Перейти к содержанию

Журналист - мужчина или женщина?


Девушка Икс

По вашему мнению - кто лучший журналист?  

29 проголосовавших


Рекомендуемые сообщения

В наше время в журналисты идут, в основном, женщины. Много ли мужских имён вы видите в выпусках местной прессы? Может быть поэтому каждая редакция "мечтает" заполучить себе мужчину-журналиста? Особенно в цене молодые красавцы на телевиденье. На БТВ большинство журналистов молодые люди. Корпоративному телевиденью Ависмы пару месяцев назад требовался именно мужчина-корреспондент. В чём же дело? Население больше доверяет мужскому полу или всему виной "женская логика"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 56
  • Создана
  • Последний ответ

Да нет, просто вообще "на десять девчонок..." В общем, везде засилье бабья. Понятно, что разбавлять надо. А на БТВ первый красавец Андрей Фадеев - Андрюха, я твоя старинная фанатка, ты ж знаешь! O:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Журналист, наверное, может быть хоть мальчиком, хоть девочкой. Хотя, как известно уровень доверия у девушек выше, НО если молодой человек хорошо выглядит, обладает «приличной» физиономией, ой простите, лицом, и может расположить к себе зрителя, то почему бы и нет? Почему бы не полюбоваться лишний раз на молодого, перспективного, симпатичного юношу?! Вопрос думаю в возрасте. Конечно, если 18-летний парень будет рассказывать о заседании думы, то ему мало кто поверит. А если взрослая дама, появится на молодёжной тусовке и будет говорить о том, как круто отдыхает молодёжь? Она тоже придётся не «к месту». Так вот! К чему я веду разговор. (Хотя странный какой-то разговор у меня получается: сама с собою.) :-) На ТВ, я считаю, что должны быть и мальчики (для разбора, например, автомобильных гонок и хоккейных матчей) и девочки (для рассказов о выставке косметики или о поставке новых кресел в гинекологию). А вообще, представьте, как бы скучно жилось мальчикам без девочек, а девочкам – без мальчиков! O:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой как тут интересно....

Давайте попытаемся проанализировать сложившуюся проблему. По роду работы, мне сейчас приходится проводить до пяти собеседований в неделю со соискателями мест репортеров новостей. Приходят ТОЛЬКО девушки. Красивые и не очень, умненькие и наборот, имеющие практику и вообще с улицы. НИ ОДНОГО юноши.

Далее. Все, кто учатся на журфаке в ПГУ, в голос говорят: "у нас на потоке три (четыре) мальчика, и тот, про котрого можно что-то сказать хорошее, он уже на радио работает"... Вооот...

Далее. Почти ВСЕ пришедшие ко мне девушки не представляют себе, что надо делать на ТВ. Поэтому возьму парочку и будя.

Буду искать мальчегов. Плюшёж прав(а), что половая принадлежность не имеет большой разницы, и опять же прав(а), что есть темы, освещать которые нужно только мальчикам, и наборот.

 

Да, и доверие к мужикам все-таки выше, чем к слабому полу, уж простите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Главное чтоб умел приподносить грамотно, и правдиво. В нашем мире достойных и смелых журналистов - раз два и обчелся....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галинка, а вы бы хотели быть журналистом? Мне кажется вы не лишены творческих способностей. Хотелось бы узнать ваше мнение о необходимых качествах журналиста. И вообще, журналист - это творческая натура или делец?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И то и другое должно сочетаться в одном человеке! Есть журналисты - которые материал так преподнесут - зачитаться можно, а есть люди - статьи которых читаеш - и мысли путаются, и мысль не улавливаеш...... Наверное тут дар нужен особенный, и любовь языком почесать )))) но по делу, а не сплетни :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
И то и другое должно сочетаться в одном человеке!

Мужчина и женщина? Это ново... Наполним редакции гермафродитами, транссексуалами и трансвеститами. :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы и нет?

Вон, говорят, Селянинова газету зарегистрировал ("Аквариум"), начнет бабло рубить и затмевать Ингу:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчина и женщина? Это ново... Наполним редакции гермафродитами, транссексуалами и трансвеститами. :evil:

А вы подумайте! Ведь женский клитор уменьшеная копия мужского детородного органа... А соски мужчинам для чего? Задатки стало быть, природой вложены... :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы подумайте! Ведь женский клитор уменьшеная копия мужского детородного органа... А соски мужчинам для чего? Задатки стало быть, природой вложены... :shock:

Простите, а какую роль в журналистике играют женский клитор и мужские соски? :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы и нет?

Вон, говорят, Селянинова газету зарегистрировал ("Аквариум"), начнет бабло рубить и затмевать Ингу:-)

Тоже - новость. Сто лет тому в обед, новости этой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
На ТВ, я считаю, что должны быть и мальчики (для разбора, например, автомобильных гонок и хоккейных матчей) и девочки (для рассказов о выставке косметики или о поставке новых кресел в гинекологию)

 

А если я люблю спорт и мне нравится писать репортажи с хоккейных и футбольных матчей, что делать?! Темы гламура и гинекологических кресел меня почему-то совсем не интересуют. :) Я не мальчик и даже не гермафродит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
А если я люблю спорт и мне нравится писать репортажи с хоккейных и футбольных матчей, что делать?! Темы гламура и гинекологических кресел меня почему-то совсем не интересуют. :wink: Я не мальчик и даже не гермафродит :lol:

 

в любом правиле должны быть исключения (;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в любом правиле должны быть исключения (;

Например, в законе всемирного тяготения, да?

Правило, в котором есть исключения - не правило вовсе, а так, ряд случайных совпадений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, в законе всемирного тяготения, да?

Правило, в котором есть исключения - не правило вовсе, а так, ряд случайных совпадений.

 

0_о

"правило" и "закон" разные понятия, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попытка манипулировать терминами. В науке оба термина практически равнозначны (ср. "законы термодинамики" и "правила термодинамики"). Т.е. даже не будучи "законом" оно считается "правилом" лишь до тех пор, пока не появляется первое исключение. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите, пожалуйста, учебник, где написано "правила термодинамики"..

Термины различны. В науке - тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы. Покажите, пожалуйста, учебник, в котором сказано, что "нет правил без исключения". Мы, ведь, с этого начали, да? Давайте, если уж так хотите, пойдём последовательно. А то как-то неловко получается - вы отстаиваете верность известной, но отнюдь никем не доказанной поговорки, и требуете её опровергнуть учебником. В науке презумпции невиновности не существует, поэтому начинаем сначала. Ваш выстрел первый. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы. Покажите, пожалуйста, учебник, в котором сказано, что "нет правил без исключения". Мы, ведь, с этого начали, да? Давайте, если уж так хотите, пойдём последовательно. А то как-то неловко получается - вы отстаиваете верность известной, но отнюдь никем не доказанной поговорки, и требуете её опровергнуть учебником. В науке презумпции невиновности не существует, поэтому начинаем сначала. Ваш выстрел первый. :wink:

 

Ну, уж нет. По вашим правилам я играть не собираюсь. Вы первый решили выступить в роли "исправителя" и сморозили глупость, решили доказать - лоханулись, а признать этого мешают горделивые заморочки. Вы первый должны доказать, что я был не прав, а вы везде и во всем разбираетесь. Вы первый. Так что действуйте. Удачи вам в этом нелегком деле.

 

P.S. "Правил термодинамики" нет.. есть законы (начала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, что и требовалось доказать :lol: То есть, Вы не можете доказать своего утверждения.

Соответственно, оно отлетает в разряд исторических нелепиц.

 

Соответственно, я со своим "исправлением" (которое, кстати, было как раз мнение - высказыванием, что Вы, наш надменный сэр, неправы и доказать Вашего утверждения ничем не можете. Потому что это противоречит здравому смыслу... кроме "правил" русского языка. Ни на чём другом я не настаивал) и не выступал. :lol:

 

 

PS Это не мои, как Вы изволили выразиться, "правила". Это правила логики и научного диспута. Теза - Антитеза. Доказательство тезы - Доказательство антитезы. Ученье - свет, а неученье - чуть свет и на работу.

 

PPS. Ну не нравится Вам искать "правила термодинамики" (хотя проблема лишь в Вашем нежелании признать и желании поспорить вилами по воде)... найдите Правила дорожного движения, которые есть Закон... Без исключений. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...