Перейти к содержанию

Инвалидная коляска, новая. Бесплатно.


Vova

Рекомендуемые сообщения

Знакомая не знает куда деть инвалидную коляску. Спросила меня. Кому надо? Коляска новая. Даже не до конца собрана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знакомая не знает куда деть инвалидную коляску. Спросила меня. Кому надо? Коляска новая. Даже не до конца собрана.

 

Ой, мама доргая... МНЕ НАДО! Будьте так любезны, мне модификацию (модель) и функции... для кого, ребёнка, взрослого, они все разные... Срочно сделаю запрос в клуб "МЫ С ТОБОЙ" там подростков с ДЦП много!!!! Мой телефон 8-919-70-161-05 [-o<[-o<[-o< Пожалуйста, не отдавайте больше никому!!! Пристрою, обязательно отчитаюсь в детской ветке!=D>

 

Наверное от волнения спать не буду!!! Бывает ведь такое... =D>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в них не разбираюсь, но вроде на взрослого. Заберу - пристраивайте.

 

Вот тел. 8-919-70-161-05. Сообщение в личке:wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что Vova привёз (второй раз за день) новенькое инвалидное кресло (крууть, новое!!!)=D>

Передала его женщина НИНА , им оно так и не понадобилось, с чем их и поздравляем!!!:dada:

 

Кресло будет передано одному из подростков с ДЦП, позднее выложу отчёт кому и почему. Многие рабята попадают в трудную ситуацию при переходном возрасте ещё во взрослой КЭК не учтены, а на детской коляске не могут уже... Вот и ждут годами когда получится выбить средство технической реабилитации#-o

К слову, отдать безвозмездно такой дорогой товар может только человек, который прочувствовал эту нужду, знает эту боль...

 

Vova, передайте НИНЕ наши =D>:dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отчёт по пристрою каляски, как и обещала, во вторник передали.

Позвонила в ЦНТТ, просила подсказать, кому будет нужнее, ответ получила моментальный!!! Есть парень, 1990 года рождения, жизнелюб. ДЦП не позволяет ему самостоятельно передвигаться, но он при этом включается в небольшие мироприятия клуба. Живёт его семья (вроде 6 человек) на 5 этаже! Сначала спускают вниз коляску, потом парня на руках, так и катаются, где проезд есть, а есть он далеко не везде. Парня зовут Виталий (вита - жизнь), в прошлую субботу у него было Д/Р, так вот он посчитал что это самый грандиозный для него подарок. Когда занесли коляску в комнатку, он просто от счастья стал (как может) танцевать в старом кресле. Выяснила что до сих пор он сидит в детской коляске (купили в 3 года!), вот старая на фото, но она хоть исправна, так как в своё время заказ делали из германии. С приходом Российской власти коляски получать уже не удавалось. Покупали с рук взрослую, но она быстро пришла в негодность (тормоза и колёса развалились).

Виталия пересадили в новое кресло: - "Я как король в нём", оно такое большое (просторное), как блестят колёса!"

Тут даже кот разделил общую радость, а братишка его чуть в объятиях не задушил. А меня душили слёзы, 5 этаж... тело как у ребёнка, видно, что абилитация была не достаточной... Хорошо, что вокруг Виталия есть родственники, и в убогом жилище они ВМЕСТЕ, не смотря на бедность.

Спасибо людям, кто не ленится дарить радость и помогать нуждающимся!!!

 

Наталка, тему пока не закрывай...

Переименуй её в "Технические средства реабилитации", хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть возможность присторить ещё одну коляску, не новую, но в отличном состоянии. Если кто знает подростков (коляска для взрослых) кто нуждается в обновлении коляски, пишите в личку.:dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня постараюсь сделать ещё один отчёт...[-o<eusa_shhh.gif

 

 

Как и обещала, отчёт №2, пока Мелисса "спасала мир" и была доброй феей для Марточки, мы как посыльные тоже тронулись в путь...

В конце прошлой недели мне позвонила женщина и сказала что до неё дошли слухи о работе детской ветки (видимо кто-то рассказал, и удачно!). Так вот приятный женский голос предложил ещё одну практически новую коляску! Я за три дня нашла, кому передать. Сегодня с мужем поехали по "заветному" адресу. Нас встретила дама глубоко серебряного возраста, прямая спина, причёска, вся собранная и ухоженная, интеллигентка "до мозга костей" что называется. Нитка жемчуга, красная помада, всё в меру и со вкусом... Обожаю таких женщин!!! зовут её ЗОЯ. На порог сталинской прихожей выкатилась блестящая новизной коляска, я как могла поблагодарила, а затем женщина из глубины комнаты вынесла здоровый мешок - "А это лоскуты для клуба шитья, вот пожалуйста, примите." Я просто с трудом подбирала слова....

Коляску загрузили, тронулись в путь дальше, а путь наш лежал в новый район "У ПОГОСТА" первый раз туда поехали.

 

Нашли адрес, звоним в домофон. -" Здравствуйте, мы к Илье, коляску привезли" В квартите засуетились, радостно загалдели. Илья страдает ДЦП, как и в первом отчёте парню явно не хватает реабилитационного ухода, его опекает тётя, так как мать была в прошлом году убита, опекунам "повезло", по программе переселения они получили таки квартиру в новом районе, ТРЕТИЙ ЭТАЖ (пока кружили по району, заметила первый этаж почти в половине случаев пустует!!!) это что?

спустился дядя Ильи, как увидал коляску воскликнул - "вот это да! наконец с нормальной резиной, наша, не Китай блин".

В подъезде лестница сама по себе узкая. Зашли в квартиру, чисто, светло, Ильи пока не вижу, слышу только его радостный смех. Захожу в крошечную комнату, Илья сидит на диване, на коляске ему просто не развернуться, коляска старенькая в углу, сказала хозяевам не доставать уже эту развалюшку#-oНовую коляску развернули в прихожей, там и "обновили".

 

Родственники-опекуны обещали, что теперь будут гулять с ним чаще, новая коляска позволяет! Я спросила а как дела были до этого. Дядя Вова мне поведал что мать об Илье не очень хорошо заботилась (и печальный её конец закономерен), коляску сама обновить не могла (или не хотела). Коляска им в наследство перешла уже в "никаком" состоянии. Раньше досталась коляска китайского производства, замучился резину для неё искать, дешево и гнило. Переосвидетельствование инвалидности только предстоит через года два, так что новая коляска не появилась бы ещё долго, а тут такая радость неожиданная.

Дядя Вова (надо же, в первм отчёте тоже есть добрый Vova) предавал всему форуму СПАСИБО!:dada: А Илья поехал по квартире, попутно ободрав в коридоре новые обои по бокам, потому как коляска в проход коридора помещается впритык!!! "Лишь бы не сидел на диване всю зиму" подумала я, и вспомнила про мыльные пузыри....:vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

:bc: Ребята, срочно нужна детская инвалидная коляска!!! Сегодня был праздник в клубе для детей с ограниченными возможностями, там парнишка был в простой детской прогулочной коляске... Она трещит уже под ним. Умоляю, узнавайте у всех знакомых и друзей, может найдём коляску[-o< или выкуплю по скромной цене, только дайте знать...:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:bc: Ребят, давайте как в фильме Ёлки, каждый знаком через 6 рукопожатий....спрашивайте, может у кого ребёнок поправился, сам ножками пошёл, а коляска в кладовке... ну, бывает ведь. Спрашивайте. я на связи, телефон на форуме есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может,через газету к горожанам обратиться?Через тот же БР.Если не сдохну,позвоню с утра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может,через газету к горожанам обратиться?Через тот же БР.Если не сдохну,позвоню с утра.

 

Идея хорошая...:dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просьба, у кого есть газета, напишите сюда телефон, пожалуйста!

 

видела в газете "Березниковский рабочий" продают новую коляску.

 

Спасибо за информацию, а можно узнать в каком номере, или за какой период...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разыскали номер, позвонила. Да коляска есть, но они её продают за 5 тысяч!:-k

Я думаю (может и не права) женский голос сказал что продают коляску слегка дрогнув, наверное поменяли решение за секунды, пока со мной разговаривали:vinovat:

Ну ладно, бывает... Ищем дальше...

Уважаемые форумчане, спрашивайте у знакомых и коллег, пожалуйста...[-o<

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это желание о новой специальной коляске, а не детской прогулочной... можно квалифицировать как новогоднее желание.:vinovat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...