Перейти к содержанию

Негативные отзывы о магазинах


Рекомендуемые сообщения

напишите о своих

 

Добавлено спустя 19 минут 37 секунд:

 

меня сегодня вывел из себя Виват на Мира (бывший Континент). Живу рядом, поэтому часто туда захожу. Но, видимо, больше не буду.

Сегодня утром (часов в 10) пришла я в этот Виват за продуктами. Народу там ходило уже прилично, несмотря на утро, а работала, как это очень часто у них бывает, всего 1 касса. Ну да ладно, это не самое главное. Подхожу я к полке, где минералка стоит, а там уборщица полы намывает около нее, и до бутылок с водой никак не дотянуться. Я ей говорю: "Отойдите, пожалуйста, я воду возьму". На что она пробурчала: "Господи! Ходят тут всякие!"- и чуть-чуть отодвинулась в сторону, не переставая что-то бурчать себе под нос. Ну не хамство ли??? Дальше я иду к витрине, где колбасу продают. Вижу Докторскую Кунгурскую по 182 руб за кг. Попросила мне взвесить 300 граммов. И что вы думаете? Тетка мне пробила цену 195 руб! Хорошо, что я всегда все проверяю. Я сразу с ней начала разбираться - в чем дело, почему на витрине цена 182, а вы мне за 195 продаете? На что она отмазалась, будто бы "случайно не туда нажала". Ну-ну. на витрине вообще не было никакого товара за 195 руб кг! Она даже не извинилась, перебила мне цену и все...

Вот так утром было испорчено настроение.

 

Я уж не говорю, что 2 раза они мне на кассе отбивали цену за целую буханку хлеба, когда я покупала половину ( но я при выходе всегда проверяю чеки и обнаружила это. Деньги мне возвращали, но без всяких извинений). Еще у них же доводилось купить протухшие шпроты и испорченную ветчину... При мне однажды женщине какой-то отбили водку на кассе за 200 руб, при том что стоила она реально 100. Кассирша отмазалась, что у нее случайно 2 раза нажалось, когда код товара считывался. Женщина та пошла разбираться с менеджером. Чем дело кончилось, не знаю.

 

Очень часто заходишь вечером - и нет корзинок пустых, вернее, они есть и стоят горой у кассы, а ко входу в магазин их принести почему-то никто не торопится. В часы пик работает 1 касса или в лучшем случае 2, и скапливается толпа народу. Кассирши тормозные, постоянно что-то не могут пробить, убегают куда-то на 10 минут, и в это время скапливается еще больше народу. В общем, сервис на нуле.

 

И пусть у них цены чуть ниже, чем в Караване или в Семье. Я лучше буду ходить туда, чем терпеть это хамство и обсчет. Между ценой и качеством я выбираю качество.

 

P.S. не говорю про все Виваты в городе, ибо в крупных ( в ЦУМе и в Миллениуме) бываю нечасто и там с подобным хамством не сталкивалась пока. Может, там и получше все в этом плане. Но вот Виват напротив Юности - это кошмар, и ходить туда никому не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я добавлю от себя, что это фирменная фишка кассиров Вивата и отчасти Семьи-2 - пробивать лишние суммы. Пару раз обнаруживали только дома, дважды или трижды сразу за руку ловили. Глаза невинного ребенка: ой, простите, щас исправим, не туда пальчиком ткнула...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этот список мёртвых магазинов смело можно занести Виват на Ломоносова (конечная 13-го маршрута). Вышеописанные сцены наблюдаю постоянно, когда бываю в магазине. От себя ещё могу добавить, что в вечернее и ночное время магазин превращается в притон карманников, попрошаек и бомжей. Типа погреться приходят. Причём охрана магазина похоже в дружеских отношениях с этим контингентом. Так что после 22-х примерно довольно неприятно ходить туда.

А ещё бесит, что на упаковке твоих же вещей постоянно никого нет. Ждать неохота, особенно если на работу торопишься - заходишь с пакетом своим незапакованным, а охранник вой подымает, мол низзя так. Дык поставили бы уже давно ящички для сумок, нет блин, будут выпендриваться - плёнка на ваших пакетах и сумках типа прикольнее!

Вот, аж разозлился пока писал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то в интернетовских фотоприколах видел фотографию чека (не в Берах), на котором среди списка товаров пробито:

"НИ ЗА ЧТО - 140 РУБ." )))

Будем внимательнее с чеками.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заходишь с пакетом своим незапакованным, а охранник вой подымает, мол низзя так

Сами вой поднимайте, если не пускают O:) А в этих ящичках лучше ничего не оставлять. Все ключи наверное одинаковые, да и ответственности, как написано везде, магазин не несет за вещи в камерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да сервис там действительно такой "ненавязчивый " но это все цветочки по сравнению с ярмаркой. Например : купил я как то в ярмарке (бывшей камские зори) пакет молока . Оно конечно оказалось кислое пример его обратно а в ответ услышал : мол чего вы хотите холодильники у нас сломались из за жары пельмени вон вобще слиплись а рыба протухла и ничего берут и не жалуются. ну не выкидывать же нам добро ?и предлогают мне его поменять с условием что мол поменяем но оно тоже кислое и претензий потом никаких поскольку предупредили они меня. . . !! В какой еще стране такое возможно ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порченную жрачку в Ярмарках действительно, пытаются продать. Возвращать что-либо продавцу - дохлый номер. Сам года два назад протухшую ветчину вертал.

-Так, директора мне! - и металла побольше в голосе. Прибежала директор.

- Это что такое?! Да я вас...

-Ой, простите, извините, щас денежки вам вернем.

Директора понимают что за стольник можно гемора получить штук на пять. Так что требуйте. Тухлятину обязательно вертайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ключи наверное одинаковые, да и ответственности, как написано везде, магазин не несет за вещи в камерах.

нести то он ее несет... вот только не дай бог случись какая неприятность умаешься доказывать "что ты не верблюд"... хотя препод в Перми помнится рассказывал, что выигрывал такого рода дела в суде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нести то он ее несет...

Как? Опись вещей не составляется, а номерок разве что то значит? O:) Тогда я могу просто закрыть дверь, взять ключ, а потом орать что у меня оттуда сперли вещь? O:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобще при нашем законодательстве доказать что у тебя украли миллион достаточно просто . Хватит пары свидетелей и настойчивости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То Злой: доказывать, что у тебя украли миллион или два вообще у нас не надо! И свидетелей тем более! Можешь сам попробовать сходить в милицию и написать заявление, что в автобусе мол украли кошелек O:) просто свидетели могут понадобиться лишь в случае, когда сумма покажется слишком уж подозрительной! А, допустим при совершенной краже можешь оценить свое имущество на любую сумму (допустим украли две пары трусов, оцениваю их в 2000 рублей. Каждую.,) закон у нас таков, что это стражи порядка должны доказывать кому либо что либо, но никак не ты O:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак я как раз про это . Наш суд тем и отличается от (скажем американского ) что это обвиняемый должен доказывать что не брал а не обвинитель что взял . . .однако отвлеклись от темы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера вечером пошёл в "Ирину" закупить продуктов. Весело смеясь, продавцы раскладывали рыбные консервы по полкам. Хотел купит кефир - насторожил внешний вид пакетов: срок годности кончается сегодняшним днём или уже кончился...С йогуртами (в пакетах) - та же беда... Минут пятнадцать стоял у колбасного отдела (не я один), ждал пока на наш зов выйдет хоть один продавец: одна вышла, попыталась разложить ценники - ничего не получилось, сказала что скоро вернётся и исчезла... (???) Вот и я думаю, праздник у них был, что-ли? Всегда считал "Ирину" нормальным магазином - вчера мнение изменилось...

Пришлось из-за батона колбасы и пакета кефира идти в другой магазин "Ильинка" - бывший молочный: обслужили как в лучших домах... Теперь буду закупаться здесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "Ирину" согласна на все 100! и даже больше! Когда оооочень срочно, то захочу туда, а так стараюсь затариваться в других местах.

А товарам с маленьким сроком годности я ваааще не доверяю.... мутят они с этим делом в "Ирине"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще посмотрите, как старательно в магазинах (особенно виват и семья) стирают дату выпуска с "ведерок" с майонезом "Слобода". Он по большей части везде просроченный, выпущен еще в прошлом году. Но тогда, если помните, его "почему-то" не было в продаже. Теперь появился, а дата на нем по умолчанию штемпельная-чернильная и легко стирается. Так что и с майонезом держите ухи востро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нести то он ее несет...

Как? Опись вещей не составляется, а номерок разве что то значит? O:) Тогда я могу просто закрыть дверь, взять ключ, а потом орать что у меня оттуда сперли вещь? O:)

В точности то, что нам рассказывал преподаватель я не воспроизведу но отталкивался он вот от этих вот положений Гражданского кодекса... у него своя юрфирма в Перми и опыт таких дел имеется...

 

Статья 887. Форма договора хранения

 

2. Простая письменная форма договора хранения считается соблюденной, если принятие вещи на хранение удостоверено хранителем выдачей поклажедателю:

 

сохранной расписки, квитанции, свидетельства или иного документа, подписанного хранителем;

 

номерного жетона (номера), иного знака, удостоверяющего прием вещей на хранение, если такая форма подтверждения приема вещей на хранение предусмотрена законом или иным правовым актом либо обычна для данного вида хранения.

 

3. Несоблюдение простой письменной формы договора хранения не лишает стороны права ссылаться на свидетельские показания в случае спора о тождестве вещи, принятой на хранение, и вещи, возвращенной хранителем.

 

номерного жетона (номера), иного знака, удостоверяющего прием вещей на хранение ........... либо обычна для данного вида хранения.

ключи с номерками все видели в магазинах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

удостоверено хранителем ВЫДАЧЕЙ

Может "выдача" тут ключевое слово? O:) Если б у них там было как гардероб, где тетенька приняла и выдала, тогда другое дело. А так я могу собрать все ключи и опять же орать, что у меня вскрыли все ячейки, а доказательства - вот у меня же ключики O:)

ИМХО если сопрут, потом нереально будет доказать что-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага так тебе охранник и даст все ключи пособирать O:)

ко всему прочему правило "обычна для данного вида хранения" применимо в обе стороны.. т.е. обычно ты хранишь одну сумку в одной ячейке... все что за рамками будешь усиленно доказывать O:)

 

Факт что дела он выигрывал, а вот как это уже вопрос другой O:)

 

если сопрут, потом нереально будет доказать что-то

это все теория =P~ практика говорит об обратном...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 check:

гуляли мы как то с ребенком возле ИЛЬИНКИ, зашли печенья к чаю купить... Но, увидев полчища тараканов внутри витрины с печеньем, спешно из магазина ретировались... Больше туда вообще не заходим! O:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще,если задуматься и присмотреться: во многих магазинах продвцы обслуживают-как будто одолжение делают. Заходила я в один такой, рядом с бывшей "Светланой". Каждый выходной у них праздник, если вечером зайдешь-продавца вообще не дождаться,еще и отвечают:"Девушка вы же не в первый раз,подождите". О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Про "Ирину" согласна на все 100! и даже больше! Когда оооочень срочно, то захочу туда, а так стараюсь затариваться в других местах.

А товарам с маленьким сроком годности я ваааще не доверяю.... мутят они с этим делом в "Ирине"

И не говоори! Свежий хлеб там я понял - редкость, сколько не брал постоянно на лежалый попадаю =( Колбаса очень подозрительного вида... Так забежать вечером пиваса купить или кофею на работу, а остальное страшновато. А такой маг когда-то был Чиполинка ;) old.gif

Изменено пользователем Zaxap
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Караван (Новинка) тоже хуже стал. Во-первых, на прошлой неделе там придумали тоже сумки паковать в полиэтилен, что меня ужасно раздражает. Есть ведь шкафчики для хранения, дак у кого большие сумки - туда могут убрать. А маленькие сумочки нафига паковать??? У меня туда влезает только кошелек да телефон. Боятся, что у них что-то украдут? Ну так мелкий товар в таком случае можно и в карман положить. И вообще - есть видеонаблюдение, есть охранники. Вот пусть и следят, чтоб не украли. А упаковывание сумок в полиэтилен - это полный бред.

Во-вторых, уже несколько раз не было корзинок свободных. Вернее, они есть, но приходится самому идти за ними к кассам. А принести их ко входу почему-то у работников толку не хватает. При этом стоят несколько теток без дела, типа за покупателями следят, чтобы без замотанной в полиэтилен сумки не проскочили. Вместо этого лучше бы корзинки принесли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А упаковывание сумок в полиэтилен - это полный бред.

 

 

Эт точно, тоже раздражает...

 

Тут недавно наблюдал сценку забавную в Вивате, что на Ломоносова.. Вечером, часиков так в 9 у весов фруктово-овощного отдела собралась небольшая очередь. Продавец где-то ходит, охранники (смотрители) тупо наблюдают как нарастает очередь. Проходит 2 минуты, продавца нет... ещё минута, народ в очереди уже нервно оглядываеться в поисках продавца. Тем временем к очереди присоединяются ещё покупатели. И тут, видимо не выдержав, девушка, стоявшая первой у весов быстренько так сама ложит на весы пакетик с фруктами, набирает на весах цену, ок... шлёп ценник на пакет и на кассу пошла. Вот это я понимаю самообслуживание! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помойму глупо составлять список "вежливого обслуживания" в Березниках, так как я уверена что туда со временем попадут все магазина города. Человеческий фактор, природное хамство продавцов, стремление "наипать" от отдельных лиц и прочее. Большинство продавцов как и в совдеповские времена "делают нам одолжение" продавая...а веть это их работа, профессионализмом и не пахнет. не хожу в магазины не самообслуживания (близорукая ценники не вижу) терпеть ненавижу магазины самообслуживания, в которых как правило в прямом смысле сначала нужно найти себе самому пустую корзинку, потом привести за рукав продавца из другого отдела и прочее... А ещё люблю доводить до истерики продавцов в магазинах одежды, если замечаю их "одолжительное" отношение к покупателям и вообще иногда не лень их учить работать )) по хорошему мало кто понимает. Так что к одним магазинам в большей степени, а к другим в меньшей можно приделать ярлык "вежливости"

 

Но почему то из продуктовых особенно для меня выделяется Ярмарка бывш. "Александр маркет" на пл.Ленина... как ни зайду - праздник ))

правда один раз мне даже комплимент сделали, не продали алкоголь, пока за паспортом не сходила. А так хамство, даж моему не конкурент.

Изменено пользователем Dайка_h
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сразу прошу прощения за все нижесказанное.

 

вместо того, чтобы писать в чате, пишите в книге жалоб и предложений. обслуживание, конечно, у нас "чудесное" везде, и в магазинах и в заведениях. вот и решайте эти проблемы по месту. не думаю, что хозяин "ирины" читает чат, а вот отзывы покупателей- весьма вероятно. при возникновении проблем с обвесом, лишними суммами в чеке и хамском обслуживании во вервых- не хамите сами , а спокойно пригласите менеджера, если менеджер не может удовлетворить ваши требовония- оставьте запись в книге жалоб и предложений и подробно распишите все с указанием сумм и фамилии продавца. во вторых-всегда сохраняйте чеки, иначе все ваши претензии это сотресание воздуха. вежливо требуйте к себе вежливого обслуживания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...