Перейти к содержанию

Новая реформа образования



Рекомендуемые сообщения

сегодня крайне необходима только одна реформа

 

Я бы просто дал школе право в определенных случаях штрафовать родителей. Не на много, рублей на 500.

 

Разумеется, никакие школьные психологи не в состоянии противостоять ни телевизору, ни общественному отношению к учителю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А психологи в школе бесполезны

 

https://vk.com/feed?w=wall-364976_4517220

 

И по всей России пошли из Москвы те же самые команды: усилить охрану и обеспечить психологами те школы, где их пока нет.

 

Эта показная забота не решит проблем и вряд ли кого-то спасёт.

 

Вряд ли они совсем бесполезны, но совершенно точно не способны решать системные проблемы. Их может решать только система в целом.

Исключение из школы, кажется, запрещено ФЗ ОО, так что потребует очень большой переделки законодательной базы. Последствия для меня тоже сомнительны - и куда этого исключенного? В Усть-Пелым на исправление? Чтобы не пришел убивать (теперь уже озлобленный не двойкой, а исключением)?

 

И не надо забывать, что учителя/соученика куда проще убить не в школе, так что усиление охраны тут просто перекачка денег в нужные карманы. Как и двухметровые заборы. Учителя раньше лучше всего охраняло уважение общества к его труду, теперь это надежно утрачено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дважды за день услышал словосочетание "путинское поколение". В отношении нынешних первокурсников.

А ведь правда. 18 лет.

Только вот оба раза сказано в крайне негативном ключе. Из радикально разных источников - МГУ и местный политехникум. И там и там жалуются, что нынешний набор это вообще нечто.

Что скажете, профессор, про свои пенаты?

Изменено пользователем Д. Руми
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь правда. 18 лет.

Только вот оба раза сказано в крайне негативном ключе

Не голодали. Лишений не испытывали.

С жиру бесятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, я чота позабыл про эту прямую зависимость, и что самое лучшее образование в голодающих африканских странах.

Ещё адидасы всякие виноваты. Ломоносов вон в лаптях был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

местный политехникум. нынешний набор это вообще нечто.

Не скажу за МГУ (хотя у меня нынче туда парнишка поступил и не куда-нибудь, а на мехмат. И, между прочим, от мгушного экзамена был освобожден по причине кучи дипломов за всякие-разные олимпиады-конкурсы. так что не все в путинском поколении плохо O:)). А вот за техникум - так там не набор, а новая директриса - нечто :eo: . А набор как набор - всякие в наличии. Как и должно быть в зоопарке)))

 

А еще к разряду "нечто" надо отнести наше родимое УО)) Велено срочно "заполнить и предоставить")))

таблица_удо.xls

Изменено пользователем men
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прикрепленные файлы

Не кажет у меня тилипон ваши экселы. О чем хоть речь?

 

мгушного экзамена был освобожден по причине кучи дипломов за всякие-разные олимпиады-конкурсы.

Пиписьками померяемся? :)

У меня такое же чудо оттуда на каникулы приехало. За прошлый год собрал все городские и губернаторские премии, год будет получать президентский грант. Нынче он богаче родителей чисто за учёбу. Слава путену, конечно. ;)

Изменено пользователем Д. Руми
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрин потянет?

 

Причем тут меряться? Я о том, что поколение как поколение... Твой, кстати, оттуда же)))

Хотя, конечно, в наше время и вода была мокрее O:)

post-30159-0-11153300-1516644114_thumb.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достаточно забавно... Опять жёсткий контроль за участием учителей на выборах. Но в свете последних событий и общего падения зп учителей они ведь получат большинство голосов от педагогов против? Не?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что скажете, профессор, про свои пенаты?

 

Интерес к учебе с 2000го года плавно падает, это точно. Выражается в том, что количество студентов в группе, желающих (активно согласных) заниматься чем-то интересным становится меньше. Это плохо для остальных, потому что такие "паровозы" и тянут группу к светлому будущему. Но пассивно согласных примерно столько же, то есть работать есть, с кем, если из-под палки.

Мне кажется, "путинское поколение" проявляется больше во внеучебных вопросах, а я их мало наблюдаю. Например - в уже почти смерти спортивного (походного) туризма, в отношениях, в новых девиациях поведения и психологии...

 

рассказывали сказки об Антоне Макаренко

 

Этот бы при нынешних законах сидел по нескольким статьям УК.

А жаль.

 

Штрафы эффективны до определённого предела

 

Конечно. Не спорю. Главное - потом план по штрафам на школу не спускать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Максимум половина учащихся может считаться успешно осваивающими образовательную программу. Другая половина на выходе дает практически нулевой результат. Нет не только представления о системе предмета, как того требует программа, но и отсутствуют элементарные знания и умения. В 9 и 11 классах перед экзаменом мы пытаемся научиться распознавать части речи, члены предложения, в спешном порядке зубрим клише для сочинений, чтобы на экзамене наскрести на проходной балл.

 

https://www.novayagazeta.ru/articles/2018/01/22/75226-obrazovatelnyy-katok

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Мы пришли к компромиссу»: мэрия пересмотрит требования к воспитателям после письма пермячки Путину

 

http://59.ru/text/gorod/391430929723392.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

 

А мы не пришли)) В Центре опять уволили директора. Сосватанного на эту должность, между прочим, самим господином заместителем мэра...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самим господином заместителем

 

https://vk.com/gorod_gazeta?w=wall-113106260_1174%2Fall

 

Такое беспокойство вокруг ЦНТТ создаёт впечатление, что на самом деле никто из городского руководства не понимает, что надо делать с детским техническим творчеством. А просто вкладывать деньги жалко.

Ну, и как тут не вспомнить криминальную лексику?! Может и в самом деле того … заказали?

 

Смелая женщина.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наткнулся на одном из сайтов)) Ситуация напоминает отношение нашего вице-мэра к курируемым им отраслям...

 

«Десятиклассник из Москвы Илья Кочергин выиграл Международную олимпиаду по физике у соперников из 90 стран»

В комментариях к фотографии говорится, что государству не интересно поддерживать российскую науку, а вот российский спорт – интересно.

Почему? Потому что… Не знаю. Ну, может, вопрос стоит сексуально. Допустим, гимнастку может забрать себе какой-нибудь миллиардер… То же и с футболистами – только их разбирают миллиардерши, жёны миллиардеров… Мы же сегодня ровняемся на Европу, а там – поголовная проституция.

Если бы чиновники и чиновницы думали ни своими концами и окончаниями, а мозгами, да ещё и с государственным горизонтом, то не делали бы ставку на никому не нужный спорт высших достижений.

Сами посудите. Гонки на лыжах мы смотрим по телевизору. Ну, порадовались за Шипулина, но телевизор-то корейский, японский… Да, и гимнастику смотрим на том же телевизоре. Для производства которого нужны не гимнасты, а физики.

Пока гимнастки показывают своим будущим папикам прелести своего тела, наши физики делают серьёзные машины и механизмы. Которые никто в мире у них отнять не может. Вы слыша ли бы, чтобы нашу ракету кто-то не подпустил к цели?

А спортсменов и в хвост, и в гриву. Вот сегодня, биатлониста Антона Шипулина, шорт-трекиста Виктора Ана и лыжника Сергея Устюгова Олимпийский комитет не допустил до участия в олимпиаде. И что? В Кремле просто пожали плечами: сделать ничего не могут и просто глубоко сожалеют в связи с отстранением от Олимпийских игр 2018 года российских спортсменов Виктора Ана, Антона Шипулина и Сергея Устюгова. Об этом сообщил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Почти в это же время состоялась встреча Владимира Путина с президентом Российской академии наук Александром Сергеевым. Обсуждались вопросы продолжающегося преступного по всем показателям реформирования РАН и её задачи по координации научно-технологического развития страны.

В. Путин: Александр Михайлович, мы на предыдущей встрече говорили об актуализации задач, которые стоят перед Академией наук, ставятся Академией наук, – и самой для себя, и имея в виду наши приоритеты в развитии экономики, фундаментальной науки. Давайте с этого начнём.

А.Сергеев: С удовольствием. Прежде всего хотел бы Вам изложить, как мы видим реализацию задач Российской академии наук, имея в виду, во-первых, её роль в координации Стратегии научно-технологического развития страны – это то, что Вы поручили нам сделать по итогам нашей последней встречи.

Это вопросы, связанные с ролью Российской академии наук как заказчика фундаментальных и поисковых исследований академических институтов. Это очень важная задача по прогнозированию научно-технологических и социально-экономических процессов в стране.

Это вопросы, связанные с разработкой и реализацией научной дипломатии. И очень важные вопросы, связанные с тем, что, как мы считаем, Российская академия наук должна иметь задачу координации фундаментальных и поисковых исследований в плане обновления научно-технического задела в вопросах обороны и безопасности страны.

Хотел бы Вам по этим направлениям сейчас доложить, как мы видим актуализацию, и дальше попросить у Вас помощи по ряду вопросов, чтобы эта работа была действительно эффективной.

В. Путин: Давайте поговорим по всем темам, которые Вы обозначили. Но в завершение вступительной части нашей сегодняшней беседы хотел бы обратить внимание на то, что Ваше вхождение в эту непростую сферу, непростую должность руководителя Академии наук – такого сложного, важного организма для страны, на мой взгляд, идёт достаточно успешно, и всё у Вас пока получается.

Надеюсь, что и те направления, о которых мы будем говорить, будут развиваться так, как Вы себе представляете. Со своей стороны готов делать всё, чтобы так оно и было, чтобы Вам помочь.

А. Сергеев: Спасибо большое. Думаю, что при том внимании, которое Вы оказываете и, как я надеюсь, будете оказывать Российской академии наук, конечно, мы со всеми этими задачами справимся.

Посмотрим. Если через некоторое время появятся фотографии, на которых российские физики начнут получить призы в несколько миллионов, то тогда гордо скажем: Сергеев смог!

post-30159-0-22294300-1517069601_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, не мог тебя раньше даже заподозрить в приверженности лживой либералистической пропаганде.

Валят нынче победителям всяческих научных олимпиад сырым и варёным из разных бюджетов, не стоит беспокоиться. "Ничего" на картинке про этого мальчика означает минимум годовой президентский грант 20 тыщ ежемесячно. Дальше будут успехи - ещё дадут. Пока деньги печатаются.

Плюс всякие "премии мэра М-нска", "гордость Н-ской губернии".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валят нынче

Может где-то и валят. Я по нашим чемпионам и призерам что европы, что ЧМ - этого не вижу. Даже расходы на поездку за границу в прошлом году на треть финансировали из своего кармана.

А президентский-губернаторский "призы" - разовые. Причем на много порядков ниже, чем шпортлерам. Так что не шей мне склонность к либерализму)))

А если кому-то и дают 20 штук ежемесячно в виде стипендии (заметь, год всего...) - ты считаешь это соизмеримо со спортсменами? А если еще сравнить затраты государства на подготовку тех и других...

ЗЫ: я недавно привез документы о присвоении троим воспитанникам звания "Гордость Прикамья". Можешь за них порадоваться: материально это по 5 тысяч на нос :es:

Изменено пользователем men
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спорт это шоубизнес такой ваще-то. И шоу эти понятны простому люду. А его надо развлекать постоянно. И постоянно обновлять колоду лиц. Эта девочка сверкнет и пропадёт со своими миллионами.

А мальчик не пропадёт, если ему будут регулярно и вполне достаточно.

Ну, за стабильность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

материально это по 5 тысяч на нос

 

Если не ошибаюсь - школьнику, а не подготовившему ему учителю.

Заслуга которого в дрстижении, обычно, в разы выше заслуги школьника.

 

Что касается мальчика, то он получил, как минимум, карт-бланш на любой европейский университет на бюджете и полном коште, я полагаю. Там есть такие программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь - школьнику, а не подготовившему ему учителю.

Заслуга которого в дрстижении, обычно, в разы выше заслуги школьника.

Грамота с пятью тысячами, 100 баллов к эффективному контракту, тыщ 8 премии за сбор и оформление документов от руководителя учреждения - нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я полагаю.

Мы,кажется, ведем речь об отношении нашего государства? и о том, как и о чем заботятся власть придержащие? Нет?

А я вот полагаю, что при таком раскладе нашим правителям надо молчать в тряпочку, а не рассуждать о воспитании патриотизма и поиске национальной идеи.

Грамота с пятью тысячами, 100 баллов к эффективному контракту, тыщ 8 премии за сбор и оформление документов от руководителя учреждения - нормально?

Сказочник #-o Чего-то я не вижу ни грамоты, ни 200 баллов к контракту, ни, тем более, 16 штук премиальных... А 5 штук - это премия ребенку.

Зато в полной мере получаю удовольствие от запрета использовать экономию з\п на поощрение педагогов по итогам года, хотя муниципальный заказ выполнен в полном объеме. Потому как, видите ли, по учреждению выполнен плановый показатель средней зарплаты. И после этого еще трубят о подушевом финансировании и автономности учреждений :eu:.

А еще угадай куда пойдет эта экономия? и надо ли нам добиваться экономии коммунальных ресурсов, если эти деньги уйдут по тому же адресу?)))

Изменено пользователем men
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказочник

Ну дык это кто в каком учреждении работает, видимо... :)

 

Изменено пользователем Д. Руми
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык это кто в каком учреждении работает, видимо... :)

Просто, видимо, в тамошних учреждениях подобные награды - событие. А у нас - обычное дело O:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...