Перейти к содержанию

Тихая Охота


Рекомендуемые сообщения

Это уже переспелые,нужно молочные.Доводилось пироги пробовать с пистиками,пока горяченькие вполне съедобно. И пиканы со сметаной объеденье..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, только собирают раньше, пока зеленый.

Вкус травянистый, но консистенция зернистая, приятная. В пирогах очень вкусные. Сравнить даже не с чем. Но это детские впечатления. Вот и хочу попробовать взрослой головой, да всё никак не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пирогах очень вкусные. Сравнить даже не с чем. Но это детские впечатления.

Ещё у нас бабушка силянку или селянку (так в деревне называли) делала. Когда были детьми и сырыми их ели немножко, ничего страшного. Изменено пользователем kolian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь уже я не знаю, что такое силянка. Поисковик выдает что-то типа омлета.

Если это пистики в омлете, то тоже ел.

В детстве в деревне Сибирь обитал частенько, с пацанами на пашне много собирали. Корзинами таскали. Но это труд. Они ж мелкие.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчерашний улов, сегодня дегустация))).

14274009.jpg

Добавлю к вышесказанному аппетитное фото, ну и вроде все живы))))

14283081.jpg

Изменено пользователем SERJ777
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не рискуйте вы! Не занимаетесь ерундой!с грибами шутки плохи! Среди сморчков и строчков,масса ложных. Поди разбери где какой?! Кушать можно все без исключения! Только кое что,к сожалению,первый и в последний раз!!!

Изменено пользователем ученик
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и вроде все живы))))

 

Но канцерогенов хапнули. Википедию хоть почитайте, что ли. Нельзя их есть (строчки именно, а не сморчки), и термообработка не помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с такой весной нынче сморчки строчки поздно пошли .в субботу насобирал . в 2 водах варить и по дольше . и нормально потом обжарить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с такой весной нынче сморчки строчки поздно пошли .в субботу насобирал . в 2 водах варить и по дольше . и нормально потом обжарить .

делаю всегда также. ток не жарю а для соуса их использую. к мясу и тд .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не рискуйте вы! Не занимаетесь ерундой!с грибами шутки плохи! Среди сморчков и строчков,масса ложных. Поди разбери где какой?! Кушать можно все без исключения! Только кое что,к сожалению,первый и в последний раз!!!

А я чот сколько ни искал, не находил никогда. Теперь наверное даже и пытаться не буду. Подожду более попсовых)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я чот сколько ни искал, не находил никогда. Теперь наверное даже и пытаться не буду. Подожду более попсовых)))

и это правильный ответ! ))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой улов на сегодня, по южным опушкам прилесков!

Положите рядом свежую газету. Я не верю.

и так грибочков свежих захотелось)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Положите рядом свежую газету. Я не верю.

и так грибочков свежих захотелось)))

К сожалению газеты нет, есть только очищенные грибочки! Кстати, без единого червячка, видимо мухи еще не успели на них напасть! Так что все в лес!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению газеты нет, есть только очищенные грибочки! Кстати, без единого червячка, видимо мухи еще не успели на них напасть! Так что все в лес!

в выходные скатаюсь в лес. погуляю по природе. всю душу растревожили))). В перелесках травы много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в выходные скатаюсь в лес. погуляю по природе. всю душу растревожили))). В перелесках травы много?

Где мы были, там не очень много. Правда такой перелесок еще поискать надо, в основном трава приличная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой улов на сегодня, по южным опушкам прилесков!

Ну Вы, блин, даёте!!!... Изменено пользователем kolian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Язьве и Колынве грибов нет. Саавсем. На этой неделе суммарно трое суток там проболтался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в выходные скатаюсь в лес. погуляю по природе.

А клещики-то нынче злые? Кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня знакомые грибники сказали, что уже пошли красноголовики, так что в выходные есть повод их поискать. Что касается клещей, то пишут, что их активность в этом сезоне ниже, но Рефтамид антиклещ всегда в помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про клещей. Гуляю с собакой по Новожиловским трассам, с собаки нынче снял 9 клещей и 3 клеща дома нашли не успевших впиться. В выходные были на Кондасе несколько раз, сьездил на Тимшер. Клещей как в Новожилово нигде нет. Сами брызгаемся Рефтамидом и собаку защищал специальными каплями. Спаниель своими ушами всю траву подметает и все кусты обметает, всех клещей собирает. Грибов на знакомой грядке проверял, еще нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...