Перейти к содержанию

Мотопарапланы, парапланы...


rum

Рекомендуемые сообщения

На непонятной ноте остановились.

А тем временем, летаем/подпрыгиваем.

 

aXAylO17EEk.jpg

 

uS5ClqtkRd0.jpg

 

5-RdXcIhGJ8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 282
  • Создана
  • Последний ответ
  • 4 месяца спустя...

Проезжал сегодня по старой пермской, видел на Чупинке одинокого парапланериста. Купол красивый!!! Новичок появился или кто-то новый купол опробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купол красивый!!!

слишком много примет :-) :-) :-)

"Старички" вчера в другом месте улетывались :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

На новогодние каникулы (и немного за них вглубь) - с 5 по 18 янв 2014 года на Аэродром Усмань - Воронеж планируется проведение зимних сборов. Во время которых будет производиться обучение на самолете Zlin Z-142. Также рассматривается вопрос об организации зимних полетов на планере Бланик в этот же период. Потенциальные желающие - обращайтесь.

В зависимости от активности будет формироваться планерное зимнее звено. За время сборов можно будет с нуля научиться летать на самолете или планере.

В нелетную погоду будут проходить занятия-семинары по метеорологии и основам парящих полетов и специфики соревновательных полетов по маршрутам на планерах.

Кому интересно поучаствовать, пройти программу подготовки или ввестись в строй, обращаться по адресуkliuev@mail.ru и по т. +79601319663, Сергей Клюев skype sergey-pilot1 (Верхнехавский АТСК)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Беда беда...

давай сразу расставим точки над и:

1. то что привязано к этому несчастному, парапланом назвать язык не повернется. Это убитый парашют. Буксировка живого человека на вот этом уже полный бред.

2. не известно применялось ли какое либо устройство для буксировки (в чем у меня лично большие сомнения), ибо просто зацепиться куском веревки к машине, все равно, что ты спарку из двух "сисек" с пивом нацепишь и в ординскую пещеру плюхнешься...

3. видео, в принципе, жесть и вызывает полное недоумение зачем они вообще "ЭТО" делают?

вряд ли этот человек имел хоть какое-то отношение к парапланеризму, т.к. подписаться на такое... ну слов нет.

 

итого: видео не имеет ВООБЩЕ никакого отношения к парапланеризму, только если к "премии Дарвина"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давай сразу расставим точки над и:

Я читал каменты на ЯПе, аналогично высказывались. Устройство не для буксировки наверно, а для быстрого расцепления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал каменты на ЯПе, аналогично высказывались. Устройство не для буксировки наверно, а для быстрого расцепления?

Нет, я имею в виду именно лебедочное устройство для буксировки - "пассивка" или на край "малинка" с оператором, контролирующим процесс. Про "отцепку", специальный трос так я вообще не говорю, это по умолчанию все должно быть.

Причина все равно вовсе не в этом, а в том, что там нет ни одного парапланериста, парашют не предназначен для такого и вообще... на видео просто толпа идиотов, которым в руки попал парашют.

 

Говорю же: одеваешь маску сварщика, респиратор, натягиваешь колготки и кофту жены в обтяжку, на ноги привязываешь два веника, на спину вешаешь кегу с пивом и погружаешься в ординскую пещеру. И всё, ты уже дайвер. Абсолютно идентичная ситуация!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во как.

 

46-летний мужчина разбился насмерть в свой первый экстремальный полет.

 

В канун Нового года вблизи Миасса погиб 46-летний мужчина. Экстремал упал с 15-метровой высоты. Горожанин решил попробовать себя в новом виде спорта и «прыгнул» с парашютом-крылом. Однако планирование не удалось, мужчину унесло в сторону ветром, и он насмерть разбился неподалеку от аэродрома Устиново.

В преддверии Нового года житель Миасса сделал себе подарок. 46-летний мужчина купил парашют-крыло, собрал друзей и выехал с ними за город к аэродрому Устиново. Прибыв на место, товарищи развернули крыло, прикрепили трос к машине, подготовили видеокамеру и пошли на взлет. Один из друзей сел за руль и тронулся с места, а начинающий парашютист начал набирать высоту.

— Выйдя на высоту 15 метров, 46-летний мужчина должен был отцепиться от троса, но почему-тоэтого не сделал. В результате, ветром его снесло в сторону, и он упал посреди поля. После падения смерть наступила почти мгновенно. Все происходящее друзья снимали на видеокамеру, — рассказали сайту «Первый областной» в следственном отделе по городу Миасс.

По факту гибели проводится доследственная проверка. Сотрудники правоохранительных органов выясняют обстоятельства случившегося и устанавливают степень вины всех участников инцидента. Поскольку на высоту в 15 метров мужчина поднялся по собственной инициативе, его гибель, возможно, трактуют какнесчастный случай.

отсюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

данное видео не имеет ни какого отношения ни к парапланам ..ни к экстриму.. ни тем более к спорту..

просто кучка народу решила подурачиться ..но ..были недостаточно пьяны чтобы всё закончилось

дружеской попойкой и "послевеселухой"...

давайте ещё.. в ветку про губаху выкладывать видосы с названиями "разбился горнолыжнег"

где типа "некий дядя фёдор" несмог объехать йолку на двух досках из забора "тёти мани" ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ловите наркоманов!!!

были недостаточно пьяны чтобы

Вам языки почесать негде?

Человек погиб. Весьма вероятно - по глупости. Но это не повод называть его нариком или пьяницей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни кто не говорит что пьяница..а вот вещи нада называть своими именами..

не параплан!!!! -а убитый парашют напоминающий тряпку

не парапланерист!!!-а любитель острых ощущений

и трезвый человек в здравом уме не будет пытаться оторваться от земли на тряпке привязанной к машине веревочкой.. стартуя задницей на тюбинге..

 

так что...ни кто тут не собирался языки чесать..

а вот разъяснить людям что и почему думаю необходимо ..

это просто несчастный случай...и на этом всё....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

А где у нас сейчас летают?Очень хотелось бы парашютисту пообщаться с летунами,да и посмотреть на это красивое зрелище))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где у нас сейчас летают?Очень хотелось бы парашютисту пообщаться с летунами,да и посмотреть на это красивое зрелище))))

Парапланерные школы в Перми, информация по ним, а так же по летным местам и выездам на paraural.ru мониторьте...

Где погода, там и летают :-) вот пару недель назад бризы индийские были :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

креветки говоришь вкусные были... (гадко смеюсь))

"ООООЧЕНЬ"

 

O4oHEP9wcP4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Мне тут люди сказали, что в Березниках разбился Виктор, который проводил обучение вождению на льду. Разбился на мотопараплане или не знаю как этот девайс называется. Может мотодельтаплан. Не силен. Никто ничего не знает? А то вот сказали, я не верю. Боюсь его номер телефона набрать и не услышать его голос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут люди сказали, что в Березниках разбился Виктор, который проводил обучение вождению на льду. Разбился на мотопараплане или не знаю как этот девайс называется. Может мотодельтаплан. Не силен. Никто ничего не знает? А то вот сказали, я не верю. Боюсь его номер телефона набрать и не услышать его голос.

Не...не может быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут люди сказали, что в Березниках разбился Виктор, который проводил обучение вождению на льду. Разбился на мотопараплане или не знаю как этот девайс называется. Может мотодельтаплан. Не силен. Никто ничего не знает? А то вот сказали, я не верю. Боюсь его номер телефона набрать и не услышать его голос.

Мак, как бы то ни было, но лучше позвонить, чем из-за слухов искать другие слухи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да всё нормально...кувырнулся он на машине(колесо отпало)..покоцался немного...

жив ..здоров...орёл)))

а слухи такие распускать точно не к чему....тем более в ветке про парапланы...

итак тут в последнее время мало позитивной инфы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...