Перейти к содержанию

Кидалово и разводилово... в городе Б


Рекомендуемые сообщения

Куда смотрят органы.

без того бедные люди тащат туда деньги. и остаются у разбитого крыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 975
  • Создана
  • Последний ответ

:fm: :bj:

 

этапять

 

как кстати дела у тяньши? с год назад их разводила всё на форуме себя кулаком в грудь колотил, говоря про смену фин. устоев общества

судя по реакции, Вы именно так и делаете.

а тяньши... оно и в африке тяньши. А вообще, забавно у вас тут)) какие-то фин.устои... каких-только юридических терминов и "обычаев делового оборота" не насмотришься :el:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня видел одного.. Работает "экспертом-генетиком"... :eo: Короче , по ладони "считывает" диагнозы на комп., потом распечатывает их. И берёт за эту галиматью деньги.. Ладно , хоть лечение не прописывает.. А жена у него работает "администратор" в ночном мужском клубе.. (массаж , "спа" , и т. д. ) Накурилась походу "синтетиком" и устроила дебош в больнице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... А жена у него работает "администратор" в ночном мужском клубе.. (массаж , "спа" , и т. д. ) Накурилась походу "синтетиком" и устроила дебош в больнице.

Красиво пишешь санитар), иногда наверное интересно "новости" с психушки послушать...

Длинный язык ... укоротят ведь))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Всем доброго времени суток, народ, подскажите про так называемую компьютерную диагностику здоровья. Офис у них без вывески, и как я понимаю, документов. Находится на ул. Мира 58 (общее крылечко с магазином Рыбак). Помещение 2 на 2 метра. Ноутбук на столике и проводочки с датчиками. Что-то там диагностируют, потом распечатку с графиками дают. Оплата за такие услуги 1500р. Чеков и лицензий не предоставляют.

Кто сталкивался? Законно ли?

----------------------------

Начитался в инете:

Компьютерная диагностика - шарлатанство по "методу Фолля"

Вопрос о корректности диагнозов, поставленных с применением так называемой "компьютерной диагностики" периодически возникает как в моей практике, так и здесь, на форуме. Поэтому я решил данный вопрос вынести в отдельную тему.

Итак, для начала, насколько профессиональным и авторитетным может быть моё мнение в данном вопросе?

Судите сами: направлением "электропунктура" (то же, что и иглоукалывание, но только воздействие на точки акупунктуры производится не иглами, а электродами с поступающими на них электрическими импульсами) я занялся ещё в далёком 1980 году.

Однажды в исследовательскую лабораторию кафедры института, на которой я во время каникул подрабатывал, один профессор привёз с конференции в Риге схему первого (и на то время - единственного) советского экземпляра аппарата для электропунктуры и поиска акупунктурных точек на теле (прообраз будущей компьютерной диагностики).

Кроме самой схемы ещё имелись выходные характеристики прибора - и всё!

Профессор поставил задачу сделать такой же прибор.

Номиналов радиоэлементов не было, так что повторить, собрать схему слёту не получилось. В связи с этим интерес сотрудников лаборатории к аппарату быстро угас и схему от профессуры решили передать кому помладше, чтобы повозился, пересчитал и предоставил результат.

Самым младшим оказался я.

В то время энтузиазма мне было не занимать и, посидев, не разгибаясь, пару недель, сделав необходимые расчёты, я предоставил руководству результат.

Аппарат я тоже сделал. Для себя.

Первые эксперименты также проводил исключительно на самом себе.

Потом у знакомых ребят-студентов, подрабатывавших на "скорой", появился атлас по акупунктурным точкам (тогдашний дефицит).

Зная, что у меня есть аппарат, попросили одолжить на время. Результат потряс и их, и меня - с помощью аппарата они подняли на ноги полупарализованного деда 73-х лет.

Вот с тех пор одним из направлений моей деятельности была электропунктура и электропунктурная диагностика (в то время я в неё свято верил).

Я разрабатывал, усовершенствовал и изготавливал приборы данного направления, попутно приобретая опыт и делая выводы.

После появления в данной области коммерческой направленности, то есть, той самой "компьютерной диагностики" и "диагностики по методу Фолля" (что одно и то же, кто бы что ни говорил) я неоднократно проводил наладку и ввод в эксплуатацию этой техники.

Как вы думаете, вышеприведенных аргументов достаточно, чтобы я мог считать себя специалистом в этом вопросе? Надеюсь, да.

Но всё это - предисловие. Теперь - конкретно по теме.

Историю вопроса, если интересно, можно прочесть, введя в любом поисковике слова: "риодораку" и "метод Фолля".

Учтите, однако, что речь идёт именно о диагностике, а не о лечебном воздействии, положительный эффект от которого действительно имеет место быть!

Я же вкратце, очень упрощённо, изложу идею: каждая акупунктурная точка на теле имеет свой, определённый электропотенциал (или электрическое сопротивление).

В теории, если знать потенциал каждой ключевой точки на теле здорового среднестатистического человека, то, измерив его у конкретного человека и увидев отклонение от нормы, а также зная, за какой орган ответственна точка, имеющая отклонение, можно сделать вывод о наличии у него того или иного заболевания.

Точно так же диагностируется, например, любая радиоаппаратура - по напряжению (и его форме) в контрольных точках.

Но это, повторюсь, в теории.

На практике же всё гораздо сложнее.

1. Данные нормальных, "здоровых" потенциалов точек в компьютерной диагностике - усреднённые, основанные на исследовательских данных, неизвестно как, когда и кем полученных.

Но ведь каждый человек - индивидуален! И, если для одного человека определённый потенциал в какой-то точке - норма, то для другого такой же потенциал говорит о патологии. И наоборот.

2. Сопротивление кожи тоже у каждого человека индивидуально.

Мало того, что оно нелинейно, оно ещё и зависит от огромной кучи факторов, как то: влажность кожи и оружающего воздуха, температуры, состояния кожных покровов, жирности кожи, физиологического состояния организма человека во время диагностики, а главное, от силы нажатия щупа прибора на диагностируюмую точку.

Допустим, оператор-диагност чуть сильнее нажал щупом на точку - компьютер сообщает о наличии заболевания, которого нет и в помине, чуть слабее - и действительно больной человек может числиться здоровым!!!

Как вам такая перспектива?

Для того, чтобы более-менее сделать вывод об отклонениях в организме, правильно было бы провести несколько сеансов диагностики и в динамике посмотреть изменения значений потенциалов точек.

Комьютерная же "диагностика" выдаёт "диагноз" за одно обследование!

3. При воздействии щупа прибора на кожу происходит воздействие на точку (как электрическое, так и механическое) и, если заболевание в самом начале и отклонение от нормы пока небольшое, точка может прийти в норму только лишь от этого воздействия!

Ненадолго, конечно, но этого будет вполне достаточно, чтобы не заметить реального отклонения от нормы.

4. Особо циничным и возмутительным обманом является определение с помощью "компьютерной диагностики" веществ - аллергенов.

Это вообще ни в какие рамки не лезет! Это же невозможно в принципе!

Аллергическая реакция - это чистая биохимия и диагностироваться может только и исключительно внесением в организм малых доз конкретного, реального аллергена (что и делают при лабораторных медицинских исследованиях). И никак иначе!

Никакие точки никаким местом к этому процессу отношения не имеют и иметь не могут!!!

Вот так.

В принципе, чисто теоретически идея диагностики по точкам имеет право на существование, но для этого:

1. Каждому человеку, пока он здоров, нужно составить свою, индивидуальную карту потенциалов основных точек.

2. Регулярно контролировать состояние точек, причём каждое контрольное измерение нужно проводить не менее 3-х раз с небольшим перерывом.

3. А самое главное - нужно полностью исключить при проведении диагностики любое воздействие на точки (электрическое или механическое), что на данном этапе развития техники абсолютно невозможно!!!

Поэтому, теоретически - всё это интересно, практически - не работает!

Да, деньги на этом заработать можно, но вот поставить правильный диагноз - никогда (разве что случайно).

Так что, вся эта "компьютерная диагностика" - чистой воды обман, шарлатанство, мошенничество.

Всё, что угодно, но только не реальная диагностика!

 

Жаль только людей, купившихся на эту туфту, выбросивших деньги на ветер и потерявших драгоценное время, так необходимое для настоящей врачебной диагностики и настоящего лечения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну поставят тебе кучу диагнозов, потом поедешь в Пермь "проверяться", а потом вернёшься назад. Никто тебе не вылечит твои болячки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Меня "терзают смутные" сомнения по одному случаю, может кому поступали подобные предложения.

Суть вопроса.

Я подал объявление по продаже машинки на авито,буквально на днях. Поступали разные СМС от перекупов и т.п., не это главное, сегодня -ЗВОНОК,Звонит девушка.

-Здраствуйте, я по поводу машины.

-Здравствуйте,слушаю Вас.

Дальше вопросов по самой машине не было, обычно что -по чём, как посмотреть и т.п. А тут:

-Вы на карточку деньги возьмёте, переводом?

Я сначала не понял,ждал других вопросов, говорю:

-Только наличкой и ,типа, карточки у меня нет.(сумма то не большая)

Она:

-Так Вы бы в деньгах выиграли, может у Вас у кого то есть карточка, у меня сертификат на N сумму, и я могу только по сертификату.

Ну карточка то есть и я подумал почему бы и нет, хотя в чём я выигрываю по её словам, такой вопрос в голове уже крутанулся ...,говорю:

-Хорошо можно найти карту и перевести.

Дальше она говорит:

-Только может быть одна проблемка, деньги могут придти завтра, а могут через три месяца

я отвечаю:

-Зачем мне какие то проблемы, деньги пришли- машинка Ваша, особо то я не тороплюсь.

Думал диалог продолжится, однако услышал:

-Спасибо.

и трубу положили.

ЧЁТО я не понял, что это было????

Через минут пять, звоню сам(телефон то высветился), всё таки купца Щас найти не так просто(вернее как повезёт,думал может это как раз мой случай)..:пошли гудки, потом оборвались и в трубке-"абонент заблокирован"...хорошо,думаю, минут через пять звоню с другого номера(у меня их три), опять гудки пошли, но ответа не последовало, а лишь после гудков-"сейчас абонент занят, оставьте сообщение".Звонить больше не стал.

Вот сижу и кубатурю, что это , очередной вид "развода", уж больно какое то подозрительное общение вышло.Думаю хотела расплатится этим сертификатом, и сумма на нём была ей указана немного больше (для заманухи), чем я выставил на авито за авто, А ПРИДУТ ТЕ ДЕНЬГИ ИЛИ НЕТ, на самом деле(хотя знаю что и так завысил стоимость авто по самое "не хочу", на запас скидки) И что это за "зверь" сертификат?(я конечно слышал про сертификаты, но никогда не пользовался и не сталкивался)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что это за "зверь" сертификат?

Возможно речь идет о сертификате,который дают за рождение третьего ребенка,его разрешено тратить на покупку транспортного средства.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данные карты с вас хотели получить. Старый развод. Машину продать сейчас сложно...вот на это и рассчитывают, что поведетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно речь идет о сертификате,который дают за рождение третьего ребенка,его разрешено тратить на покупку транспортного средства.

да сумма названная, ей уж больно интересная- 129 тыс., ...сколько, интересно дают за 3-го ребёнка?

СЁдня поговорил с одним знакомым (он в теме по покупке-продажам машин), говорит ему тоже подобный звонок был от девушки, и даже номер тел. вроде как тот же, про обналичить деньги самой -реакция была такая же, развод короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сегодняшний день сумма сертификата составляет 123 тыс. с копейками. Ждать эту сумму придется около двух месяцев. Переводят на расчетный счет продавца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данные карты с вас хотели получить. Старый развод. Машину продать сейчас сложно...вот на это и рассчитывают, что поведетесь.

Объясните, в чём развод с данными карты? Ну, получили номер карты, и что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните, в чём развод с данными карты? Ну, получили номер карты, и что?

дальше просят назвать црв код или присылают смс с кодом удаленного доступа к карте

далее деньги списываются уже не вами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Сегодня ко мне заходил молодой человек, показал удостоверение ООО "ГОС Фонд", красные корочки типа государственные, достаточно в наглой форме пытался мне втюхать пенсионный договор. Типа разрешите пройти я объясню, был гоним, походу мошенники. Обходил все квартиры в подъезде, район Околицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это не мошенники. Это представители пенсионного фонда, и в корочках у них это прописано. Ездят по России и заключают договора. Можете в инете информацию найти. ООО "Госфонд" зарегистрирован в Кирове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это не мошенники. Это представители пенсионного фонда, и в корочках у них это прописано. Ездят по России и заключают договора. Можете в инете информацию найти. ООО "Госфонд" зарегистрирован в Кирове.

Интересный пенсионный фонд, у которого нет сайта, никакой о нем иформации, кроме объявлений в интернете о работе, и с одним учередителем, и капиталом в 10000 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с одним учередителем, и капиталом в 10000 рублей.

Другие НПФ для сравнения посмотрите, у некоторых вообще нет уставного капитала. И учредитель тоже один. Да и вообще, посмотришь регистрацию различных организаций, сразу много вопросов встаёт. И не только к НПФ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Интересную историю мне поведала одна моя знакомая.

Её муж является держателем зарплатной карты одного известного банка, кроме того, он возвращает кредит этому же банку.

Как и во всех банках, услуги навязываются очень активно. В один прекрасный день мужчине всучили карту овердрафт. Он отказывался, но девушка-работник банка посоветовала просто уничтожить карту, если услуга не нужна.

История обычная, но в данном случае на эту карту подцепили услугу СМС+карты, 59 руб. в месяц, заметьте не на зарплатную карту.

Ничего не подозревающий мужчина выложил карту дома и забыл про нее.

Он то забыл, а банк начали исправно снимать ежемесячный платеж и проценты по овердрафту.

Конечно, сообщения от банка на телефон о необходимости внести обязательный платеж поступали, скорее всего, в срок, . Они сохранялись не в папке с СМС сообщениями, а в автоматически созданной папке под именем банка во входящих звонках. Мужчина удалял папку, сообщения не читал, так. поступают часто многие из нас, кому уже надоели бесконечные предложения кредитов. Да и он был уверен, что кредит с зарплатной карты возвращается во время, а больше он банку ничего не должен.

Так продолжалось почти год. проблема была обнаружена случайно, когда жена пыталась найти номер телефона родственницы в телефоне мужа. В папке входящие звонки при нажатии на входящий от банка обнаружилась папка с сообщениями от банка.Показалось странным, что у мужа движение средств происходит по 2-м картам, а она знает только об одной. Подняли все документы. Теперь будут обращаться в банк с погашением долга по овердрафту и отказа от пакета СМС+карты.

В чем тут мораль: будьте внимательны, даже в вашем банке вас могут облапошить. Внимательно читайте все документы, не соглашайтесь на услуги. которыми вы не будете пользоваться. Потому что все хотят залезть в ваш кошелек! :fb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При посещении банка и разбирательства выяснились еще некоторые обстоятельства развода банка.

Когда заключался договор на овердрафт, девушка-операционист предложила мужчине положить всего 10 рублей на новый счет. Мужчина деньги дал, но сказал, что он не будет пользоваться картой. Работница банка ответила, что это не обязательно, можно просто уничтожить карту.

Получение денег активировало карту, сразу же была снята сумма 900 руб. за годовое обслуживание карты. Причем дата на 2 недели раньше даты заключения договора. В договоре эта сумма не указана, есть фраза "плата за обслуживание карты устанавливается индивидуально". Девушка сразу определила, что мужчина лох, и развела его по максимуму.

Мои знакомые предложили погасить задолженность по овердрафту переводом с зарплатной карты. Выяснилось, что банк за это берет % (за перевод в одном отделении между своими же картами). За справку об отсутствии задолженности по этому счету так же попросили 200 руб.

Т.е. за любой шаг надо платить и платить. Жадность банков не имеет предела!

Еще раз советую, не доверяйте банкам, там вас разведут законно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...