Перейти к содержанию

Должен ли журналист быть внешне красивым?!


Плюшевый Ёжик

Рекомендуемые сообщения

Ну, здрасте! Я журналист. Молодой, "зелёный" и пока ещё не совсем опытный! Вот сижу я, читаю и думаю. Работая в газете можно быть и страшным и шепелявым. Работая на радио можно быть вовсе не красавцем, но с хорошо поставленным голосом. А вот на ТВ?! Люди на тебя каждый день смотрят! Ты должнен быть красив, ухожен, да ещё и голосом хорош! НО не все мы Апполоны и Афродиты! Было бы интересно узнать ваши мысли по этому поводу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю что журналист всё же должен быть красив. Но блистать красотой он должен не только внешней, но и внутренней. Журналист обязан отличаться повышенным интеллектом, обладать определёнными моральными устоями, быть позитивным и оригинальным.

ИМХО привлекательный на вид корреспондент, работающий на ТВ, только для того, чтобы прославиться, настоящим журналистом не станет, пока не изменит своё отношение к профессии.

Чтобы хорошо выглядеть в кадре не обязательно быть "Мисс мира", на мой взгляд достаточно быть просто ухоженным (одежда, укладка и правильно подобранный макияж играют большую роль). Для телевизионной журналистики ещё важен голос, но я верю, что постоянно над ним работая, его можно изменить до неузнаваемости. Умение правильно читать тоже нарабатывается.

Другой вариант - вовсе не писать стендапов. Это идеальное решение для ТВкорра недовольного своей внешностью, но без стендапа, зрители вряд ли тебе поверят.

К тому же когда человек знаменит, кроме поклонников, всегда находятся "доброжелатели". Даже если ты супер-пупер-мега красив и талантлив, такие обязательно скажут, что ты слишком толстый/дистрофично худой, или в пух и прах раскритикуют твою одежду/причёску/макияж.

Считаю, что в телевизионной журналистике(как и в любом другом деле) главное талант, его конечно не купишь, но если он есть его же можно развить. Немаловажными факторами являются желание и опыт. Насчёт желания всё понятно, вот с опытом конечно, сложнее всего. Но и тут я думаю, если очень постараться, то всё получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Я не являюсь журналистом, и поэтому скажу с точки зрения простого рядового зрителя: журналист не должен быть красивым, он может просто иметь приятную внешность (если рассматривать конкретно визуальное восприятие). Понятно, что он не должет быть таким, как будто сошел с картины Босха, но и Афродит и Аполлонов каждый день лицезреть по ТВ тоже... =D>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

вобшем тележурналист не должен одеваться на городском рынке... нам правда пока это не грозит... к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БерТВ, Астер-какое то сборище мутантов (девушки-журналистки не в счёт)!!! Которые и слова правильно не могут произнести. Надо было провести опрос на самого ужасного журналиста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у журналиста есть возможность посещать спа-салоны, фитнесс-клубы и вставить импланты с одной зарплаты, а у телекомпании есть возможность одеть его для эфира и элементарно загриммировать - тогда да, должен выглядеть безупречно и благоухать дорогим парфюмом. А если з/п 10 тысяч, а телекомпания рога и копыта - извините. Тогда на внутреннем обаянии только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть понятие телегеничность, которое, при наборе персонала в кадр, забывать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с тем, что журналист должен приятно выглядеть, особенно телекорр. Опрятным, в общем, он должен быть. Но все же на первое место я все же ставлю ум, честь и совесть :) Но и Аполлоном журналист являтся не должен. Ибо тогда все внимание зрителя будет привлечено к его внешности, а не к сути сюжета :) Но вот посмотришь порой на этих самых тележурналистов на различных мероприятиях, так за голову от ужаса хватаешься. :( Ну нельзя, пардон, одеваться так, чтоб трусы, еще раз пардон, из штанов торчали! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое ужасное в телекоррах - это сиськи. Т.е, у мужчин-то их нету, а вот у женщин.... Кааааак встанет в стэнд апе, особенно летом, со своим третьим-четвертым-пятымупасибох размером груди и разрезом до пупа. Так смысл стенд апа начинает немедленно ускользать. Тупо пялишьтся на сиськи.

А трусы... А что трусы? Главное, чтобы в говне не были. А так - плевать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(девушки-журналистки не в счёт)!!!

 

 

почему не в счет......они чё не люди что ле....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
Ну не могу я девушку назвать мутанткой!!! :wink:

А надо! Ну посмотрите на девушек которые работают корреспондентами в наших новостях! Смотреть на них не очень-то приятно. Реально обычные деффки, больше слов нет. Я уже молчу про красоту, но симпатичных та могли найти??? А то понабрали по объявлению... стыдно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А надо! Ну посмотрите на девушек которые работают корреспондентами в наших новостях! Смотреть на них не очень-то приятно. Реально обычные деффки, больше слов нет. Я уже молчу про красоту, но симпатичных та могли найти??? А то понабрали по объявлению... стыдно!

 

 

Особенно смешно, когда они в джинсах и ноги широко ставят. Про непричёсанные волосы промолчу. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про непричёсанные волосы промолчу. :wink:

гыыы ваще в точку:) я даже до ближайшего магаза с такими лохмами не пойду

Брастите конечно, если кого обидела!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы посмотреть на Vet'у.. А то столько эмоций... Такое чувство, что фотомодель, которая мусор не выносят до мусоропровода в подъезде ненакрашенные?

З.Ы. Не в защиту БТВ, но просто, чуть вежливее бы писала... Как говорится - "художника обидеть может каждый"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы посмотреть на Vet'у.. А то столько эмоций... Такое чувство, что фотомодель, которая мусор не выносят до мусоропровода в подъезде ненакрашенные?

Брастите, а я разве писала что я вся прямо такая красавица из красавиц??? :wink: Себя я такой не считаю, виднее людям, которые меня окружают.

Единственное что было сказано - это волосы! Сама знаю, что они у мну всегда в хорошем состоянии и я всегда ухаживаю за ними и все! И без макияжа в легкую могу обойтись если чё!

Проще говоря, не ипите мне мозги

 

З.Ы. Не в защиту БТВ, но просто, чуть вежливее бы писала... Как говорится - "художника обидеть может каждый"

Еще что хочу добавть, во -первых: Вы мне как девочке не тыкайте, мы с Вами совсем не знакомы и даже если Вы старше меня, то это не дает права так ко мне обращаться. (Ну да ладно, забыли, я не злопамятная)

во-вторых: объясните мне тогда почему Е.Вознесенская всегда хорошо и ухоженно выглядит в эфирах, а девушки корреспондентки... ну так как я описала? Чем объясните? Что, если она выше рангом, то ей положенно выглядеть лучше других девушек? Или что?

Осталась я при своем мнении... кадры надо подбирать лучше!!! Что бы не было стыдно за березниковское телевидение! ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне речь наших телекор-ов (особенно девушек) напоминает КВН-овское: "Светка ты че дура штоли?" Почти все именно таким говором и произносят тексты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просвятите, Вета, чья внешность вас конкретно не устраивает?????? По-моему, довольно интересные девушки работают на обоих березниковских каналах. Если по речи что не так, согласен...А ко внешности,по-моему, вы относитесь предвзято. Ну мало у нас в городе красивых девушек, которые параллельно умеют думать, говорить, делать интересные сюжеты, да еще и с офигительным стенд-апом. Сами то пробовали??????Я бы на это с удовольствием посмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Монстр, таких В ПРИНЦИПЕ мало. И без разницы гендерная составляющая или какая-то другая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может просвятите, Вета, чья внешность вас конкретно не устраивает?

Да всех девушек... Пофомильно перечислить не смогу, дабы не считаю нужным запоминать их. Вот раньше была Н.Махновская, вот в ней и сочетались те качества, о которых Вы описали. Очень привлекательная девушка, приятно было посмотреть.

 

 

Сами то пробовали??????Я бы на это с удовольствием посмотрел.

Сама знаю, что я смотрелась бы глупо, потому что это не мое призвание.

Поэтому и не лезу в эту вферу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Вот раньше была Н.Махновская, вот в ней и сочетались те качества, о которых Вы описали. Очень привлекательная девушка, приятно было посмотреть.

 

Очень специфичный у вас вкус. Или кто-то из мужчин со мной не согласиться????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему Махновская "раньше была"?! :lol: Она вроде и сейчас есть... По вторникам кривой эфир ведет. Veta, сейчас вам на нее неприятно что ли смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное качество журналиста - не внешность, друзья мои... Заниматься поиском красавиц в Березниках исключительно для стенд-апа - простите меня, дичь какая-то!

А если журналист не умеет

думать, говорить, делать интересные сюжет
,

его красота ваш канал популярным вряд ли сделает. Если вы, конечно, не нацелены выпустить свою версию программы "Голые и смешные"...

Тележурналист, в первую очередь, должен уметь думать, говорить и делать интересные сюжеты... ну и, по возможности, иметь приятную наружность, чувство меры и вкуса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...