Перейти к содержанию

Куда уйти из журналистики ?


Лерика"

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Я всегда предлагал вал леса или плантации льна.

А вообще есть такое чудесное слово -- копирайтер, потыкайтесь в этом направлении, оно по специальности и говна меньше.

В основном придётся писать тексты на английском для поисковых роботов, они достаточно благодарная публика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 semka

Как говорилось в фильме "Забытая мелодия для флейты"

- Нас нельзя в сельское хозяйство. Мы делать ничего не умеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

|____|____|_____|_____|____|

__|___|_____|____|_____|__

|___|___место для удара___|__

__|___|___головой__|____|__

_|___|____|_____|_____|____|

___|____|____|_____|____|

 

Кому не подходит - интернет большой. Родину можно продавать и на вес, и погонно. Одна реклама чего стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если журналист не умеет правильно расставить запятые даже в одном предложении, но это не мешает ему считать себя нормальным, то самое место ему в грузчиках. Будьте так добры, освободите уже наше сознание от своей безграмотности.

 

Если ноги сильные и большая грудь,

То не академиком - грузчиком ты будь.

Труд наш очень творческий, нужен позарез,

Помогает обществу развивать прогресс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Зачем, уважаемый, девушку, аки котенка, пушистой мордочкой и сразу в теплую лужецу?...
"Лужецу"... Не нравятся мне, знаете ли, персонажи вроде повара с грязными руками и халатом или автослесаря, оттопыривая мизинчик держащего инструменты двумя наманикюренными пальчиками. Ошибки в газетах уже стали обычным делом. не спасает уже проверка орфографии в ворде и корректоры. То, что раньше не позволялось троечникам средней школы теперь позволено выпускникам университетов. Очень хотелось бы, чтобы те, для кого русский язык является инструментом, умели им правильно пользоваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Argus, уважаемый, а мне, признаюсь, не нравятся гинекологи и стоматологи. Так и наровят наманикюренными пальчиками поглубже залесть. И не говорите мне, что у них работа такая, хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под "нормальным" журналистом подписываюсь, не наркоманка и не алкоголичка, не состою на учете у психиатора, не вовлекаюсь и не вовлекаю в тоталитарные секты, не поливают коллег по цеху жидкими помоями.

 

Вы не журналист нормальный, а человек хороший. А это поверьте две огромные разницы. А насчет "не поливаю коллег по цеху жидкими помоями" я заметил как вы про наш журнал высказались, или вы настолько "Под "нормальным" журналистом подписываюсь", что нас даже за коллег не считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лерика, главное в этой профессии - не засиживаться. Если вам нет 30-ти, дерзайте, хоть куда, где нужны люди с высшим гуманитарным образованием. После 30 будет сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не наркоманка и не алкоголичка, не состою на учете у психиатора, не вовлекаюсь и не вовлекаю в тоталитарные секты, не поливают коллег по цеху жидкими помоями.

 

Вы будете замечательным кондуктором маршрутки. С руками оторвут. Впрочем, на любом другом производстве - тоже. Поэтому публичное обсуждение Вашего вопроса как-то нелепо... )))) Кроме того обстоятельства, что ещё сильнее опускает журналистку в глазах обывателей: если уж сами "нормальные" представители профессии не понимают, чем они, собственно, занимаются...

 

НИ ОДНА из перечисленных Вами характеристик не указывает на то, что Вы работаете в журналистике (и тем паче - "нормально"). Скорее наоборот. Соответственно, куда же вы можете уйти "из", если Вы не "в" ? )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, как с вами трудно... с людьми, именующими себя "журналистами". Труднее, чем с читателями. Те, хоть, только читателями себя считают и в этом правы.

 

Повторяю (и ничего личного )))) :

НИ ОДНА из перечисленных Вами характеристик не указывает на то, что Вы работаете в журналистике (и тем паче - "нормально").

 

Другими словами:

Вы сказали, что Вы - нормальный журналист. И перечислили характерные Ваши черты. Так вот - ни одна из этих черт не имеет отношения к характеристике журналиста.

 

Другими словами (если совсем непонятно).

Андрей Мотовилов (условно) - не наркомант, не алколик etc. По Вашей логике Андрей Мотовилов - нормальный журналист.

 

...А ничего другого про себя Вы не сказали. Т.е. - этот список исчерпывающий (по Вашему). В этом списке НЕТ НИ ОДНОЙ журналистской черты.

Отсюда вывод: вы - не журналистка.

 

Причём - обратите внимание - данное рассуждение основано на Ваших собственных словах, и ни на каких других. А додумывать за Вас, чем вы ещё занимаетесь, кроме того, что не вовлекаете людей в тоталитарные секты и не поливаете помоями, никто не обязан. Если Вы рассчитывали на иное, то Вы тем более не журналист. Или, во всяком случае, Ваша "норма" настолько невысока, что это сродни тому, что человек срифмовал "бляха-муха" и сказал, что он поэт.

 

Впрочем, извольте. Могу предположить, например, что сказанного Вами достаточно. Итак - Вы не наркоманка, не алкоголичка, не вовлекаете и не поливаете. Этого достаточно, чтобы Вас считать "нормальным журналистом"?

Отлично. В Вашем списке нет: плагиатства, воровства, лжи, предательства и т.д.

Следовательно, вы занимаетесь плагиатом. лжёте. воруете, предаёте...

И это - "нормальный" журналист? Упаси Господи.

ЭТО СЛЕДУЕТ ИЗ ВАШИХ СЛОВ.

Или "нормальным" журналистам положено просто бросаться словами, без смысла и логики? )))

В кондуктора, в кондуктора. Не позорьте профессию. Пожалуйста. А то из-за Вас и ваших стенгазет обо всех так думают.

 

 

И ничего личного ))))

 

P.S. А кондуктора, - тоже люди, конечно. Если себя журналистами не называют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evgen59rus

 

Хороший человек не профессия, однако.

И пожалуйста, если занимаетесь самопиаром ЗО, то делайте это в своей ветке.

Заметьте не я название сказал, вы кем работаете, только честно, потомучто на журналиста вы не тянете. Может вы просто хотите им быть, но у вас не получилось?

 

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:

 

Ой, как с вами трудно... с людьми, именующими себя "журналистами". Труднее, чем с читателями. Те, хоть, только читателями себя считают и в этом правы.

 

Повторяю (и ничего личного )))) :

НИ ОДНА из перечисленных Вами характеристик не указывает на то, что Вы работаете в журналистике (и тем паче - "нормально").

 

Другими словами:

Вы сказали, что Вы - нормальный журналист. И перечислили характерные Ваши черты. Так вот - ни одна из этих черт не имеет отношения к характеристике журналиста.

 

Другими словами (если совсем непонятно).

Андрей Мотовилов (условно) - не наркомант, не алколик etc. По Вашей логике Андрей Мотовилов - нормальный журналист.

 

 

...А ничего другого про себя Вы не сказали. Т.е. - этот список исчерпывающий (по Вашему). В этом списке НЕТ НИ ОДНОЙ журналистской черты.

Отсюда вывод: вы - не журналистка.

 

Причём - обратите внимание - данное рассуждение основано на Ваших собственных словах, и ни на каких других. А додумывать за Вас, чем вы ещё занимаетесь, кроме того, что не вовлекаете людей в тоталитарные секты и не поливаете помоями, никто не обязан. Если Вы рассчитывали на иное, то Вы тем более не журналист. Или, во всяком случае, Ваша "норма" настолько невысока, что это сродни тому, что человек срифмовал "бляха-муха" и сказал, что он поэт.

 

Впрочем, извольте. Могу предположить, например, что сказанного Вами достаточно. Итак - Вы не наркоманка, не алкоголичка, не вовлекаете и не поливаете. Этого достаточно, чтобы Вас считать "нормальным журналистом"?

Отлично. В Вашем списке нет: плагиатства, воровства, лжи, предательства и т.д.

Следовательно, вы занимаетесь плагиатом. лжёте. воруете, предаёте...

И это - "нормальный" журналист? Упаси Господи.

ЭТО СЛЕДУЕТ ИЗ ВАШИХ СЛОВ.

Или "нормальным" журналистам положено просто бросаться словами, без смысла и логики? )))

В кондуктора, в кондуктора. Не позорьте профессию. Пожалуйста. А то из-за Вас и ваших стенгазет обо всех так думают.

 

 

И ничего личного ))))

 

P.S. А кондуктора, - тоже люди, конечно. Если себя журналистами не называют.

Почему вы решили, что она на кондуктора тянет?

 

Добавлено спустя 18 минут 40 секунд:

 

Вот я работаю в сми очень плотно, но журналистом себя назвать как то совесть не позволяет, но смотря на вас я могу назвать себя асом в журналистике. К сожалению от того как я себя назову,

я этим не стану

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ничего себе вопросик - куда уйти из журналистики? Кто-то туда зайти не может, ломится во все двери, а они закрыты. Ладно ещё, когда закрыты, хуже когда эти самые двери, или даже ворота захлопываются прямо перед твоим носом, своими створками ударяя тебя по голове. И после этого удара, ты уже никуда уйти не можешь. Остаётся только мёрзнуть на сырой холодной земле перед входом, изредка заглядывать в замочную скважину, и ждать когда же эти ворота снова откроются, вдыхая спёртый воздух из заводских труб...

 

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

 

Это так, лирическое отступление от темы... Не обращайте на меня внимание... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Миленька, Девушка Х! Ты ведь прекрасно знаешь, что одно из главных качеств журналиста – это настойчивость. Если в дверь не получается, то можно в окно! ))) Вспомни, сколько известных людей потерпели неудачи прежде, чем стали Великими… Так что не переживай, у тебя всё обязательно будет хорошо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Плюшевый ёжик, ты как всегда права! Настойчивости нам не занимать! Как говорил один великий и талантливый: "Бороться и искать, найти и не сдаваться!". Только вот почему же некоторые люди хотят уйти из этой сферы? Интересно и капельку обидно...

 

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:

 

Если в дверь не получается, то можно в окно! ))) :)

Журналист-форточник... Это уже интересно... Переквалифицироваться чтоли? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это просто пинцет какая тема...

 

P.S. - Не надо оваций! Графа Монте-Кристо из меня не вышло. Придется переквалифицироваться в управдомы.(с) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несмотря на глупый вопрос, а может, именно поэтому, ответ совсем непрост. Я пробовала пару лет назад устроиться куда-нибудь в другое место, но... В приличных компаниях смотрят с опаской: кем работали? Журналистом? А сюда зачем? - А в глазах читается: вынюхать что-то хочешь, да и тиснуть разоблачительную статейку в газете. В каждой фирме есть что скрывать. ...И я не ручаюсь, что так и не получится. Природное любопытство никуда не денешь, а если ещё знаешь, как это сделать и куда...

А кондуктором, дворником или в школу - пожалуйста. Но сильно теряешь в зарплате, а это всегда обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Блиииин! Ну чо ветка потухла????

Я с таким интересом ждал, что будет дальше....

И вот на тебе((((

 

Ну чо так все нелепо закончилось?

 

Где Лерика? Что, ушла из журналистики? В форточку?

 

Оборотень, злой ты нигадяй, расстроил нормальную журналистку и пропала она! Я всегда подозревал в тебе скрытую зависть к нормальным журналистам. Которые на норкоманят, не пьют, и никого не предают! :-)

 

Ээээх...

*горестно вздыхая, ушол курить и пить чай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между прочим, из журналистики можно уйти в декрет O:) Но это только девочкам можно, мальчикам придется потужицца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не получается в журналистике. но хочется - пробуйте дальше! Я этим занимаюсь уже пять лет...

Однако сильно сказано )))))))))))

 

Между прочим, из журналистики можно уйти в декрет

)))) Не... Тебе ж сказали: "нормальный журналист" - не курит, не пьёт, в рот не берёт ни капли спиртного, не...

А для декрета, ты ж понимаешь, кое-какие непотребности и непристойности требуется совершить. По крайней мере, в Бериках, медицинский вариант у нас ещё не столь развит, а почкованием - сразу подозрительно будет, наш ли человек? В смысле - с Земли ли. (читайте в издательстве "Армада"! Андрей Лучников! "UFO поработили журналистику"!)

 

Максималист:

а про "не предают" в характеристике фразы не было O:)

Но сам посуди - не наркоманят, не пьют... поди ещё и в карты не играют. Такая нормальность для журналиста подозрительна. Не засланка ли империалистических держав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Между прочим, из журналистики можно уйти в декрет :D Но это только девочкам можно, мальчикам придется потужицца.

 

Можно и в декрет. Некоторые ещё не то умудряются делать. Есть граждане, которые вообще мертвы. Официально. А их дети получают пособие по потере кормильца. Но я ничего не говорил. Этих граждан многие видят живыми и здоровыми нача... людьми.

 

Кать, от кого хоть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...