Перейти к содержанию

Автоидиоты


Рекомендуемые сообщения

Интересно, а дурачок(чка) на Гранте к100ну тут присутствует? На Мира, после перекрёстка Мира-Парижской коммуны в сторону Юбилейной, с правого ряда прямо перед носом, через 2 сплошных к Веге. Планировать заранее надо, а если протупил ехал бы до Северного, там разрешён поворот налево во дворы (если не ошибаюсь), проехал бы мимо магазинчиков в девятиэтажке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а дурачок(чка) на Гранте к100ну тут присутствует? На Мира, после перекрёстка Мира-Парижской коммуны в сторону Юбилейной, с правого ряда прямо перед носом, через 2 сплошных к Веге. Планировать заранее надо, а если протупил ехал бы до Северного, там разрешён поворот налево во дворы (если не ошибаюсь), проехал бы мимо магазинчиков в девятиэтажке.

Увы, не все так быстро соображают...многие либо не думают вообще о возможных последствиях, либо думают долго, при этом остановив все и всех вокруг.

Вчера на выезде из Перми тоже немного протупил в темноте да под детские вопли. При выезде с Уинской в сторону Старцева (После перекрёстка с Юрша) оказался не в том ряду...внаглую лезть не стал, ушёл на второй круг))) Целый квартал объехал и по Юрша обратно поднялся, со второго раза ушёл в нужном направлении)))

Но никому не помешал и опасностей не создал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При выезде с Уинской в сторону Старцева (После перекрёстка с Юрша) оказался не в том ряду...внаглую лезть не стал, ушёл на второй круг))) Целый квартал объехал и по Юрша обратно поднялся, со второго раза ушёл в нужном направлении)))

Но никому не помешал и опасностей не создал.

Там да, легко можно пролететь "мимо темы")))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

С завидным постоянством попадаются автоидиоты по утрам на отрезке Пятилетки от Деменева до Березниковской - при свободной правой полосе обгоняют машины, движущиеся в левой (для поворота налево на перекрестке), по встречке (не всегда свободной)... и перестраиваются вправо, потому что им на перекрестке поворачивать направо. Вот зачем? Никак не могу найти смысл в этих маневрах.

Сегодняшний олень на БМВ еще и ехал посередине, левыми колесами на встречке, вплотную и настойчиво сигналя. Обосрался поди от возмущения, что дешевое детище автоваза не уступило ему, королю дорог. Сразу подумала, что он из этих, "правоповорачивающих" - и точно, ушел в правый поворот.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте завтра с утра ехать в правой полосе на этом участке. Увидите - мир подобреет и заиграет яркими красками. И олень на БМВ умчит Вас в свою страну оленью

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С завидным постоянством попадаются автоидиоты по утрам на отрезке Пятилетки от Деменева до Березниковской - при свободной правой полосе обгоняют машины, движущиеся в левой (для поворота налево на перекрестке), по встречке (не всегда свободной)... и перестраиваются вправо, потому что им на перекрестке поворачивать направо. Вот зачем? Никак не могу найти смысл в этих маневрах.

Сегодняшний олень на БМВ еще и ехал посередине, левыми колесами на встречке, вплотную и настойчиво сигналя. Обосрался поди от возмущения, что дешевое детище автоваза не уступило ему, королю дорог. Сразу подумала, что он из этих, "правоповорачивающих" - и точно, ушел в правый поворот.

А вас не учили, что на дороге надо занимать крайнее правое положение, вы бы еще от Первостроителей заняли левую полосу, видите ли мне через пять километров поворачивать налево. Я правильно понимаю, что речь про перекресток Пятилетки-Березниковская.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вас не учили, что на дороге надо занимать крайнее правое положение

В городе - любая. За городом - крайняя правая.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте завтра с утра ехать в правой полосе на этом участке. Увидите - мир подобреет и заиграет яркими красками. И олень на БМВ умчит Вас в свою страну оленью

Я не поеду по правой полосе по той простой причине, что поворачиваю налево. Не, ну если вы налево из правой полосы поворачиваете, то вопросов к вам нет, кроме одного "Давно ПДД перечитывали?".

 

А вас не учили, что на дороге надо занимать крайнее правое положение, вы бы еще от Первостроителей заняли левую полосу, видите ли мне через пять километров поворачивать налево. Я правильно понимаю, что речь про перекресток Пятилетки-Березниковская.

Меня учили, что при двух и более полосах движения поворот налево осуществляется из крайней левой.

 

Не знаю, кто учил вас, но мои учителя ориентировались на ПДД, вот выдержки из них:

"Вне населенных пунктов... водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части."

"В населенных пунктах... водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения."

 

Мне честно непонятно, в чем сложность всем двигаться в своих полосах, чтобы уйти в свои повороты, никому при этом не мешая и не создавая аварийных ситуаций. Не знаю, видимо отписавшиеся здесь любят "удалять гланды через задницу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы случаем не любитель ехать по середине ? Судя по тому, что вы говорили про бмв. Из вашего рассказа бмв все таки правыми колесами ехал по своей стороне.

З.Ы. Если "идиоты" появляются на одном и том же участке да еще и с завидным постоянством, может все таки стоит обратить внимание на свою манеру вождения ?

З.Ы.З.Ы. — Алло, дорогая, только что по радио передали, что один неадекват едет по встречке. Будь осторожнее!

— Один? Да их тут сотни !

Изменено пользователем прикол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если при движении по Пятилетки от перекрёстка Ленина до Деменева мне понятно, что там две полосы, так как на светофоре Деменева имеется стрелка налево, то как вы определили, что на участке Деменева- Березниковская две полосы при отсутствии знаков и разметки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи.....Опять началось.....Сколько можно то ? Сто раз уже это разжевано.....

Изменено пользователем прикол
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

Не знаю, кто учил вас, но мои учителя ориентировались на ПДД, вот выдержки из них:

"В населенных пунктах... водители транспортных средств могут использовать наиболее удобную для них полосу движения."

 

 

ну так если Вам удобно то, что Вы создаете на пустом месте геморрой себе и окружающим, чего Вы жалуетесь?

 

Вот всегда, когда такое существо догоняешь на дороге, сразу понятно - или пенсионер в панаме или дура со стеклянными глазами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вы определили, что на участке Деменева- Березниковская две полосы при отсутствии знаков и разметки?

при отсутствии разметки и знаков водитель определяет количество полос визуально (пункт не помню)

а если глазомер не развит, то лучше передвигаться пассажиром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vik, patrriot... и с этими людьми я по одним дорогам езжу #-o

 

не стоит благодарности, ездите себе на здоровье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не поеду по правой полосе по той простой причине, что поворачиваю налево.

Может быть вы ехали по левой полосе так, что водителю на БМВ просто не хватало ширины дороги, вас опередить по правой полосе. Многие так двигаются, по серединке, фарами сзади моргнешь, передвигаются.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vik, patrriot... и с этими людьми я по одним дорогам езжу #-o

Что не так-то, основное внимание на фразу: "мне поворачивать налево" и поэтому я сразу встану в крайнее левое положение и буду ехать создавая неудобства соседям по потоку, и еще, обычно таких ездоков объезжать справа опасно, они в правое зеркало не смотрят. Если я еду быстрее, ну пропусти и все, только не надо про скоростной режим. Каждый день встречаю таких ездунов, они едут в левой полосе от Оранж Молла по Юбилейной, потому что им надо у Металлургов повернуть налево.

Изменено пользователем vik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау, выходит, я не зря написала - сразу столько соответствующих теме людей в ней отметилось. Браво :ip:

 

Вы случаем не любитель ехать по середине ? Судя по тому, что вы говорили про бмв. Из вашего рассказа бмв все таки правыми колесами ехал по своей стороне.

Я любитель ехать по одной определенной полосе. В данном случае я ехала по левой, БМВ правыми колесами по ней же, левыми по встречке. Вот он да, несколько секунд ехал по середине, причем не полосы, а дороги вообще.

 

как вы определили, что на участке Деменева- Березниковская две полосы при отсутствии знаков и разметки?

Глазами. Выше вам уже написали про данный пункт ПДД. У большинства водителей на данном участке дороге не возникает проблем с определением полос движения, дорога вполне позволяет. Затруднения могут возникнуть, когда снега много, но сейчас там вполне чисто.

 

ну так если Вам удобно то, что Вы создаете на пустом месте геморрой себе и окружающим, чего Вы жалуетесь?

Я-то как раз никакого геморроя не создавала никому. Ну, кроме отписавшихся в теме, у кого прям свербит теперь. Геморрой себе и окружающим создают те, кто вместо того, чтобы просто проехать прямо по свободной полосе и с нее же повернуть направо, зачем-то перестраиваются на левую полосу, потом на встречку, потом снова в левую... и возвращается в ту полосу, в которой ехал изначально. Я смысла этого цирка не понимаю. Вот именно проблемы на пустом месте созданы такими водилами.

 

Вот всегда, когда такое существо догоняешь на дороге, сразу понятно - или пенсионер в панаме или дура со стеклянными глазами

А вы не охренели ли меня дурой обзывать, неуважаемый? Или это вас я обидела в самое сердце, не убежав в ужасе со своей полосы, что вы теперь никак уняться не можете? Кстати, если это вы были, то должны были заметить, что к светофору в результате мы подъехали с разницей в секунду-две, а уехала я с него чуть раньше. Или для вас меньше 80 км/час по городу - это медленно?

 

Может быть вы ехали по левой полосе так, что водителю на БМВ просто не хватало ширины дороги, вас опередить по правой полосе. Многие так двигаются, по серединке, фарами сзади моргнешь, передвигаются.....

Ну, он не на танке, места было достаточно, там сейчас вполне просторно. Езжу я там постоянно, почти всегда по одной траектории - большинство машин спокойно опережают меня по правой полосе либо я опережаю их по своей, не меняя траектории. Не, ну если упомянутый водитель БМВ, как и ему подобные, неуверенно себя чувствует за рулем (раз не уверены, что смогут там проехать), то им следует ездить помедленнее, а уж на встречку тем более не выезжать.

 

Повторюсь, вот в упор не понимаю, в чем проблема просто спокойно ехать прямо до перекрестка? Вот просто едешь себе, едешь, доезжаешь до нужного места и поворачиваешь. На хрена сто раз перестраиваться, если дорога перед тобой свободна?

 

основное внимание на фразу: "мне поворачивать налево" и поэтому я сразу встану в крайнее левое положение и буду ехать создавая неудобства соседям по потоку

Вы читать не умеете или просто дурачком притворяетесь? Вроде все предельно понятно написано. Да, я собираюсь поворачивать налево, поэтому еду в левой полосе. Потока нет, сзади меня в левой полосе никого нет, я еду не 30 км/час. Зато есть машина в правой полосе, едущая чуть позади, которая может спокойно опередить меня по этой полосе, не меняя траектории движения и не пересекаясь с моей, но зачем-то устраивающая цирк с конями с перестроениями и выездом навстречку.

Вам может схему нарисовать, чтобы вы поняли? Или вот, доступный пример - вы идете прямо по тропинке, вам и надо прямо, но вдруг сворачиваете в кусты, продираетесь через них, материтесь на кусты и попадающихся там грибников/собачников/маньяков, потом выходите обратно на тропинку и беситесь, что кусты, грибники, собачники и маньяки не дают вам спокойно пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

А вы не охренели ли меня дурой обзывать, неуважаемый? Или это вас я обидела в самое сердце, не убежав в ужасе со своей полосы, что вы теперь никак уняться не можете? Кстати, если это вы были, то должны были заметить, что к светофору в результате мы подъехали с разницей в секунду-две, а уехала я с него чуть раньше. Или для вас меньше 80 км/час по городу - это медленно?

 

 

нет, не охренел))

 

Мое первое замечание было достаточно учтивым. Ваше дальнейшее "гланды через задницу" выдали в Вас хабалку. В понятном и привычном Вам гоп-стиле я второй раз и отписал.

 

К тому же "олень", "обосрался" в адрес неизвестного Вам лица - это, видимо, для Вас норма. Чего же ответ, соответствующий Вашему стилю общения, Вас обидел?

Изменено пользователем patrrriot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ехала по левой, БМВ правыми колесами по ней же, левыми по встречке

Тогда как он обогнал-то??? Выходит вы ехали где-то посередине направления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

давайте не будем обсуждать личности и принадлежность к разным социальным группам

вернемся к сути темы

Тогда как он обогнал-то??? Выходит вы ехали где-то посередине направления

ну видимо обогнал по встречке, а сначала ехал как написали - посередине

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суть проблемы. Девушка, начиная от светофора Пятилетки13, едет вниз к ГАИ в левой полосе. Видимо, со скоростью 50-60. Утром, когда народ торопится по делам и на работу. Да, ничего, естественно, не нарушая. Каждое утро, выслушивая бибиканье, видя злобные взгляды объезжающих ее справа (и слева, как сегодня). Почему не сместиться вправо, а в левую полосу встать за 100 метров до светофора? Это ведь решает проблему. И для нее, и для окружающих.

 

Завтра какой-нибудь водитель БМВ встанет перед ней, выйдет и отобьет ей зеркало. Или фару разобьет. Сядет и уедет. А она будет сокрушаться - как так, я ведь ничего не нарушала, почему все вокруг такие казлы.

Изменено пользователем patrrriot
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

patrrriot, почему-то вы не придираетесь к словам мужчин, когда кто-то тут беситься, что его подрезали и тд. Смею заметить, тема называется "Автоидиоты", то есть по умолчанию в самом названии вежливости по отношению к неадекватным водителям не подразумевается.

Лично вам я не грубила, пока вы не назвали меня дурой.

 

Тогда как он обогнал-то??? Выходит вы ехали где-то посередине направления

По встречке.

Немного теории. Есть дорога. Делим ее пополам - попутка и встречка. В каждой по две полосы. Я еду по левой, он обгоняет меня по встречной.

 

Девушка, начиная от светофора Пятилетки13, едет вниз к ГАИ в левой полосе. Видимо, со скоростью 50-60. Утром, когда народ торопится по делам и на работу. Да, ничего, естественно, не нарушая. Каждое утро, выслушивая бибиканье, видя злобные взгляды объезжающих ее справа (и слева, как сегодня). Почему не сместиться вправо, а в левую полосу встать за 100 метров до светофора? Это ведь решает проблему. И для нее, и для окружающих.

Эээ, какая у вас богатая фантазия все таки. Нет там каждое утро ни бибиканья, ни злобных взглядов. Подавляющее большинство водителей спокойно разъезжаются на этом отрезке. Кому надо направо - едут направо, кому налево - налево. Но иногда встречаются уникумы, которым тесно и которые даже в гололед считают, что по городу надо "топить соточку". Вот они создают проблемы всем остальным.

 

Завтра какой-нибудь водитель БМВ встанет перед ней, выйдет и отобьет ей зеркало. Или фару разобьет. Сядет и уедет. А она будет сокрушаться - как так, я ведь ничего не нарушала, почему все вокруг такие казлы.

Не угадали, я скину запись с регистратора и обращусь с ней в ГИБДД. А сокрушается потом пусть водитель БМВ.

Изменено пользователем Keeley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...