Перейти к содержанию

Профессиональное Обучение Фотографии


Улыбка

Рекомендуемые сообщения

Кто знает, есть ли у нас в городе места, где обучают профессиональному занятию фотографией??? Подскажите пожалуйста кто чем может!

 

 

Фотоклуб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 546
  • Создана
  • Последний ответ

А, собственно, у вас камера, объектив и вспышка для этого есть подходящие? И вообще - какие виды фото собираетесь практиковать? Я бы советовал для начала почитать большое количество форумов, просмотреть не менее большое количество фотографий, попрактиковаться года 2-3 с мыльницей, а потом думать о серьезном аппарате. Этому не научить и не научиться. Тут дело опыта.

Совет - для начала фотографируйте больше на улице, так научитесь свет чувствовать (тем более уже почти лето). И вообще - пробуйте, пробуйте и еще раз пробуйте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня цифровик. Спасибо большое за совет, а все таки, есть ли у нас в Березниках какие нибудь курсы по этому поводу???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо если начинать учиться снимать и при этом учиться не только построению композиции кадра но и получить некоторые технические понятия об экспозиции, цифромыльница должна быть довольнотаки навороченной, с возможностью ручной настройки. Или просто купить зеркалку начального уровня доплатив около 4-6 в зависимости от аппарата, например хорошие для начинающих зеркалки Canon 400 или Nikon d40 (он несколько уступает Кэнону, много чего в нем нет, но все равно не плох сам на такой снимаю).

Если что то поподробней хотите узнать или же нужны ссылки на форуми или книги то стучитесь в аську.

 

Пысы Сам занимаюсь не больше полугода, особым талантом не обладаю, просто очень люблю фотографировать. Более или мене подсказать, что стоит почитать и на что обратить внимание надеюсь смогу.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АнЮтА!: на сколько мне известно, курсов по фотографии в Березниках нет. Попробуйте договориться с каким-нибудь профи за определенную плату, может чего и получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет фотика бунфае полность прав! на обычную мыльницу, где почти все автоматическое никогда не научишься фотографировать. Элементарно: ручная фокусировка - чудесная вещь, но в мыльницах ты ее не найдешь. Хорошая зеркалка стоит хороших денег и опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, у меня кэнон. Значит говоришь, что ты тоже этим увлекаешься? А можешь посоветовать как и что необходимо организовать? Я тебе буду очень очень благодарна. А у тебя нет каких нибудь профессионалов, которые могли бы че нить посоветовать мне в моих начинаниях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заходи на терон, там много профи сидит - с конкретными советами подскажут! какие-то размытые просьбы "научите" не приветствовались никогда и никем! запомни это прежде всего! говори "подскажите" или лучше "я делаю так и так, но у меня не получается. что я делаю не так?". Для начала - больше фотографируй и всё! Экспериментируй с расстоянием до объекта, самими объектами (фотографируй просто ВСЁ и ВЕЗДЕ!), режимами съемки, светочувствительностью, фокусировкой. Отличная школа фотографии - это фотосъемка праздников и различных мероприятий, тут нет постановки и невозможно ее создать - постоянно надо настраивать аппарат под кадр (и главное - успеть), двигаться (в разных точках - разное освещение), не привлекая к себе внимания.Самое тяжелое - фотографировать в клубах. Для начала попробуй просто фотографировать природу, а лучше - отдельные ее элементы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://photo-element.ru/articles.php сайт посвящен фото, много статей.

http://rumata.net/books книги по фото в pdf.

http://www.club-nikon.ru хоть сайт и никонистов, но все равно кое что интересное почерпнуть можно.

http://www.j-roumagnac.net/index.php?x=bro...;filter=last100 Фото с Exif, очень неплохие работы для примера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за совет, у меня кэнон. Значит говоришь, что ты тоже этим увлекаешься? А можешь посоветовать как и что необходимо организовать? Я тебе буду очень очень благодарна. А у тебя нет каких нибудь профессионалов, которые могли бы че нить посоветовать мне в моих начинаниях?

 

Пиши в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было бы хорошо, знать что именно вы хотите снимать, какое направление желаете выбрать? Портреты, пейзажи, реклама или "всё в одном" свадебное направление?

А что касается профи нашего города, то все они занимаются на свадебной волне:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на свадебной волне наверное единственно возможный способ заработать фотографу в березниках =))) морды в салатах снимать хотите? - идите снимать свадьбы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на свадебной волне наверное единственно возможный способ заработать фотографу в березниках =))) морды в салатах снимать хотите? - идите снимать свадьбы!

Свадебная фотография, это то направление в фотографии где можно научиться практически всему. тут тебе и портрет и пейзаж и реклама.

А если нужны морды в салате, то загляните в рюмочные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Съёмка в клубе столь же экстремально, что и в наших кафешках и ресторанах :D Просто я имел ввиду, что в свадебной фотосъёмке заключено практически все стили фотоуслуг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

было бы хорошо, знать что именно вы хотите снимать, какое направление желаете выбрать? Портреты, пейзажи, реклама или "всё в одном" свадебное направление?

А что касается профи нашего города, то все они занимаются на свадебной волне:D

хотелось бы конечно снимать природу, и людей на фоне этой природы. Как бы случайных прохожих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

курсов по обучению у нас в городе нет, это точно. Самое лучшее, это взять аппарат и выйти на улицу. Снимать лучше в старом городе и не на центральных улицах а со дворов. Аппарат должен быть однозначно зеркалкой, фирма не имеет большого значения(CANON, NIKON, PENTAX). Если нужны более полные ответы, то пишите в личку или в асю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня цифровик.

Сильно сказано.

у меня кэнон

:D

заходи на терон, там много профи сидит - с конкретными советами подскажут!

Вот уж куда куда, но только не туда. Фотографы там только срать могут и поливать грязью всяких "лохов" в этом деле. Никакого толкового совета от них не получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

срать - не срать, зато подскажут ошибки и недочеты

...так уж получилось, что двое моих знакомых - лауреаты разных фотовыставок, в том числе и международных - занимаются именно цифрой. Одного из них занесло на Терон...ему там бы-ыстро объяснили что он лох педальный. :D

Второй кинулся на это форум защищать знакомца - в результате забанен за ненормативную якобы лексику - назвал одного "специалиста" дилетантом и профаном - а он - модер... :D

Так вот бесславно кончилось посещение Терона моими знакомцами... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорится, "нет предела совершенству" и в каждой фотографии можно найти какие-то недочеты ... это путь к успеху - искать ошибки в работе и исключать их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что можно услышать там от "профессионалов", цитата:

Трахаться чаще надо, прыщи не придётся в фотошопе замазывать.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная веточка)))

Думаю, что настойчивая девушка Анюта, не одинока в своей настойчивости.

У меня - тоже "камера для начинающих" CANON 350 D :D и .... есть "очень большое желание" получить пару- тройку дельных советов от профи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

350D самое то для начинающих. И не надо :dada: .Счас по цене конечно 400D интересней. Всем рекомендую. А если денег мало, но зеркалку цифровую хочется то Pentax 10(В евросети спросить - были за 16000) Сам в том году заимел Canon 30D. Счас думаю надо было Nikon взять как то он ближе к потребителю - в смысле наличия объективов(в том числе и сторонних производителей) И дороже Canon выходит, хотя удобней Pentaxа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...