Перейти к содержанию

Охотничьи отчёты


SRB

Рекомендуемые сообщения

с открытием всех. сегодня пару выстрелов по селезню и все улетел. охотников больше чем дичи. туда сюда гоняют 5 селезней, везде лед, куда чучела ставить.в 9 утра уже свернулись и уехали.

в какой район ездили
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 802
  • Создана
  • Последний ответ
  • 3 месяца спустя...

Вопрос к охотникам. Мужики,подскажите,где у нас оптику настраивают? Проблема в бинокле. Двоить начал зараза. Вроде не ронял. Ездил у меня на задней панели автомобиля. Взялся тут поглядеть,а все двоится. Изображение четкое. Бинокль Олимпус. Жалко разбирать на две части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Охотники подскажите.

Ночью шли по реке на лодке, в доль берега нас сопровождали несколько пар ярко красных глаз, отражаясь в свете фонаря.

Когда мы останавливались они тоже останавливались и когда начинали смотреть на нас одновременно, то было яркое зарево от отражения их глаз.

Что это было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это было?

Волки, скорее всего. Может собаки (здесь точно не знаю, предположение). У лис глаза зелёным отражаются. Мишки стаями не ходят))) Остальным представителям местной фауны, не думаю, что интересно за лодкой ходить)) Глаза от земли высоко?

 

В Тамбовский области помню лошадей испугался ночью. Тоже красным отсвечивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не понятно, слишкм темно было, отражение было очень яркое.

Андрей, кроме волков предположить кого-то ещё в нашем районе .. хз. Подойти не решились? Посмотреть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

волки, промеж глаз надо было стрелять

стрельба на шорох и по непонятной и плохо видимой цели-ЗАПРЕЩЕНА! И ваще-Вдруг там солдат- а на каске у него "кошачьи глазки"!?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили на вальдшнепа!Приехали рано!Пошли через болотину на поле!В болотине треск!спрашивает-что это?Говорю мишка пугает нас!Не поверил!Пошли по дорожке лесной а там мишкин след свежий!Слова напарника-Мы не пойдем по этой дороге!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

медведь когда в сумерках кусты начнёт ломать, утра будешь дожидаться чтоб рассмотреть?

если на подходе к полю начнёт кусты ломать-всеравно стелять через кусты его не будеш- трудно потом добирать, ну или как вариант-сам потом с лабаза до утра не слезеш! есть правило медведя даже на краю поля не стрелять!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Охотники подскажите.

Ночью шли по реке на лодке, в доль берега нас сопровождали несколько пар ярко красных глаз, отражаясь в свете фонаря.

Когда мы останавливались они тоже останавливались и когда начинали смотреть на нас одновременно, то было яркое зарево от отражения их глаз.

Что это было?

Блин,Андрей...Вот Ты вопрос то задал... Перерыл кучу информации...Оказывается красное отражение на свет бывает у крабов! Но так как у нас нету крабов - то вот информация https://ru.wikipedia...%82%D1%83%D0%BC

Может и бывают исключения конечно... Я не знаю! Волки? Не думаю! Скорее какие то мелкие млекопитающие. Может ласки или крысы...Что скорее всего!

 

Да! И у зайцев красные глаза!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взял от спарки папа-сын Казбек-Богдан

Хрена там! Как фотки ужать? У меня смарт снимает минимум 4-5 мб...Грёбаные ограничения... :ev:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Наткнулся в сети на отчеты человека с Владимирской обл., который сезон с августа до НГ проводит в восточной сибири на промысле. http://piterhunt.ru/...ead.php?t=91145

Познавательно, для себя отметил

 

Местные мужики ходят с тем, у кого что есть. Андрей ходит с "Севером" 20/5,6мм, Анатолич с Иж-58 двадцатого калибра, Саша и Михалыч с Иж-17 16 калибра

 

Дома-то и тулупы есть, и шубы собачьи. А в тайге суконка, суконка, суконка..... Под неё могут жилетку поддеть или ещё что.

 

Кстати, там лоси гораздо крупнее наших. У нас средний вес мяса с одной туши - 130 кг, а у них раза в два больше. Парадокс, но следы по размеру такие же.

 

Про медведя

Они его, по-моему, не едят. Я так спрашивал, но мне сказали, что страшновато его есть. Берут шкуру, желчь, а мясо, вроде как, бросают. А где его там проверишь? Ради этого из тайги что ли выходить? Они рога то сохачьи бросают, которые на любой выставке кучу медалей бы собрали. И я их понимаю. Натаскаешься там с этим добром.

post-11132-0-37883600-1516000439.jpg

post-11132-0-46175100-1516000474.jpg

post-11132-0-37667100-1516000530.jpg

post-11132-0-91055400-1516000624.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местные мужики ходят с тем, у кого что есть

Ну, это и на Севере, в Якутии так было. Да и, наверно, так и осталось. Карабины были только у якутов (у них за самогонку покупали), имею ввиду официально разрешённые. Про сукно не знаю. Фуфайка, ватники... Сам сильно охотой не увлекался, так, зайцев пострелять по первому снегу. А вот отец, тот да. Они вдвоём постоянно ходили. Медведя не били, его никто не ел, а так на фиг он нужен. А дома все вешалки из рогов были, в принципе, как и у всех, даже не охотников)) Так что рогов там валяется.... Иногда, даже мясо оленя одной ходкой не вытаскивали, а потом его найти невозможно. Брали сначала самое вкусное (или ценное, хз как ноги обозвать))) Второй ходкой выносили остатки. Если зверушки не добирались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалил тут мою приписку про сторожа. Но, уже второй слушок об этом прошёл... Ещё есть вопрос, можно ли встретить в это время медведицу с медвежатами? Насколько знаю, весной. Сейчас, явно, не весна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...