Перейти к содержанию

Еврейский вопрос


Рекомендуемые сообщения

Гость Kis.(Кисточка)

И хде это ви пропадали до часу ночи ? Я же переживаю, вдруг в такую жару вам плохо, могет нужно вас по проведать. Ойц, а если хорошо, я таки за вас порадуюсь, шоб ви сдохли. На рыбалку уже ездили? Как ваш улов?

 

a616ec67ba4a.jpg

 

ОДЕССКИЙ АВТОБУС

Угораздило же дядю Вахтанга поселиться в таком огромном городе." – с тоской подумал Гиви.

Да еще таком шумном.

И чего они все орут, громче, чем Вано, когда за ним дикие пчелы гнались?»

Сам Гиви вырос в маленьком горном поселке.

Там все жители говорили тихо и с достоинством.

Автобус был не резиновый, но это не смущало напористых одесситов.

Они брали его штурмом, как орды Мамая.

В спину Гиви воткнулся острый кулак какого-то прыщавого подростка:

– "Чего встал, как пень?! Лезь вперед, недоумок!"

Такого оскорбления Гиви стерпеть не мог.

Он резко обернулся навстречу наглому молокососу, из-за чего рюкзак за его плечами хлестнул по физиономии толстую дородную тетку.

– "Убили!" – завизжала тетка и отвесила Гиви смачный пинок мясистой коленкой.

Не удержав равновесия, Гиви налетел на малокососа и гневно хмуря кустистые брови, пообещал свистящим шепотом:

–" Зарэжу, ишак!"

Подросток непостижимым образом протиснулся между обвислыми животами двух красномордых дядек и затерялся в толпе.

Тетка продолжала визжать,с интересом разглядывая Гиви.

– "Замалчи, жэнщина! Клянусь своей мамой"… обернулся к ней Гиви, и вдруг заметил седьмой номер ее груди.

–"Вах!"–только и смог он выдохнуть.

Тетка на минуту перестав визжать, неожиданно спокойным голосом произнесла обращаясь к резиновому автобусу:

– "Нет, вы видели этот фасон?

Он мне мамой клянется.

Только что при всех лишил меня девственности и в кусты?

А я теперь больше чем уверена,что скоро рожу целую кучу таких вот длинноносых уродов.

Что скажет мой Мойше? Я же совсем не собиралась ему изменять.

Пока во всяком случае…

–" Сонечка!А шо такое?

Не надо тут делать третью мировую войну". – вмешался в разговор сгорбленный седенький старичок.

–Ты только поимеешь навар.

Если детки пойдут в папу, то они так бойко будут торговать на базаре, шо скоро оставят без штанов всю Одессу.

Ты имеешь шанц красиво приподняться.

– Дядя Соломон, не кидайтесь в мене своим остроумием! – парировала грудастая тетка.

– Вы всегда зубоскалите за чужих детей!

А ваш Изя умеет тока обоми пальцами колупать в носе и за тридцать лет не обучился держать скрипке в руках!

Вся Дерибасовская с нему смеется!

– Как вам не стыдно, тетя Соня?! – с негодованием воскликнула молодая веснушчатая девица.

– Зачем вы обижаете дедушку Соломона!

Изя очень талантливый!

«Они что здесь все родственники?» с ужасом подумал Гиви и, воспользовавшись начавшимся скандалом, попытался протиснуться к выходу.

Не тут-то было.

– Гляньте здесь,граждАне! – заорала Соня.

От возмущения у нее задвигались все три ее подбородка.

–" Этот насильник хочет сделать ноги!

Чтобы его дети остались сиротами.

Держите его!"

В автобусе начался переполох.

Гиви пытался спрятаться под сиденьем, но оттуда его вытащил дядя Соломон, при этом приговаривая:

– "Не переживай, родной. Мойшу мы возьмем на себя.

Чтобы вам жизнь вылилась медом. Наша Сонечка- просто клад.

Так все говорят.

Можешь мне поверить. Дядя Соломон не врет.

Чтоб я был себе здоров. Тьфу на вас."

Гиви, набрав в легкие побольше воздуха, закричал:

–" Зачэм мне этот Соня?! Я прыехал к дяде.

Помогать буду! Мамой клянусь!

Не нужен мне этот жэнщина!Может кто-то еще хочэт его забирать?!"

–" Забирают в милицию". – поправил его дядя Соломон.

– А ты делаешь удачную партию, или я совсем не знаю за эту жизнь?

И не надо мне крутить мои фаберже.

Все видели, как ты глазел на Сонечку у всего автобуса на виду.Автобус одобрительно зашумел.

А если ты имеешь опасаться за Мойшу, то таки зря.

Он уже был Сонечкиным мужем.

– Пустите меня к дяде!

– Твой дядя просто вспотеет от счастья! – возвысил голос старик.

Если вы думаете, молодой человек, шо вы опоздали на свой праздник жизни, таки я вынужден вас разочаровать – вы как раз вовремя!

И поскольку Гиви вновь сделал попытку сбежать, дядя Соломон кивнул двум красномордым дядькам.

Те сноровисто схватили несчастного грузина за локти.

–" Отпустыте!" – взвыл Гиви.

– "Всэх зарэжу!"

– " Сейчас ты будешь резать арбуз на своей свадьбе! – усмехнулся один из конвоиров.

Автобус подъехал к очередной остановке и остановился.

Никто выходить не собирался.

Водитель поспешил закрыть двери.

Включив микрофон, он спросил:

–"Будем ехать по маршруту или може мне выйти?

Бо не могу понять и к чему это все начало клониться?"

Дядя Соломон закричал, пытаясь своим писклявым голосом перекричать орущий автобус:

–" Ты что как не родной?

Какой еще маршрут, когда Сонечка в шестой раз выходит замуж?

В загс и быстро!

Вспомни, как мы ловили Мойше, когда он в одних трусах бежал по Дерибасовской.

И ничего!

Уже год сидит тихо.

Совсем не разговаривает, только кивает с головой.

Если мы включим газ, а не что-то другое, мы еще сегодня успеем развести Соню с Мойше и записать на нее этого носатого урода!

Гиви, теряя последнюю надежду, заплакал, с ненавистью пообещав:

–« Вырвус – всэх зарэжу! Мамой клянусь!»…

Изменено пользователем Kis.(Кисточка)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОДЕССКИЙ АВТОБУС

Ежели ви, Сонечка, ждете, что я тот "горный арёль" с вашего роману, то ви имеете глубокое заблуждение за мою пэрсону! :dada:

Максимум, на что я могу претендовать в вашей жизни - это роль того Соломона, шо поймал на Дерибасовской ваше щастье в одних трусах за прошлый раз.

Ну, или на крайний момент, могу быть водителем автобуса, шо никак не поймет с чего все началось, и чем все должно закончиться, и когда позовут к столу покушать за ваше счастье, будьте ви здоровы!

:fw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Kis.(Кисточка)

Все бы вам тока покушать, а как до дела, таки я не орел, да я не я, сховалися значится? Убиться веником, не встать, и где ви видели предложения за роли в данном маленьком происшествии? Размечтался туточки, одно примерит, другое попробует, а руки мыл? Грязными руками и имеете претендовать на роль в моей жизни? Ойц, таки я не думаю за такое продолжение сценария.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ви же медик, тетя Соня, вы ж в курсе за наличие микробов даже чистыми рукаме!

А если нет разницы - зачем тратить мыло, пусть оно и хозяйственное? :fw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Kis.(Кисточка)

Фима, таки микроб микробу рознь. Вот в актимеле все микробы полезные, а в вашем случае рекомендую, как медик, каждую поймать, намылить и вымыть.

 

А хозяйственное мыло одним видом таки да убивает микробов. Но ви, я таки понимаю после ваших слов, пацифист, ви за любовь и размножение?

 

345c650f242b.jpg

Изменено пользователем Kis.(Кисточка)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за экономию! Мыла. :ez:

 

А що касается бактериев, так я - человек хороший. Поэтому и полезных бактерий на мну гораздо больше, чем злобных.

:dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Kis.(Кисточка)

gplus9134892217020849846.jpg1dc2b253366f.jpg

 

Ойц, вас нужно клонировать вместе с вашими бактериями!

Изменено пользователем Kis.(Кисточка)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Kis.(Кисточка)

Здгасте вам через окно.

 

 

- Рабинович, ви же приличный аид! Как это ви умудрились получить 15 суток?!

- Иду по улице… Настроение классное. Вдруг подходят два мента и говорят:

- Пройдёмте, будете свидетелем.

- И тут я и сострил: Чё, решили зарегистрировать свои отношения?

 

c56baae8afe2.jpg

Это что, намек на мою невозможность размножаться естественным путём?

Дорогой мой Фима, когда ви имели такую возможность, я еще была далеко замужем, я думаю сейчас ваши возможности немного ограничены вашими желаниями, а судя по всему ваши желания, которых ви катаете на своем авто не горят ответным чувством за размножение, да и ви не микроб, чтобы размножаться, это делается в любви и страсти, у ваших желаний хотя бы это присутствует?

Изменено пользователем Kis.(Кисточка)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ваши желания, которых ви катаете на своем авто не горят ответным чувством за размножение

Много ви себе знаете за те "желания", что я катаю на персональном автомобиле, и, уж тем более, много себе думаете за их ответные чуйства! :ez:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Kis.(Кисточка)

Я конечно, прошу пардона, но чисто так, формальности, ви уверены за те ответные чуйства, что они относятся к вашей персоне, а не к вашему авто? А то ви знаете, когда вас нет, о вас такое говорят...

 

Эх, Фима, "Вы были мечтою моей хрустальною..", а тут выясняется и арбузы я не те покупаю, и желаний ваших не угадываю, ойц, ойц. ойц, все, сегодня я в печали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ви уверены за те ответные чуйства, что они относятся к вашей персоне, а не к вашему авто?

Ой, не делайте мине хохот!

У меня ж авто не Ламборгини Дьябло или Бугатти Вейрон, щоб прыгать внутрь без оглядки на наличие дамских трусов или личность владельца самобеглой коляски! :eo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Kis.(Кисточка)

Ойц, дама к вам в авто садится, а ви таки да 7:40 "включаете", конечно, если хозяин Ламборгини играет без двадцати восемь, а ви 7:40, дама ваша)) спрашивается вопрос: зачем вам Ламборгини?

 

https://ok.ru/video/13759091055

Так и представляю как ви перед вашими желаниями вот так коленцы выделываете и локоточками, локоточками, а жилетка у вас есть?

 

1_59.jpg

Изменено пользователем Kis.(Кисточка)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и представляю как ви перед вашими желаниями вот так коленцы выделываете и локоточками

Мадам, я, безусловно, польщен участием в ваших эротических фантазиях, но, боюсь, вы себе имеете не то мнение, какое я есть на самом деле! :fw:

 

3-10.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Kis.(Кисточка)

А шо ви имеете за радость, что ви, Фимочка, выступаете в роли моего мнения? Ви так от меня бежите, что аж не верится в ваши заправдашние намерения, так что шлифуйте уши очередным желаниям, а я таки да, единственная и неповторимая. Та не бойтеся ви меня, я добрая и мягкая, уступчивая и сговорчивая, так что не портите мне музыку, не заставляйте переходить в решительную коду, которую ви в силу вашего доброго сердца и нежного слуха могете и не выдержать.

Так что заходите в гости, не стесняйтесь, прямо сразу не стесняйтесь, или ви решили до конца держать фасон?

Изменено пользователем Kis.(Кисточка)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Kis.(Кисточка)

https://youtu.be/BY9qVhw1vlE

Ойц, какой фасон, к черту фасон! Или ви думаете, шо вы опоздали? Так я вам скажу, шо таки нет. Ловите ушами моих слов, таки у вас есть мозги, зачем вам фасон? Можете даже не одевать бруки, идите уже в чем есть.

Изменено пользователем Kis.(Кисточка)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Kis.(Кисточка)

Скажите, Фима, ви когда фасон держите, это вдохновению не мешает? А таки на любовь и поэзию ви способены лишь по вдохновению или всегда?

 

1637bbeef99d.jpg

 

Пушкин – наше все

Дело было так. Летом литературный музей получал заказы на лекции в санаторных клубах. «Пушкинская» тема пользовалась спросом, но в особом курортном варианте. Дабы не мучить публику, разомлевшую от моря и солнца, академизмом, я изобрела лекцию под названием «Лирические героини одесского года». Амалия Ризнич, Каролина Собаньская, графиня Воронцова, посвященные им стихи, легкие исторические анекдоты из истории одесского общества пушкинской эпохи – все вместе сплеталось, как мне казалось, в непринужденную болтовню о несомненной классике, благосклонно выслушивалось публикой в самую ужасную жару, и я радостно проводила эти часы в курортной зоне от Аркадии до Золотого Берега вместо того, чтобы изнывать в духоте центра.

И вдруг… Завершив свои речи под привычные аплодисменты, я спросила, есть ли вопросы и замечания, – ну зачем это мне понадобилось? Наверное, неохота было нырять в жару из прохладного, затененного до сумеречности зала.

И он встал в третьем ряду (всего-то было заполнено рядов пять), светловолосый худощавый человек с суровым лицом, но что была суровость этого лица по сравнению с разгневанным голосом, который обрушил на меня вопрос: «Как вы могли сказать о Пушкине такое?!»

Не побоюсь банальности-я похолодела, я не могла вообразить, что такое? Рука заведующей клубом, которая уже уверенно выводила на моей путевке привычное "лекция прочитана на высоком....", замерла...Публика направившаяся к столовой замерла тоже и уставилась с крайней заинтересованностью.

«Это же сам Пушкин! А вы такое о нем!» Он кипятился не на шутку, и не помню уже, как через этот каскад возмущения пробился мой вопрос о причине: «В чем дело? Ради бога, что не так?»

«Как это что?! Вы сказали, что за целый год у Пушкина было всего три женщины! Три! За год! У Пушкина! Да у меня на сколько больше бывает! За год-то! А это ведь Пушкин! Наша слава! Классик…»

«Вы понимаете, я ведь не говорила о любовных связях, их было больше, намного, но – знаете – на лекции… я только о тех, кто вдохновил на стихи, а так, конечно, больше, гораздо больше, тем более Одесса, вы же понимаете…» Народ вокруг толпился (кажется, на лекции их было меньше) – внимание, молчание…

Мой оппонент кивнул, согласился как-то неожиданно сразу: «Да, которые вдохновляют – этих меньше, да, у меня тоже намного меньше, а это тем более Пушкин. Благодарю».

Народ разочарованно потянулся к выходу вслед за мятежником, кто-то ему в спину сказал уважительно: «Инженер… из Харькова…» Заведующая клубом зачеркнула начатую строчку и написала: «Лекция вызвала повышенный интерес аудитории». А я с тех пор твердо помню, что «Пушкин» – это действительно наше «все».

 

 

— Зяма, твоя любимая жена устроила мине очередной гембель!

— Мама, а шё такое? Её даже у городе нет!

— Зяма, таки да, у городе её шоб да так нет, но она имела прислать тебе письмо, а у самом низу там приписочка

— «P.S.Фаина Яковлевна, когда Вы уже наконец начитаетесь — таки не забудьте отдать письмо Зяме».

Изменено пользователем Kis.(Кисточка)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А таки на любовь и поэзию ви способены лишь по вдохновению или всегда?

Я вам шо, автомат роботизированный, что ли? :)

Конечно - только по вдохновению.

Причем, чем дальше живу, тем оно реже захаживает. Почему та ...

Устало, видимо, ходить на один и тот же адрес (мой который)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Kis.(Кисточка)

 

Офер,

 

Ойц пришёл лохматый и сразу все понял, только это называется маленький гешефт

 

 

вы выспались на ночь глядя?

есть предложения? Руки и сердца , надеюсь это не все , что ви можете сдесь предложить златогривый Изменено пользователем Kis.(Кисточка)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...