Перейти к содержанию

Березниковский Роддом


dixi777

Рекомендуемые сообщения

живот у него будет болеть минимум до 4 месяцев

 

необязательно. У моего к 2 мес. все прошло

педиатору

ПЕДИАТРУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3.8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Ну вот видете, что то у Вас лучше получается, чем у меня ( это я насчет правописания), да дети все разные, главное чтобы были здоровы и росли на радость папе с мамой. У меня вот у подруги ребенок ночами спал с рождения, а нашего закон 3 часа ночи кормить и ничего не сделаешь. Поэтому и хочется чтобы индивидуально подходили к каждой конкретной ситуации. Я сама лично была свидетелем данной ситуации, мы пришли на прививку, а к врачу в это время подошел мужчина, у которого ребенку непомню месяцев 3-4, так вроде, спрашивал у доктора что делать у ребенка температура наверное уши болят (ребенок дома), доктор ему ну пейте антибиотик, будет время зайду, вызывов много, он и ушел, а если что с ребенком (он даже официально вызов не сделал, еще существует лор-врач). А нам у Вас рахит волосы вытерлись на затылке, конечно после этого я нашла врача, который может объяснить и назначить нормальное лечение. Я понимаю на эту тему можно много говорить. Ведь бывают и положительные моменты, просто мы их воспринимаем как должное, так должно быть это их работа. Ведь мало женщин кто знает фамилию врача или акушерки или педиатра, ведь мы все привыкли только ругать их за все, а просто сказать человеческое спасибо уже трудно. Мне вот лично в свое время помогла очень врач узи Зуева М. В., успокоила, объяснила, хотя другой врач наговорил один негатив. Я хочу сказать, что и когда проблему объяснят нормально, а не запугают ее и решать проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так-с,начну по-порядку:

Анализы В ПОРЯДКЕ,еще раз говорю!

представьте,ничего подобного- без орз и т.п., -дело было ночью,со схватками - мож скорой чего привиделось...хотя большой разницы для меня не имело,потому и осталась(мне даже показалось,что там родовые приятней-беленькие, с душем)

Ребенка приложили сразу и лежал он со мной, все началось с моего наивного вопроса врачу "Хватает ли ему молозиво?" Врач молча ушла.Приходит со смесьюЯ кормить ей не стала. Пришла снова с ложкой,взяла ребенка и залила ему. Выглядело,как издевательство...Драться с ней надо было?

Ребенок может срыгнуть и молоком, живот у него будет болеть минимум до 4 месяцев, пока как мне сказали кишечник нормально работать начнет. А то что следить за ребенком обязанность женщины, я вот лично нормально не спала мес 6, и первую помощь мы мамы должны знать, вы сделали правильно, а если бы дома случилось, скорую ждали?

...На посту сестры всегда есть просто иногда случаются роды, и они спускаются в родовые

Я не ненормальная,чтобы не отличить рвоту и срыгивание,что бы мне не говорили... Перед срыгиванием ребенок не плачет и не покрывается холодным потом и от груди не отказывается после этого!И не надо мне объяснять про живот и про мои обязанности! У меня ребенку 9мес и я не спала только одну ночь в роддоме!И страдал мой ребенок как раз не от моих действий. И ничего подобного дома, как ни странно, не случалось...детские колики-проблема решаемая

Сестры на посту говорите? Ну-ну..Я одна куралесила по коридорам с орущим ребенком, в надежде,что хоть кто-то попадется..А рядом палата интенсивной терапии,где тяжелые детки лежат, и за всю ночь туда никто (!) не зашел...что говорить о детском отделении? Страшно его там на час-то оставить...

Почему я не поехала в Пермь,Соликамск?

:D потому что я как раз из Перми приезхала рожать в Березники...У меня тоже родственник в роддоме работал,но по стечению обстоятельств во время моих родов его не было в городе, и он меня убедил, что здесь лучше. И я, даже в первом своем посте подтвердила, что к акушерам претензий нет(хоть и роды для меня не совсем гладко прошли-я адекватный человек и попусту никого не виню), наоборот, ни от одного грубого слова не слышала в свой адрес, хотя у них работа нервнее,чем у детских на мой взгляд...(никому о своих родственных связях не сообщала) и ,кстати, по комфортабельности у нас тоже не плохо - все чисто,в коридорах не лежат в отличие от Перми...Хотя в сервисную пошла бы за любые деньги,да не было ее свободной.

Вы не сталкивались с педиаторами когда они несут полную чушь или тоже молчите?

Не сталкивалась. Да и я не так воспитана,чтоб горлом своего добиваться. Я пойду к другому педиатру в этом случае. Меня раздражает,когда люди некомпетентны в своей работе, тем более специалисты,которым люди несведующие доверяют. Я сама не берусь там,где что-то недопонимаю или отправляю к более квалифицированному специалисту. И тоже работаю с людьми и тоже,как мне кажется глупыми в моем вопросе,но я всегда смогу объяснить каждому,почему надо делать так, а не иначе - на то я и специалист. Что мешает врачу по-человечески объяснить свои действия ? Тем более не понятно хамство младшего медперсонала..Что возомнили-то?

А потом меня всегда интересует семья не доверяет нашему роддому, его призирает, родственники приходят на роды чтобы не помогать женщине, а контролировать медперсонал чтобы все делали правильно, зачем Вы тогда идете туда рожать, заведомо настроившись на осложнения с мыслями ну я им покажу, для чего?

:dada: Я шла с самыми светлыми мыслями ...а мне их так грубо испортили,когда залетает врач и на повышеных тонах "Ребенка давайте,что я на вас пришла посмотреть!!?" А что,на вас написано? Я тут первый день нахожусь...Не орать хотя бы можно ?Тут не только к ребенкам врачи заходят и не я одна в палате лежу...

 

И еще про бесплатный сыр и кто что должен...

Живу 10 лет в чужом городе и пользуюсь платной медициной. Могу открыть вам секрет- платно далеко не всегда качественно,как и наоборот, к сожалению. :D

Каждый раз когда вам нужна квалифицированная помощь вы пойдете заканчивать институт? Медицинский,юридический,строительный...Я уже выше писала про ОБЯЗАННОСТИ специалистов. Другое дело ,что все привыкли так жить :D Да, и наверное,вы правы, что мало обращаемся за правами. Вот только,захотят ли мне оказывать качественную услугу,если я буду каждый раз "стучать выше",когда меня что-то не устраивает? Врачи только злее становятся и это зло пораждает новое зло и т.д. конца этому не будет. А может,по-этому мы имеем такую медицину, когда врач ищет повод чтоб ни за что не отвечать, вместо того чтоб лечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Жаловаться (судиться) на врачей и ментов - занятие долгое и безрезультатное... Биться головой о стену - куда эффективней... Тем более главврач роддома - опять в отставке... работа такая...

 

Косячить меньше надо! И не уходили бы! А то понабирают действительно студентов, нахалки и грубиянки. Я рожала в старом роддоме, мне относительно понравилось, большое спасибо Журавлевой, она спасла и ребенка и меня, приняла трезвое решение, и резать менЯ не дала. А нахалок - можно и на место поставить, на них есть глав.врач,а если и он грубит - есть власти и повыше! Главное знайте - клиент всегда прав, и будьте посмелее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой вкус так всякие роды это - как по минному полю идти. Поэтому муж рядом нужен, чтобы следить дополнительно. Лишний присмотр не помешает, а медицина тоже под присмотром себя чувствует. Тут важно помнить, что НИКТО НИ ОТ ЧЕГО НИГДЕ не застрахован. И лучше перебдеть, чем недобдеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на мой вкус так всякие роды это - как по минному полю идти. Поэтому муж рядом нужен, чтобы следить дополнительно. Лишний присмотр не помешает, а медицина тоже под присмотром себя чувствует. Тут важно помнить, что НИКТО НИ ОТ ЧЕГО НИГДЕ не застрахован. И лучше перебдеть, чем недобдеть.

полностью согласна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначально я собиралась рожать в Березниках, тк слышала хорошие отзывы. Настрой был самый радужный, чувствовала себя замечательно. Пока не прошла КТГ. Практически сначала беременности я не могла долго лежать на спине, у меня начинала кружиться голова. О чем я сразу предупредила медсестру и попросила лечь набок. Мне не разрешили. Я пролежала 40 мин, прежде, чем аппарат выдал результат. Из-за подозрения на кислородное голодание меня положили в патологию. На первом же обходе меня стали прессинговать. Оказалось, что я старая, слепая и толстая. И что мне сию же минуту надо искать доктора и договариваться о платных родах. На любые вопросы о назначенных капельницах и анализах я слышала один ответ: "Кому нужен ребенок? Тебе или мне?".

Как только я выписалась, я съездила в Соликамск узнать, действительно ли у меня все так грустно. Меня успокоили, показали больницу, дали список необходимых вещей.

Мне очень понравилось в Соликамском роддоме. Доброжелательный и внимательный персонал. Доступно объясняют свои действия и назначения. За все время пребывания после родов практически не покидала палату(для меня было актуально, после кесарево ходила не очень уверенно). Все манипуляции с ребенком производились тут же. Еду приносили в палату, все, что нужно акушерки покупали в аптечном или продуктовом киоске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так и бывает - из-зи пох...зма одних - страдает мнение о других, а получают третьи.... Россия одним словом!...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну знаете-ли!!!!!!!!!! Почему женщины должны терпеть ваши грубости от того, что у вас там биде нет, и всего остального! Бред!!!!!!!! У нас в роддоме обстановка в здании стремная - да еще и мед-персонал "быдло"............ всмысле какое здание, такое и обращение???? Да еслиб вы были ласковее (ведь это так важно для нас) и относились к нам с сочувствием - нам пох какая обстановка в родильных и все остальное, ведь главное - ОТНОШЕНИЕ ДУШЕВНОЕ К ЧЕЛОВЕКУ! Роженницам итак хреново, у них паника, шок, - это ведь роды, а тут вы еще арете да позволяете хамить!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с предыдущим оратором-так как после роддома дети с мамами приходят к нам-педиатрам...И сакраментальная фраза-кому ребёнок-то больше нужен-вам или нам?постоянно в голову приходит.Лекарства не покупают,если обследуются-результаты не интересуют...и прочее и прочее...я частенько в эту тему поглядываю-посмотреть кого мы опять не так в попу поцеловали-и постоянно оные находятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна с qwert777, я когда рожала в нашем роддоме, выбрала индивидуальные роды с врачом и никто на меня не орал, хотя не могла родить более 5 часов. Когда мы идем в магазин за продуктами тоже выбираем куда идти на рынок где подешевле, но при этом нас обматерят и обвесят, либо куда подороже в супермаркет,например, где дорого но зато и обслуживание соответственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уважаемые доктора. считаю, что мы с моей женщиной достаточно серьезно отнеслись к беременности и родам. анализы сдавали все , мать не курила не употребляла алкоголь не до беременности не во время. литературу читали. думаю мы всетаки родители не "быдло". может быть мы имели немного права на не хамское обслуживание. очень просто все списать на курение и безответственность юной мамаши. причем, на экскурсии был очень хороший, внушающий доверие доктор. на родах све было весьма жестко, да просто по хамски. и с педиатрами тоже ситуация не лучше. про направления в "нужные" аптеки и выписывание "нужных" лекарств даже расказывать не буду. а вот квалифицированных консультаций почему-то ни разу не получили. так что пожалуйста, не перекладывайте с больной головы на здоровую. причем к платному мед обслуживанию претензий нет, это , кстати косаемо мед обслуживания в целом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тебе и вся тактика - деньги решают все! Ну допустим я могу себе позволить платную медициеу - а вот моя соседка - нет! И что теперь? Ей и ребенка не родить? И терпеть вот это????????? Да бросьте вы! Ненавижу людей - которые за деньги .... продолжать не буду, обидно будет!!!! Мало вам 5 тыс? Идите и учитесь дальше, и будете первоклассным спецом, и получать вы будете больше!!!!!!!!!! Но ваша маленькая з.плата не дает вам права отыгрываться на пациентах. Вы пришли туда работать -дак будьте любезны - выполняйте свои обязанности по полной! Я и за 1,5 тыс работала, и не вела себя так по мерзкому! А была нормальным человеком, да - маленькая з.плата - но я сделала ве, чтоб она стала больше.... и винить кого-то в этом - начните с себя!

 

Я не виновата что вам мало платят, и вы не имеете права мне грубить и хамить на приеме.

 

У терапевтов извените - з.плата давно не маленькая, и не надо жаловаться на это, люди на заводах и за 3 тыс работают и за 2.....

 

А терапевты за свою з.пл. только сидят справочки пишут да отправляют от одного врача к другому, надо же им что-то делать! Вот к вам никто и не ходит, потому как к делу относитесь не добросовестно!!!! 16000 - это большие деньги, даже для меня! Я понимаю что стоит вопрос жизни и смерти.... но раньше обходились ведь как-то и без них?.......... А случай в нашем роддоме с девочкой молодой - что вы по этому поводу скажете? А подружке моей вместе с разрывами зашили место - от куда мочиться надо ходить... она чуть не умерла от этого - это нормально по вашему????? Вы говорите - не нравится - идите платно! Дак а за что вам вообще тогда з.пл.платят???????????? За ЭТО???????????

 

Лучше тогда вообще гнать в шею таких сотрудников, чем калечить судьбы людей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всетаки про педиатров

 

участковый врач выписал ребенку несколько дорогостоящих препоратов. после одного из них у ребенка началась рвота. при следуюшем посещении тот-же участковый врач сказал, что рвота в 50 %, и вообще этот препарат дублирует другой, который изначально выписали. дальше культовая фраза "выпейте сами, он полезный". так, кстати , растворчик 400 р. стоил. дело конечно не в деньгах. когда болеет ребенок, стремишься ему помочь любыми средствами, а тут врачь выписывает тебе какуюто лажу, от которой ребенку не лучше а хуже. у мелкой и так температура, а тут еще тошнит жестко. вот такое плотненькое "сотрудничество" с аптеками. очень , кстати , врачь ругалась , что мы купили не "хороший" инголятор в нужной аптеке, а какую-то английскую лажу.

 

ребенку скоро 2 года. за 2 года более менее начал разбираться в детских лекарствах, далеко не всегда следую указаниям врача, ибо не доверяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От ведь я напомнила людям о своей профессии))и понеслась,родимая.Не надо всех под одну гребёнку-то.. С аптеками не сотрудничаю,БАДы с приёма не продаю.Когда грамотные родители лечат сами четветринками ампициллина подростка(больше дать бояться-и не ведают,что творят)ругаюсь...равно как и ругаюсь,когда лечат анемию кровью телёнка и капают спиртовой раствор йода в нос(себе попробуйте)По поводу справочек-а знаете,как может вздрючить потом СЭС за ту справочку,а какая это денежка штрафа?И вообще,Галинка,вы где-то здесь вассалов видите?мы что,с коллегой с вами пили на брудершафт?Я ,честно если,на работе от этого всего устаю,как сволочь-ещё сюда чёрт дёрнул зайти....А про деньги-вы как дети,ей-Богу...придите в автосалон-нападите там на менеджера-спросите,почему он,продажная зараза,здесь зарабатывает больше,чем трудяга на заводе?????Так что врачу-то тыкать?Профессия особенная?Всем обязан,как червонец,нравится?Ты ему в морду-тьфу-он утёрся?Конфликты на работе у меня бывают краааааайне редко-но если встречаю хама-пишу в УВД бумажечку-ибо нех...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймем, еще как, моя мама социальный работник - и у нее з.пл. около 5000 руб - но она ко всем своим бабулям относится одинакого - с душой, и не важно, вредничает она или нет.... Поймите и вы нас! Пациентов! Если вам какая-то собака сутра испортила настроение - или вы не выспались или еще чего - не наша вина в этом!!!! Нужно лечить каждого - как своего родного! Ведь у вас такая ответственность большая - за жизни наши! Я рожала бесплатно - и мне очень понравилось, и я сто раз буду благодарить тех докторов - которые мне спуску не довали - одно дело - когда по делу пендалей выписывают - а другое - когда ты никому ничего плохого не сделала - а к тебе как к сволочи отнеслись...... Я лежала целый месяц на сохранении перед родами - и ко мне все относились хорошо - но были и те - кто пытался обидеть, унизить - это я могу ответ дать, а девченки при мне рыдали от обиды - вы не хотите чо вас равняли со всеми - дак и вы не равняйте. Пришла в 30 лет рожать - а ей - ой да вы уже старая, и все такое - а какое им дело? Старая или нет? А если у нее все эти годы не получалось? Ей итак плохо от этого, а еще и такое отношение...............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только ни акушеры ни педиатры ни терапевты, не должны вам ничего. Простите у нас кто то из врачей через 2 минуты может достать ребенка на операции, а кто то и через 10, а когда кровотечение каждая секунда для ребенка важна, потому что умереть может и от врача зависит, а Вы даже спасибо сказать не можете человеческое, когда ребенка спасли, о чем здесь говорить

 

 

Уважаемая! Что значит ничего не должны? Должны еще как! У каждого человека есть свои прямые обязательства, и нравится ему это или нет - он должен их выполнять - и добросовестно! Иначе нех браться тгда, потому как от вас ждут результата положительного! Я всех не равняю - чего и от вас смею потребовать - не все ходят и воняют и т.д. и не все такие свиньи о которых вы пишете!

 

Простите у нас кто то из врачей через 2 минуты может достать ребенка на операции, а кто то и через 10, а когда кровотечение каждая секунда для ребенка важна, потому что умереть может и от врача зависит, а Вы даже спасибо сказать не можете человеческое, когда ребенка спасли, о чем здесь говорить

 

 

А благодарность - это дело каждого! Лично я своему врачу, который принимал роды и детскому терапевту отношусь с неимоверной благодарностью! И благодарю и делаю комплементы при каждой встрече! Какая еще может быть благодарность - это ваша работа! Я сижу и делаю свою работу, чтоб небыло нарекани и замечаний - добросовестно исполняю обязанности. Чтоб не подвести своего директора и фирму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никому ни за что не платили. И родилии просто замечательно. В нашем березниковском роддоме.

 

Отправили меня в роддом за четыре дня до моих родов, но мы с мужем решили, что лягу чуть позже. Догуляю неделю и отправлюсь рожать ))) Наивные, конечно. Поэтому в роддом приехали на скорой помощи в полночь с четверга на пятницу. Никто на нас не орал, что мол "дотянули, а нам вот приходится в ночную работать". Разместили в родовой. И по графику врач раз в два часа, акушерка раз в полчаса приходили. На присутствие супруга во период потугов и самих родах никто не возражал. да и Да, говорили во время родов не кричать. Правда мы с супругом думали это чтобы никого не будить - ночь как никак. Да, между собой переговаривались, чем-то там былу недовольны (скорее всего из-за многоводия). Но чтобы кто-то кому хоть как-то что-то резко сказал - такого я не помню. Даже когда лялька-таки выпозла полностью и я попросила мужа ее сфотографировать - даже тогда медперсонал не возмущался.

 

Может, конечно, нам повезло со сменой.

 

Правда, после родов лежала в сервисной палате. Все пять дней. И никакого дискомфорта. Но не сажу, чтобы это было дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало вам 5 тыс? Идите и учитесь дальше, и будете первоклассным спецом, и получать вы будете больше!

А вы знаете сколько получает молодой специалист, после академии, работая в детском отделении?

Именно эти 5 т.р. И куда этому человеку идти дальше учится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно доктор должен правильно поставить диагноз назначить обследование и лечение, а пациент этому следовать а если последний не хочет, то первый ничего не должен. Я еще раз извиняюсь, что привела в предыдущем сообщении не очень красивый пример, я никого лично обидить не хочу , это я просто про нашу культуру, и вашу и нашу, что все мы люди, и не надо по худшим представителям судить обо всех вот это будет правильно

 

 

Вот и я про это же говорила - накосячит один - а плохо думают про всех, как про медиков - так и про пациентов! А в том случае - если человек сам не хочет чтоб его лечили - это его проблемы! И винить он должен только себя! Обидно когда из за каких-то там ..... отрываются на тебе. Меня очень хорошо приняли в роддоме, и когда я рожала - в родовой был весь персонал больницы - т.к. я уже целый месяц там пролежала - и все не могли дождаться ну когда же я уже рожу, помогали все, и даже уборщицы - одни держали руки, другие ноги, третьи выдавливали малыша, т.к. рожала 3-й день - и сил не было ни на что, рожала долго головку - был сильный отек, но у меня небыло сил не расстраиваться не радоваться, не даже спать..... можно сказать что за меня родили - они, сотрудники старого роддома.... всей сменой....... мне запомнилось только - что я очень испугалась за голову малыша, но тут-же детский педиатр меня успокоила, сказала когда я проснусь - у него будет уже все в порядке...... и меня тут же силы покинули и я ушла в себя, а проснулась только от боли в груди, ребеночку не правильно приложили к груди, и он мне до крови чуть не отсосал сосок, это единственное - что было не так! А в основном - только благодаря всем им - я и мой сынуля - живы и здоровы.... Мне просто сказочно повезло, а вообще я считаю - что отношение докторов к человеку - зависит от самого человека.... Если ты не вые.... - то к тебе и относятся по простому.... Спасибо всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ниасилил, многа букаф.

У меня только один вопрос.

Всё понимаю, зарплаты маленькие, здание старое, трубы текут, муж у акушерки пьяница и она всю ночь из-за него глаз не смыкала, бюджет мэрия не выделяет, родственники рожениц стадо безмозглое, роженицы дура набитые. Всё ясно. А сейчас ответьте на один простой вопрос - почему женщины ездят рожать в Соликамск и там к ним совершенно другое отношение? Может женщины совсем другие в Соликамск ездят и родственники у них другие или всё таки в персонале проблема?

 

а на счёт женской консультации - почему девушки предпочитают ходить в платную консультацию, чем в бесплатную?

 

Хотя на счёт того, что уродов везде хватает. Полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а на счёт женской консультации - почему девушки предпочитают ходить в платную консультацию, чем в бесплатную?

 

Хотя на счёт того, что уродов везде хватает. Полностью согласен.

 

 

Я лично - чтоб в очереди не стоять - а так - только в женскую пойду, там мне нравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно мнение... Вот насчёт Соликамска - я так думаю - немалую часть сыграла реклама ( вопросу "почему в Соликамск ездят"). Не всю, но немалую. В отношении нашего родома - это вопрос больше управленческий. В спор по поводу отношения встревать не буду - Нерусская отписалась, мы здесь рожали... Ну ничего такого не видели. Это - исключительно личный опыт, ни на кого не распространяю. Просто пример. Может, просто повезло так. Это сложный вопрос - правильно ли, что везёт, а не система такая, но системой ли является и то, что чаще не "везёт"... Для себя вопрос не решил, а про личный опыт сказал.

А вот по поводу размеров зарплаты - поскольку вопрос выходит за рамкаи медцинской и в нём я тоже несколько разбираюсь - скажу следующее: многолетняя моя практика в т.ч. и в качестве начальника, убедила меня в том, что человек не может работать хуже, чем умеет. Независимо от зарплаты. И независимо от зарплаты не станет работать лучше, если не умеет (не хочет). Это в любой сфере - хоть 300 000 рублей плати некомпетентному человеку или лодырю, он не станет компетентнее, только будет изобретать всяческие уловки, чтобы зарплату за собой сохранить. Качество работы от этого не повысится. Полагаю, что тоже можно распространить и на врачей. Это я к тому, что за такую маленькую зарплату" да чего вы ждёте? Профессиональной работы, чего же ещё. За любую зарплату.

Однако - вот, вопрос - профессионализм врачебного работника - включает в себя доброжелательное отношение ко всем пациентам или нет? В данном случае - ко всем роженицам м мамашам?

 

PS. Да, забыл добавить - по мне так, вообще давным-давно надо переходить к платной медицине и всё. Де-факто она таковой и является (включая родовспоможение и т.п.) Надо забрать у государства те деньги, которые оно у нас отнимает на всякие полисы и страхования - пусть эти деньги остаются в зарплате - и сказать: теперь ты, дорогой человек сам за своё здоровье плати. И всё, не будет проблем. Ни со справедливостью, ни с тем, один может себе позволить, другой не может... Одни врачи - хорошие, но за деньги, другие - плохие, потому что зарплата маленькая. Я к врачам не хожу, а ФОМС пополняю, за мои деньги, получается кто-то другой лечится. А мне эти деньги очень бы пригодились, когда доча рождалась )))) И каждый бы смог самостоятельно распорядиться деньгами. И, кстати, доход врача напрямую зависел бы от того, какой он специалист. Без всяких посредников между нами (больными) и вами (докторами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сейчас ответьте на один простой вопрос - почему женщины ездят рожать в Соликамск и там к ним совершенно другое отношение? Может женщины совсем другие в Соликамск ездят и родственники у них другие или всё таки в персонале проблема?

 

а на счёт женской консультации - почему девушки предпочитают ходить в платную консультацию, чем в бесплатную?

я в Березниках рожала, и ко мне тут было хорошее отношение. Может быть, проблема не столько в персонале, скольке в самой женщине и ее поведении?

Ходила в бесплатную ЖК, в очереди дольше получаса никогда не сидела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно мнение... Вот насчёт Соликамска - я так думаю - немалую часть сыграла реклама ( вопросу "почему в Соликамск ездят"). Не всю, но немалую.

 

Ну не только. Не касаясь человеческих отношений (врач-пациент) - не реклама там шикарный корпус построила и ремонтирует регулярно. Вообще, я был в шоке в первый раз - увидеть такое после наших больниц. Оказывается "не только в кино такое бывает", а и тут - в 30 км! Похожие ощущения были в Демидково - ведь можно сделать все, если захотеть, можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...