Перейти к содержанию

Бензин: пока дешевле доллара


Рекомендуемые сообщения

21 апреля вновь повысились цены на бензин в Прикамье. Это уже третье повышение после мартовских президентских выборов. Теперь 1 литр Аи-98 стоит более 25 рублей.

 

Кто и что скажет (выскажется) по этому поводу? Будем меньше ездить или меньше кушать? Или пока пофигу?

Изменено пользователем Mcline
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык нефть уже за 120$ перевалила. Вот нефтепродукты и дорожают.

А на нефтебазах так то уже 6 раз цена на бензин увеличивалась с начала марта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незачем рассуждать о ценах на бензин в отрыве от цен на всё остальное. Тем более, что изменить мы здесь ничего не можем. Жизнь превращается в очередную битву за выживание.

Единственные, с кем каждый может реально биться - наглые и жадные работодатели, недоплачивающие трудовую копеечку...

Да здравствует галопирующая инфляция!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да по хорошему,сказки про мировой рост цен и связь цен на внутреннем рынке-шняга полная. В той же Туркмении на сумму около двух долларов можно заправить полный бак жигулей.У нас в цене бенза 60%-налоги и акцизы.Ну и желание наших коммерсантов работать на сверхприбыль...Ну ладно бы еще хоть качество было достойным,а то ведь и разбавляют его эти последователи идей Василия Алибабаевича...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот интересно можно принять региональный закон или местный(тока территория Березников) о снижении в данном регионе налога с продаж бенза, в следствии уменьшится цена за литр? итог: больше будут ездить,выгодно продавать будет бензин(прибыль не за счет наценки, а за счет объемов продаж)возможно уменьшаться какие -либо другие цены, связанные с транспортировкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"У нас в цене бенза 60%-налоги и акцизы"

Во Владике в эти выходные проходит массовая акция автомобилистов. У них цены перевалили за тридцатник...

Так вот, там народ кроме тупых лозунгов типа "Нет повышению цен" собирается вывесить и полит-экономически правильные за снижение НДС и против зажравшегося чиновнического государства.

Нефтянники не ангелы, но государство в лице своих чинуш обнаглело беспредельно. Практически не справляясь с не одной своей функцией, гребёт лопатой и жрёт в три горла. И это практически все уже понимают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В цене бензина стоимость сырья не 40, а 5%, всё остальное - налоги всех видов. А теперь подумайте, пойдет ли государство на снижение этих выплат? Это огромнейший кусок в государственном бюджете! Вся страна покупает бензин и не имеет никакой альтернативы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hexpl0rer: кусок то наверное останется, если не вырастет...

еще вариант: увеличить налог на экспорт энергоресурсов, а внутренний рынок уменьшить, тогда должна снизиться стоимость на внутреннем рынке....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"увеличить налог на экспорт энергоресурсов"

Ну тут реально всё сложно. Налоги на экспорт идут в баксах, которые и так не знают куда девать (стабфонд - тому пример), а внутренние в рублях, которые нужны для бюджета качают со всяких акцизов и ндс-ов. Экономика-то не фурычит толком, кроме нефтянки, чего бы ни пели кремлёвские мечтатели. А не фурычит в том числе и из-за высоких цен на энергоносители. Замкнутый круг...

Одно ясно - ЭТИМ, что сейчас в Кремле и нахрен не нужно из него вырываться. Оне почивают на лаврах, самим себе присвоенных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое ужасное,что сейчас наверняка власти надавят на нефтянников,и те заморозят цены на внутреннем рынке до осени,а там снова рост и так,cо временем до европейского уровня, а может и выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще, как минимум, на 20% до конца года. Таковы прогнозы. Кстати, ряд НПЗ встают на ремонты и реконструкции прямо в разгар посевной. С горючкой у села могут быть проблемы. Результат скажется на хлебе, молоке и мясе, сто пудов.

 

PS. Вот что попалось по теме:

 

В Иркутске прошла акция протеста против подорожания бензина

 

20 апреля в Иркутске состоялся митинг автолюбителей против повышения цен на бензин. Как передает корреспондент ИА REGNUM, в 14:00 (09:00 мск) в сквере им. Кирова напротив здания областной администрации собрались около 300 человек, которые провели акцию протеста под лозунгом "Дорогой бензин - дорогой хлеб!".

 

По словам участников митинга, таким образом они выразили свое недовольство повышением цен на топливо. Скачок цен произошел в начале апреля - тогда самый популярный бензин Аи-92 подорожал более чем на 10% до 25,8 рубля.

РИА Новости

В ходе акции проводился сбор подписей под обращением в администрацию Иркутской области, Законодательное собрание региона и Управление Федеральной антимонопольной службы по Иркутской области. После завершения митинга, который, по словам организаторов, был согласован в мэрии Иркутска, колонна автомобилей с эмблемами акции - изображением человека, приставившего "пистолет" от бензоколонки к виску - проехала по Иркутску.

 

Борьба за бензин продолжается

 

В Иркутске прошла вторая акция протеста иркутских автомобилистов против роста цен на топливо. Массовое мероприятие было санкционировано городскими властями, но когда колонна из ста пятидесяти машин начала движение по городу, сотрудники ГИБДД задержали нескольких водителей.

Около трёхсот водителей вышли на второй митинг против повышения цен на топливо. Первая подобная акция состоялась 6 апреля. На этот раз автомобилисты собрались на площади возле здания областной администрации. О проведении митинга большинство из них узнали из популярного интернет-портала, другие решили присоединиться, просто проезжая мимо.

Антонина Бостан, водитель: «Я работаю и зарабатываю деньги за счёт машины. Поднятие в 2,5 рубля цен на бензин это удар по моему семейному бюджету».

Алексей Пономарёв, водитель: «Повышение цен на бензин влияет на всё остальное: на продукты, на проезд в общественном транспорте. И вот решили бороться. Например, приходить на эти митинги».

От слов к делу. Всем, кто пришёл на митинг выдали наклейки с изображением человека, который готовится застрелить себя из заправочного пистолета. Эта карикатура уже стала символом для иркутских водителей. Затем митингующие устроили сбор подписей.

Вадим Шеин, организатор митинга: «Мы выдвигаем требования к Областной, в Законодательное Собрание Иркутской области о регулировании цен на бензин. Сбор подписей. Будет составлено и направлено письмо так же в законодательное собрание, в антимонопольный комитет РФ и президенту!»

Продолжить митинг водители решили за рулём автомобилей. Колонна из ста пятидесяти автомобилей начала движение по городу со скоростью не более 30-ти километров в час. Нижняя Набережная, Аэропорт, Плотина ГЭС, улица Лермонтова и обратно к зданию областной администрации.

Когда митингующие достигли плотины ГЭС, сотрудники ГИБДД начали останавливать некоторые машины из колонны под предлогом подачи звукового сигнала без повода. Десять водителей были оштрафованы. Другой реакции властей на митинг пока нет. Устроить третью акцию протеста водители планируют уже через две недели — ровно столько времени потребуется для согласования митинга с администрацией города.

 

Елизавета Шигвалеева

 

21.04.2008

 

 

http://www.24news.ru/news/politics/1830711n.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

rum: не знаю, с одной стороны же просто: так как рубль почти конвертируемая валюта(могу ошибаться, но с Китаем точно), пускай те кто импортируют расплачиваются рублями,если так, то чем грозит нашей экономике это?

 

ЗЫ: пересаживаемся на велосипеды и скутера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен - будем ездить как китайцы на велосипедах, а зимой - на лыжах?!!

Расскажите, когда понижались цены на энергоносители (за последние годы)? - вот именно, никогда. Их можно только заморозить на неопределённый срок...

Буржуям, у которых денег до х** - плевать на повышения, они как ездили, так и будут ездить, госструктуры и чиновники - тоже (за госсчёт). Расплачиваются за повышения "простые" люди, как вынужденные заправляться на свои кровные, так и вынужденные покупать подорожавший из-за этого хлеб...

 

Насчёт валюты - страны ОПЕК давно уже предлагают уйти от худеющего доллара, и перейти на свою валюту, так оно и будет, наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

check: в отношении все дело, можно же гос-ву создать нефтезавод и работать тока на внутренний рынок, нефть не закупаем все свое, добывай и перерабатывай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Государство имеет госпакет почти всех НК России плюс государственные НК "Роснефть"и "Газпромнефть"... Оно может снизить цены... но оно никогда этого не сделает...

А ещё государство "имеет" своих граждан... как ни печально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужики, хватит уже наивные экономические прожекты предлагать.

Если бы государи хотели, они б давно повернулись к народу лицом. С..ть они хотели на нас. Почему, за что? Мы же так их любим :-) ! Это узнают лишь наши дети лет через ...дцать, из учебника истории...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лукойл-Пермнефтепродукт снова повысил цены на бензин

 

ООО «Лукойл-Пермнефтепродукт» устанавил новый уровень цен на автобензины и дизельное топливо при реализации через АЗС «Лукойл» в Пермском крае, Кировской и Свердловской областях.

 

Как пояснили сегодня, 24 апреля, корреспонденту «УралПолит.Ru» в компании Лукойл-Пермнефтепродукт, основная причина изменения цен на АЗС предприятия – рост оптовых цен на топливо, которые с начала года увеличились в среднем на 15-20%.

 

Таким образом, уровень цен на бензин за литр следующий: бензин Нормаль-80 стоит 18,80 рублей, Регуляр ЕВРО-92 - 21,6 рублей, Премиум ЕВРО-95 - 23,1 рублей, Супер ЕВРО-98 - 25,4 рублей и дизельное топливо теперь стоит 21,9 рублей.

 

Со времени последнего повышения розничных цен на АЗС ООО «Лукойл-Пермнефтепродукт», которое произошло 28 марта 2008 года, прирост розничных цен к предыдущему уровню составил: по автобензину Нормаль-80 – 1,08 %; по автобензину Регуляр ЕВРО-92 – 1,89 %; по автобензину Супер Евро-98 – 2,42%; по автобензину Премиум ЕВРО-95 – 1,32 % и по дизельному топливу – 1,86%.

 

Отметим, что цены на бензин были изменены 21 апреля текущего года. Уровень цен на АЗС «Лукойл» в Пермском крае, Свердловской и Кировской областях по-прежнему остается ниже, по сравнению с соседними регионами.

 

Напомним, с начала 2008 года все АЗС «Лукойл» в данных регионах осуществляют реализацию автобензинов с улучшенными характеристиками стандарта «ЕВРО».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заправляюсь на VV, после переезда - самый дешевый в городе бенз+скидка.

в итоге на 200 р 92-го 9,71 л цена литра 20,60

21,04,08 - 20,20

24,04,08 - 20,60 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам надо на велосипеды садиться, раз вы так о ценах на бензин беспокоитесь.

у меня расход в городе 20, трасса 11, езжу и не гружусь

BULL

 

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

 

кстати rum как всегда в своём репертуаре-начальники гавно и лентяи, а я один незаменимый и неповторимый специалист. умудрился свою точку зрения даже в авто форум впихнуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня (да и всех, я думаю) складывающаяся ситуация не устраивает (это за наш-то бодяжный бенз платить почти столько же, сколько в тех же штатах или европе???). Ну и что? - мне надо ездить, и от этого никуда не деться. И за бенз буду платить столько, сколько написано на ценнике. Вот только "бензиновые" деньги буду отбивать у дирекции в виде повышения компенсационных выплат и повышения зарплаты.

Роскошь не машина, а ее обслуживание.

 

Более всего меня забавляет то, что нефтяники требуют от нас понижения стоимости деталей для оборудования, а цена на бенз растет -)))) ПУсть повышают цены на нефть - мы свое отобьем в виде повышения цен на запчасти для насосов. И так по кругу -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Carlos-BULL:

У тебя своя песня, у меня своя.

Ты думаешь многие в восторге от твоих пальцев веером?

Просто я немножко по сторонам смотрю, а ты кроме себя не видишь никого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Carlos-BULL:

У тебя своя песня, у меня своя.

Ты думаешь многие в восторге от твоих пальцев веером?

Просто я немножко по сторонам смотрю, а ты кроме себя не видишь никого...

 

Стоит ли обращать внимание на человека, для которого 300 рублей за мойку - неподъемная сумма, а 100 рублей, чтобы колеса поменять 2 (два!) раза в год - огромная проблема?

 

Вот и я думаю, что нет :)

 

Пальцы веером там на словах только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мальчик ты даже не в курсе какие я суммы в машину вкладываю, они равны твоим зарплатам месячным. :)

а платить за то, что я могу сделать сам, не хочу.

 

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

 

там одни колёса на лето стоят как четверть новой десятки)

 

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:

 

мне представь не западло тачку в гараже протереть полностью, если чуть запылилась за день. чё теперь 300р отдавать за мойку?

может ты и боишься свои лакированные ноготки поцарапать, а мне представь не западло все тормоза проверить и перетряхнуть если вечер свободный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...