Перейти к содержанию

Стоматология


vezderegit

Рекомендуемые сообщения

У нас в городе че то за последнее время много стало стоматологий, а как лучше обычная или где то другая, а то надо сходить, а все не могу себя пересилить. Куда лучше то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 639
  • Создана
  • Последний ответ

Я лечусь в Денсе.

Но по знакомству, у родвственницы (:

Но родственница - стоматолог, какой-то хорошей категории, не знаю точно их иерархию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В городской поликлинике очереди, даже на платное строго записи, на одну-две недели вперёд всё забито. Зато цены там низкие, относительно конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Мира, где Рябиновый сквер, хожу обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у нас на заводе не плохая поликлиника

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сравни с Мск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Если вы в 6 утра придете в поликлинику, то очереди перед вами не будет и спокойно возьмете талончик на то время, на которое хотите )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Мелая. А если некогда по очередям с утра ходить?

Некогда - плати. А вообще если ты первый/ая, то можно взять самый ранний талон и успеть на работу, как я и делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я и плачу. И ничего, не обеднела пока. Да и вообще: лечиться даром - даром лечиться.

А никто, практически, не лечится даром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна. Вот только не пойму: зачем стоять в очереди и платить, если можно платить и НЕ стоять в очереди? Качество работы в "Улыбке" не хуже. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Если вы в 6 утра придете в поликлинику, то очереди перед вами не будет и спокойно возьмете талончик на то время, на которое хотите )))
да уж... припёрся я однажды к шести утра проторчал там с больным зубом на холоде до открытия самого здания, а потом ещё в очереди передо мной 4 чела было... но вот мля самое обидное в том что эти бюрократы жить спокойно не дают! у меня на 5 дней был полис просрочен и мене сказали топай продлять... так на кой чёрт тогда стоять такие очереди ради бесплатного лечения + платного укола который нормально то заморозить не может? не проще л тогда без всяких "бумажных" (бюрократических) заморочек сходить в платную поликлиннику и там вылечить? при этом не бегая туда в шесть утра а всего лишь позвонив и договорившись о ближайшем дне в который мона вылечить зуб!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ходил когда, там вообще даже старуха какая то прихдила зуд лечить, если уж даже пенсионеры ходят, а мы че не лучше? тока на пятилетки там нет рентгена, поэтому приходится все равно топать в гс на рентген, а потом туда обратно, но хоть в другое время и другой день))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

энное время назад (года 3 наверно) ходила в стоматологию, что на Свердлова 21 вроде бы, в аптеке ... поставили мне пломбу за (страшно сказать!) 800 р., 3 года продержалась, скоро видимо придется ставить новую ...

 

а бесплатную поликлинику я давно обхожу стороной, после того как со мной там обошлись ... понимаю, что отличие между взрослой и детской конечно есть, но заставить себя даже приблизиться к этому зданию не могу ...

лет в 16 у меня сильно заболел зуб, было это вечером, ночью поднялась температура, а утром мама отправила меня в больницу, да я и сама была рада избавиться от ужасной боли ... сначала в регистратуре потребовали полис, который мы разумеется забыли дома, что и неудивительно, не до бумажек было ... потом нам сказали "ждите, сейчас все идут по записи, если будет окно - вас примут", и вот сижу я в коридоре, держусь за зуб, вся зареванная ... наконец-то зовут в кабинет, я обрадовалась, мол сейчас наконец-то все закончится ... ага, обрадовалась, наивная чукотская девочка ... в процессе работы "добрая" тетя-стоматолог высказала все, что она думала обо мне и о тех, кто без очереди и полиса хочет пролезть в стоматологическое кресло ... стоит ли говорить, что после такого я еще полдня прорыдала, но уже не от боли, а от обиды ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, ходите в "бесплатную" по полису. На вас там студенты-практиканты потренируются, таких пломб понаставят, как в заурядном фильме ужасов будете себя чувствовать O:)) Надо ходить к проверенным врачам, желательно по рекомендации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесплатная стоматология - это конвейер. Никакой жалости к пациентам там нет. Не до этого просто, поток. А вот когда на удалении заставляют бумажку подписать , что в случае осложнений претензий к конторе не будет - вот после этого стал обходить их стороной. Хожу в "Денс". Причем первый раз был на Свердлова. Спасли зуб, который в муниципальной удалили бы нафиг. Бабла, правда, по тем деньгам, заплатил порядочно, но для такого дела не жалко. Надо мной "трудились" трое (!) приятных тетенек. Одна работала, вторая асссистировала, третья меня отвлекала от процесса разговорами. А на К.Маркса, 48 (не сочтите за рекламу) в Денсе работает Алексей Мамаев. Мощный мужик по части удаления зубьев. Если драть - только к нему. У тетенек ручки слабые, а тут "легким движением руки...".

К слову, сейчас при наличии анестетика "Ультракаин" зубы лечатся-дергаются практически безболезненно (разве что ощущения в момент укола). Ну, а дальше - зависит от степени запущенности ваших зубьев. Кстати, большинство березниковцев к 30 годам имеет конкретные проблемы с зубами. Виной всему - питьевая вода, в которой отсутствует фтор. Говорят, раньше на "Водоканале" принудительно фторировали питьевую воду (специальная установка работала), потом перестали.

... Конечно, когда-нибудь людям смолоду начнут менять зубы на импланты, чтобы раз и навсегда избавить от хождения по врачам и мукам.

Здоровья вам и вашим зубам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тетенек ручки слабые

ну не знаю ...

первый раз ходила зуб удалять в поликлинику железнодорожников, у мамы там знакомая работает, больно было - жуть!

а во второй раз ходила снова на Свердлова, никакой боли ... я даже опомниться не успела, а зуба уже нет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17 лет пришлось мине топать в бесплатную нашу поликлиннику зуб лечить... сходил я первый раз, там попалась такая тётя, которой видима пофигу было что перед ней бревно которое мона насквозь просверлить либа человек с эмоциями, нервами и чувствами боли от причиняемого ему увечия... ну нах, она как начала ф первый день мне там всё кавырять (типа чистить) такая дикая боль была.... вообщем поставили ф первый день временную пломбу с лекарством. ПРишёл домой.. оставался час до того как нада выдвигаться на учёбу.. и вот прилёг полежать... так жутко спать хотелось и кушать.. и в то же время заснуть не мог от дикой боли которая раздирала зуб на части... да и есть не могу из за того что не рекомендуется типа после лечения.... На второй прихожу, она принялась сверлить. Я сижу мне пофигу.. Изо рта уже пар идёт от того что она там сверлит.. а мине пофиг, но вот когда дело дошло до того как она начала там снова кавырять дабы очистить полость зуба от вредоносный микробов и прочего подобного мусора, вот тогда мине стало не по себе... дочистила она мне до того что у меня кровь пошла из десна! уф, харашо что это был последний день))) хотя в тот день она порывалась начать лечение ещё одного зуба, но йа ей сразу сказал что он меня не беспокоит и типа отвали от меня тётя...

Вот так вот люди дарагие ползать по бесплатным зубным врачам! Иной раз лучше денег заплатить и миновать некоторых мучительных минут... нежели страдать и корчиться от боли после лечения!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужас какой тут рассказываете

У меня когда еще молочные были зубы я дергать тож ходил, дак мне эта тета его раза 3 наверно дергала, не забуду ни ее, ничего. Она мне сначало его пополам сломала, потом еще, ну а в конец и выдернула, повезло что не коренной. Это еще и без укола! Да какой там укол, там от страха ниче не будешь чувствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...