Перейти к содержанию

Детский гинеколог


Tatiana85

Рекомендуемые сообщения

Состав моего геля для душа:

Вода, экстракт арктической морошки, экстракт ежевики лесной, экстракт барбариса сибирского, экстракт амаранта, экстракт голубики, экстракт бархата амурского, Lauryl Glucoside (производные глюкозы и кокосового масла), Cocamidopropyl Betaine (из кокосового масла), Decyl glucoside (производные глюкозы и кокосового масла), масло дикого винограда, масло белого льна, парфюм, Benzyl Alcohol, Benzoic acid, Sorbic acid.

 

Да и в нем есть свои недостатки и не совсем полезные добавки, но я предпочитаю чтобы состав был таким, и они стояли в конце, нежели в начале.

 

Рекламу не делаю, название не пишу, ничего никому не рекомендую. Просто имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый выбирает для себя то, что он хочет. Если Вас всё устраивает, пользуйтесь на здоровье. Я не имею ввиду "натуральные" типа Натуры сиберики или Грин Мамы. Есть действительно натуральная продукция, но у нее два минуса-очень дорого и маленький срок годности.И еще-в Вашем городе таких магазинов нет, нашла только одну точку и то с небольшим ассортиментом.Вот как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забыли наши гинекологи про элементарное Дегтярное мыло-и очень зря.Надо ли изобретать велосипед?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я сказала гинекологу у которого наблюдалась, что пользуюсь иногда дегтярным мылом, она меня высмеяла и сказала, что, тогда можно и хозяйственным с таким же успехом пользоваться. Кто прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Те точки, которые варят косметику-это ниочем. Как я уже писала выше, натуральная продукция производится только в заводских условиях, т.к. технология очень сложная. А мыло дома варят те, кому делать нечего. И накладывание на лицо продуктов питания(что многие делают и думают, что это полезно) тоже неэффективно, т.к. это все не всасывается нашими порами.А насчет дегтярного мыла-то, что в магазине-состав лаурет сульфат(без этого оно не будет мылиться) и дегт отходы. поэтому и цена 20рублей. Я пользуюсь дегтярным натуральным-эффект потрясающий, у меня знакомый даже псориаз им лечит (добивается стойкой ремиссии).А вообще тему очень интересную подняли, а самое главное актуальную в наших условиях жизни......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, блин, уже целую страницу исписали и все из пустого в порожнее. КАКАЯ НАТУРАЛЬНАЯ КОСМЕТИКА И ГДЕ ЕЕ ПРОДАЮТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, блин, уже целую страницу исписали и все из пустого в порожнее. КАКАЯ НАТУРАЛЬНАЯ КОСМЕТИКА И ГДЕ ЕЕ ПРОДАЮТ?

а чо - хоть знать будем :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам сайт с биокосметикой (и не только) - название фирм внизу слева

 

http://www.bio-idea.ru/

 

От себя рекомендую фирму Weleda как самую старую из существующих подобных фирм (особенно у них славится детская линия с календулой)

 

http://www.bio-idea....category_id=121

 

... и миндальная серия тоже рекомендуется как антиаллергенная http://www.bio-idea.ru/magazin?page=shop.browse&category_id=125

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот вам сайт с биокосметикой (и не только) - название фирм внизу слева

 

http://www.bio-idea.ru/

 

От себя рекомендую фирму Weleda как самую старую из существующих подобных фирм (особенно у них славится детская линия с календулой)

 

http://www.bio-idea....category_id=121

 

... и миндальная серия тоже рекомендуется как антиаллергенная http://www.bio-idea....category_id=125

 

Из первого попавшегося на сайте:

 

Состав: Water (Aqua), Beer, Alcohol*, Glycerin, Sobitol, Sodium PCA, Coco Glucoside,Sodium Lauryl Sulfoacetate, Panthenol, Panthenyl Ethyl Ether, Bambusa Arundinacea Stem Extract*, Aloe Barbadensis Leaf Juice*, Humulus Lupulus (Hops) Extract*, Camelia Oleifera Leaf Extract*, Oryza Sativa (Rice) Extract*, Fragrance (Parfum)**, Citral**, Limonene**, Linalool**

 

 

По определению не может быть не био, ни эко, ни уж тем более натуральной

 

Да, блин, уже целую страницу исписали и все из пустого в порожнее. КАКАЯ НАТУРАЛЬНАЯ КОСМЕТИКА И ГДЕ ЕЕ ПРОДАЮТ?

 

Продавать-то ее продают, только условия и сроки хранения такие, что до Березников она не доедет с места производства. Да и ценнник начинается от 3000 за бутылку шампуня к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из первого попавшегося на сайте:

 

По определению не может быть не био, ни эко, ни уж тем более натуральной

 

 

Cостав серий Weleda ссылку на которые я давал выше посмотрите, это именно то, что называется биокосметикой некустарного производства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cостав серий Weleda ссылку на которые я давал выше посмотрите, это именно то, что называется биокосметикой некустарного производства...

 

Выдрала описание самого дорогого шампуня:

 

Ингредиенты: Деионизированная вода, мыло из кокосового и кукурузного масла, экстракт коры мыльного дерева, экстракт корня юкки, каррагенан, экстракт коры белой сосны, органическое масло кожуры лимона, экстракт папоротника калагуала, эфирное масло коры можжевельника, органическое масло примулы, консервант Обри (экстракт семян цитрусовых, витамины А, C и E).

 

Вроде похоже на правду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% натуральной косметики заводского производства не существует, так или иначе используются дистилляты и спиртовые вытяжки в качестве консервантов, которые тем не менее производятся из природного сырья а не являются синтетическими продуктами. Просто в любой биокосметике есть продукты которые более натуральны и менее натуральны по составу, в той же Веледе к примеру в парфюмированных дезодорантах которые можно использовать в качестве туалетной воды в составе есть спирты, но тем не менее они намного лучше и приятнее в использовании чем дезодоранты обычных раскрученных "химических" брендов.

 

А 100% натуральную косметику (если такая и существует, то только кустарного производства) вы вообще не сможете использовать долго - она на глазах портится и становится не пригодной для использования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А 100% натуральную косметику (если такая и существует, то только кустарного производства) вы вообще не сможете использовать долго - она на глазах портится и становится не пригодной для использования...

 

Я уже писала об этом

 

Продавать-то ее продают, только условия и сроки хранения такие, что до Березников она не доедет с места производства. Да и ценнник начинается от 3000 за бутылку шампуня к примеру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне просто интересно было на нее посмотреть, честно говоря, я не готова тратить столько денег на косметику. Это ведь если пользоваться натуральной, то натуральное должно быть все: и мыло, и шампунь, и крема и т.д. и т.п. Очень дорого! Может, если бы были проблемы у детей с кожей, я бы и попробовала, а так нам и лаурил- или лауретсульфат натрия не мешает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да мне просто интересно было на нее посмотреть, честно говоря, я не готова тратить столько денег на косметику. Это ведь если пользоваться натуральной, то натуральное должно быть все: и мыло, и шампунь, и крема и т.д. и т.п. Очень дорого! Может, если бы были проблемы у детей с кожей, я бы и попробовала, а так нам и лаурил- или лауретсульфат натрия не мешает

 

На мой взгляд лучше купить подороже (в пределах разумного) и с честной информацией о составе на упаковке, чем купить за бешеные деньги псевдонатуральную. Не может натуральная косметика храниться больше трех месяцев в стерильной и гермитичной упаковке при соблюдении всех правил транспортировки и хранения, а после вскрытия максимум месяц и то, если это флакон с дозатором, который делает косметику еще дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...