Перейти к содержанию

Разбор полётов


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, jimm031 сказал(а) :

Есть официальное сообщение от ГИБДД. Ну и во-вторых, с какой стати 13 чего-то должна  оке? Читаем ПДД, думаем, в каких сценариях работает эта тупая фраза "дать завершить маневр", которую  многие пихают к месту и не месту.

Родственники виновников ДТП никогда не верят в их виновность. Это однозначно.

По той же предварительной информации ГИБДД (вконтактик ЧП Березники), писали что ока вообще проезжала на красный с 30 лет победы, когда в нее приехала 13-ка. Потом, все резко переделали, и ока стала левопорачивающей. Тем более, по новой инфе в оке труп, так что поиск видео ДТП я не считаю чем то особенным. Моя версия - ока завершала левый поворот с 30 лет на Пятилетку и ей в борт приехала 13-я с Пятилетки (возможно и на красный). На истину не претендую, но без видео можно разные версии выдвигать (так же как и "свидетелей" купить).

Цитата

11.06.2019 года 55 летняя женщина от полученных травм скончалась в больнице. 

По данному факту ОГИБДД Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу проводится проверка. 

Всем, кто располагает какой – либо информацией по вышеуказанному факту ДТП, имеет запись с видеорегистратора автомобилей, просьба обратиться по т. 26-24-71 или каб. 37 ОГИБДД Отдела МВД России по Березниковскому городскому округу ул. Березниковская, 67. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 41.4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jimm031

    4234

  • Happy

    1715

  • Stan

    1266

  • Makcим

    735

Топ авторов темы

Изображения в теме

15 минут назад, surger1984 сказал(а) :

Моя версия - ока завершала левый поворот с 30 лет на Пятилетку и ей в борт приехала 13-я с Пятилетки

Дак это не твоя версия, это официальная. Про завершение маневра - забудь такую фразу, ты неправильно её применяешь, потому что неправильно понял ПДД. Это пресловутое завершение НИКАКОГО преимущества оке перед 13 не даёт. Идиотство фразы про завершение маневра в таких ситуациях заиграло новыми идиотскими красками, когда появились несимметричные светофоры и зелёный встречке горит дольше, чем налевоповорачивальщикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, surger1984 сказал(а) :

Тем более, по новой инфе в оке труп, так что поиск видео ДТП я не считаю чем то особенным.

Дак и я говорю, что ничего особенного в том, что родственники виновников пытаются найти  доказательства их невиновности нет. Вот только такой поиск абсолютно не говорит о том, что там что-то нечисто как ты прямо написал.

4 часа назад, surger1984 сказал(а) :

Тем более, в ВК ищут видео самого ДТП. Видимо, не все так однозначно.

Никакого видимо здесь нет.

Версия менялась, но окончательно устоялась ещё до сообщения о смерти пассажирки оки. Вся хронология прослеживается у Бражника в паблике. Я не против видео. Я против того что поиск такого видео ставит под сомнение устоявшуюся версию.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, jimm031 сказал(а) :

Дак это не твоя версия, это официальная. Про завершение маневра - забудь такую фразу, ты неправильно её применяешь, потому что неправильно понял ПДД. Это пресловутое завершение НИКАКОГО преимущества оке перед 13 не даёт. Идиотство фразы про завершение маневра в таких ситуациях заиграло новыми идиотскими красками, когда появились несимметричные светофоры и зелёный встречке горит дольше, чем налевоповорачивальщикам.

ПДД с тобой не согласны. Пункт 13.8

Цитата

При включении разрешающего сигнала светофора водитель обязан уступить дорогу транспортным средствам, завершающим движение через перекресток, и пешеходам, не закончившим переход проезжей части данного направления.

Самый главный вопрос - на какой сигнал светофора на перекресток влетела 13-ка. Если даже на горящий зеленый для 13-ой, ока завершала маневр, ей надо было уступить, а не бить в бочину.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот пункт никак не относится к данной ситуации. Авто двигались навстречу друг другу. Не надо сюда притягивать бред про завершение маневра.

Ока БЕЗУСЛОВНО должна уступить встречной прямо и направо, неважно какой там свет, тем более она эта знать не может.

Изменено пользователем jimm031
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, surger1984 сказал(а) :

Если даже на горящий зеленый для 13-ой, ока завершала маневр, ей надо было уступить, а не бить в бочину.

ну вот едешь ты в правом ряду свои 60, в левом ПАЗик с левым поворотником стоит (ну или ГАЗик например), ты уже почти поравнялся с пазиком, и тут из за него со встречки ока, как ты уступать будешь? 

а про завершить маневр - это не начинать движение если например тебе зеленый загорелся, и на пересекаемой улице еще машины с поворотом налево стоят, пешиков пропускают... а тут четко встречный поворачивающий уступить должен

Изменено пользователем Happy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Happy сказал(а) :

ну вот едешь ты в правом ряду свои 60, в левом ПАЗик с левым поворотником стоит (ну или ГАЗик например), ты уже почти поравнялся с пазиком, и тут из за него со встречки ока, как ты уступать будешь? 

Я подобных левоповорачиващих к ЦУМу с КМ по несколько раз за неделю вижу. Но ведь педаль тормоза не зря придумали.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Happy сказал(а) :

она у тебя якорь скидывает?

Нет, просто я соблюдаю скоростной режим. И ожидаю там подлянки от пропускальщиков с левого ряда. И третье - тормоза хоть и невнятные (как пишут в отзывах на Дроме), но хорошие. Тем более недавно колодки поменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Happy сказал(а) :

ну вот едешь ты в правом ряду свои 60, в левом ПАЗик с левым поворотником стоит...

 СВОИ 60 - это  ТОЛЬКО если ранним  утром - уже светло  и дорога от горизонта до горизонта ПУ-СТА-Я . Все остальные  приметы  ( ПАЗик  стоит!!! на дороге,трафик,недостаточная видимость,ограниченная видимость , дни народных гуляниЙ,плохое или слишком хорошее собственное настроение) призывают ехать  помедленнее. В чистом виде п.10.1.

Изменено пользователем Директор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Директор сказал(а) :

 СВОИ 60 - это  ТОЛЬКО если ранним  утром - уже светло  и дорога от горизонта до горизонта ПУ-СТА-Я . Все остальные  приметы  ( ПАЗик  стоит!!! на дороге,трафик,недостаточная видимость,ограниченная видимость , дни народных гуляниЙ,плохое или слишком хорошее собственное настроение) призывают ехать  помедленнее.

Согласен. Кроме ПДД есть еще 2 правила: - ДДД (дай дураку дорогу) и "Не вижу - не еду". Последнее как раз про мой левый поворот, мне пофиг что там УЖЕ на светофоре, но если встречка едет даже на красный (а есть такие ушибленные в детстве) - я пропущу. Кстати, в прошлом году прилепил сзади знак "Йа долпайоп" (желтенький такой, с восклицательным знаком). Подрезать и бибикать чаще стали, зато никто сзади не прижимается ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, surger1984 сказал(а) :

Последнее как раз про мой левый поворот, мне пофиг что там УЖЕ на светофоре, но если встречка едет даже на красный 

Вот это не твоя добрая воля, это обязанность по ПДД, которую проигнорировал водитель оки, что и стало причиной ДТП.

Все остальное не имеет отношение к разбору этого ДТП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, jimm031 сказал(а) :

Вот это не твоя добрая воля, это обязанность по ПДД, которую проигнорировал водитель оки, что и стало причиной ДТП.

Все остальное не имеет отношение к разбору этого ДТП.

Не будем столь категоричны. Дождемся видео. Если видео не будет - трассологической экспертизы. Я просто эту пенсионерскую ОКУ часто там видел. Ездит аккуратно, прям по пенсионерски. P. S. часть сообщений можно во Флудилку перенести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото с видеорегистратора и свет светофора с места аварии между автомобилем ока и ваз 2113.
10.06.2019г. Перекресток 30 лет победы и пятилетки.
Спасибо людям которые не равнодушны к горю других людей.
Завтра видео с видеорегистратора будет предоставлено в ГИБДД , для дальнейшего разбирательства дела ...

fuEEtOyaqNk.jpg

вряд ли это что-то изменит, но мотивация у обеих сторон доказать свою невиновность сильная


 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается 13 на зеленый никак не успевала. 

Наверняка ещё и тапка в полу была, что бы успеть. 

Изменено пользователем Неуловимый
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На зелёный - нет. А вот на жёлтый, это вопрос. По фото не понять когда и сколько ещё жёлтому гореть. И где в этот момент 13.

Изменено пользователем phantomAC
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, phantomAC сказал(а) :

.... По фото не понять когда и сколько ещё жёлтому гореть. И где в этот момент 13.

 Действительно - не понять когда и сколько жёлтому гореть. А если зелёный не мигает по окончанию работы ,то тем более не понять. Однако из вариантов стоять  или ехать "13" выбрала УСПЕЮ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По фото так же не понять, когда загорелся жёлтый, может на скрине момент его включения. Во-вторых, сразу не обратил внимание, но эта фотка экрана, причём только его части, это главное. Возможно на этом стоп-кадре и 13 есть в кадре, но её не сфоткали. Намеренно или нет хз. Пропорции этой фотки 4:3, записи с регика(если не совсем старый) 16:9, т.е. если мы не видим рамки дисплея сверху и снизу, то боковины кадра точно обрезаны.

Изменено пользователем jimm031
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, jimm031 сказал(а) :

 

... при повороте на ул. Свердлова на регулируемом пешеходном переходе допустил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста девочку 13 лет...

 

6 часов назад, jimm031 сказал(а) :

14.1. Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу ...

Цитата

 

 Нелепица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 ст. пдд к этому случаю не применима

дтп на перекрестке - значит в первую очередь смотрим ст.13

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, jimm031 сказал(а) :

Чего у тебя не лепится? Рассказывай.

  "...При повороте ...НА  регулируемом..."  отличается от "... приближающегося к НЕ регулируемому..." по  написанию и по значению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Директор сказал(а) :

по  написанию и по значению

Слабая попытка, Директор, меня подловить, надёргав моих цитат и слепив из них нелепицу. Пункт 14.1 был мной процитирован не применительно к ситуации, а в рамках объяснения для Гарри, что статус велосипедиста не равен статусу пешехода в ПДД. Садись, незачот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, jimm031 сказал(а) :

... Пункт 14.1 был мной процитирован не применительно к ситуации, а в рамках объяснения для Гарри, что статус велосипедиста не равен статусу пешехода в ПДД. Садись, незачот.

 Может и не зачёт.  Если в п.14.1 нету слова лисапет - можно лисапету  не уступать.  То тогда  окавод нничё не обязан тринашке на жёлтый свет - потому как  п.13.4 "...налево ...по ЗЕЛЁНОМУ... уступить...".

 Да ,Гарри?

Изменено пользователем Директор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Директор сказал(а) :

То тогда  окавод нничё не обязан тринашке на жёлтый свет - потому как  п.13.4 "...налево ...по ЗЕЛЁНОМУ... уступить...".

Опять мимо, в пункте про сигнал светофора грворится применительно к налевоповорачивальщику, а не к встречному. На улице 2019, куча несимметричных светофоров, а ты до сих пор не сжег каменты к ПДД 1997-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...