Перейти к содержанию

Губаха!


Злой

Рекомендуемые сообщения

Губаха, конечно, лучшая горка в области. Но хотелось бы что-нибудь поближе иметь, пусть и небольшую.

Берики-Солик вместе - это ок 250 тыс народу, четверть Перми. А ни одного подъемника поблизости.

Г\л базы есть в Чайковском, Кунгуре, Чусовом, Губахе, Осе, Полазне, Добрянке, пос. Майский, и т.д. Вокруг Перми - штук шесть.

Был же шум года три-четыре назад по планируемому строительству горнолыжки (ветер дул со стороны Ависмы, если правильно помнится). Реприватизация видимо отбила желание. И подходящая гора есть недалеко от "Летающего лыжника". Тока сщас в эпоху текущего кризиса весьма сомнительно, что в ближайшее время кто-то захочет взяться за этот проект. У меня более желание приземленное, но то-же невыполнимое: хочу чтоб дорога до Губахи была хоть такого же качества, как до Перми. :wink:

Изменено пользователем Kersh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это мог быть и частный проект. Такман частник построил, в пос. Майский тоже.

 

По дороге в Пермь почти сразу за поворотом на Добрянку стоит подъемник. Горка маленькая, никто не катается. Через 15 км - Полазненская г/л база с хорошим перепадом, намного более интересная, с кучей трасс разного уровня.

 

Вот бы тот подъемник, что у Добрянки перенести в Берики. В Добрянке от него отдачи нет, нерентабельный явно.

Вокруг Перми сейчас много г/л баз открыли, дорога в Чусовой, Губаху стала короче. Конкуренция обострилась.

А у нас - заповедник социализма. А-а-абидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Это мог быть и частный проект. Такман частник построил, в пос. Майский тоже.

 

По дороге в Пермь почти сразу за поворотом на Добрянку стоит подъемник. Горка маленькая, никто не катается. Через 15 км - Полазненская г/л база с хорошим перепадом, намного более интересная, с кучей трасс разного уровня.

 

Вот бы тот подъемник, что у Добрянки перенести в Берики. В Добрянке от него отдачи нет, нерентабельный явно.

Вокруг Перми сейчас много г/л баз открыли, дорога в Чусовой, Губаху стала короче. Конкуренция обострилась.

А у нас - заповедник социализма. А-а-абидно.

ПЕРЕНОСИТЬ его точно дороже выйдет чем новый .тк .он уже весь разграблен... я останавливался летом смотрел на него ... жалкое зрелище.

а кстати сколь примерно стоит поставить у трамплина? никто не знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас с этим кризисом непонятно как и считать... Да и непонятно кто вложится. Рыболовлева раскрутить разве, или еще кого из олигархов, сосущих кровь из местного народа и не дающих это же народу на лыжах да на досках кататься в местных палестинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ну как народ сезон ?! кто сколь откатал?.. я признаться был всего 3 раза :wink: ...как и ожидалось ничего не меняется ! все тот же совковый сервис за космические цены!... но всеравно лучшего рядом нет!

Изменено пользователем Злой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все тот же совковый сервис за космические цены!... но всеравно лучшего рядом нет!

Да ладно тебе! Сервис... ты ж не за сервисом приехал а кататься.

Сегодня были. В 10.00 склон был жесткий, даже обидно стало что после гриппоза нету нужного физического состояния а то бы поскоростить можно было ух как! Потом солнце постепенно делало свое дело, в 11.00 стало помягче - самое то, ну а к 13.00 уже склон поплыл...

Если погода хотя бы вот такая же останется, в следующие выхи вполне еще кататься можно, наверное тогда и сезон закрою для себя.

Конечно мало в этот сезон покатался, почему то зима быстро прошла :lol:

Уже чувствую что мне моих лыж не хватает, на след. сезон буду покупать экспертного уровня карвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

катались в губахе в воскресенье(не всё дождём смыло)

народу-никого!красота!

трассы -жесть...еслиб не небольшое количество свежака(тормозунчика)

внизу можноб было и неостановиться :dada:

сезон закрывать рано! будем как всегда кататься до мая =D>

вот так там сейчас...

post-12233-1239061612_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты! Наверное жив тока "Турист"? Лыжи сильно обдирает? Проплешин многа? Поедем тогда в эти выхи... может отгул взять, что ли.... Хочу катацца. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты! Наверное жив тока "Турист"? Лыжи сильно обдирает? Проплешин многа? Поедем тогда в эти выхи... может отгул взять, что ли.... Хочу катацца. :dada:

работают все трассы....есть проплешины и лёд...но это совсем не напрягает :dada:

...даже интересней кататься =D>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Что-то непонятное творится с Губахой, типо рейдерского захвата, не вышло бы как с Полазной.

http://www.teron.ru/index.php?showtopic=298301&st=15

И где ж мы кататься тогда будем? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то непонятное творится с Губахой, типо рейдерского захвата, не вышло бы как с Полазной.

http://www.teron.ru/index.php?showtopic=298301&st=15

И где ж мы кататься тогда будем? :)

Горнолыжка в Губахе совсем заглохнуть не может!!!! Это все-таки какая-никакая кормежка для Губахи, сюда едут даже из Москвы! Кататься будем по-любому! Только до сих пор предприятие было муниципальное, директором была жена зам.главы то-ли Губахи, то-ли Губахинского района, и денежки хорошо сыпались к ним в карман, а сервис при этом отдыхал.... А что, там какая-то война наконец-то происходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Астеру две передачи были именно по проблеме, вроде как покупных или по обмену были, т.е. не астеровского производства. Первую смотрел, вторая как-то мимо прошла.

З.Ы. Первый раз съехал с горы в Губахе в 98-ом и потом пару сезонов катался нерегулярно. Эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю лыжи!! Тоже собираюсь съездить:) Давно хотел,а теперь и машина и компания подходящая есть...обязательно прокачусь...скорее бы зима:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Надеюсь в этом году сезон пораньше начнётся. Уже жду не дождусь! Ездим почти каждую неделю катать. Ездим вдвоём с мужем, никак никого сманить с собой не можем! летом все согласны, как до катания дело доходит, все отмазки находят! И много теряют!!! :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Высота снега - 3-5 см.

http://www.gubaha.com/index.php

Жалко, что в Губахе плоховато со снежными пушками и освещением. Но горка - лучшая у нас.

 

Предприятие муниципальное, оттого и скандалы:

http://newgubakha.ru/joom/content/view/426/1/

http://www.gubahaperm.ru/Pages/?id=1&m=4

 

В прошлом году первый раз прокатился на Такмане во 2-й половине декабря по искуственному снегу. Жестко, полого, не впечатлило. А в Губахе тогда еще не начали сезон.

 

В Жебреях уже ратраком снег толкают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Жебреях и Такмане в сб открытие сезона:

http://www.teron.ru/index.php?showtopic=139245&st=345

http://www.teron.ru/index.php?showtopic=110653&st=1965

 

 

В Губахе непонятно когда откроют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Надеюсь в этом году сезон пораньше начнётся. Уже жду не дождусь! Ездим почти каждую неделю катать. Ездим вдвоём с мужем, никак никого сманить с собой не можем! летом все согласны, как до катания дело доходит, все отмазки находят! И много теряют!!! :wink:

Меня как-нибудь сманите! Я хороший компаньен, лыжки и все остальное в полном комплекте, на сборы 30 минут. Просто у нас дети маленькие и не часто получается вместе с мужем ездить, а сама я к сожалению пока не за рулем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня как-нибудь сманите! Я хороший компаньен, лыжки и все остальное в полном комплекте, на сборы 30 минут. Просто у нас дети маленькие и не часто получается вместе с мужем ездить, а сама я к сожалению пока не за рулем!

Про меня не забудте..на сборы времени совсем не надо все уже собрано..всегда за активный образ жизни..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...