Перейти к содержанию

Камеры Или Большой Брат Наблюдает За Тобой


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 2.7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ну незнаю... У меня под столом видеосервер стоит, как не бился приемлемого качества получить не удаётся. Может камеры какие хитрые стоят? Какие же тогда у них дисковые массивы чтобы столько видео качественного хранить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
они не хранят весь видеоряд

 

Ну допустим запись ведется при наличии движения, но тогда в практически постоянно должна вестись в течении светлого времени суток + немного ночного движения. Там значится операторы сидят, которые подчищают все видео...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

jimm031 : файлик то интересный, но корреспондент это ваще ппц, где там ока в двое сжалась я так и не понял...

 

по теме: а изображение действительное хорошее...

Это не корреспондент, думаю свидетель проишествия.

Эта тетка кондуктор по жизни, раньше сигаретами у авангрда торговала.

Картинка и правда супер!

За ремни ждать квитанции? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видеоархив хранится вроде как полгода. У наших березниковских нет права его редактировать, только смотреть. Разрешающая способность достаточная, чтобы морду в машине разглядеть, а так же при желании заглянуть в окно дома, стоящего в 2х километрах от камеры и разглядеть лица в окнах.

 

 

Что правда? На самом деле? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовал заглянуть в свои окна, прикольно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

У меня видео появилось с камеры наблюдения на перекрёстке возле "Мелодии". ДТП с участием ВАЗ-2108 и женщины. Видео от 15.11.08 года. "Восьмёрка" сшибает женщину, которая похоже, на красный свет выскочила перебежать дорогу. Жесть! Тётка пролетела наверное метров 20, восьмёрка ехала с приличной скоростью. Выкладывать не буду, зрелище не для слабонервных. После таких ДТП пешеходы обычно не выживают, ну а этой тётке повезло, сшибли не померла. Кстати явно видно, что виновата женщина которая выскочила на дорогу. Что меня еще больше удивило, там был какой то дед, который пропускал машины ждал разрешающего сигнала для того чтоб дорогу эту перейти и на его глазах вся эта жесть и произошла. Дедок посмотрел так, как будто ничего не произошло и спокойно пошёл дальше. Вот и призадумался я, будешь помирать вот так на улице и ни одна задница тебе даже скорую не вызовет. Всем пофигу, человек-человеку волк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Есть такой вопрос автомобилистам: у некой организации есть техническая возможность установить видеокамеры на перекрестках, не оборудованных милицейскими камерами. Цель оборудования - контроль за совершением ДТП в сотрудничестве с УВД и страховыми компаниями для определения виновников ДТП.

А суть вопроса следующая: если у Вас спорная ситуация и не ясно, кто виноват - типа оба на "зеленый" ехали или подобная, вам пишут обоюдку, либо вообще делают Вас виновным, а это не так, согласились бы Вы за символическую плату получить запись с камер наблюдения (не тех, что сейчас стоят) с фиксацией самого ДТП и сигналов светофора? С целью дальнейшего предъявления этой записи на разборе ДТП в ГИБДД.

И сколько бы Вы были готовы отдать за такую запись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно согласны! Когда речь идет о существенной сумме ущерба, думаю никто не откажется от такого аргумента. Другое дело, как это будет выглядеть юридически и какие гарантии, что будет невозможна фальсификация. Думаю 500-1к р. за такую запись будет вполне справедливой платой. А ты никак задумал опутать город сетью оптики и навешать качественных камер по 1к$?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если тебе к комиссарам обратится, чтоб видео входило в их комплекс услуг... Хм...может глупость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И сколько бы Вы были готовы отдать за такую запись?

 

2-3% от выплаты страховой компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, не я. Я пока только каналы поставки напрямую с китайских заводов налаживаю. Причем, пока оборудования нижней ценовой категории (правда, она совпадает со средней у нас, т.к. у нас еще ТАКОЕ гавно продают, что китайцы сами в шоке). Будет налажен сбыт хотя бы на стабильные 2-3 килобакса в месяц, перейду на другой уровень -таскать можно всё, от простых камер для установки во двор с мутноватой резкостью, но зато видящих ночью, до профессионального оборудования, позволяющего создать систему мониторинга площади всего города. Я видел презентацию их камер - с 10 километров можно сетчатку глаза разглядеть, с полной автоматикой управления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shock: знаешь сколько я таких презентаций видел! Сегмент рынка довольно плотно заполнен, как местными, так и Пермяками. Бог в помощь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я это, конкурировать в плане оборудования пока не собираюсь. Но если перейду на опт, то стоимость такого оборудования в Березниках для всех просто упадет вдвое, да и мне на икру к маслу и хлебу останется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
У меня видео появилось с камеры наблюдения на перекрёстке возле "Мелодии". ДТП с участием ВАЗ-2108 и женщины. Видео от 15.11.08 года. "Восьмёрка" сшибает женщину, которая похоже, на красный свет выскочила перебежать дорогу. Жесть! Тётка пролетела наверное метров 20, восьмёрка ехала с приличной скоростью. Выкладывать не буду, зрелище не для слабонервных. После таких ДТП пешеходы обычно не выживают, ну а этой тётке повезло, сшибли не померла. Кстати явно видно, что виновата женщина которая выскочила на дорогу. Что меня еще больше удивило, там был какой то дед, который пропускал машины ждал разрешающего сигнала для того чтоб дорогу эту перейти и на его глазах вся эта жесть и произошла. Дедок посмотрел так, как будто ничего не произошло и спокойно пошёл дальше. Вот и призадумался я, будешь помирать вот так на улице и ни одна задница тебе даже скорую не вызовет. Всем пофигу, человек-человеку волк!

:)*:)*:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть такой вопрос автомобилистам: у некой организации есть техническая возможность установить видеокамеры на перекрестках, не оборудованных милицейскими камерами. Цель оборудования - контроль за совершением ДТП в сотрудничестве с УВД и страховыми компаниями для определения виновников ДТП.

.............................

И сколько бы Вы были готовы отдать за такую запись?

Если данная запись будет принята к рассмотрению судом, то можно подумать. Но тогда вопрос: почему до сих пор нет ни единого квитка (постановления о правонарушении) по наблюдаемым с существующих камер нарушениям? Значит законодательство в этом плане пока бессильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...