Перейти к содержанию

Гинекология


Rolery

Рекомендуемые сообщения

Пелёнку (или полотенце).

И обязательно (!) все документы (мед.полис, пенсионное, паспорт).

Чтобы не получилось как у меня. Если б не они - меня вообще к врачу бы не пустили. Потому как карточку не нашли. Запись стоит, отметка о том, что карточка на участок отнесена стоит, карточки нет. Бред полный. Отправили дубликат выписывать (для этого документы и нужны), заверяя, что никуда карточка не денется, отыщется. А то, что там результаты анализов - это пустяк и что они (результаты) мне сейчас нужны - тоже пустяк. :D

Меня, кстати, тоже записывали на три недели вперёд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
  • Ответов 442
  • Создана
  • Последний ответ

В "Диалоге" была весной. На предмет извлечения спирали и подготовке ко второй беременности. (Первая беременность как раз первый класс заканчивала). Спираль убрали быстро, без записи, сразу же, безболезненно. Но тут же стали настраивать на повторый приём. У вас то, у вас - сё, это очень серьёзно, эррозия, и вообще, и вообще.

 

Перестраховалась, записалась. Около 250 рублей взяли за достатие спирали, около 500 - за "первичный приём бабоколога", ладно. терпимо. Бабоколог (не помню фамилию, интересная женщина подо сорок, чернявая, коротко стриженная) тут же запугала меня тем, что у меня "запущенная эррозия", а надо провериться на венерические. Сказала, то замужем. и полтора года назад "на всякий пожарный" сдавала анализы в КВД. Дама умерила пыл, но тут же нашла "уплотнения в груди и явные признаки кисты левого яичника". Выписала анализы. Прежде всего на хламидиоз, почему-то. Тремя способами - мазок, кровь и ещё кровь, вроде бы. Общей стоимостью около двух тысяч. Так же выписала мне направления на УЗИ - женских органов, груди и щитовидной железы. Намекнула, что я, может быть, и без хламидиоза, а вот мужья, они, гуляют. да.

УЗИ - на полторы тысячи.

 

Через месяц я сделала в Перми, в 9-ой медсанчасти все анализы бесплатно, а УЗИ, там же - на триста рублей общей сложностью. Без записи. Просто мимо проходила, что называется, зашла выяснить подробности и уговорила врача-узиста в почти частном порядке. Мол, надо. И с меня взяли за все три УЗИ - официальные, с заключением и фотографиями - 300 рублей. Все УЗИ показали полную норму. Узистка впрочем, дополнительно удивилась моей панике и поинтересовалась, кто меня так глупо и беспричинно запугал. Предварительный ейный осмотр (пальпация, или как оно называется) ея тоже на мысли о моих множественных отклонениях, в отличие от диалог-дамы, не навёл.

 

Так что кому "Диалог", а я туда пойду только от острого нежелания стоять в очередях. И в регистратуре меня там обхамили самым дежурным порядком, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдалась по беременности в Диалоге, хотя и проживаю в москве. Летала раз в месяц - полтора. Ни разу ничего лишнего не рекомендовали, не пугали, не хамили. В отличие от бошльшинства ЖК. и других платных центров. Где как раз таки выбивали деньги, запугали выкидышем так что действительно он мог бы случится на почве нервов.

 

kora, а эрозия это действительно серьезно. В запущенной стадии - пред рак.

 

Для справки, в москве узи по гинекологии в районе 1000 руб. так что здешние 300 руб - смех. Прием - 800-1000. Причем качество...не ахти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тремя способами - мазок, кровь и ещё кровь, вроде бы. Общей стоимостью около двух тысяч.

Это тебя на все виды анализов отправили - для полноты картины. При планировании беременности и/или наступившей беременности эти анализы сдают.

 

Как-то слышала, что у женщины должны быть: свой парикмахер, свой стоматолог и свой гинеколог. В смысле постоянные, а не временные. Тогда и переплачивать никому не придется. А в ЖК тоже хитрят - в конкретные аптеки отправляют, оговаривая что по рецепту будет скидка (только вот скидка там для каждого посетителя, независимо от бумаги с печатью).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в ЖК попалась не хорошая тётя. Я решила в диалоге вставать на учёт. И вправду первый приём 500 рэ,зато последующие со скидкой:( все анализы платные, а вот кольпоскопия "в подарок". ))) Выходит кругленькая сумма.

На те деньги, которые они сдирают могли бы давно купить нормальный 3-дешный УЗИ аппарат, а то, что роддом,что диалог аппарат и врач тот же:).

А в Москве и зарплата другая...пока до сюдова доедешь те же деньги. Там и техника другая:) Хотя, знаете...у меня знакомая в клинике при президенте наблюдалась...они ей там так наковыряли, что она потом год лечилась от бесплодия.Так что мы в сторону столицы больше не смотрим. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а то, что роддом,что диалог аппарат и врач тот же:(.

Разве? Год назад еще на УЗИ (правда, допплерометрию) специалист из Соликамска в Диалог приезжала. А в роддоме (насколько знаю) несколько аппаратов и врачей.

 

Если у вас ранние сроки беременности, то лучше вставать в ЖК (там вроде какие-то путевки потом беременным предоставляют). Причем специалиста выбрать вы можете по желанию, а не куда направят. А деньги, затраченные на платные мед.услуги вам еще ой как пригодятся - дети нынче дорогого стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В диалоге на узи сейчас Гаврилова и Ожиганов. Мужчина очень неплохо смотрит, женщина тоже, но много комментирует лишнего.

 

3Д датчики стоят около 1-1,5 млн. За прием по 300 руб купить предлагаете? нуну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы пост коры читали?там чёт не 300р.

Путёвки ток работающим.

А в роддоме ток 2 аппарата:( тож тётя и дядя проверяет- Ожиганов. Очень хороший дяденька. И вообще мне кажется мужчины в гинекологии к женщинам лучше относятся или мне кажется?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю сколько стоит там узи... неоднократно делала. Это если в единеичном варианте...а не 3х разных мест конечно.....

Насчет мужчин согласна, в плане даже родов говорят что мужчины лучше относятся.... хотя тоже смотря какой попадется....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неРусская, для справки. Вроде как уточнение. Я не доносила до диалогини информацию о планах по поводу второй беременности. Просто услышала от ея при извлечении спирали про необходимость приёма-осмотра, хмыкнула, вспомнила про платность заведения и заинтересованность врачей в раскрутке меня на лечение. Но повелась. Анализы мне насоветовали не с подачи "перестраховаться перед беременностью" а в порядке "Уууу! Аааа! Ухты! А давй тебе сделаем кучу анализов, эррозия это так серьёзно, к тому же у тебя, жопой чую, это мегасерьёзно, спорим, у тебя вензаболевания и вообще". Общая сумма насоветованных анализов была дико хороша. В частности там было нечто по семсот с фигом рупий, по восемсот...короче, Итого был богат. Жаль, что не пришёл. И надо загодя записываться. И ждать результатов достаточно долго. Умная старая кора уточнила, где эти анализы будут делать. Выяснилось, что они тупо отправляются в лабораторию в Пермь. Что сказывается на расценках и сроках. В Перми мне эти анализы сделали бесплатно. В ближайшей лаборатории. Без записи, просто подошла и сдала.

 

Soniq, я вроде по-русски написала, что УЗИ за триста рублей мне сделали в Перми. А в "Диалоге" за те же три процедуры просили полторы тысячи, требовали заблаговременной записи (не только потому, что делается это в определённые дни цикла, но и потому, что очереди и записи может не получиться несколько месяцев подряд - за что купила, за то продаю). Ну и обхамили в процессе объяснения того, как эта запись осуществляется. В лучшем советском стиле - "Вам надо, вы и ходите, тут не справочная, без вас желающих много". По поводу московских цен - сочувствую, но и доходы москвичей и березниковцев сравнимы соответственно.

 

Короче, мне страшно не понравился этот "Диалог". Коммерческий медцентр, а обтрёханный, как заштатная больничка, в переделанной то ли квартире, то ли конторе...прям, как булочная какая-то. Кресло это..железное, задрипанное, сто лет таких не видела нигде, кроме больничной помойки. Ни за что они, имхо, деньги берут. С меня, по крайней мере.

Справедливости ради отмечу, что сравниваю не с местной ЖК. Всё же моей ноги не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выяснилось, что они тупо отправляются в лабораторию в Пермь. Что сказывается на расценках и сроках. В Перми мне эти анализы сделали бесплатно. В ближайшей лаборатории. Без записи, просто подошла и сдала.

Это - фантастика! Во всяком случае анализы на скрытые инфекции даже в ЖК денег стоят. А ты говоришь - бесплатно, да в частной клинике... ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это - фантастика! Во всяком случае анализы на скрытые инфекции даже в ЖК денег стоят. А ты говоришь - бесплатно, да в частной клинике... ))

 

Согласна... смешно как то))

 

Анализы уезжают в пермь в день сдачи с утра. Какие сроки... те же самые. результаты приходят сразу как только они готовы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю, мне в Диалоге нравилось, правда была я там последний раз 2 года назад перед родами. может что-то и изменилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неРусская, ты буквы понимаешь?

 

Я же написала - девятая медсанчасть. Это нихрена не частная клиника. Там генотесты по куче направлений весь пермский край делает. Бес-плат-но. Ибо для того эта медсанчасть и прикручена. Чтобы обслуживать дам и дев со всего краю. По ОМС. А выданные в "Диалоге" портянки анализов я те могу показать. Там указана лаборатория в г. Пермь, на ул. Лебедева. Огромные разноцветные портянки, где не вписывается "тема" анализа, а отмечается окошечками. Современный вариант, типо того.

 

 

В "Диалоге" мне называли очень приличные сроки, о неделях шла речь. Быстро только что-то типо мазков сделали, видимо, здесь где-то. Аналогичные анализы в Перми мне сделали за пять, кажется, дней. И сообщили по телефону по факту готовности, а не просто выслали на указанный адрес.

 

Дамы, вы вообще текст-то слушаете? ...буквами там, знаками препинания? А то дискуссия примерно такова:

 

кора:

"яблоко было красное, а не зелёное, и его продали мне втридорога. могу предъявить чек".

 

дамы:

"фантастика. враньё. происки завистников. нет, оно не могло быть красное, красных яблок не бывает, они все зелёные, бывают и синие, но это в москве и дорого, а красные, ну надо же, скажешь тоже. наслушаются невесть кого и повторяют"

 

 

Ладно, дочери Евы, я устраняюсь, мне надоело. А всё же фекальное место этот "Диалог", зря вы так его разрекламировали. Туда ж люди пойдут, деньги понесут. А смысл? До Перми и обратно тысячу не проездишь. И большую часть анализов сдашь бесплатно. Единственное преимущество диалогов и иже с ними - всё же время. Под боком. Не более.

 

 

Да, по поводу цен, и прочего. Я понимаю, что я дурак, гоню пургу и ввожу в заблуждение опытных дам и невинных девиц. А на самом деле в "Диалоге" нет и не может быть завышенных цен, всё так дёшево, что так больше нигде не бывает. Особенно если сравнивать с "крупными городами". Просто смотрим цены на распространённейшую услугу. УЗИ щитовидки, например. По Перми. В "Диалоге" с меня за это просили 500 рублей. Чуть не год назад, в марте, что ли. Воз и ныне там, ежели не подорожал, не правда ли?

А в общем - каждый это...самоудовлетворяется, как ему нравится. Счастливо и это..не хворайте, рожайте и разной вам хорошей удачи(:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, неРусская, я кинула эту инфу, в другую тему, не очень туда, куда надо. А опыт показывает, что она из разряда сильно полезных.

Ты ея или тут выдели как-то, или в "нужные телефоны" перекинь, на своё усмотрение.

 

 

В Перми есть десяток медцентров, где делают ДНК-тесты, 3d УЗИ, и иже с ними. Для тех, кто не в курсе, 3d УЗИ это такая дико дорогая в большинстве мест штукуёвина, которая полезна при диагностике патологий плода. Могут разглядеть даже прозрачность хрусталика глаза будущей крохи. И пишут видео по желанию (почти везде - за дополнительную плату, много где при этой процедуре разрешают присутствие потенциального папаши). Картинка объёмная и очень забавная.

 

Однозначно можно посоветовать Медлайф и Пренатальный центр в 9-ой медсанчасти. (Больничный городок).

У меня и моих подруг был удачный опыт общения как раз с 9-ой медсанчастью. Медлайф хорош, но дорог. В "девятке" женщин зарегистрированных в Пермском крае (прописанных) по куче дорогущих в иных местах пунктов, обследуют бесплатно. Есть запись, не помешало бы направление.

 

 

Телефоны и координаты:

 

Краевое информационное отделение:

тел/факс (342) 257 09 82, (342) 269 01 02. Любая информация по медуслугам в Перми.

Не стесняемся спрашивать и дозваниваться. На телефоне сидят лица разной степени сочувствия чужим проблемам, но нас это не сломит(:

 

Центр "Юнона"

Комсомольский проспект д. 54

т. (342) 244 52 44

 

Медицинский центр "Медлайф"

ул. Коммунистическая д. 45

т. (342) 218 25 00

 

 

Да, ещё есть полезный сайт:

медиперм.ру

 

на нём можно узнать услуги и расценки по куче медучереждений в Перми, проект пока сыроват, но сильно полезен, ей-богу.

Здоровья вам, дамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

:( kora, ты считать умеешь? один билет до Перми - 224, обратно - 230 = 470, плюс там день пожрать = 300, если на диете, плюс проезд трамваем 40. Конечно, бесплатно. Мне доктора в Читинском окружном госпитале всё что угодно за так сделают, хоть от лучевой болезни вылечат :)

PS. Это я не в защиту местных услуг, а так, ради арифметической справедливости экономики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:( kora, ты считать умеешь? один билет до Перми - 224, обратно - 230 = 470, плюс там день пожрать = 300, если на диете, плюс проезд трамваем 40. Конечно, бесплатно. Мне доктора в Читинском окружном госпитале всё что угодно за так сделают, хоть от лучевой болезни вылечат :)

PS. Это я не в защиту местных услуг, а так, ради арифметической справедливости экономики.

 

Никакой арифметической справедливости экономики ты не восстановил. Ибо читать нужно внимательно. Кора же написала, что на анализы, которые сделают в Берах, тебе понадобится куча бабла. Далеко не штука, которую ты насчитал на поездку в Пермь. Так что затрата на перемещение до Перми окупается не только в дензнаках, но еще и в гораздо более ценном эквиваленте - времени.

 

А по поводу "Диалога". Однозначно - только если не будет другого выбора. Приходилось пару раз посещать подобное заведение. Делиться впечатлениями в подробностях не стану - ибо неприятная темка. Скажу одно - делать там нечего. Совсем. Вообще.

Уж лучше в "Дэнс".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неРусская, ты буквы понимаешь? Я же написала - девятая медсанчасть. Это нихрена не частная клиника.

Прекрасно понимаю. И написано у тебя было следующее:

В Перми мне эти анализы сделали бесплатно. В ближайшей лаборатории. Без записи, просто подошла и сдала.

Как определить, что здесь было сказано про медсанчасть - до сих пор не пойму.

 

Полюбопытствовала - поискала в интернете эту санчасть, нашла - http://msch9.ru/obstetrics_and_gynaecology/antenatal_clinic

Более того - позвонила. Ответили, что женская консультация принимает только прикрепленных за их учреждением пермячек из Индустриального района. Дам из остальных городов края просят обращаться в областную больницу.

Впрочем, не важно. В моей, к примеру, ситуации ездить в Пермь за бесплатным лечением по гинекологии не выгодно. Больше на дорогу да на жизнь там потрачусь. И не такая уж и принципиальная, чтоб на старые железные столы отказываться влазить. Да и в местной ЖК с моей эрозией справились вполне удачно.

 

Кстати, адрес Денса никто не напишет? Кто там принимает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денс находится по адресу ул. Черняховского, 36. Была там пару раз отношение хорошее, ни документов, ни перчаток, ни пеленок не требовали. Все одноразовое. Результаты мазка готовы ч/з 30 минут. Про стоимость не спрашивайте это было 5 лет назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы, уже на собственном опыте могу порекомендовать "Новую жизнь" в Перми. Мы с супругой там планируемся))) Все чинно, без выгибонов, цены приемлемые. На УЗИ кабы к кому не пошлют, лишних анализов не заставят сдавать. У врачихи самой главной весь кабинет фотками младенцев увешан от родителей, которым она помогла)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы, уже на собственном опыте могу порекомендовать "Новую жизнь" в Перми.

 

 

А координаты?

Сюда, всмысле - адрес, телефон.

Мне пермские подруги в сорок три горла рассказывают про какой-то мегапрофессорский кабинет, с мегагениальным обслуживанием, но, в силу цвета волос, названия не помнят.

 

 

неРусская, ну не знаю, не знаю. Меня в "девятке" обслужили без блата, в день обращения, бесплатно. По березниковскому полису. Чудеса, да? Итого, с учётом затрат на билет (привет, Оборотень, сто лет не виделись:( - экономии несколько тысяч. Единственное - "где взять время, куда девать малых детей, если ехать", - это да.

 

Кстати, тётя-врач из "Диалога", запулившая мне список анализов на много рублей и перепугавшая "однозначно прослеживающейся венерологией" и прочим "в бассейне СПИД" носит фамилию то ли Чадаева, то ли что-то схожее. В рецептах глянула, да почерк уж больно медицинский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расшифрую рецепты, записи врачей. 50 руб. слово))))

 

Адрес Новой жизни: ул. Коммунистическая, 70 Тел (342) 236-99-76 Факс (342) 236-99-85

 

Вот Кора, я был приятно поражен, когда мне врач на мою просьбу пройти обследование сказал: "Прямо щас могу выписать тыщ на 7-10 анализов. Но зачем?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дамы, уже на собственном опыте могу порекомендовать "Новую жизнь" в Перми
я был приятно поражен, когда мне врач на мою просьбу пройти обследование сказал: "Прямо щас могу выписать тыщ на 7-10 анализов

чёт я не понял, Максималист, это ты щас о чём???????

тема вроде как "Гинекология" :) :) :( :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...