Перейти к содержанию

3G МТС как функционирует


lysyy

Рекомендуемые сообщения

С 29 августа подписан на безлимитный мобильный интернет за 199 р. в месяц, в пятницу 30-го сентября

 

пропал прием. Связал это с отсутствием денег, положил, списали 199 тут же, но связь так и не появилась.

 

1 октября в офисе в МТС на Юбилейной объяснили это временным сбоем в сети, я второй уже.

 

До сегодняшнего дня соединения так и нет. Вопрос - как надолго, у кого похожая проблема?

 

В личном кабинете услуга стоит. В настройках ничего не менял.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

В МТС, если блокировали за долги, после пополнения счёта, интернет, в отличие от голоса, автоматом не восстанавливается. Надо перерегистрироваться в сети - перезагрузить телефон, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перезагрузил. "Подождите...", "Поиск местоположения..." - пауза - и только потом "К сожалению, произошла ошибка сети. Попробуйте позже."

 

До перезагрузки было только последнее сообщение.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хз, а это всё не в одном и том же месте? может конкретная БС косячит, попадались в городе места, где вроде при хорошем 3G-сигнале интернета нет, приходилось принудительно ежика включать. и что за телефон у тебя? у меня щас супербита первый месяц, до этого была простая бита(купил тел на андроиде) всё пашет вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Samsung GT-S5570, район совета ветеранов Уралкалия (бывшая молочка),

 

скорость различается, у Мелодии проигрывание YouTube без тормозов,

в других местах довольствуюсь новостями (чтением), видео тормозит

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опция БИТ?

Списание денег должно происходить по истечению месяца после её подключения, вроде так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак у тебя работает инет?

Не работает. Утром девушка в МТС связала это с непогодой (даже баланс не сообщают), обнадежила,

к вечеру обещали сделать.

Билайн, Мегафон, Utel - интересно, как у них, работает-нет?

 

Опция БИТ?

Списание денег должно происходить по истечению месяца после её подключения, вроде так...

Подожду до вечера, там посмотрю. 29 августа оформлял услугу, до или после списывается, не помню.

Баланс сейчас 40 после списания 30-го в пятницу, возможно причина в этом... или погода...подождем.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня работает. Но в первые дни, как подключился, было то 3G, то 2G. Сейчас только 2G. :zhal: Район МЖК. Во многих других районах - 3G работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в связи с темой померил в районе икара(не спидтест) чуть меньше полутора мегабит/с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в МТС сказали, что "меняется оборудование, но в некоторых районах города сигнал есть."

 

Проблема, что и простой интернет не принимает, хотя все настройки в порядке. Написал отказ от БИТ.

Вопрос к специалистам, можно ли в сервисе протестировать телефон на способность принимать 3G, может дело в телефоне.

"Состояние телефона" на фото.

Попробую на симке Билайна, там услуга стоит 300 в месяц, (по 10 руб. снимается каждый день), подключение 50 руб. Покупка симки с услугой 100+50=150р.

В МТС 199р. вперед на месяц.

 

 

post-30117-0-62243600-1317980458_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня купил симку Билайна, 3G работает. Еще ранее на симку Utel принимал интернет.

 

В мтс симку заблокировали, деньги за неиспользование 3G обещали вернуть.

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

БС Березников и Соликамска на начало года. Возможно сейчас добавилось, надо уточнить. Хотя не факт, что если находишься рядом с базовой станцией 3g работает. Сектора БС не охватывают 360 градусов. Мне кажется тут в совокупности и глюки МТС при смене оборудования и с телефоном что то не то. У меня БИТ работает, всё чётко. И конечно, нужно понимать, что как и с usb-модемом заявленные скорости будут только в зоне покрытия 3-3.5g, не верьте рекламе, 3g не ходит за вашими буками и телефонами :)

1 г. Соликамск, ул. Победы д.19, Соликамский городской гостиничный центр 3g

2 г. Березники, ул.Мира-44 общежитие "Юность" 3g

3. г. Березники ул. Уральских танкистов 15 ООО ГПК «Русские сладости» 3g

4 г. Березники, ул. Юбилейная 101, общежитие 3g

5 г. Березники ул. Ленина 25 ПТУ №31 3g

6 г. Березники, ул.Загородная 1, ОАО «Ависма». 3g

7 г. Березники, ул 30 лет Победы 40, Универсам-1. 3g

8 г. Соликамск, Красный бульвар 14, общежитие 3g

9 г. Березники, ул. Ломоносова 153, общежитие 3g

10 г.Березники, ул. Тельмана,3 3g

11 г.Березники, ул. И.Дощенникова,22 3g

12 г.Березники, ул. Свердлова, 84а, "Икар" 3g

13 г. Березники, пл. Советская 1, администрация города 3g

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется тут в совокупности и глюки МТС при смене оборудования и с телефоном что то не то. У меня БИТ работает, всё чётко.

До вчера были такие мысли. Оказалось, с телефоном все в порядке. Вчера зашел на ютьюб, смотрю все ролики без задержки , ничего не тормозит. С МТС ролик "от и до" не посмотришь, 2-3 остановки для загрузки были.

Такая, как сейчас скорость была в зоне Wi-fi в гост-це Эдем, подумывал даже взять роутер. Теперь все устраивает. До ближайшей БС на стр. техникуме - 200 м

Как в офисе Билайн объяснили до 1,5 Г суммарной закачки в месяц скорость повышенная, потом снижается до некоего среднего уровня.

В МТС вчера очередной менеджер заявил - зона покрытия 3G общая для всех и не зависит от симки и операторов.

Не знаю, пока все устраивает, будут проблемы - поделюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радости на на неделю. Исчерпал 1,5 Г, ролики не загружаются, только страницы. Теперь ждать истечения месяца.

 

В рекламке написано "без лишних условий", по мне такусловия как раз "определяющие", какие " лишние"?

 

Интересно как на Мегафоне, Ютеле работает безлимитный. Поделитесь, кто пользуется.

post-30117-0-22197400-1319077571_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был БИТ,теперь СУПЕРБИТ,особой разницы не заметил,на даче только мтс ловит,почту проверить можно-сойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был БИТ,теперь СУПЕРБИТ,особой разницы не заметил,на даче только мтс ловит,почту проверить можно-сойдет.

так они ничем и не отличаются, просто первый для домашнего региона второй для России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так они ничем и не отличаются

А цена?!

 

Интересно как на Мегафоне, Ютеле работает безлимитный.

С ними радости уже не будет, даже на неделю...но я думаю ты на правильном пути)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Супербите больше часовой лимит, после которого следует ограничение. В принципе меня Бит устраивает, если чего-то качаю и выбираю лимит, приходит СМС-ка с предложением за чирик отменить лимит на 20, вроде, минут. Соглашаешься СМС-кой и качаешь без ограничений это время.

На рыбалке в Лысве накачался до сыта. Скорость 3G отличная была. Наверное с Соликамска...

А при чтении сайтов и форумов лимит Бита я ни разу не выбирал. Но картинки отключаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В МТС вчера очередной менеджер заявил - зона покрытия 3G общая для всех и не зависит от симки и операторов.

Безбожно врет!

Зона покрытия и качество сигнала у конкретных операторов разные,количество базовых станций отличается в разы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поюзав уже полтора месяца 3G от МТС, сделаю вывод, что у данного оператора с этим в городе дела обстоят в целом хреноватенько. Устойчивая работа не более чем в половине мест, где я бывал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты как раз попал в эти полтора месяца на модернизацию(которая вроде как не кончилась). У 3G от МТС в Березниках были лучшие времена. Кстати, не пробовал зажимать WCDMA, может у тебя в телефоне порог пререпрыгивания в ежа высоковат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...