Перейти к содержанию

О разных ценах на щенков или почему породные собаки стоят денег


shunya

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 128
  • Создана
  • Последний ответ

Бизнесмены блин.........жаль, что много таких :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бизнесмены блин.........жаль, что много таких :-(

Ага...девочке 13 лет, а собака у неё с браком по пигментации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Кому дешевку? Налетай!!!

Шпицы

0_aeab5_6f27db3f_L.jpg

 

0_aeab4_a06d697_L.jpg

 

Йорки, есть и соболиного окраса (эксклюзив видать :eo: )

0_aeab3_f6ae42ba_L.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

1. И ГЛАВНОЕ, понять, что если цена на собаку конкретной породы стоит в среднем 25-40т.р., то все что дешевле - либо говно, либо метис, либо дворь настоящая, либо вообще развод на деньги.

2. Собаку нужно обязательно брать с документами РКФ, т.к. это гарантия того, что родители щенка именно той породы, которую вы хотите и эти собаки имеют доступ в разведение, т.е. полностью соответствуют стандарту.

3. Брать щенка ТОЛЬКО с квартиры, где можно увидеть условия содержания животных, и не покупать собак там, где они сидят 24 часа в клетках, где в квартирах вонь и грязь.

4. Смотреть родителей щенка, особенно мать, сука должна спокойно подпускать к себе щенка ( значит он ее)

5. Заключать договор купли продажи, где прописывать, что конкретного щенка берете:

А) просто для себя любимого и не планируете выставки и разведение.

б) берете хорошую собаку для дальнейшего разведения

в) или берете для ШОУ карьеры.

6. Обзвонить 5-6 заводчиков, проехать хотя бы в 2-3 места, понять как должен выглядеть щенок, пообщаться с заводчиком и потом покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. И ГЛАВНОЕ, понять, что если цена на собаку конкретной породы стоит в среднем 25-40т.р., то все что дешевле - либо говно, либо метис, либо дворь настоящая, либо вообще развод на деньги.

2. Собаку нужно обязательно брать с документами РКФ, т.к. это гарантия того, что родители щенка именно той породы, которую вы хотите и эти собаки имеют доступ в разведение, т.е. полностью соответствуют стандарту.

По поводу первого пункта, я не была бы столь категорична, но в большинстве случаев, это так. Дешевая цена, безусловно должна насторожить покупателя, и подразумевает провести более тщательную проверку заводчика. Пообщаться с другими людьми купивших щенка от этого заводчика.

Расскажу про свой случай, мы покупали собаку за 4000евро, и должна сказать, что это был самый дешевый щенок с помета. Все щенки из помета продавались в среднем по 6-8т. евро. Наша собака, не брак, а полностью соответствует стандарту своей породы.

Второй пункт, я бы немного подкорректировала, с документами РКФ (FCI), это больше походит на правду. Хотя я знаю некоторые породы собак, которые состоят в системе СКОР и они напорядок выше по качеству собак из РКФ.

Документы СКОР впринципе, это тоже документы. СКОР - это просто другая организация, которая не входит в FCI, вот и вся разница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да они не входят в систему РКФ и поэтому собаки с такими документами не могут участвовать в выставках которые проходят на территории России и не могут участвовать в разведении. Потому что выставки скор проходят на территории москвы и московской области и питера. и документы на щенков и актировка проходит там же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Был куплен как колли без доков...

В 90е была знакома с двумя такими "коллянами" - один был у моей одноклассницы,второй гулял на 1м пруду(в то время там большие компании собачников собирались),оба были куплены как "колли без родословной".Оказывается еще встречаются такие ребятишки.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается еще встречаются такие ребятишки.))

Они всегда были, когда не честные люди их продавали. Этот метис рожден от дворянина и породной колли. Хозяева оставили всех щенков, но честно не сказали, что это метисы. А продавали как "чистых" колли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала тему от и до..посмеялась от души-вот всем спасибки!! Теперь точно без документов и у кого попало щенка не куплю..Подруга купила щеночка овчарки , в Пермь ездили, без документов..мамашка красавицей показалась...сейчас самим смешно что за чудо у них выросло!! Свет, если читаешь эту тему-думаю ты не обидишься на меня? :de:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Не знал куда девать, поместил сюда:

 

Я не понимаю одной странной вещи: почему, покупая машину, смартфон или любую бытовую технику, люди выбирают, смотрят характеристики или обращаются к консультантам, а заводя животное, которое проживёт с ними под одной крышей более десяти лет, не удосуживаются прочитать хотя бы пару статей и задуматься о том, что это живое существо, которое имеет свои потребности и свой характер? Я часто читаю различные форумы о собаках, о кошках, ресурсы по породам и просто порталы любителей животных — и регулярно вижу вопросы, от которых бываю в недоумении или даже шоке. Люди заводят хаски, а потом интересуются, как приучить к лотку (гулять времени нет). Спрашивают, как утеплить будку русскому тою, чтобы не замёрз зимой. Сажают на цепь щенка совершенно непригодной для этого породы, а потом удивляются, что у собаки сломана психика. Покупают кавказскую овчарку десятилетнему ребёнку и недоумевают, что ребёнок не может с ней справиться. Почему бы не открыть описание породы до покупки и не выяснить, что хаски нужны хорошие нагрузки, что тои — комнатные собаки и для содержания на улице не подходят, что на цепь можно сажать не каждую собаку (а уж тем более щенка), и собаке на цепи всё равно нужны хорошие прогулки?

Другой момент: предположим, человеку всё же хватило ума выбрать породу не по глазам и милой мордашке, а подходящую под его образ жизни и условия содержания. Что люди делают дальше? Ищут, где бы взять подешевле. Прочитать в интернете, как правильно выбрать животное, поискать питомники? Нет, что вы — человек лучше пойдёт и купит «с рук», подешевле, без документов, без прививок, да чем младше — тем лучше. А потом я вижу на форумах темы:

«У овчарки не встали уши» — и фото чистопородного дворянина, где овчарки и в пяти предыдущих поколениях, скорее всего, не было.

«У моего канадского сфинкса растёт шерсть!» — и фото котёнка, в лучшем случае побритого метиса.

«Как вам наша вислоухая британка?» Шикарна, только вот породы такой нет и никогда не было.

«Взяли британца месячного, слезятся глаза и чихает, текут сопли». Да не продают породистых в таком возрасте, котёнок ещё маму сосать должен (беспородный тоже, но те, кто размножает беспородных животных, редко задумываются об этом), и с проблемой такой к ветеринару надо, а не по форумам.

А в вопросах типа «Похож на такую-то породу? Брали без документов, для себя» практически никогда котята и щенята не бывают похожи на заявленные породы. Спрашивается, зачем платить деньги за животных, которых можно бесплатно взять на улице или в приюте, да ещё при этом сделать доброе дело? Поверьте, собака или кот с улицы будут ничем не хуже таких вот «породистых», а может, даже лучше.

Люди считают, что документы для животного — что-то вроде ненужной атрибутики, в то время как только родословная или метрика подтверждают, что все предки данного животного были этой же породы, и без этого животное может быть максимум похоже на породистого, но с большой вероятностью окажется просто домусом-любимусом. К слову, стоимость метрики обычно от 300 до 1000 рублей, что несущественно влияет на цену животного, а фразы вроде «с документами на 10 000 дороже» — уловки мошенников, такие же, как «срочно продаю, у ребёнка аллергия», «продаю в связи с отъездом», «внеплановая вязка» и прочее, от чего у людей сносит голову в предвкушении халявы, и они забывают про бесплатный сыр в мышеловке. Мошенники часто воруют чужие фотографии, а потом всовывают в руки животное похожего окраса (покупатель в спешке да суете вряд ли отличит подмену), иногда могут даже показать породистых «родителей». Иные разведенцы берут породистое животное и вяжут им всё, что движется, выдавая метисов за чистокровных — а кто там на мелком разберёт? Даже на взрослом может быть не всегда понятно, метис это или просто неудачный подбор пар и простой тип.

Поверьте, мошенников в сфере животных очень много. Не стоит думать, что «ну я-то точно не попадусь»: даже если повезёт и животное будет похоже на породистого, то никто не отменял проблемы со здоровьем (разведенцы в целях экономии кормят животных дрянью, не прививают, вяжут как можно чаще — это всё часто отражается на здоровье). А самое странное, что нередко покупатели отдают мошенникам такие суммы, за которые можно было купить животное и в нормальном питомнике. Стоило лишь не торопиться и немного поискать, а не пугаться первого объявления с высокой ценой и уходить искать «с рук».

Я надеюсь, что если кто-то из прочитавших это сообщение собирается купить породистое животное, то он задумается и подойдёт к выбору правильно, выберет питомник, прочитает о нём отзывы. Не бойтесь проверить подлинность метрики, позвонив в указанный в документе клуб, не соглашайтесь на передачу животного вне дома (разведенцы часто держат животных в клетках и кучно, поэтому внутрь квартиры покупателя не пустят), тогда шансы заплатить деньги за беспородного стремятся к нулю. Ну, а если у вас нет конкретных предпочтений, то лучше сразу возьмите питомца из приюта и потратьте приготовленные деньги на него. Он будет вам благодарен и ответит любовью, а ваши деньги не попадут в лапы мошенников и разведенцев. http://zadolba.li/20141023

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так с кошками еще плачевней ситуация.

еще и обижаются, когда гришь, что их хвост беспородный. максимум - фенотипичто похож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 7 месяцев спустя...

+1 купили за ''дешево'' тойчика,выросло нечто-такса с мордой тоя,и с психикой не все в порядке

P.S Разочарование от низкого качества длится много дольше чем радость от низкой цены

 

:fm: Я с Вами полностью согласна и поддерживаю. Мне подарили той-терьера, я очень обрадовалась. такой щеночек красивый был, а потом, как собачка выросла, оказалось, что это совсем не той-терьер, а непонятная порода дворняжки. :di: Конечно мне бы хотелось иметь такого той терьера, но свою дворняжечку я уже полюбила и не променяю ни на какую породистую. Единственное, жалко денег. ООООчень дорого стоила, как мне мой друг сказал. :er:

Russkiy_toy_041-650x392.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте,а не подскажете есть у нас в городе щенки Неаполитанского мастифа? Знакомые хотят с документами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щенков точно нет. Мне кажется даже взрослых собак нет. Но можно же из другого города привезти. Нынче это не проблема. Заводчики обычно помогают с доставкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте, подскажите, есть ли в городе щенки фокстерьера, и если есть хозяева на форуме поделитесь пожалуйста отзывами о фоксе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...