Перейти к содержанию

Шиномонтаж


Щварц

Рекомендуемые сообщения

Сорри, если тема была.

Где в Березниках нормальная шиномонтажко?

Вроде в Икаре была. Сёдня заезжал, как-будто сменился коллектив, чёрные работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 215
  • Создана
  • Последний ответ

На Химиков неплохой, возле 8-го ПТУ, сервис отменный, колёса моют, упаковывают, есть услуга сезонного хранения, магазин. Из минусов - дороговато, камера R14 -200р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а R17 тогда сколько? рублей 400? за такие бабки я её сам поставлю...

кстати на Набережной переобувался, сказали просто одеть резинку на 17 диск-60р, снять-поставить колесо-80р. говорю идите нахер с вашей скоростью я в гараже их сам быстрее поставлю, просто оденьте )))

(до меня ауди стояла 1,5 часа переобувалась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а R17 тогда сколько? рублей 400? за такие бабки я её сам поставлю...

Это только сама камера 200. Яж писал - дороговато ;) Сколько монтаж стоит непомню.

 

Ещё за бывшим "Военторгом" в гражах шиномантаж есть. Однажды обращался туда, варил борт у зимней покрышки. В других сервисах отказались, а эти залатали, досих пор ходит, правдв с камерой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня безкамерные

 

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

 

Захар, с камерой пох какая покрышка, хоть вся дырявая насквозь.

это я когда купил тачку постоянно спускало переднее правое, в 3-х сервисах был, в четвёртом сказали-обмажем герметиком, поставим за 70. я говорю-сделайте хорошо, и поставьте на 100. после этого перестало спускать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто не знает сколько примерно стоит снять колёса, переодеть с литья резину, сбалансировать и поставить обратно 4 колеса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У 8 учаги дорого, да и делают долго. Ты по этому же проулку в сторону гаи до следующего сервиса доедь. Там не в пример быстрее сделают. А насчет качества так везде накосячмть могут - этот факт без обсуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рядом с Пенсионным фондом(в гаражах) весной переобувались-недорого,но чуть косячно. Мальчик молодой делал-мож уже научился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У 8 учаги дорого, да и делают долго. Ты по этому же проулку в сторону гаи до следующего сервиса доедь. Там не в пример быстрее сделают. А насчет качества так везде накосячмть могут - этот факт без обсуждения.

точняк

 

Добавлено спустя 26 минут 24 секунды:

 

Шиномонтаж " У Васи"...кажется он щас в АССе. Раньше у морга был.

Сделает душевно, денег возьмет немного. Одна беда - 17-е колеса не делает. За военторгом очереди-блин! а так частенько к ним зезжал, монометр -исдит у них, постоянно причем.

Когда сухо - пыльно, когда мокро - грязно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сперва еду за военторг, если очередь здоровая то за Пенсионный фонд(в гаражах), косяков они мне никогда не делали да и начальник у них к клиенту уважительно относится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад переобувался за военторгом. Вроде нормально, но секретки мастер вкрутил после того как уже на асфальте протянул обычные болты. Косяк стопудовый. Через пару дней, когда ревизировал диски, легко протянулись все 4 секретки и с трудом один обычный болт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам переобувался в шиномонтаже - сервисе напотив заезда в ГАИ ( в гаражах) и мастера про эти секретки сразу предупредили, что затягивать их так как штатные не будут. А иначе типа в дороге есть вероятность, что сам я их и не смогу открутить. (были случаи)Так что тут все двояко. Типа металл секреток ( фиг знает из чего они сделаны) корродирует с металлом диска и ступицы и открутить их очень проблематично месяца через два, а если вдруг это надо будет сделать на трассе... Вобщем затянуть то их затянули, но не наглухо. В сезон почти каждый день зубилом эти секретки сдергивают - тут кому как повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сезон почти каждый день зубилом эти секретки сдергивают - тут кому как повезет.
nerv.gif Представляю себе эту картину, каждое утро, пока машина греется, внешний осмотр, проверка давления (и всё остальное, что положено по ежедневному регламенту) и... Зубило. молоток, звуки удара по железу - открутил секретки. Потом закрутил и с чистой совестью поехал crazy.gif А может графиткой намазать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сезон почти каждый день зубилом эти секретки сдергивают - тут кому как повезет.
nerv.gif Представляю себе эту картину, каждое утро, пока машина греется, внешний осмотр, проверка давления (и всё остальное, что положено по ежедневному регламенту) и... Зубило. молоток, звуки удара по железу - открутил секретки. Потом закрутил и с чистой совестью поехал crazy.gif А может графиткой намазать?

Опять же с точки зрения народной мудрости тут два взаимоисключающих варианта.

С одной стороны чем либо мазать болты (гайки) которые не должны откручиваться в движении категорически нельзя.

С другой стороны если эти болты(гайки) хотя бы раз в год приходится откручивать то типа маленько можно. Тут наука расходится во мнениях. Ну и мы не будем спорить. Пусть каждый делает как хочет. Я например не мажу.(себе) А клиентам в шиномонтаже (да еще постоянным т.е. самому придется откручивать) тут я бы наверное намазал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под "графиткой" подразумевается графитовый порощок, который теоретически не должен давать деталям "прикипать", но и не позволяющий самораскручиватся. Я в своё время на ТАЗе графиткой систему выпуска мазал, даже через год-два всё откручивалось нормально. Если покумекать, то можно и "резьбовой герметик" применить, или как он там правильно называется, типа жидкая контрогайка. Открутится не даст, но и прикипеть не позволит. Такой герметик используется для фиксации болтиков направляющих тормозных суппортов иноземных машин. К Пассатовским колодкам даже в комплекте идёт (намазанный на болтики).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Герметики, графитки... Я про то, что нельзя прикручивать колесо намертво на три болта, а потом вкручивать четвёртый, неважно, секретку или простой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Графитная смазка представляет собой высоковязкое нефтяное масло, загущенное кальциевым мылом с добавлением 10% графита.

ГОСТ 3333-80

Графитная смазка применяется для узлов трения скольжения тяжелонагруженных тихоходных механизмов; рессоры, подвески, тракторов и машин, открытые зубчатые передачи, опоры буровых долот и т.п.

Графитная смазка работоспособна при температуре от -20°С до +70°С, допускается к применению ниже -20°С в рессорах и аналогичных устройствах.

 

Это первая ссылка яндекса на графитная смазка. Смазка она и в африке смазка, а вообще то я немного в теме. (по роду деятельности и образованию но не шиномонтажному а автомобильному) Вопрос про секретки двоякий и в инете целые темы форумов специализированных обсуждают мазать или нет. Я ведь уже сказал пусь каждый решает. А если кто то на секретках посреди дороги попадет ( а случаи как я говорю были) я предупреждал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За военторгом хорошо сначала записаться, а потом приехать в нужное время! И без проблем!!!

на удивление быстро сделали, очереди не было.

манометр как всегда врёт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возле 8-го Уч. заменил все колеса. Привез новые диски и новую резину. R16 обошлось чуть больше косаря + кофе бесплатно попил пока меняли + помыли те,которые сняли и упаковали в пакеты. Очень удобно. Работают круглые сутки. Я доволен. Очереди никакой. Сезон уже прошёл.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возле 8-го Уч. заменил все колеса. Привез новые диски и новую резину. R16 обошлось чуть больше косаря + кофе бесплатно попил пока меняли + помыли те,которые сняли и упаковали в пакеты. Очень удобно. Работают круглые сутки. Я доволен. Очереди никакой. Сезон уже прошёл.....

Помыли и упаковали в пакеты это хорошо, только не забудте по приезде в свой гараж их оттуда вынуть и просушить, а то без просушки через полгода вы их не узнаете (вредна влага на полгода как для дисков так и для резины (тем более с шипами)) А Вам про это сказали когда отдавали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, "ПитСтоп" называется.

 

Вроде,не говорили. Я ещё подумал,что сырые колеса в пакетах не желательно хранить,но по приезду в гараж,так и оставил в пакетах.

Достать,конечно, надо. Поставить вертикально и, не сдувать до сезона - это в шиномонтаже сказали. Что бы резина не деформировалась и не портилась. (не знаю насколько это правда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...