Перейти к содержанию

Хорошие тексты песен


StarLight

Рекомендуемые сообщения

Какими должны быть по вашему мнению тексты песен?? В смысле о чем именно??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие песни всегда бывают разные ... кто-то может хорошо спеть о жизни, кто-то о любви, кто ещё о чём ... так, кстати, всегда и бывает ... :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно песни должны быть о любви, о чем же ещё можно петь...(ну, эт мое мнение) :cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно песни должны быть о любви, о чем же ещё можно петь...(ну, эт мое мнение) :cool:

 

С чего ты взяла, что все песни должны быть о любви ... я тогда уж лучше песни на каком-нибудь китайском послушаю ... чем слушать одну любовную лирику ... заезжено это всё уже ... петь нужно про всё ... мне вот нравятся больше всех тексты группы I.F.K. ... поют про глобальные проблемы ... и правильно делают ... что сейчас остро стоит, о том и нужно говорить ... ИМХО опять же ... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте!

Поем что-ли?!

 

Я тоже не против петь и тексты тоже сам сочиняю, но дело всегда в чем то другом! В чем? Вечный вопрос. В чем дело? В шляпе? В калоше? В деньгах? Может просто бы спеть о всем сразу в одной балладе или даже сверхопере, с 10-ю действиями?!

Мы поем - это говорит наше внутреннее состояние и желание восхвалить, преувеличить, подсказать, рассмотреть, видеть, или просто рассказать свои чувства. Пение это очень тонкий инструмент, которым могут владеть все если бы они тренировали себя в этом. Пение - это культура нашего дома, деревни, села, поселка, города, района, области, края!!! Пение - это все мы вместе в одном кругу об одном и том же... Мы хотим петь и поем, в нас с помощью пения открываються фибры души, которые весьма тонко передают тон интонацию и всякое чувство определенно действующее на моторику и сознание.

Давайте споем вместе:

"Расцветали яблони и груши..."

:!: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во веки веков! Амиииинь...

Опять...

Идиотизм, в той стадии что у меня, лечится только лоботомией (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сабж: хороший текст должен быть в тему.

 

now playing: Sonny Boy Williamson - Win the War Blues "Vol.3 1944-1947"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не...я лучше спою что-то такое:

Кароль И Шут

 

Лесник:

 

Замyченный доpогой я выбился из сил,

И в доме лесника я ночлега попpосил.

С yлыбкой добpодyшной стаpик меня впyстил

И жестом дpyжелюбным на yжин пpигласил.

 

 

 

"Бyдь как дома, пyтник, я ни в чём не откажy,

Я ни в чём не откажy, я ни в чём не откажy.

Множество истоpий, коль желаешь, pасскажy,

Коль желаешь, pасскажy, коль желаешь, pасскажy".

 

Hа yлице темнело, сидел я за столом,

лесник сидел напpотив, болтал о том, о сём:

Что нет сpеди животных y стаpика вpагов,

Что нpавится емy подкаpмливать волков.

 

 

"Бyдь как дома, пyтник, я ни в чём не откажy,

Я ни в чём не откажy, я ни в чём не откажy.

Множество истоpий, коль желаешь, pасскажy,

Коль желаешь, pасскажy, коль желаешь, pасскажy".

 

 

 

И волки сpеди ночи завыли под окном,

Стаpик заyлыбался и вдpyг покинyл дом,

Hо вскоpе возвpатился с pyжьём напеpевес:

"Дpyзья хотят покyшать... Пойдём, пpиятель, в лес..."

 

 

 

 

"Бyдь как дома, пyтник, я ни в чём не откажy,

Я ни в чём не откажy, я ни в чём не откажy.

Множество истоpий, коль желаешь, pасскажy,

Коль желаешь, pасскажy, коль желаешь, pасскажy".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лично я считаю, что хорошая песня должна быть со смыслом, неважно, с каким... а то вот практически все новые песни, особенно с "фабрик" такие - трали-вали пики-козыри, а потом раз двадцать повторяется припев в одну строчку... а эта песня : "ее зовут даша"( а может как-то по-другому))) С ФРАЗОЙ "ну блин е-мое"....МЕНЯ ПРОСТО УБИВАЕТ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не обязательно со смыслом (: Вот например "Водолаз" Тайм Аута. Шикарная песня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 года спустя...

Песни дб со смыслом и не важно о чем они поются, ведь если есть смысл, то они будут хорошими. Со смыслом они мб о любьви и о дружбе и проблемах и обо всем. Главное смысл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слова у песни это одно, а музыка другое...

Если песня и музыка воедино нравяца душе, то тогда это хорошо)

Иногда в песне только слова хороши, иногда музыка...

Но главное, чтобы к душе лежала! (:

Лично я меломан, кучу музыки слушаю ;)

А ваапще вот тут есть очень хорошие тексты: http://booboisie.pp.net.ua/blog/

Всё таки....иногда "размышление" о жизни берет своё :)

Так что...слушайте музыку и делитесь впечатлениями!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по мне дак главное чтобы песню прочувствовал автор, что бы она не массовая была и не потоковая, чтобы он(она) знал о чем поет... Не включил рандомайзер с параметрами любовь и дружба)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аааа я незнаю какие они должны быть...Вот например у Аматори тексты конеш хромают,но мне нравится...У Стигматы тексты понятные,у Оригами тож намана,Психея,ДЖейн Эир,Диезы,Слёзы,КОрея... всё питато=) Ну... меня прёт!!Вот например коды переводишь какой нибудь Слипкнот, там тексты...гм-гм полный бред,но для американцев это наверно нармально...незнаю мож для нас смысл не очень понятен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочется написать самому такой текст, прочитав который весь трэнд пипл был бы в ужасе, шобы он повергал всех в шок. Текст, в котором было бы через чур много насилия, ужаса, расползающегося по нашей мрачной и грешной земле. Так же бы в тексте присутствовали сцены очень жестоких убийств, насилия над людьми и более подобного. А ещё кровища, мясо и разбросаные кишки... ВОТ это тексты... А все остальное это сопли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
2Olimpika: Временами и меня на брутал тянет...

 

Пусть тянет бес палева, а песни про кишки и всё такое это атстой... во всех этих песнях тока тупое рычание слышно и всё, всё равно ни слова не разобрать :slezi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Olimpika: Временами и меня на брутал тянет...

 

Пусть тянет бес палева, а песни про кишки и всё такое это атстой... во всех этих песнях тока тупое рычание слышно и всё, всё равно ни слова не разобрать :slezi:

Ну кому то и не разобрать, а для кого то это уже привычно и понятно :wink: Иваапче.. стиль обязывает!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...