Перейти к содержанию

Моя свекровь


Ирэн

Свекруха и свекруша  

97 проголосовавших

  1. 1. Хорошая или плохая

    • У меня свекруха
      39
    • У меня свекруша
      58


Рекомендуемые сообщения

Натолкнула на мысль группа в лайвжурнале. Там сообщество такое есть,почитаешь,волосы дыбом встают. Неужели есть такие свекрови.Интересно,а рядом,тут у нас,как оно дело обстоит? У меня например,первая свекровь это нечто,до сих пор не могу от нее избавится, учит как жить,готовить,и вообще. Вобщем ужас. Зато сейчас,свекровь,обалденная. А у вас как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

у меня тоже такой сценарий :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю,с моей первой это ж такую выдержку надо иметь. вот буквально вчера: попросила чтоб ребенка из садика забрала и домой привела,ну посидит он полчаса меня с работы подождет, ну ведь как знала ,что эта женщина емае припрется и будет сидеть вместе с ним,у меня дома+ лазить в холодильник,+по шкафам, ну интересно чтоли??? Вот что с ней делать а???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прийти с работы и сказать: дорогая! вот вы ещё тут и тут не глянули, ах да, сейчас зима наступила, не забывайте, что продукры и на балконе храниться могут

:) мама у меня такая, все как ты описала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уу,про мою вообще можно романы писать. капец на каждом шагу. В сообществе мне вообще посоветовали ребенка оградить от такой бабушки. Найду свою запись,скопирую ее подвиги сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего хорошего о своей свекровке не могу написать. .Но...у меня очень хороший и любящий муж- а это немалая заслуга моей свекрови. Остальное уже не так важно... :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня хорошая свекровь

в первую очередь я ей благодарна за мужа

во вторую, за то, что принимает меня как родную

в третью, что никогда не полезет в нашу жизнь, даже если попросить, говорит Вам самим виднее как быть

 

и поможет всегда когда надо,

 

поэтому люблю свекровь и уважаю, стараюсь ей помогать чем могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вначале всякое бывало, теперь у меня самая лучшая на свете свекровь. И вообще иногда читаешь жалобы на свекровь и понимаешь что была бы такая невестка - застрелилась бы. Девушки сами бывают ой как хороши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня свекровь была замечательная. :dada: ...если бы она еще не так сильно любила своего сына :zhal:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя то,а моя!! До сих пор покоя не дает,уже три года с мужем в разводе,все равно ей все не так. А сначала хорошая была. А потом и детей вам не надо,и ремонт в моей квартире не делаете,и в кошелек ООООччень любила наш лазить . это больше всего раздрожало.Бог с ней!! Отольются мышкины слезки кошке!!! Пусть у нее все будет и здоровье тоже!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Остров Свекровищ, - здесь, что ни страница, мрачные всё лица!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ирен, а нам с тобой светит жить на этом острове!!!!!! :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

одно уравновесит другое? :wink:

 

максималист, а про тещ что почитать??? :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя как стопарик опрокинет так начинает моих детей против меня настраивать. Как вот не ограничивать ее общение с внуками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя как стопарик опрокинет так начинает моих детей против меня настраивать. Как вот не ограничивать ее общение с внуками?

Танюш, у моего бывшего такая же мамаша была. Только там стопариком дело никогда не ограничивалось! Коробка дешевого винища запивалась чем ни попадя (и это школьный завуч!) и начиналось... Настраивание своих детей против меня, против их же друзей, меня против тех же друзей... Вобщем, однажды я ей, без стеснения в выражениях, сказала все, что накипело, и... ОНА ПРИТИХЛА!!!! Благо, я ушла из этой семьи. В отличную! С прекрасным мужчиной и его родней)))

Поговори, Тань, с мамашей-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю,с моей первой это ж такую выдержку надо иметь. вот буквально вчера: попросила чтоб ребенка из садика забрала и домой привела,ну посидит он полчаса меня с работы подождет, ну ведь как знала ,что эта женщина емае припрется и будет сидеть вместе с ним,у меня дома+ лазить в холодильник,+по шкафам, ну интересно чтоли??? Вот что с ней делать а???

 

Ну ты Ириш даёшь!!! САМА карт-бланш в руки ей суёшь (по женским понятиям практически домой приглашаешь! Не хочешь, чтобы бывшая лезла в твою жизнь - не проси её с внуками нянчиться. Она ведь потом ещё тебе-же это припомнит, и не благодарной т....ю тебя выставит. А что дома всё тотально проверяется, не удивительно, всегда охота знать, лучше ты или хуже стала жить с новым мужчиной. Если лучше - будет мстить, если хуже - сыну поминутно доказательства приводить. Так что это твоя стратегическая ошибка. А вообще, то что она соглашается помочь, ей плюс... по большому счёту она в этой ситуации "сверху"

 

 

У меня волшебная свекровь, замечательная просто! Я её уже 9 лет как не видела... Но, каждый год передаёт внучку подарок - конфеты (парню 13 лет), что её (и меня) вполне устраивает. :aa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак ребенком то она занимается и на выходные берет, и посидеть с ним может. Просто раньше это преподносилось как типа помощь потому что бывший попросил о сыне заботиться (пока бывшего не было в городе). А сейчас видать затянуло. smiles_010.gif Просто мне не нравится что она учит меня жить,ей нужно чтоб я жила так как она скажет,хотя мы сейчас вообще получается чужие люди. При чем,когда меня достанет это и я выскажусь,она притихает,а потом опять все по новой. А я просто устала с ней ругаться и что то доказывать,так что теперь по большей части просто молчу на все ее высказывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня свекровь была замечательная. :dada: ...если бы она еще не так сильно любила своего сына :zhal:

ну, сына она должна любить больше, скажем так, по умолчанию...нашей теперь по-моему уже не важно кто ей любимого внука привезет, сами можете сразу уезжать, а внучика оставьте :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, сына она должна любить больше,

 

:dada: Она его мать..и он её любит. И ВАС он тоже любит..И вы со свекровкой его любите, каждая по своему. Каждая хочет,чтобы этот мужчина был счастлив..Вот поэтому ,я и прекратила "войну",потому что МЫ в ответе за здоровье своих мужчин..Не сможет он "разорваться" между двумя женщинами. Мужчины всё держат в себе, это мы женщины можем поистерить, пореветь, подруге поплакаться...А сердце мужчины может и не выдержать.. :dada:

 

Бытует мнение,что мужчина выбирает женщину с чертами своей мамы. Выходит, мы похожи на своих свекровок? :lol:

 

Эх...кому то конфеты передают... :vinovat: Да ну их..вред от них...Сама куплю..вот пойду сейчас и куплю... :be:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш, у моего бывшего такая же мамаша была. Только там стопариком дело никогда не ограничивалось! Коробка дешевого винища запивалась чем ни попадя (и это школьный завуч!) и начиналось... Настраивание своих детей против меня, против их же друзей, меня против тех же друзей... Вобщем, однажды я ей, без стеснения в выражениях, сказала все, что накипело, и... ОНА ПРИТИХЛА!!!! Благо, я ушла из этой семьи. В отличную! С прекрасным мужчиной и его родней)))

Поговори, Тань, с мамашей-то...

 

 

Ну я про стопарик то тоже преуменьшила, причем даже не малость. А разговаривать там бесполезно. О чем там можно говорить, если из четырех детей с ней общается (раз в 3 месяца мой муж и раз в год его (мужа) старший брат, а двое других даже видеть не желает. Свекровь внучку (у средней дочери младший ребенок) за два года не видела ни разу. А сколько было разговоров о том что моя мама ОБЯЗАНА разменять для меня квартиру. Блин, аж затошнило...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока жили всместа, было все нормально, она нас подкармливала, я ей красила волосы. а вот как до развода дошло, так она превратилась в мегеру. даже пароварку, которую мне подарила на новый год мне не отдала. сказал, что хочет - дарит, хочет - забирает назад. даже снилась мне намедни. но я все равно на ее не в обиде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...