Перейти к содержанию

Я Где-то Это Уже Видел...


Рекомендуемые сообщения

Нет, знаете ли бывает приезжаешь в совершенно другой, незнакомый город и вдруг, в самом затаённом уголке обнаруживааешь места, навевающие воспоминания о родном городе: здания, фонтаны, вывески, названия (та же улица березниковская)... У вас такое было???

 

На затравку...

 

post-7763-1214995169_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 349
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

жил лет пять назад в подмосковье в небольшом городке, дак там старый район очень напоминал соликамск, вернее даже боровск. послевоенные 2-х этажные дома. тоже пленные немцы строили. очень приятно было - чужой город, а места такие родные, почти домашние. а так-то сов постройки по одним проэктам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё верно, эти совпадения из-за типовых проектов. Поэтому во всех городах есть одни и те же 5-тиэтажки, даже раскрашены одинаково... во многих городах одинаковые ДК и гостиницы. В том же Соликамске видел почти точную копию ДК Энергетиков.

Вообще-то лучше от этого избавляться, что и делают во многих крупных городах, например Казань. Там районами разбирали эти трущобы и отстроили очень красивые современные жилые дома, ни один из которых не похож на другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё в Чайковском такой же HOTEL.

сдаётся мне, таких хотелов по всей стране несколько десятков наберётся, если не больше :)

бассейн у нас тоже типовой

В том же Соликамске видел почти точную копию ДК Энергетиков

дк бумажников в Боровске... но это не страшно. Страшно то что в нашем городе по одному и тому же проекту аж две штуки построили :)

Поэтому во всех городах есть одни и те же 5-тиэтажки

как же? Вот сравнить с Пермью - там 5-этажка-брежневка отличается от нашей стандартной :) у нас "пермские" кое-где есть, а вот "березниковских" в Перми очень мало. 9-этажки панели тоже разные, наш проект кроме Березников ещё в Солике и Губахе встречается, в Перми таких нет :be: А вот мелкопанельного чуда, которым у нас застроено несколько кварталов, больше наверное нет нигде... ужос летящий на крыльях ночи блин :D

в общем различия есть... надо только их разглядеть :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в тему дворцов :) посмотрите какой дк в Чусовом -

post-7661-1215259080_thumb.jpg

вполне себе штучная вещь

даже в Красновишерске дк хоть и небольшой, но по оригинальному проекту

post-7661-1215259208_thumb.jpg

про пермские дк Ленина и Свердлова и говорить нечего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вышки точно под одну делали! я уже много таких видел в разных городах! говорят что наша вышка была предназначена для другого города! и тока блогодаря чьимто связям она осталась у нас! кто рассказал тож не помню!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максималист: Типовые проекты это называется. И нечему тут удивляться...

у нас вся страна типовой проект, за исключением пару тройки строений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

телевышки-то вам чем не угодили? :) вас одинаковые релейные и gsm мачты не смущают? :) с останкинской сравнивать не надо, там ещё ресторан-смотровая площадка и прочее. В Лас-Вегасе даже американские горки на телебашню впихнуть умудрились :D а обыкновенной вышке излишества ни к чему в общем-то.

я уже много таких видел в разных городах! говорят что наша вышка была предназначена для другого города!

про Ереван что-то говорили :) кто знает... но факт - наша телебашня выше пермской :be:

в тему типового строительства. Вот один из первых в мире блочных домов. В какой стране он находится? :D

post-7661-1215777404_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

krokodil: либо я Березники не знаю, либо это не у нас....

 

чем не дворец энергетиков...

4988e1dae1b4669c9605ad43b3506874.jpg

Изменено пользователем Unesco
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

похоже на ДК завода "Урал" в боровске

это не он

либо я Березники не знаю, либо это не у нас....

каэшно это не у нас. Это Марсель, Франция :) здание 1952 г.

выложил я его к тому, что типовое строительство начали практиковать в Европе и Америке ещё до войны, в 30е, мы не пионеры в сём начинании :) Да, потом от массовой застройки "типьём" отошли, но что пришло ему на замену? американский путь застройки огромных пространств частными домами идеальным тоже не назовёшь. И надо хорошо понимать, что у нас такое развитие было невозможно.

А вот Ленин во дворе Родниковской школы. Где-то я этого Ильича видел...

post-7661-1215965043_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подозрительно напоминает карналлитовую зону на руднике...

 

post-9605-1216405681_thumb.jpg

 

post-9605-1216405700_thumb.jpg

 

...только это Силламяэ, Эстония!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
Нет, знаете ли бывает приезжаешь в совершенно другой, незнакомый город и вдруг, в самом затаённом уголке обнаруживааешь места, навевающие воспоминания о родном городе: здания, фонтаны, вывески, названия (та же улица березниковская)... У вас такое было???

 

На затравку...

 

post-7763-1214995169_thumb.jpg

Вот об этом-то я могу кое-что сказать! О "затравке", в смысле.

Будучи очень далёким от архитектуры человеком, я уже давно обратил внимание, что гостиница "Кавказ" в Краснодаре, гостиница "Бригантина" в Новороссийске и гостиница "Березники" у нас - это один типовой проект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

030

а ведь об этом уже писали здесь :)

гостиницы, бассейны, дк - всё это строилось в СССР по типовым проектам начиная с 60х, а частично и ранее. про жильё и говорить нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...