Перейти к содержанию

Что положено на трёх детей?


vimur

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

если вы не малоимущие, то практически ничего, кроме посещения раз в месяц (вроде бы) бесплатно музеев...((( наш регион поддерживает только малоимущих многодетных, к сожалению. это надо чтоб на 1 члена семьи было менее прожит.минимума (узнавала год назад, был прож.минимум около 5 тыс. рублей с копейками).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если вы не малоимущие, то практически ничего, кроме посещения раз в месяц (вроде бы) бесплатно музеев...((( наш регион поддерживает только малоимущих многодетных, к сожалению. это надо чтоб на 1 члена семьи было менее прожит.минимума (узнавала год назад, был прож.минимум около 5 тыс. рублей с копейками).

Сейчас прожиточный минимум 7150 где-то. Наверно человек интересуется на счёт пособия за рождение и ежемесячное, за землю за третьего ребёнка, ну и льготы (проезд, садик, квартплата...) Нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

zuzu, ответила правильно, льготы, только малоимущим многодетным семьям...к сожалению

Тоже сама лично ездила узнавала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААА, ещё вспомнила: в садик вы будете как первоочерёдники, эта льгота (многодетство, в смысле) выше, чем сотр.МВД, ВВ.....и т.д. нам дали в этом году, деткам по 1,4 г. было)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на днях в газетке читала, за третьего ребенка в пермском крае будут давать землю под индивид.строительство (принято на законодательном уровне).

Вот как раз земельку возьмете, а на мат. капитал строительство начнете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про земельку пока не ясности. Вроде как не приняли еще. Так что пока губу закатаем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот на днях в газетке читала, за третьего ребенка в пермском крае будут давать землю под индивид.строительство (принято на законодательном уровне).

Вот как раз земельку возьмете, а на мат. капитал строительство начнете.

Разве можно мат.капитал и землю одновременно? Землю, наверно, дают уже за следущего после мат. капитала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про земельку пока не ясности. Вроде как не приняли еще. Так что пока губу закатаем...

 

 

Федеральный Закон № 138 ФЗ принят еще летом, но это в целом по стране, а в субъектах где уже приняли, где тормозят с принятием, как у нас в крае- тормозилось из-за того что губернатор внес на рассмотрение местный законопроект с жесткими условиями выделения земельных участков (типа семья должна доказать что имеет деньги на строительство, чтоб ни у одного члена семьи не было земельного участва...) а вот именно недавно я прочитала где-то что приняли наконец-то, но сейчас искала - не могу найти где читала к сожалению, может утка была...

 

А про одновременно мат.капитал и земельный участок, так это разные совсем программы и разные ведомтсва, эти субсидии никак не должны зависить друг от друга,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Это за третьего и последующего ребёнка,рождённого в 2011-2012 году.

http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/59/7512951/?frommail=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Я еще и 100 тыр получу к мат.капиталу! Еще бы землю дали, дачку бы забахали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

НЕДАВНО узнала об ещё одной льготе многодетным (неважно - мало или многоимущим): собираете свид-ва о рождении всех деток (плюс доки, если от первых браков), заверяете у заведующей садика, куда ходит деть, плюс справка (-ки) из ЖКО, где прописаны дети и вы, идёте в КВО, 4 этаж, вроде 407 каб., он называется так: "Родительская плата". Отдаёте все доки туда, пишете заявление и вам будет счастье в виде снижения платы за садик в размере 50%. Раз в год надо подтверждать эту льготу. Ну вот почему никто, нигде об этом мне раньше не сказал?!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕДАВНО узнала об ещё одной льготе многодетным (неважно - мало или многоимущим): собираете свид-ва о рождении всех деток (плюс доки, если от первых браков), заверяете у заведующей садика, куда ходит деть, плюс справка (-ки) из ЖКО, где прописаны дети и вы, идёте в КВО, 4 этаж, вроде 407 каб., он называется так: "Родительская плата". Отдаёте все доки туда, пишете заявление и вам будет счастье в виде снижения платы за садик в размере 50%. Раз в год надо подтверждать эту льготу. Ну вот почему никто, нигде об этом мне раньше не сказал?!?

 

Ничего себе,сама первый раз слышу об этом,я знаю,что 20 % возвращают,а то что 50 в первый раз слышу,спасибки,разузнаю))):dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НЕДАВНО узнала об ещё одной льготе многодетным (неважно - мало или многоимущим): собираете свид-ва о рождении всех деток (плюс доки, если от первых браков), заверяете у заведующей садика, куда ходит деть, плюс справка (-ки) из ЖКО, где прописаны дети и вы, идёте в КВО, 4 этаж, вроде 407 каб., он называется так: "Родительская плата". Отдаёте все доки туда, пишете заявление и вам будет счастье в виде снижения платы за садик в размере 50%. Раз в год надо подтверждать эту льготу. Ну вот почему никто, нигде об этом мне раньше не сказал?!?

А такое уже давно практикуется и в КВО не приходилось ходить,а писали заявления в самом садике. Собственно сам садик в лице заведующей и воспитателей доносили информацию о возможности возврата части родительской платы. За одного 20 или 30 %, за двоих уже 50 и за 3 детей 75 % было. Но плату за садик вносили полностью какую начисляли, а возврат части сумм был на счёт который вы указывали в заявлении. И кстати денюжки приходили раз в квартал вроде.Было такое 2 года назад! Думаю ничего не изменилось в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такое уже давно практикуется и в КВО не приходилось ходить,а писали заявления в самом садике. Собственно сам садик в лице заведующей и воспитателей доносили информацию о возможности возврата части родительской платы. За одного 20 или 30 %, за двоих уже 50 и за 3 детей 75 % было. Но плату за садик вносили полностью какую начисляли, а возврат части сумм был на счёт который вы указывали в заявлении. И кстати денюжки приходили раз в квартал вроде.Было такое 2 года назад! Думаю ничего не изменилось в общем.

 

да,раз в квартал,это правда,):dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

icon_eek.gif Эммм,мы так уже несколько лет в садик ходим. Плачу 50%. Это рассчитывается исходя из ваших доходов. И возврат всем идет,не только многодетным. возвращают 25%.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такое уже давно практикуется и в КВО не приходилось ходить,а писали заявления в самом садике. Собственно сам садик в лице заведующей и воспитателей доносили информацию о возможности возврата части родительской платы. За одного 20 или 30 %, за двоих уже 50 и за 3 детей 75 % было. Но плату за садик вносили полностью какую начисляли, а возврат части сумм был на счёт который вы указывали в заявлении. И кстати денюжки приходили раз в квартал вроде.Было такое 2 года назад! Думаю ничего не изменилось в общем.

не-не-не, вы не поняли!!!! Это ещё одна льгота. Именно многотетным (3 и более н/л детей) например, я тоже оформила такую льготу в садике, мне возвращают 70% платы (3й и 4й реб. посещают садик). Но, кроме этого, после оформления льготы по снижению платы за садик (о той, что я говорила, оформлять в к.407 КВО) - теперь я буду платить не 100% платы, а лишь 50%, и уже из этих 50% мне будут компенсировать 70%. Теперь понятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь понятно?

Вот мне теперь наконец-то понятно, что льгота эта никуда не делать! Я рада. А по документам примерно не подскажете? Что-то кроме паспорта и св-в о рождении надо? Справки какие-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне теперь наконец-то понятно, что льгота эта никуда не делать! Я рада. А по документам примерно не подскажете? Что-то кроме паспорта и св-в о рождении надо? Справки какие-то?

а что такое "льгота .... никуда не делать?" :roll: кроме свидетельств и копии паспорта - только справки из ЖКО где дети, где вы прописаны... всё! и в каб. "Родительская плата"! Да, а все свидет-ва в садике заверить))) у заведующей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что такое "льгота .... никуда не делать?" :roll:

Я просто раньше в садике работала и эта льгота была. А тут недавно меня убеждали что нет никакой льготы и все платят как положено.

Спасибо за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...