветром и небом.

Отчего птицелову не спится?

Знает, жив не одним только хлебом.

 

***

 

А я родить хотела дочку.

Да жить, да так,чтоб без обмана...

А вместо - нужно ставить точку

В прологе дамского романа.

 

***

 

Так жажда мучает - хоть вой!

Предопределено.

Любви твоей, воды живой

Не будет, не дано...

 

***

 

Захлебнулась вдруг осень дождем.

И нежданно настала зима.

Полоумные: солнца мы ждем!

А метель погребает дома.

 

***

 

Напои меня,печальную

Допьяна тоской твоей

И пойду дорогой дальнею

Вдоль заснеженных полей.

 

***

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перечитаате пожалуйста свои четверостишья э... отстраненно что ли, еще раз. У вас несколько (на мой взгляд) не совсем точное использование (не к месту) эпитетов, прилагательных.

Они хороши, почти завершены, но...

Впрочем давайте я покажу как на мой взгляд они выглядели бы лучше:

 

 

 

Потребность высшая любить -

Благословенье Божьей Сути.

Не лги же мне - Любовью не сгубить.

Пусть даже от неё страдают люди.

 

 

А я родить хотела дочку.

И жить с ним так,чтоб без обмана...

А вместо повести о счастье нужно ставить точку

По окончанию курортного романа.

 

 

Ну как то так. Извинясь за вмешательство в ваше творчество , но выложенно ведь для обсуждения - вот и обсудил по своему:shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясный, так же смысл выходит прямо противоположный! Неправда выходит была б с моей стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потребность высшая любить...

***

Полностью не согласен с предыдущим критиком. С формой всё хорошо, и не надо её искажать.

Эмоции переданы читателю, мне по крайней мере, неплохо. Вы умеете красиво (если можно так выразится) грустить. А по смыслам можно поспорить.К примеру, не от любви страдают люди.А я думаю- наоборот.И пафоса многовато.

Понравилось второе четверостишие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я однажды поняла что когда человек думает что страдает от любви на самом деле он страдает от эгоизма, гордыни или уязвленного самолюбия. Любовь которая эти тормоза переросла приносит только светлую радость что такой человек есть и не важно с тобой или с другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Я действительно считаю что это просто распространенная ошибка. Если хотите можно разобрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я однажды поняла что когда человек думает что страдает от любви на самом деле он страдает от эгоизма, гордыни или уязвленного самолюбия. Любовь которая эти тормоза переросла приносит только светлую радость что такой человек есть и не важно с тобой или с другим.

Мярга, не знаю как вас по имени, а как бы хотелось назвать по имени....... Полностью с вами согласен. Егор говорит о любви ..... да..... но о любви к себе, к своему эго.

Не о той любви, что свыше, а что тварная, исходящая от нашего разума, не от сердца.

От любви, по определению, невозможно получить страдания.

страдания, они необ"яснимы и невыносимы для нашего сознания..с ними можно бороться.и должно.... но победить их невозможно.. а кто верит в победу над ними - должен быть готов к жесточайшему разочарованию.

Нужно взглянуть на это по другому.... как же об"яснить более понятно???

У нас, у людей, выбор не между страданием и любовью, а выбор между непонятным страданием и любовью, достигнутой через страдание... вот таким образом.

 

Мярга, вы меня удивляете..... если можно к вам отнести, я скажу,- Слышу слова не мальчика, но мужа. Слова зрелого человека.

 

И , прошу, не воспринимайте за флуд, что был вчера вечером и ночью...... серьезно высказался... утро вечера мудреннее

Егор, прошу, не заводи спор... Как сказано, - Не делайте ничего из любопрения и тщеславия. На разных языках , в разной тональности будет беседа.

ВСего всем наилучшего.

Андрей "Sannikoff"

 

вот еще что добавлю.... не соглашусь с вами , мярга, что это ошибка...это намного коварнее вешь...это -заблуждение. отсутствие ясного знания о природе вещей или, что хуже, убеждение, не соответствующее реальности. и данное заблуждение приводит к подлинному отчуждению..... между людьми и между человеком и Богом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу.

Вот смотрите. Ситуация. Влюбляетесь вы в девушку. Любовь сама по себе высшее, позитивное, светлое чувство. Если вы при этом страдаете то скажите пожалуйста в каких ситуациях это случается и что напротив сделало бы вас счастливым?

 

 

Санников,спасибо на добром слове. Да, наверное заблуждение, но , правда,трудно объяснить на словах такие вещи, это надо изнутри прожить и понять. Хотя попробовать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это надо изнутри прожить и понять. Хотя попробовать можно.

Попробовать? это не всем дано.... нет, дано всем попробовать, но верно истолковать, принять это верно - не каждому. Только сильным даны испытания, хотя Богу угодно, чтоб спасся каждый. И чем сильнее, чем испытания кажутся "жестче" и немилосерднее, чем ближе они подталкивают личность человека к отрицанию добра и любви, к отрицанию Божественного провидения, тем более становится человечней сущность человеческая. только сила Духа, присутствующая в каждом из нас, поможет прожить и понять, с прошествием времени, что есть истинная любовь.

мярга, вспомните или прочтите книгу Иова... вот где отчаяние , кажется, должно было выйти за свои пределы, стать сверхотчаянием, его квинтэссенцией, озлобить и, как итог, погубить Иова.... но нет, сохранил он себя, прожив и пережив многое.... А еще фильм романа Полански "Пианист" с Эдрианом Броуди.. ужасно и стыдно смотреть, а не то что знать, что так и было... Но надо всегда оставаться человеком с верою в сердце... Вот где любовь, про которую я веду речь... По вере вашей да будет вам(Мт,9;29)... и как пример, американизированный, но что-то в нем есть, документальный(?) австралийский фильм - "The Secret".... не отчаиваться, видеть положительное, верить и любить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Напои меня,печальную

Допьяна тоской твоей

И пойду дорогой дальнею

Вдоль заснеженных полей.

 

***

 

 

а вот это не понял

представляю картину, - красивая неземной красотой, но полоумная, бредет в рубище, простоволосая.... а кругом - юдоль белых снегов... и улыбка блаженства на устах.... Офелия а-ля рус

 

Санников,спасибо на добром слове.

 

А поцеловать? обязательно взасос и... страстно-эротично, до мурашек по коже, да чтоб пальцы на ногах сводило.... ууух как!!

спасибо - мне много.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот смотрите. Ситуация. Влюбляетесь вы в девушку. Любовь сама по себе высшее, позитивное, светлое чувство. Если вы при этом страдаете то скажите пожалуйста в каких ситуациях это случается и что напротив сделало бы вас счастливым?

 

Господа, леди энд джентльмен, я вас понимаю. Любовь самодостаточна и не требует ответа. " Я вас люблю, а вы уж как хотите.." Мне, дескать, и моей хватает. Это вы, простите, из личного опыта или из книг? Действительно, зачем переживать, не спать ночами, ревновать не дай бог. Эгоизм всё это, ненужные рудименты. А то ещё сгоряча ухлопаете кого-нибудь как мавр или Хосе, понимаешь ли. И всё это на фоне светлого позитивного чувства. Ндаа..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то ещё сгоряча ухлопаете кого-нибудь как мавр или Хосе, понимаешь ли. И всё это на фоне светлого позитивного чувства. Ндаа..

и выпишет вам прокурор путевку на курорт.... в турма :wink: :D/ в турма

ыыыыыыы без командировочных :wink: :lol: :lol: ыыыыыыыы на фоне светлого и позитивного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и выпишет вам прокурор путевку на курорт.... в турма :wink: :D/ в турма

ыыыыыыы без командировочных :wink: :lol: :lol: ыыыыыыыы на фоне светлого и позитивного

 

А там уже вас любить будут. Чисто позитивно. И тоже безответно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот все ж понимаете пускай по своему... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А поцеловать? обязательно взасос и... страстно-эротично, до мурашек по коже, да чтоб пальцы на ногах сводило.... ууух как!!

спасибо - мне много.....

мярга.... ????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разборкам хорошо в приватах и прочих элэсках.

Это естественная среда их обитания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разборкам хорошо в приватах и прочих элэсках.

Это естественная среда их обитания.

как модератор модератора понимаю вас....

но это не разборки, а белые стихи о любви.. я так вижу... иррациональное восприятие.

можно, да... ок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...