Перейти к содержанию

переходите на CDMA


MASTER - MOBIL . SU

Рекомендуемые сообщения

этот стандарт сотовой связи считаеться самым безопасным .Уровень излучения до 10 раз меньше чем в GSM. Дальность связи больше в 2 раза.Такой низкий уровень излучения достигаеться тем что он зависит от удаленности до ближайшей соты.Иными словами если Вы в черте города излучение очень низкое. Но даже если Вы на расстоянии десятков километров от города излучение в 2 раза меньше чем в стандарте GSM.Хороший вариант для для телефонизации отдаленных районов ( деревня,поселок.Телефоны стандарта CDMA потредляют меньне энергии от аккумулятора,по описанным выше причинам.Они бываут носимые( как в стандарте GSM ) так и стационарные .В них вставляеться руим-карта (аналог сим-карты).Имееться возможность подключения прямого городского шестизначного номера ( например: 239139 ).Для особо удаленных районов посоверую купить стационарный CDMA телефон с возможностью подключения внешней антены.Руим карту можно приобрести в салонах U-TEL а сами телефоны и другое CDMA-оборудование - у нас. 89024739193

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 61
  • Создана
  • Последний ответ

модераторам решать.Я же не прокладки рекламирую а то что в нашем городе ютел не продает почемуто.Ближайшее место-Пермь.Тема очень актуальна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Советском,19 продают. Другое дело, что с тарифами там беда прям.[-X

Оттуда ко мне отправляют.Там мои визитки у девчат лежат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это значит? Что беда с тарифами не у них, а у Вас?

мы только телефоны продаем ,а подключением не занимаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть какие-то гарантии? Например, купим телефон,а мощности не хватит (район удалённый), что с ним потом делать? у нас дом в сельской местности, Ютел и МТС берёт местами... Купили антенну для сотовых телефонов, но это не совсем удобно.. Проконсультируйте, пожалуйста. Желательно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть какие-то гарантии? Например, купим телефон,а мощности не хватит (район удалённый), что с ним потом делать? у нас дом в сельской местности, Ютел и МТС берёт местами... Купили антенну для сотовых телефонов, но это не совсем удобно.. Проконсультируйте, пожалуйста. Желательно в личку.

А чего там неудобного? в смысле внешней антенны. Ее вообще-то не к телефону по хорошему-то подключать надо, а к устройству называемому репитер. Репитер вешается в доме на стенку и все, по всему дому связь ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть какие-то гарантии? Например, купим телефон,а мощности не хватит (район удалённый), что с ним потом делать? у нас дом в сельской местности, Ютел и МТС берёт местами... Купили антенну для сотовых телефонов, но это не совсем удобно.. Проконсультируйте, пожалуйста. Желательно в личку.

Гарантий не каких,проверять реальную связь нужно на месте установки,когда этим занимался ЮТел перед покупкой к клиенту выезжал в сельскую местность

специалист с аппаратом и все проверял,сейчас Ютел этим направлением не занимается ввиду сильной убыточности,CDMA продан Скай Линку.

Конкретно в Бериках всего две базовые станции CDMA ,одна на Тельмана 3,вторая ,если мне память не изменяет на крыше Бисквитной фабрики,

покрытие зоны очень слабое и неравномерное,буквально в одном доме связь хорошая,а в соседнем вообще сигнала может не быть,та же ситуация и в ближайших поселках.

Нужно проверять в каждом конкретном случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не я, лошадь не моя. С темы съезжать не надо.

Тему переводить не надо.Я все обьяснил .Кто умный тот понял.Кто заинтересован, спрашивайте по существу вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

этот стандарт сотовой связи считаеться самым безопасным .Уровень излучения до 10 раз меньше чем в GSM. Дальность связи больше в 2 раза.Такой низкий уровень излучения достигаеться тем что он зависит от удаленности до ближайшей соты.Иными словами если Вы в черте города излучение очень низкое. Но даже если Вы на расстоянии десятков километров от города излучение в 2 раза меньше чем в стандарте GSM.

Всё здесь красиво рассказано, как-будто проводится рекламная акция.

На деле всё намного прозаичнее.

Излучение меньше - большой плюс, однако уменьшается и дальность. Да, согласен, что при одной и той же мощности передатчиков GSM и CDMA дальность приема последнего будет выше, но за счет снижения мощности его передатчика снижается и дальность, так что результирующая дальность не намного больше (если не меньше), нежели у GSM.

И вообще, стандарт CDMA позиционируется как "городской", посему за пределами города в трубке - тишина.

Было время, когда пользовался этим стандартом. В городе отлично, зато в районе Чашкино - тишина. GSM там ловит прекрасно.

С передачей данных вообще лабуда - соединение со станцией на скорости 9-13кБит/сек. Много накачаешь? Хотя наверняка оборудование у УСИ не было настроено, но в любом случае спецы называли цифру вроде 115кБит/сек как максимальную.

Думаете, что у Utelа что-то изменилось в лучшую сторону? Я сомневаюсь.

 

Хороший вариант для для телефонизации отдаленных районов ...

Для особо удаленных районов посоверую купить стационарный CDMA телефон с возможностью подключения внешней антены.

Ага, заплатить немалые деньги и сидеть без связи.

А то УСИшники дураки, что в поселках понаставили стационарных таксофонов стандарта GSM. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете, что у Utelа что-то изменилось в лучшую сторону? Я сомневаюсь.

Подтверждаю - ничего абсолютно не изменилось,изначально было установлено две базовые станции,проект, что называется "не пошел" ,

количество абонентов было ничтожным,дальнейшего развития не производилось, а два года назад Связьинвест принял решение избавиться

от этого убыточного направления в пользу "Скай Линк"

 

А то УСИшники дураки, что в поселках понаставили стационарных таксофонов стандарта GSM

Не совсем так,вернее совсем не так...

Критерием стандарта установки таксофонов в сельской местности являлось только то, какая связь давала наиболее сильный сигнал в точке установки,

с одинаковым успехом устанавливались и GSM и CDMA и NMT ,а в отсутствии зоны покрытия мобильной связи устанавливались спутниковые терминалы.

В Марте прошлого года таксофоны стандарта NMT и CDMA были переделаны под GSM в связи с ликвидацией NMT и сменой собственника CDMA.

Трафик спутниковых и GSM таксофонов для УСИ бесплатен,так как использует 100% только собственные ресурсы(в том числе собственный спутник связи и спутниковую станцию),

а за использование CDMA пришлось бы платить на сторону,было принято решение заменить все таксофоны CDMA на GSM.

А вообще скорость передачи данных на CDMA таксофонах была раз в десять выше чем на GSM,да и работали они стабильнее.

Проблема CDMA конкретно в нашем городе в количестве базовых станций,точнее в почти полном их отсутствии,в отличии от GSM , которые натыканы как грибы,не только в городе но

вдоль всей пермской трассы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извещаю о новом поступлении телефонов и направленных антенн для стационарных аппаратов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Скайлинк для чего купил CDMA в Пермском крае?

А кто же у нас об этом знает :bk: решение принималось на высшем уровне в Москве,вообще сделка какая то мутная ИМХО,

текущее обслуживание Б.С. в Бериках осуществляется Ростелекомом (очевидно по договору),оборудование принадлежит Скай Линку он же осуществляет его ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Был у меня СДМА, по городу были мёртвые зоны, но зато качество звучания было идеально. По первости даже непревычно, говоришь, как по проводному, никаких пропаданий, как в жсм. Нравилось, что в новогоднюю ночь всегда связь была, ещё на трубке часы были, которые с базовой станцией связаны, т.е. всегда шли секунда в секунду, мелочь, а приятно. Сейчас у знакомого стоит стационарный СДМА, так тоже по слуху и не скажешь, что это сотовый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...