Перейти к содержанию

Кто что слышал про "Новую газету"?


Крендель

Рекомендуемые сообщения

Официально ещё не объявлено, однако, скорее всего, номер на этой неделе был последним.

Принимаем соболезнования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

билять...

Мне НГ 1900 рублей торчит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Неофициально - таки да. Говорят. Официальные чины уже неофициально подтверждают. Конечно, слово местных чиновников немногим легче ветра, но в данном случае - вероятнее всего сдержат. Это ж не из разряда добрых дел. Ломать не строить. ))))

 

2. Для официального нужно решение балансовой комиссии. А она раз в месяц, ближайшая - завтра.

 

3. Ой как попадёт муниципия и бюджет... Я даже не с точки зрения пропаганды и агитации и полностью лечь под УК.

 

7000 потенциальных исков за нарушению прав потребителей, мошенничество, прав гражданина на свободное получение информации...

 

И это даже если вернут деньги подписчикам (там, кстати, проценты и ущерб возместить обязаны).

 

И не считая заодлженности перед Хексом )))))

 

Кстати, а далее - иски к калийному пулу по антимонопольным основаниям (что характерно - инициировать может любой гражданин).

 

Не, точно немцы перед Красной Армией бегут ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полагаю, только Хекс и будет активно отстаивать свои права. А чтобы 7 тысяч остальных "граждан" взяли и заявились с претензиями... в этом городе... да не, не верю.

Вернут им деньги, ровно столько, сколько взяли. И до свидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один найдётся, второй подтянется, десяток - уже могут создать большие проблемы (особенно, если обеспечить соответствующий PR, а это совсем дёшево, кал-пул все каналы распространения информации не перекрывает). Тем более, что деньги можно снять немалые.

 

1. Предприятие не обанкротилось. Его закрывают волевым решением - на фоне Троллейбусного управления, ЖПЭтов и прочих явных убытков мотивировать экономической необходимостью гор.адм-ция не сможет.

 

Следовательно, ответчик есть. А вчинить в вину можно следующее:

а)деньги за подписку, конечно. Но это копейки.

Главный упор: человек не бумагу покупал, а услугу оплатил, предоставление ему информации по определённому каналу.

Поэтому:

б) компенсацию за пользование моими деньгами (я оплатил на год вперёд услугу, а вы попользовались моими деньгами. наварились, а теперь просто деньги возвращаете?)

в) упущенную выгоду (мне гарантировали получение информации в течение года, я собирался прочитать объявление о приёме на работу и стать генеральным директором, а теперь я понесу ущерб?)

Кроме того, я вынужден теперь искать адекватную (!!!) замену этому каналу информации, это моё время и мои деньги.

4) моральный вред. Мне было комфортно, я получал удовольствие от этой зелёной шапки, я заплатил, а теперь мне по мозгам, да ещё без предупреждения?

 

Кстати, по п. 1 можно ещё поднять вопрос о мошенничестве - потому что такой обман: взял деньги, обещал, а потом просто деньги вернул, типа. извини, дорогой, не хочу (именно не хочу, а не не могу).

 

С учётом того. что условия расторжения контракта на предоставление мне информации по подписке никак не оговорены, продавец услуги не может просто так отказаться.

 

P.S. А ещё можно за ушки притянуть социальную значимость услуги - я хотел получать информацию от муниципальных журналистов. а не от Максимовича или Рыболовлева )))) Я, типа, только нашей народно-избранной доверяю. а оно меня так кинуло ))))

 

Тысяч 10 снять можно. А не снять, так "общество обманутых подписчиков" организовать и оттянуться по полной программе )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решение о закрытии газеты было принято давно. Почему до сих пор этим никто не занимался - весьма удивительно.

 

Газета ликвидируется. Это значит администрация как учредитель возместить должна долги предприятия (не все). Hexpl0rer может еще успеть попасть в эту волну.

 

Сотрудники могут еще два месяца пинать воздух, получая среднемесячную зарплату. Почти все уже трудоустроены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне то как жаль газету... :)((((((((((((((((((((( Ей 12 лет недавно исполнилось. Из всего, что мне ходит, интересно читать только её. Наверно потому, что работают в ней настоящие мастера своего дела!!! Утешает только то, что они и дальше будут радовать нас своими материалами на страницах других изданий...

Кстате, если где-то убывает, значит где-то прибывает. НГ закрывают... А открывать ничего не собираются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Большая часть сотрудников переходит в другие издания. Состав особенно журналистский профессиональный действительно там был.

Открывать ничего не будут, а вот Городскую давненько планируют закрыть, как и новую, ибо убыточное издание и функций своих не выполняет больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мавры сделали свое дело, могут уходить. А в целом, конечно, жаль. Еще и потому, что у пишущей братии резко сокращается возможность для маневра. Думаю, со временем из всего количества газет останутся две-три, без какой-либо возможности мигрировать из одной редакции в другую. Предполагаю, что это будут БР (оставят на плаву адназначна, какие бы убытки не приносил), БВ и Неделя.ру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хыссс-с.

Ты совсем забываешь ещё один момент: два года меня спрашивают, чего это вы, батенька, ИнГу на бумажном носителе не делаете? А я отвечал, мол, жду, когда зачистку закончат. На переполненной рынке с ещё одним изданием делать нечего (этот опыт я приобрёл не зря - ГГ вышла на рынок в ужасной конкурентной среде). Сейчас ситуация по факту возвращается на уровень 91-95 годов ))))))) Лепота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, если всё так грустно, придётся валить мне из этого города. Я очень-очень люблю Березники, но уж что делать если здесь всё так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а как поступят с теми, кто получил подписку на Ногу в подарок? В том смысле, что в течении всего 2007 года всем роженицам выдавали сертификат на подписку Ноги в 2008 году. Надеюсь, хотя бы извинения мы услышим. Ибо этих мы - ну ооочень много. И желательно бы эти извинения не от лица Юлии Сидоровой получить, а Мотовилова там... хотя не, от Лебедева было бы приятней услышать. А вот реальных подписчиков действительно жаль. А как рекламодателей-то жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы чего!? Журналистов всегда не хватает. Особенно профессиональных. В городе 8-10 регулярных газет + журналы мелкие. Соликамск в 20 минутах езды. Прочие политические издания. Интернет в конце концов. Других крупных и не очень компаний с пресс-службами полно. Чего дергаться то? На всех работы хватит.

 

неРусская, ога. Вот именно Мотовилов к тебе обязательно в гости приедет на пороге кланяться и извиняться. А для пущей уверенности, что простишь ты его, за компанию губернатора прихватит, чтобы не так страшно было. Он, губернатор, нынче часто в городе бывает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не... не хочу мотовилова с чиркуновым. Я Лебедева уважаю. Вот.

 

Вот с журналистами и так всё понятно - хороших пишущих работников загребут только так. А вот рекламщики да верстальщики куда? Тоже ведь люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. К Нерусской не поедет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...