Перейти к содержанию

ГИМС


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 196
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Хм-м, а если на вёслах?))))

Даже если тебя толкают четверо, а ты просто рулишь в состоянии АО, то лишат. Ить ты "управляешь ТС" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно как то нелогично. Попал выпивши и что? Лишают ВУ на трактор, снежик, лодку, авто, отбирают разрешение на оружие, и штраф за пояление в общественном месте в состоянии АО? Сжечь в печке таких законотворцев и то мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все равно как то нелогично

Отож.

Попался пианый пилот пассажирского самолета за рулем велосипеда (у чела с видео озвучен подобный момент), так и лицензию пилота - долой?

А летать-то кто будет?

 

Сжечь в печке таких законотворцев и то мало

С. Лазо: "А вот щас обидно было!" :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после вступления в силу решения суда, ты обязан сам явиться в надзорные органы и сдать все действующие удостоверения на право управления любыми транспортными средствами.

 

На основании какого НПА? Ссылку в студию, если не трудно. Насколько я знаю, согласно статьи 11.9. Управление судном судоводителем или иным лицом, находящимися в состоянии опьянения, Кодекса об Административных Правонарушениях РФ (КоАП РФ), если попался пьяным, то это влечёт наложение административного штрафа в размере от 1500 до 2000 рублей или лишение права управления судном на срок от одного года до двух лет. Только судном!!! О других правах ничего нет! Лично мне фиолетово, у меня других прав нет.

Изменено пользователем Migon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если на воде бухой попался, то да, вменяется 11.9

а если на машине, то 12.8, а там уже указаны «транспортные средства» - в число которых входят и лодки.

ты же за лодку транспортный налог платишь?

Изменено пользователем autor59
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не транспортный налог, это налог на владение недвижимостью. Во всяком случае, раньше так было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это налог на владение недвижимостью

Какая ж это "недвижимость" то?

 

Лодочные моторы были прописаны в Главе НК "Транспортный налог"

 

 

Статья 358. Объект налогообложения

 

[Налоговый кодекс РФ] [Глава 28] [Статья 358]

 

1. Объектом налогообложения признаются автомобили, мотоциклы, мотороллеры, автобусы и другие самоходные машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу, самолеты, вертолеты, теплоходы, яхты, парусные суда, катера, снегоходы, мотосани, моторные лодки, гидроциклы, несамоходные (буксируемые суда) и другие водные и воздушные транспортные средства (далее в настоящей главе - транспортные средства), зарегистрированные в установленном порядке в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

http://www.zakonrf.info/nk/358/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит до принятия этого НК так было.

Приравнивали к недвижимости. Много шутили раньше на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если на воде бухой попался, то да, вменяется 11.9

а если на машине, то 12.8, а там уже указаны «транспортные средства» - в число которых входят и лодки.

 

Ну дак у нас и разговор идёт за лодки и статью 11.9. Сухопутную статью 12.8 сюда примешивать не надо, это совершенно разные вещи.

И, кстати, в 12.8 не говорится про все права, и тем более лодочные. Я допускаю, что по 12.8 могут единовременно лишить всех прав на сухопутные тс.

Хотя опять, явно это нигде не прописано.

Изменено пользователем Migon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вопрос поставим иначе. Нет (не нужно пока) удостоверение. Чего лишать будут?

Лодки, мотора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вопрос поставим иначе. Нет (не нужно пока) удостоверение. Чего лишать будут?

Лодки, мотора?

 

Я думаю, что в этом случае грозит только штраф 1500-2000 руб. В статье же говорится " штрафа в размере от 1500 до 2000 рублей или лишение права управления судном"

Так что всё зависит от нюансов, типа: какое настроение у инспектора, знаком ли ты с ним, степень твоего оппьянения, не барагозил ли ты при проверке да и вообще - какая погода.

Изменено пользователем Migon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег!В нашем Гимс пока конкретно не знают!Сказал,что такого еще не было(Что бы всего лишили)!А алкотестер у них уже с прошлого года!Как то так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

читайте законы

 

Уважаемый, судя по всему Вы знаток в законах? Поясните нам, пожалуйста, на основании какого закона и какой статьи за пьянку на лодке будут лишать всех прав - от самолёта до квадрика?

Имеется в виду за конкретный случай и по одному решению суда.

Изменено пользователем Migon
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А алкотестер у них уже с прошлого года!Как то так!

Ну, а по закону, степень опьянения должен определять врач-нарколог ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну, а по закону, степень опьянения должен определять врач-нарколог ))))

Саня ты попробуй это сказать тому же гибдд,напишут отказ и отправят в 6ку,а там если обнаружат,так ещё круче вина будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня ты попробуй это сказать тому же гибдд,напишут отказ и отправят в 6ку

Да запросто.

Скажи, не хочу дуть в трубу, поедем в 6-ку (или сертифицированный мед-центр) анализы сдавать...

Иде тут отказ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саня ты попробуй это сказать тому же гибдд,напишут отказ и отправят в 6ку,а там если обнаружат,так ещё круче вина будет.

Вова, они и везут к наркологу. И круче уже не будет ))) Что так, что эдак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, чуть не так надо действовать

сначала требуйте протокол отстранения от управления ТС в котором инспекторы должны указать один из 5-ти признаков алкогольного опьянения.

затем, когда получите копию на руки, требуйте мед.освидетельствование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы надо решать по мере их поступления, объясните, в чем кайф обсасывать гипотетические "а вдруг"? ГИМС у нас, слава богу, пока вменяемый, если разговариваете с представителем закона вежливо, и при этом из лодки не выпадываете, никто вам ничего не предъявит. Я по крайней мере о таких случаях не слышал.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей это некоторые хорошие люди выпиваючи,ведут себя как надо,а ведь есть такие что писец,в прошлом сезоне с сыном чуть не отправились на дно из за таких,идём себе тихонечко в сторону Тамана,дождичек,мы под тентом,а тут два катера с двухсот сильными моторами пролетают попутно,да всего в паре метров, один за другим,я тогда еле Крымку удержал,думал что опрокинемся,и заметил как один ссзади сидящий повернулся и ухмылка на лице,я бы таких пожизненно лишал права управления, или такой случай,стоим с сыном на якоре,и в место заброса подплывает лодочка,и весёлый человек,с чуть ли не икотой спрашивает "Ну чё,клюёт",после ответа что уже нет,заводит мотор и сделав круг вокруг нас уносится вдаль,нормально чё,ну хорошо человеку,вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Анонсированы изменения в законодательстве. Приятные, что удивительно.

https://rg.ru/2018/09/10/v-rossii-gotoviatsia-otmenit-tehosmotr-chastnyh-lodok-i-katerov.html

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Андрей это некоторые хорошие люди выпиваючи,ведут себя как надо,а ведь есть такие что писец,в прошлом сезоне с сыном чуть не отправились на дно из за таких,идём себе тихонечко в сторону Тамана,дождичек,мы под тентом,а тут два катера с двухсот сильными моторами пролетают попутно,да всего в паре метров, один за другим,я тогда еле Крымку удержал,думал что опрокинемся,и заметил как один ссзади сидящий повернулся и ухмылка на лице,я бы таких пожизненно лишал права управления, или такой случай,стоим с сыном на якоре,и в место заброса подплывает лодочка,и весёлый человек,с чуть ли не икотой спрашивает "Ну чё,клюёт",после ответа что уже нет,заводит мотор и сделав круг вокруг нас уносится вдаль,нормально чё,ну хорошо человеку,вот как то так.

а катер случайно не стеклопластиковый? нынче такой же кадр обогнал в опасной близости, так у пассажира был просто ненормальный взгляд, обдолбаного наркомана, подозреваю , что у и водятел такой же...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...