Перейти к содержимому

* * * * - Голосов: 3

Новая реформа образования

Сообщений в теме: 916

Опрос: Кто за? Кто против? Кто воздержался? (36 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#901 OFFLINE   Лерика"

• Пользователи+++

Отправлено 13.01.2018, 21:47

т. е. я - пессимистка, а вы, батенька, танкист?

#902 OFFLINE   avz2

• Пользователи+++

Отправлено 14.01.2018, 12:06

Нормальная реакция управленцев.
Жалуетесь?
Щаз проверим. Вас.

#903 OFFLINE   Ласка

• Пользователи+++

Отправлено 17.01.2018, 22:09

Цитата

Статс-секретарь-заместитель Министра образования и науки Российской Федерации П.С. Зенькович принял участие в экспертной дискуссии «Россия-Испания: новые возможности» в рамках ежегодного Гайдаровского форума.

Он отметил необходимость дальнейшего развития отношений стран в области образования, в частности, необходимо подумать о совместных программах магистратуры и создании российско-испанского университета.

Замглавы Минобрнауки России также рассказал, что Россия и Испания в ближайшее время намерены подписать соглашение о взаимном признании дипломов и ученых степеней.

"Мы уже в ближайшее время сможем выйти на подписание ключевого документа", — добавил Павел Станиславович.

#904 OFFLINE   Посредник

• Пользователи++

Отправлено 18.01.2018, 00:41

Министр труда и социальной защиты России Максим Топилин заявил, что Пермский край пока не готов к повышению зарплат бюджетников. По словам министра, в 2018 году реальные зарплаты в России могут увеличиться на четыре процента. При этом, у бюджетников, которые подпадают под «майские указы» Президента, зарплаты вырастут ещё больше. «В 2018 году мы должны выполнить указы президента, значит, зарплаты врачей, учителей, научных, социальных работников значительно вырастут и в этом году», - рассказал г-н Топилин в интервью «Российской газете».+

«У нас есть четыре субъекта, которые не заложили в свои бюджеты средства, необходимые для безоговорочного выполнения указов. Это Еврейская автономная область, Северная Осетия - Алания, Тыва и Пермский край. Это ответственность губернаторов, они обязаны были средства предусмотреть», - сообщил Максим Топилин

МОСКВА, 16 января 2018, 14:06 — REGNUM В Российской Федерации в ближайшем будущем должно измениться отношение к здравоохранению и образованию. Об этом заявил во вторник, 16 января, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на Гайдаровском форуме.

«Мы (власти РФ) должны ставить задачу по изменению отношения к системе здравоохранения и образования — по повышению квалификации, по увеличению доходов тех, кто работает в этих сферах, — говорит Медведев. — Потому как врачи и преподаватели — это ключевые группы, которые определяют будущее любой страны»

ОНИ ЧТО - ИЗ РАЗНЫХ ГОСУДАРСТВ?????

#905 ONLINE   Sea_soul

Душой на море, задницей на стуле

• Пользователи+++

Отправлено 18.01.2018, 00:48

Просмотр сообщенияПосредник (18.01.2018, 00:41) писал:

Денег нет, но мы держимся, да ...

#906 OFFLINE   Specter

• Пользователи+++

Отправлено 18.01.2018, 02:12

...значит, зарплаты врачей, учителей, научных, социальных работников значительно вырастут и в этом году», - рассказал г-н Топилин...

Кто из них назовёт ''прежние года значительного роста''..???
Да. :-k Границ их ''художествам'' - нет.
Понятно, что рост на 200 - 500 р., это глобально значительно, но...

#907 OFFLINE   avz2

• Пользователи+++

Отправлено 18.01.2018, 11:47

Нет, читайте внимательно.
Один про сейчас, другой про неопределенное будущее.
А вообще зарплата учителя, преподавателя в России - национальный позор, конечно.

А так зарплату у нас (чувствительно!) лет пять не повышали или шесть, так, на копейки.

#908 OFFLINE   Посредник

• Пользователи++

Отправлено 18.01.2018, 12:05

Про неопределённое будущее они говорят всегда... Сколько себя помню. А вот про то, что с таким большим перевесов голосов выбранный г-н Решетников (так его и раз этак) не заложил в бюджет наши с вами денюжки - обидно. Так что до 19 года похоже не светит ни копейки... Все в бизнес, господа... Или на завод - как некоторые любители обществознания. Только вот детей то кому учить...

#909 OFFLINE   Toynbee

• Пользователи+

Отправлено 18.01.2018, 20:52

По моему мнению, самый большой позор - это учить по учебнику обществознания, непригодному для преподавания, каждый день грузить студентов схоластикой, галиматьёй и абракадаброй. А потом ещё требовать повышения своей зарплаты. Возьми первоисточники и составь собственный учебный курс. Но на это у вас квалификации не хватает. Тогда за что работодатель должен повышать вам зарплату? В условиях низкой зарплаты в системе образования остались не лучшие, а худшие и идейные, а лучшие просто ушли из этой системы. Я лично был идейным тогда, когда работал в школе. А худшие и сегодня работают в школе, просто потому, что больше ничего не умеют делать, кроме занятия болтологией. На заводе им можно доверить только лопату в руки. Я лично 18 лет отработал на заводе и 14 лет в школе, дом построил самостроем для своей семьи за счёт фабрики во внерабочее время, учебник опубликовал на русской и американской Википедии, везде выжил и всего добился своим трудом, всегда хорошо зарабатывал за счёт большой нагрузки и подработок электриком и киномехаником, даже тогда, когда работал в школе и ни о чём не жалею. Хотя дочь иногда упрекает меня, что из-за своих идей я вырастил их в бедности, давно нужно было уйти из школы на завод. Оправданием для себя считаю то, что опубликовал учебник на Википедии. Это дало смысл моей работе в школе. Всё было не зря. Учитель -это женская профессия, поэтому учителю никогда не будут много платить, женщины всегда будут готовы работать за гроши, их муж прокормит. Когда у нас перестали ежегодно повышать зарплату на заводе чтобы компенсировать инфляцию, то половина рабочих ушла на Еврохим, стало некому работать и сегодня работодатель вынужден значительно повысить нам зарплату. А куда могут уйти педагоги? Некуда.

Сообщение отредактировал Toynbee: 18.01.2018, 21:24

#910 OFFLINE   Лерика"

• Пользователи+++

Отправлено 18.01.2018, 21:08

Прошу со Стариковым в спор по его учебнику не вступать, не дразнить его, и не провоцировать.

#911 OFFLINE   Toynbee

• Пользователи+

Отправлено 18.01.2018, 21:41

Значит, бойкот. Да просто вам нечего мне возразить. Да мне и самому жалко тратить своё драгоценное время на беседу с вами. Мне пора работать над переводом своего учебника на американской Википедии. Этим я занимаюсь всё свободное время. Вас туда близко не пускают из-за низкой квалификации.

Сообщение отредактировал Toynbee: 18.01.2018, 22:54

#912 OFFLINE   avz2

• Пользователи+++

Отправлено 18.01.2018, 22:57

Просмотр сообщенияПосредник (18.01.2018, 12:05) писал:

г-н Решетников (так его и раз этак) не заложил в бюджет наши с вами денюжки

Вот кстати, только что питерским коллегам (получают на 25% меньше нас) рассказывал про новации Чиркунова - стипендию-225, доцентские в школах и профессорские в ВУЗах. Ахают, завидуют.

Разные губернаторы, видимо, бывают. Хотя тоже не просто же так нынешний это сделал, были же какие-то причины.

#913 OFFLINE   Посредник

• Пользователи++

Отправлено 19.01.2018, 09:55

Ого! В Питере ещё меньше получают? Жесть ...

#914 OFFLINE   Гыгы

Чисто поржать.

• Пользователи+++

Отправлено 19.01.2018, 09:58

Просмотр сообщенияЛерика" (18.01.2018, 21:08) писал:

Прошу со Стариковым в спор по его учебнику не вступать, не дразнить его, и не провоцировать.

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: 10912567.jpg

#915 OFFLINE   Toynbee

• Пользователи+

Отправлено Вчера, 05:33

• Изображение
Слышь, дружище,. Гыгы, я сейчас вынужден перечитывать не две, а сотни книг и статей на Википедии, к тому же написанных не на русском, а на английском языке, чтобы исправить в своём учебнике массу неточностей в написании англоязычных терминов и фамилий зарубежных авторов, которые используются в моём англоязычном тексте учебника. Потому что я пытаюсь доказать, что являюсь номером 1 не только в нашем Мухосранске, а номером 1 в России и в Америке в области общественных наук. Если ты скромняга, то можешь написать диссертацию по исследованию чего то там в носу, но тебе не стоит браться за написание учебника. Достаточно сказать, что на Википедии нет другого учебника по обществознанию, кроме моего ни в России, ни в Америке. Мне приходится подвергать разгромной критике и насмешкам теории таких классиков социологии, как Платон, Сократ, Фридрих Ницше, Жан Жак Руссо, Антон Макаренко и Карл Маркс. Мне приходится делать частным случаем своей оригинальной теории и опираться на концепции таких классиков науки, как Чарльз Дарвин, Карл Юнг, Арнольд Тойнби, Никколо Макиавелли, Людвиг фон Берталанфи и Аристотель. Мне пришлось обобщить информацию в области общественных наук, накопленную человечеством за последние 2,5 тысячи лет.. А для этого опять нужно было прочитать не одну сотню книг. Только в моей домашней библиотеке есть больше сотни книг, которые я покупал в Перми, Екатеринбурге и Москве. Дружище, это только в твоей голове в 60 лет наступит маразм, а для социолога такой возраст - это расцвет научного творчества.

Сообщение отредактировал Toynbee: Вчера, 10:10

#916 OFFLINE   avz2

• Пользователи+++

Отправлено Вчера, 23:44

Цветите, меряйтесь номерами, гордитесь массой неточности в своем учебнике - но не флудите.
Тема - о реформах в образовании.

#917 OFFLINE   Toynbee

• Пользователи+

Отправлено Сегодня, 09:16

Все неточности в моём учебнике - от трудностей перевода. Работаю над этой проблемой каждый день уже полтора года, потребуется ещё года два. Многие ваши преподаватели вообще не знают английского языка, а я свой учебник перевожу на английский - 260 страниц. К тому же оказалось, что перевод с русского на английский - это высший класс даже для преподавателя английского языка, который не погружался в англоязычную среду, это гораздо сложнее, чем перевод с английского на русский. Меня выручает в процессе перевода отличный стиль сочинений - афористичный, простой, лаконичный и яркий, такой текст легко переводить на английский. Кто не верит, пусть попробует перевести на английский хоть одну статью из российского философского журнала, такой смельчак просто опухнет в процессе перевода, такие статьи написаны по принципу: "Чем непонятнее, тем мудрее выглядит".

Вторая причина неточностей - это то, что нас учили марксисты типа Захарова на философском факультете в университете в условиях жёсткой цензуры, мы не имели точной информации о западных общественных науках, этот новый мир открылся для меня полностью только после того, как я установил домашний интернет. Мне пришлось переучиваться самостоятельно и исправлять некоторые неточности в своём учебнике. Теперь и другие российские преподаватели могут переучиться по моему учебнику. Мой учебник написан на достаточно высоком научном уровне, иначе американцы давно бы его удалили со своей Википедии. А они терпят и ждут момента, когда я закончу улучшение перевода. Хотя кое-где мне приходится говорить им неприятные для них вещи в русле политики Путина о том, что Россия в будущем будет восстанавливать свою сферу влияния на международной арене и прежде всего на Украине, Ближнем Востоке и в Прибалтике несмотря на их сопротивление.

А что касается реформ в российском образовании, то сегодня крайне необходима только одна реформа - нужно дать школе право на отчисление из школы учеников после 4 класса, после достижения учеником возраста 11 лет за плохое поведение и плохую успеваемость, иначе убийства учителей станут массовым явлением. Я об этом писал даже в газете "Аргументы и факты" ещё несколько лет назад..
Исповедь учителя. Почему педагог порой заходит в класс, как в клетку к тиграм?

http://www.aif.ru/so...education/22261

Мои прогнозы полностью подтвердились, потому что я всегда прав.. Социальный конфликт и социальный контроль - это одна из главных тем в моём учебнике. Каждую неделю сегодня читаем про нападения учеников с ножами и огнестрельным оружием на учителей. Вот уже и в Перми ученики
Хотели зарезать весь класс

вместе с учительницей.

http://www.mk.ru/inc...-ves-klass.html

Достаточно вспомнить, что при советской власти школьному хулигану давали два года колонии только за то, что он ударил учителя или плюнул в лицо учителя. Приговаривали к такому наказанию не по решению суда, а по решению комиссии по делам несовершеннолетних при Гороно. Тогда власти умели вовремя чистить контингент и не доводили дело до убийства учителей учениками. Когда я работал старшим пионервожатым в интернате №2, то мне 2 раза приходилось доставлять школьных хулиганов в милицию на пятилетку 13 для дальнейшей отправки в колонию в 1977 году. А сегодня в школах творится полный беспредел. Ученики наглеют от безнаказанности, сначала они издеваются над учителями, а затем пытаются убивать учителей. И главное, что учеников за это никак не наказывают. Власти списывают эти вопиющие случаи на психологический срыв в голове этих учеников. Чтобы этого не было власти увеличивают штат школьных психологов. Хотя, по моему мнению, школьные психологи не смогут решить эту проблему, школьные психологи - это пятое колесо в телеге. Нужно восстановить в школе социальный контроль, ввести жёсткие наказания за издевательства и нападения учеников на учителей.Нужно вести профилактическую работу, то есть отчислять из школы заблаговременно всех учеников, склонных к агрессии по отношению к учителю. И сделать эти отчисления показательными. Чтобы другим неповадно было. Не хочешь учиться - иди воруй. И пусть это станет проблемой родителей, а не проблемой школы. Тогда родители сразу задумаются и начнут репу чесать.

Сообщение отредактировал Toynbee: Сегодня, 10:57

1 человек просматривают этот форум

Гостей: 1, пользователей: 0, анонимных пользователей: 0