Перейти к содержанию

Мото Форум


Hexpl0rer

Рекомендуемые сообщения

У каждого из нас в дестве была мечта - стать владельцем мотоцикла. Сбылась она не у всех, но те, кто добился этого, теперь навсегда связан со своим железным конем.

Здесь приветствуется общение мотоциклистов нашего города и не только, можно рассматривать различные темы: встречи, гонки, тюнинг и многое другое.

 

 

Со вчерашнего дня (20.08.09) в Березниках вводится в действие следующая традиция: Еженедельный сбор мотоциклистов и людей интересующихся мотоциклами, а так же байк-культурой будет проходить каждую среду у стелы на пл. Юбилейная (объяснять, я думаю, не нужно где это?) с 18.30 до 20.00.

 

Приехать/прийти туда можно ради следующего:

- для совместных покатушек

- получить совет/рекомендацию/консультацию

- получить в бубен

- выразить своё фи/вау

- познакомиться

- «ваш вариант»

 

Естественно нужно учитывать погодные условия. Гораздо меньше шансов там кого-то встретить в дождь и снег (хотя и это возможно).

Все волнующие Вас вопросы можно задать на данном форуме, либо (что желательно) задать их на мотофоруме пройдя по ссылке. (предварительно зарегистрировавшись на сайте. внимание: учётная запись одобряется модератором в течение 1-3 суток).

 

Для тех кто мало знаком с городом :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 681
  • Создана
  • Последний ответ

Когда мне было 16 лет, йа копил на новенький мопэд (С) crzswans.gif

 

Был Восход 3 до армии, сейчас уже как-то не актуально. old.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

учился ездить на юпитере 5 по деревне. Подумывал сдать на категорию А - посмотрел как ГАИ экзамены принимают, плюнул и передумал... Неохота от них потом без прав гаситься.

 

Подумываю взять скутер... склоняюсь к Хонде, надёжнее и от ментов спокойнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то эту тему можно и подругому назвать вроде опроса "кто на чом ездил"

Существует мото форум Пермского края moto59.ru вэлкам!

А вообще если здесь на форуме есть действительные владельцы мото, присоединяйтесь, это я от имени клуба FireWheels MC, ах да вы не знали что у нас есть клуб... немного терпения ))

Пишите в личку, присоединяйтесь на покатухи.

Так же окажем поддержку в ремонте, покупке нового мото.

 

HexplOrer, а ты на чём ездишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на мотоцикле к сожалению не езжу, не сбылась места детства.

Сейчас только с завистью смотрю на проезжающие и пролетающие мотоциклы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я на мотоцикле к сожалению не езжу, не сбылась места детства.

Сейчас только с завистью смотрю на проезжающие и пролетающие мотоциклы...

ну так никогда не поздно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот интересно, что выбрать скоростной мото или же типа "харлея" с движком от авто....

а вот интересно что вкуснее торт или бифштекс???

 

дело вкуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dайка_h: а что выбрать теплое или мягкое? а что ты предпочатаешь?

а можно нормально вопросы формулировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спалилась? :D

 

Вообще люблю дорожники - и погонять можно ну и вообще по виду нравица, и самое главное удобно.

НО!!!!! Приезжал тут сегодня один на чеппере (это типа харлея). Незнаю как тебе Dайка_h, но Гану и мне понравилось точно :D На нем не пожжешь, а вот ездить меедлеееноо, не превышая - самое то!

 

Присоединяюсь: мотоциклисты г.Березники, присоединяйтесь к клубу FireWheels MC, будем рады)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, разбудили ностальгию.

Сколько себя помню, завсегда был в детстве-юности завзятым любителем двух колёс. В 3-м классе первый раз сел за руль грузового мотороллера, "Муравей" назывался- радости было-немеряно........ Потом отец ИЖака взял "Юпитер", "одиночку" - на нем поездил. Потом уже на нём-же, только с коляской. Потом был первый "Днепр", потом второй.... Научился на них поднимать коляску и ездить по одной доске на 2-х колёсах. Отец был в шоке, когда увидел. Чуть не выпорол...

В 8-м классе уже свою технику приобрёл (на кровные заработанные за лето 250 рублей) - мопед "Рига-16", через год - "Верховина-5". Рассекал с удовольствием. За лето по 3 раза движок "колол", ремонтировал, да модернизировал. :D

Права первые, категория "С", получил лишь в 1982, потом тут же сдал ещё и на "А" (в Перми это дело происходило). В начале 90-х уже категория "В". Потом уже пошла первая "семёрка", "Ford-Granada", "Nissan-Sanny".... Это сейчас уже большой кожаный салон, кондишен... Раньше веселее было... А мечта юности -"Ява-350" или BMW "дорожник". Тогда это была круть...

Молодцы, ребята! Только осторожнее. Я на "Иж-Планета-Спорт" однажды переборщил, упал на гравийке-ободрался в лохмотья....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так никогда не поздно!

 

Сейчас как-то боязно уже немного. Привык к тому, что меня со всех сторон окружает каркас безопасности моих автомобилей. Да и по городу уже как-то ездить неприятно стало - никакой культуры вождения, каждый сракер на восьмерке с рычалом считает, что надо обогнать, прорваться, подрезать и т.д. Но о мотоцикле задумываюсь, как о альтернативе джипу с мигалками в пробках. От гонок уже как-то отошел, старею наверное...

Мотоциклистам стараюсь не мешать, но поведение на дороге некоторых из них не способствует. Пропущу, а тут же впереди идущая машина кидается на обгон или просто в другой ряд, как будто не видят в зеркалах мотоциклиста. И еще: к мотоциклу ведь надо относиться с любовью, как к другу, а у меня за годы владения машинами выработалось абсолютно потребительское отношение. Боюсь, что быстрый и легкий мотоцикл мне такого отношения не простит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого японцы и начали выпускать технику. Она очень неприхотливая. А заботится будешь чисто в своё удовольствие. Иногда приятно хоть чуть-чуть руку запустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо для тебя хороший понт дороже денег? кастомы для красоты, а не для катания собираются как правило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dайка_h: да мне как -то фиолтово, я не ценитель мото, первое попавшееся фото....

а ну да конечно... типо повод попистеть )) ну в таком случае: доооо отличный мот! у ково ещё есть боянистые картинки из тырнета?

жаль что не ценитель мота )) развели бы тут... пофлудили....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотоциклисты - нет. Сракеры на тазах с оторванными глушителями рычат в разы громче. И это, вроде в 2 часа ночи у меня под окнами заезды на мотоциклах не проводятся в отличие от дрифта на старой гнилой волге с отгнившим глушителем и почти такой же гнилой девятке, у которой глушитель специально срезан сразу после резонатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая же волга одно время ездила под окнами! щас не знаю где, наверно к тебе уехала)))

А ваще сракеры как быдло понимают только язык силы, если к ним нормально обратишься, то они из принципа не станут делать лучше. Вывод: Надо бить!!!

 

Када мы катались? в четверг. Dайка_h, вы тронулись раньше от универсама2, а я с однокласником общался, в общем када выехали с Oppozite'ом вы были ближе к юбилейной уже. Подьехали мы на перекрёсток у северного. Красный. Зелёный. И мы оба одновременно ввалили! Мотоциклы у нас отличаются только внешне, а так-то они одинаковые. Поэтому мы дошли до положенных городских 12000 оборотов и врубили вторую передачу и доехали до юбилейной. Прикольно было то, что движки гудели в резонансе!!! и переключили мы одновременно! звук выхлопа был двойной и ох..ительный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Флуд к остальным уч-кам дв-ия:

Ребят, мы вам не сильно еще со своими прямотоками надоели?

Нисколько, вы ж быстренька вжык и пронеслись, а вот ТАЗЫ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...