Перейти к содержанию

Phлудилка.


polega

Рекомендуемые сообщения

З.Ы: Глянул я в ВК - там тоже глуховато, кажется. Так что дело не в площадке.

 

В человеках наверное дело, всегда в них дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 2.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Не нашёл темы по фризлайту, пусть тут будет.. Яндекс продолжает переносить тысячи фоток куда-то на Диск, но пока ещё могу поделиться кадром

 

0_c91aa_16f3481b_XXXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди- человеки, скажите куда сейчас фото можно залить, чтоб постить потом на форумах. (Скорблю по яндексу-фото, прям траур траур 30 тыс фото). Меня интересует без потери качества. ( на яндексе вообще полноразмерные заливала) с ссылкой которая оканчивается jpg и уж совсем шикарно с выбором размера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди- человеки, скажите куда сейчас фото можно залить, чтоб постить потом на форумах. (Скорблю по яндексу-фото, прям траур траур 30 тыс фото). Меня интересует без потери качества. ( на яндексе вообще полноразмерные заливала) с ссылкой которая оканчивается jpg и уж совсем шикарно с выбором размера.

 

Вот прямо с языка сняла... Тоже скорблю по ЯФ. У меня до сих пор идёт процесс переноса.. типа в архив Я. Диска, но там нифига нет. (пока писал сообщение, проверил - всё перенеслось ) Судя по комментам людей с ЯФ, многие ушли на Flickr, кто-то на rasfokus.ru, кто-то на фейсбук, кто ещё куда... фотохостингов много, но всё это не то. Мне пока ни один не понравился. Подумываю состряпать тупо свой сайт-фотоблог.

Яндекс сейчас сделали сервис Коллекции. Он же - Картинки. Все альбомы, которые были на ЯФ теперь стали папками в архиве Я.Диска. Из них можно по идее перенести все (или только нужные) фото в Коллекции. А вот там уже вроде как есть возможность и комментировать, и поделиться. По сути это и есть теперь ЯФ, но функционал не тот. Если были конкурсные фото, то они автоматически там появятся...

Но вот у меня около 15 тысяч фотографий в 246 альбомах и, понятное дело, я даже заморачиваться не стану с их загрузкой в Коллекции

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прямо с языка сняла... Тоже скорблю по ЯФ. У меня до сих пор идёт процесс переноса.. типа в архив Я. Диска, но там нифига нет. (пока писал сообщение, проверил - всё перенеслось ) Судя по комментам людей с ЯФ, многие ушли на Flickr, кто-то на rasfokus.ru, кто-то на фейсбук, кто ещё куда... фотохостингов много, но всё это не то. Мне пока ни один не понравился. Подумываю состряпать тупо свой сайт-фотоблог.

Яндекс сейчас сделали сервис Коллекции. Он же - Картинки. Все альбомы, которые были на ЯФ теперь стали папками в архиве Я.Диска. Из них можно по идее перенести все (или только нужные) фото в Коллекции. А вот там уже вроде как есть возможность и комментировать, и поделиться. По сути это и есть теперь ЯФ, но функционал не тот. Если были конкурсные фото, то они автоматически там появятся...

Но вот у меня около 15 тысяч фотографий в 246 альбомах и, понятное дело, я даже заморачиваться не стану с их загрузкой в Коллекции

Расфокус не устраивает по ограничениям (форум их почитала), второй сайт англоязычный.. ну мне точно не але. Тестирую https://yapx.ru Жаль альбом там обозвать нельзя (хотя пороюсь поищу), но фото полноразмерные (важно для отчетов с выставок, хозяева животинок скачать могут) и о радость можно выбрать размер фото для вставления на форумы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос в одном - где сохранять.

Сохранить как промежуточный вариант - в Контакт полноразмерные. А на форумы - можно вариант, который я пока использую - VFL.ru. Но без регистрации.

После регистрации:

Чтобы создавать, хранить и систематизировать свои фотографии, зарегистрируйтесь.

Зарегистрированные пользователи получают ряд дополнительных, очень полезных и удобных возможностей:

Изменение, удаление загруженных ранее фотографий.

Группировка своих фото в альбомы.

Загрузка до 20 изображений (до 7 МБ каждое) за один раз.

Про надежность сохранения не знаю, потому лучше дублировать и в Контакте, и VFL (или свой вариант). Яндекс.Фотки конечно зря пох...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас проверю. Скачал картинку 6809 х 4545 и 2 МБ. Загружу и выгружу.

ЗЫ М-да... Почти в 2,5 раза ужало до 2560 х 1709 и 1,17 МБ.

 

Но у меня есть Яндекс.Диск уже давно и я как-то успел нахапать 224 ГБ пространства. 2 из них занято... :ez:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, остальные ресурсы совсем не вариант... Доверия к ним нет. Почему-то очень доверял Яндексу и не думал что они вот так запросто навернут очень популярный сервис. Наверное стоит смириться с тем, что подобных альтернатив сейчас не найти.

Посвободнее стану - займусь своим фотоблогом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть ЯндексПочта, то вроде автоматом есть и Яндекс.Диск. Только вот объем его не знаю базовый. Можешь проверить начальный объем, если не использовал ранее?

А, нашел - 10 ГБ дается для начала. Почему я не помню откуда у меня 200 ГБ ? :ez: Ноутбук Самсунг я точно не покупал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот объем его не знаю базовый. Можешь проверить начальный объем, если не использовал ранее?

 

Базовый что-то около 10 гигов вроде... я точно не помню, у меня и почта и диск уже очень давно. Сейчас Диск на 67 (почему-то) гигов. Из них 65 свободны

 

да - ровно 10 гигов получает каждый при регистрации

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, а вы читали про перенос, вам дается место на ЯД столько, сколько занимали ваши фото. Мои все ещё копируются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам дается место на ЯД столько, сколько занимали ваши фото. Мои все ещё копируются.

 

Мне выдали 22 с копейками. Только вчера всё скопировалось, я уж думал, что это никогда не кончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди- человеки я тут опять, промок (в снег погуляла) у меня фотоаппаратик. нежно любимый вернослужащий, тот который Кенон, обтерла, оставила сушится, ну и не нужен был, не летная совсем уж погода была. А намедни взяла, включаю, а он не але, ни как, есть смысл отдавать в ремонт или он уже совсем промок и умер? "ОбЫдно панимаЭшь", только дней 10 назад пришли новые батареечки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох... Попробовать может еще несколько раз вкл. -выкл. У меня тушка 500ка так умирала. Может не просох ещё и надо подождать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох... Попробовать может еще несколько раз вкл. -выкл. У меня тушка 500ка так умирала. Может не просох ещё и надо подождать.

Ром, вот как раз 500 ка.. у меня. А на счет не просох, уже почти 10 дней прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сдаваться! Достать из него всё что достается, контакты проверить. Нежно потрясти, поцеловать в объективик. Зарядить его по новой всем достаным. Проверить.

Или совсем сурово попал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ром, вот как раз 500 ка.. у меня. А на счет не просох, уже почти 10 дней прошло.

 

У меня тоже и промокал (под дождём и в морской воде), пыль, песок, ночи напролёт при морозах ниже -20, падения с мото... очень экстремально фотик жил. А потом вдруг перестал включаться периодически. Я уж думал трындец ему, а он полежал и включился. Иногда помогало переключение несколько раз туда-сюда рычажка включения. Потом отказы участились... в последний раз еле включил его подобными танцами с бубном, отснял очень важный материал для Новостей и.. всё, фотик больше не включился.

Думал в ремонт его сдать, но он так и лежит пока у меня... снимаю на новую тушку..

А букально на днях прибирался дома, решил вроде как нерабочую 500ку убрать в коробочку-гробик и что-то взял да и включил на удачу... А он взял и включился!!! Так что сама тушка вполне живая, но что-то с узлом включения у него.

Думаю, у тебя похожая проблема. В сети находил эти же симптомы у 500-ок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне рассказывали рецепт: Пару капель веретённого масла на 10-20 грамм спирта. Взболтать и прокапать выключатели, чтобы "впиталось". Пощёлкать и оставить испаряться спирт. Иногда, типа, помогает. Сам я WD-40 использовал вполне успешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сдаваться! Достать из него всё что достается, контакты проверить. Нежно потрясти, поцеловать в объективик. Зарядить его по новой всем достаным. Проверить.

Или совсем сурово попал?

Ой, если я разберу то , оно потом вообще ни когда не включится. Мужа попрошу.

У меня тоже и промокал (под дождём и в морской воде), пыль, песок, ночи напролёт при морозах ниже -20, падения с мото... очень экстремально фотик жил.

Ну с моими собаШками...., мы правда только в соленой воде не купали. Обнадежил.

Мне рассказывали рецепт: Пару капель веретённого масла на 10-20 грамм спирта. Взболтать и прокапать выключатели, чтобы "впиталось". Пощёлкать и оставить испаряться спирт. Иногда, типа, помогает. Сам я WD-40 использовал вполне успешно.

Муж посмотрит может чего и скажет. (Уже тоже пошерстила по всемирной, отчаиваться пока не буду)

Пентакс то ещё есть, жив здоров, правда тоже длинофокусный объектив умер, надоть приобрести.

Как то не вовремя, выставки на носу, а везде где объективы нужные есть, доставкаааа.. до 10 дней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто-то уже освоил новый стиль хранения? Куда и как грузить новые фотки, которые раньше грузились в альбомы ЯндексФото, чтобы они были все вместе согласно старым привычкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-то уже освоил новый стиль хранения? Куда и как грузить новые фотки, которые раньше грузились в альбомы ЯндексФото, чтобы они были все вместе согласно старым привычкам?

 

Ну я по совету Dara зарегался вот тут https://imgbb.com/ Пока ещё толком не осваивал, но альбомы там создавать можно, один создал https://ibb.co/album/cPZAva

 

Пока планирую этим сервисом пользоваться, но всё же свой фотоостровок начну создавать через пару-тройку дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вчерась посмотрел уже что за место. Мне надо, чтобы к старым всё было. Но пока даже не пытался попробовать посмотреть, как глобально выглядит мое "кладбище" старых фоток на Диске. Уровень отдельного альбома ещё по старому выглядит, а открывается уже на Диске.

О блин... На Диске некоторые закрытые альбомы оказались открытыми. :eq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...