Перейти к содержанию

Работы Драматического театра


дурак

Рекомендуемые сообщения

...ни ситуацию прояснить... А для чего приходили-то?

Так накипело... этот театр и все, что с ним связяно...

Управление культуры совсем не имеет авторитета и не пользуется у людей уважением.

очень печально... особенно, если учесть, сколько всего сделали Власко и Котельников для культуры (разумеется все, что от них может зависеть)...

Сейчас только узнала, остаётся Кожевников. Во всяком случае, до конца сезона доработает. К чему было нервировать зрителя, не понятно. В начале сезона обычно не уходят...

Так актер же... Работает исключительно на публику...

milli' ,творческие люди они такие - без скандалов не могут. Опять же,реклама театру Г.Р :)))

В точку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 225
  • Создана
  • Последний ответ

"мужик сказал-мужик сделал". ну и пусть бы валил. ждут его с распростёртыми объятиями где-то. :eo:

Во! Нормальная реакция. :er: Дело не в Кожевникове, Денис Владимирович не менее нуждается в нашем городе и нашем театре, чем театр и город в нём. Создалась такая ситуация, которая дестабилизириует творческий коллектив: в начале сезона театр рискует остаться без "главы", а это не может не отразиться на зрителе. Лично я переживала за актёров, которые могли бы тоже уйти, как часто бывает. А режиссёры... Эх, сколько их сменилось на моём веку!.. Они приходят и уходят, а театр остаётся.

 

milli' ,творческие люди они такие - без скандалов не могут. Опять же,реклама театру Г.Р :)))

 

Мы с Вами понимаем, что это - творческие люди. Управлению культуры не мешало бы тоже понять и научиться работать с творческими людьми. Пора бы... Не вчера сели в "эти кресла"... "Управление культуры", поди, а не "прачечная" какая-нибудь". :ev:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сколько их сменилось на моём веку!

 

я помню режиссера Литкенса. нас с классом водили на спектакль "остановите малахова". потом была встреча с режиссером и актерами. интересно было. до сих пор помню. я даже после этой встречи артистом захотел стать. :er:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я помню режиссера Литкенса. нас с классом водили на спектакль "остановите малахова". потом была встреча с режиссером и актерами. интересно было. до сих пор помню. я даже после этой встречи артистом захотел стать. :er:

 

Тоже помню этого режиссёра, вроде бы, Александр Сереевич его зовут. И спектакль этот помню, хороший был спектакль. :br: Думаю, и Литкенс тоже очень хорошо помнит наш город, ведь именно в Березниках он получил звание "Заслуженный артист". :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Очень-очень понравилась "Чума.."

просто нет слов..

СПАСИБО режиссеру, актерам и всем-всем, кто принимал участие!

Очень рекомендую.

 

стараюсь не пропускать ни одну вашу постановку!

Вы большие молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Новогодние представления от артистов БДТ

 

23 декабря в Березниковском драматическом театре начались новогодние представления для мальчишек и девчонок!

 

У красивой ёлочки в фойе театра детишек встречает Снегурочка. Вместе с ней ребятам предстоит спасти дедушку Мороза от злого волшебника. На помощь приходят времена года; Осень, Лето и Весна.

 

После интермедии Дед Мороз провожает детишек в зал для просмотра сказки «Антошка и гармошка».

 

Это история не про того Антошку, который копал картошку, а про того, который своим озорным характером и веселой игрой на гармошке спасал друзей от грусти, болезни и хитрых врагов.

 

Юных зрителей ждёт настоящая детективная история с переодеваниями, похищениями и погонями. «Антошка и гармошка» - это сказка о дружбе и взаимовыручке, где хитрые Волк и Лиса украли у Антошки его гармошку, с помощью которой хотели приманивать птичек и зайчиков себе на обед. На помощь и выручку приходят друзья — обитатели волшебного леса.

 

Даты новогодних представлений: интермедия у елки + новогодняя сказка

 

23, 24, 25, 26, 27, 28 и 29 декабря в 10.30, в 13.00и в 15.30

2 января в 13.00 и 15.30

3, 4,5 января в 10.30, в 13.00 и в 15.30*

 

*Наличие свободных мест уточняйте в кассе театра

 

Стоимость билетов: 120 рублей — школьники и воспитанники детских садов, 150 рублей — предприятия и организации города.

 

Телефон кассы театра: 22-97-43, отдел маркетинга – 23-29-93.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

СПАСИБО за САШКУ!

трогательная история.

такая мощная работа!

Вы молодцы!

 

также понравилась песня, которая шла сквозь всю постановку.

майя кристалинская..

 

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Только что со спектакля Примадонны. Супер! Супер! Супер!

Прекрасная комедийная игра актеров.

Замечательно, что в нашем городе есть такие актеры и режиссер, конечно.

Еще бы сходила.

Спасибо Театру!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы сказать огромное спасибо за "Чуму"! Только что вернулись, очень понравилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Сходили на спектакль Марьино поле. Не поняла новую линию театра. Следующий спектакль Мальчик в пижаме.

похожая тема войны, второй мировой.

Как то сомнительно стало, стоит ли идти. С чем связан выбор таких тем?... Разочарована..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

не смогла пройти мимо.

 

 

Визит этой мадемуазель был недолгим, но плодотворным: обезумевшие от страсти мужики, разбитые сердца и союзы, проданное за полцены и в рассрочку имение, два трупа (маньяки всего мира одобрительно кивают)*.

 

 

Последним спектаклем Березниковского драматического театра в 2016 году стал «Кокуй» - фантазия режиссёра Андрея Шляпина на тему пьесы А. Н. Островского «Светит, да не греет» с отрывками из пьес «Гроза», «Дикарка», «Волки и овцы». Желающих получить концентрированного Островского под занавес 2016 года нашлось немало: зал был полон, а одним из зрителей стал ++++++

Представьте себе: в абстрактное, подёрнутое паутиной провинциальное село Кокуй приезжает молодая, уставшая от жизни красавица Анна Владимировна Ренёва. Последние годы она прожила во всяких там италиях, где здорово поиздержалась, а в Кокуй приехала только для того, чтобы продать своё имение и скорее убраться обратно. Визит этой мадемуазель был недолгим, но плодотворным: обезумевшие от страсти мужики, разбитые сердца и союзы, проданное за полцены и в рассрочку имение, два трупа.

Анна Владимировна в исполнении Марины Спириной – это метеорит, упавший в трясину: брызги, ряска, долго сдерживаемый, но взорвавшийся газ. Это высокомерная, разочарованная, откровенно злая и всё ещё роковая женщина из тех, что прищуренным глазом сводят хулиганов с ума. Слепое обожание ей претит: чуть не зевая, слушает она, как окружающие мужчины клянутся ей в любви. А вот играть, ломая при этом свою игрушку, она любит.

Более простой в силу того, что времени на сцене ей отвелось не так много, но и более хищной, по крайней мере внешне, предстаёт её служанка Даша, сыгранная Натальей Батуевой. Появление Даши в красном платье с вырезом чуть ли не до Пекина, со всеми её «вавилонами» на голове и повадками мигом наэлектризовало мужскую половину зала. И хозяйка, и горничная – обе пытаются заесть горечь и скуку страстью или её подобием.

Управляющий имением Дерюгин (Василий Гусев) – умный, жёсткий эгоист - получает от Ренёвой задание оценить имение и найти покупателя. Этот щёголь размашисто пьёт водку, скепсисом встречает надежды Анны Владимировны продать имение за 30 тысяч и ухарски, но тщетно пытается завоевать сердце утончённой красотки. Впрочем, этот скользкий франт быстро попадает в объятия к роскошной Даше и в итоге остаётся, наверное, самым счастливым кокуевцем. Тем более, отхватил неплохое имение за бесценок.

Пока идёт поиск покупателя, Анна Владимировна встречает своего бывшего любовника Семёна Семёновича Залешина. Теперь он женат, бородат, дремуч и насквозь пропылен – то ли во дворе валялся, то ли вагон с мукой разгружал. Увидев свою прежнюю любовь, мужик моментально вспыхивает, забыв про жену: бороду сбривает, днями напролёт пропадает в кабаках, пьёт, гусарит, дебоширит, целится в людей из ружья. Плохо ему, вскрылась старая рана.

Семёна просто блестяще сыграл Денис Ярыгин. Когда его персонаж, пьяный и отчаявшийся, метко запустил в Бориса (актёр Алексей Колупанов) табуретом, попав тому в ногу, народ в зале напрягся: а вдруг в зал что-нибудь бросит? Вот оно – публика поверила! На моей памяти так же здорово сыграл пьяного только Мягков в «Иронии судьбы».

Простоватой девушке Оле, ради роли которой Серафима Баранова-Кивилёва научилась играть на виолончели, много не надо: у неё есть жених Борис, он уже строит для них дом, счастье уже вот-вот, осталось только попросить у отца благословения. Борис тоже готов, он влюблён, порывист, и производит впечатление прямого, надёжного парня.

Но однажды их вечерний щебет подслушивает Анна Владимировна. И поскольку ей, несчастной, смотреть на чужое счастье трудно (маньяки всего мира одобрительно кивают), она хочет немедленно его разбить, охмурив Бориса. И «прямой, надёжный» парень натиска этой опытной паучихи не выдерживает. Причём ведь знает, зараза, что скоро Анна Владимировна уедет навсегда – она прямо ему говорит об этом! - и знает, что Ольга ждёт, надеясь на его верность. И всё равно обменивает, так сказать, свою «любовь» на лодочную прогулку и шуры-муры. А Ренёва, завоевав Бориса, разом охладевает к нему. И поделом дураку. Потом перед нею падает ещё одна «крепость» - покупатель в исполнении Николая Волхонского – но это уже не важно, девушка предстала перед зрителем во всей красе.

В конце спектакля Анна Владимировна уезжает, оставляя за собой разорённый муравейник. Наследила, как следует.

Если судить по афише, в спектакле поднимаются вопросы любви и страсти. Может ли человек, любя другого, испытывать страсть к третьему? Как побороть страсть? Не умрёт ли любовь после того, как страсть уйдёт?

На мой взгляд, чего в этой истории как раз не достаёт – так это любви. Вот любит ли Борис Ольгу? В это трудно поверить. Возможно, в Кокуе просто нет других девушек, вот и воспылал он к Оле. Чтобы парень бросил свою без пяти минут невесту, которую якобы любит, ради часа утех с приезжей? Да нет, не любовь это, точно вам говорю. Там, где предательство, любви нет.

Что-то похожее на любовь демонстрируют всего двое: Семён Семёнович и его жена Авдотья Васильевна (Мария Шлейхер). Правда, Семён влюблён в ветреную Анну Владимировну, а Авдотья любит мужа, причём любит так, что терпит все его загулы и в итоге семья остаётся целой.

Мне кажется, это история в большей степени о губительности скуки. Нет ничего хуже красивой и скучающей женщины. Бед наворотит – мало не покажется.

Но хватит о смыслах – нюансов в спектакле много, причём настолько, что «Кокуй» после просмотра долго живёт на кухнях и в курилках – его интересно обсуждать. Мы в редакции тоже не упустили случая. Режиссура, игра света и звука, актёрская игра - прекрасны. Зрительницы возле раздевалки признавались друг другу, что плакали.

 

* - взято из текста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

не смогла пройти мимо.

 

А почему нет ссылки на первоисточник и автора?

Исправляю: текст про "Кокуй" опубликован в газете "Новая городская", автор Александр Бабин.

 

И ещё. Прочитала на этой странице восторженные отзывы от постановки горинской "Чумы" в березниковском драмтеатре, хочу поделиться своим впечатлением.

Не понравилось. Очень. На мой взгляд, какой-то детский сад и пионерская зорька. В актёрах нет чувства, силы, энергии, страсти. Зато запомнился запах курицы, которую ел герой В.Гусева. Ну, и конечно, полуодетые актрисы. Собственно на это и был расчёт.

Представила как бы эту пьесу сделал Марк Захаров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 3 недели спустя...

подскажите ,пож-ста, стоит-ли сходить с ребенком 10 лет на спектакль "Мальчик в полосатой пижаме"?

 

Я думаю на этот спектакль рано еще водить 10 летнего. Хотя я спектакль к сожалению не видел. Посмотрите одноименный фильм и поймете стоит идти или нет. фильм грустный .

 

Господа спасибо что не забросили тему Театра. Я к сожалению давно уже как Экс-актер БДТ теперь я актер уже московского театра.

про шу вас проголосовать за замечательного актера Бутора А.А. https://admbrk.ru/nash-gorod/berezniki-85/ .

Всех вам благ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я думаю на этот спектакль рано еще водить 10 летнего. Хотя я спектакль к сожалению не видел. Посмотрите одноименный фильм и поймете стоит идти или нет. фильм грустный .

 

Господа спасибо что не забросили тему Театра. Я к сожалению давно уже как Экс-актер БДТ теперь я актер уже московского театра.

про шу вас проголосовать за замечательного актера Бутора А.А. https://admbrk.ru/nash-gorod/berezniki-85/

.

Я знаю про что фильм,поэтому и прошу совета

 

Вот здесь обсуждение в детском клубе ,может мы все таки жалеем,бережем ,растим в парничках ,а потом недоумеваем отчего у нас такие бездушные дети,"дети подземелья"тоже грустная книга и "гуттаперчивый мальчик"

Интересно узнать мнения других

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Смотрела с ребенком спектакль "Принцесса без горошины", очень понравилось нам обеим. Прекрасно играли актеры. Ребенку запомнились все принцессы-невесты. Нет-нет, да вспомнит принцессу Солнышко. Чудесный спектакль! Спасибо актерам и режиссеру. Жаль, что спектаклей на маленький возраст мало. Мы б всю зиму ходили к вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

После продолжительной болезни ушёл из жизни ведущий актёр нашего театра Николай Михайлович Волхонский. Искренние соболезнования родным, близким... Это тяжёлая и невосполнимая утрата.

4R555Q561ro.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Гость Kis.(Кисточка)

Уважаемые артисты драмтеатра, поработайте над дикцией, артикуляцией и звуком вашей речи. Вы шепелявите, иногда вас плохо слышно, невозможно разобрать слов, а иногда вы кричите так, что впору оглохнуть. Еще, не нужно даме в водевиле по Чехову очень громко, раз 6 стучать счетами по столу, пожалейте инстрУмент, и с какой целью она играет на игрушечной флейте или бряцает на домре при выходе на сцену? Вообще спектакль оставил неоднозначное впечатление, как и зрители, которые выпивали и закусывали прямо по ходу спектакля.

Еще в афише на март очень интересное сочетание действ. Обратите внимание на 18 марта. Кому, интересно, предлагается быстрее жениться, уж не вновь ли избранному "луноликому и солнцеподобному"? Может это наказ такой от нашего драмтеатра?

post-84927-0-97222800-1519796110_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...