Перейти к содержанию

Шиномонтаж


Щварц

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. А не подскажите где можно диск штамповку качественно прокатать? Ямы блин, пипец.

Прокатают почти одинаково везде, где есть станок. Почти одинаково - это только про цену. Нуи еще прорекламирую ребят, где сам ремонтируюсь. В шиномонтаже-автосервисе в Перекопском переулке (это проезд к ГАИ с Циренщикова (не Пит-стоп). Там эта прокатка дисков тоже есть. Единственное но... Никакой диск после прокатки невосстанавливает физических свойств сопротивления металла. Восстановят только форму. Т.Е. ненадолго.Хотя как будете ездить дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 215
  • Создана
  • Последний ответ
Никакой диск после прокатки невосстанавливает физических свойств сопротивления металла. Восстановят только форму.

 

Дак понятно, что пипец диску. Но хоть на запаске послужит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

В Пит-стоп на Циринщикова не советую обращаться. Приехал диск прокатать. Прокатали, но кромки нормально не выправили, стали балансировать, отбалансировать не смогли. Говорят диск сильно повело. Деньги взяли и за прокатку и за балансировку. Тут же от них заезжаю в "Алло, Гараж". Отбалансировали на ура. Диск посмотрели, оказывается его не повело в восьмёрку. Нормальный диск. Всегда езжу в "Алло гараж" на Циринщикова. У них только одна проблема - им надо чётко и ясно пояснять задачу. А то как-то приехал, покрышку надо было заварить. Они говорят - дорого будет. Отвечаю - цена не интересует, интересует только время. Чем быстрей, тем лучше. Сказала приехать через пару часов. Приехал. За покрышку никто и не брался. Оказалось они подумали, что для меня ремонт будет излишне дорогой и не стали ничего делать. Уроды! После повторения на счёт - пофигу цена, сделали за полчаса + дали скидку 5% за ихний косяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Не советую шиномонтаж возле камского моста, со стороны Усолья. Приспичило мне полтора месяца назад сразу две бескамерки подлечить, ну и, дабы не мотаться до города, решил попользоваться услугами этого заведения. Выслушав, чего мне надо, моложавый спец молчаливо взял первое колесо, покрутив его в ванне, нашёл место прокола и принялся за дело - поёрзал напильником, приготовил жгут и, как положено, иглой втыкнул его в больное место. Хлоп! Неудача! Жгут, вместе с иглой аж до самой рукоятки, пролетает внутрь покрышки. Иглу достал, жгут, естественно остаётся в недрах колеса. Вторая попытка - такая же фигня! Только с третьей попытки, наконец, получилось. Колесо снова в ванну. Всё, говорит, готово. Берётся за второе. Пока он с ним колдует, обнаруживаю пузырение на первом, показываю "спецу". Тот молча кивает и снова на разбортовку. Поисследовал и ставит диагноз - только установка камеры.. Ладно, согласен, ставь! Поставил, проверил, вроде всё ок. На днях вижу, начало спускать то самое колесо с камерой. Решил больше не искушать судьбу, проехал в шиномонтаж за военторгом, куда обычно раньше заезжал при необходимости. Вскрытие показало - 2 жгута, протёртая камера и, при более тщательном обследовании, Внимание, - игла от игольчатого подшипника!! Собственно игла и наджабила камеру. ХЗ, откуда она там завелась, но, думается, не случайно. Во всяком случае у моста для меня шиномонтажа больше нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в усолье в частном секторе есть шиномантаж дешевый, два колеса подремонтили и 4 отбалансировали за смешные деньги по сравнению с берами... правда шинмантажку ту местный мне показывал, сам не найду сейчас даже :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влетел я как-то в ямину в славном городе Соликамск ночью и замял литой диск, слава Богу не сломал. Докатился на запаске до Березников, отдал колесо больное в монтаж за бывшей "Парковкой", восстановили они мне литьё, ща нормально ездию. Так что, рекомендую если чо :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне там штамповки дви катали, во время прокатки раздраконили пипку на одном из колес, стоимость ее почему то с меня взяли, хотя вина их

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и замял литой диск, слава Богу не сломал.

Литые диски не мнутся, а если и замялся и не лопнул то не правятся, походу у тебя кованый диск. я ломал у себя литой диск, заварили аргоном, вывели, покрасили. в замке на набережной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня все виды шиномонтажных работ....бесплатно...незнаю что такое платить за шиномонтаж.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Литые диски не мнутся, а если и замялся и не лопнул то не правятся, походу у тебя кованый диск. я ломал у себя литой диск, заварили аргоном, вывели, покрасили. в замке на набережной.

мнутся - мнутся, один диск замял крепко, при прокатке лопнул, фторой слехка погнул, третий царапанный, четвёртый вроде пока целый - берегу как могу, но мля дороги и ямы на них заточены под наши колёса, самое лучшее на литье ездить зимой, а летом на штампофках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Заштопали" мелкий свищ. Снять-поставить-балансировка. Легко так насчитали почти более 400. чет как-то дороговато в Алло, гараж. Или так и есть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне там дик недавно "прокатали" - разбортовка+помывка+прокатка+забортовка+надуть=230 руб. вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Влетел я как-то в ямину в славном городе Соликамск ночью и замял литой диск, слава Богу не сломал. Докатился на запаске до Березников, отдал колесо больное в монтаж за бывшей "Парковкой", восстановили они мне литьё, ща нормально ездию. Так что, рекомендую если чо :) .

отдал я там править литой диск...они мне его сломали...потом заварили .... взяли и за правку и за сварку...хотя правки небыло...а сварка изза их косяка...через день сварка лопнула...поехал на калинина..заварил...держится до сих пор...одно колесо литое как у меня стоит 9300 в перми...R15 Original Germany VAG

 

шиномонтаж на набережной где веселый роджер рулит....советую.... :)

 

мнутся - мнутся, один диск замял крепко, при прокатке лопнул, фторой слехка погнул, третий царапанный, четвёртый вроде пока целый - берегу как могу, но мля дороги и ямы на них заточены под наши колёса, самое лучшее на литье ездить зимой, а летом на штампофках

на приоре стандартное литье полное ГГГГГ.....так что если есть возможность выкиньте его нафиг и купите другое...мнутся и лопаются при не очень сильных ударах.... ](*,)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на приоре разве не ковка ВСМПО в стоке?

Да вроде у нас с АВТОВАЗом договора нет. Хотя могу быть не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде у нас с АВТОВАЗом договора нет. Хотя могу быть не в курсе.

сразу видна кто с всмпо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу видна кто с всмпо :)

он 100% не в доле, ему можно доверять ](*,) мне тоже :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...