Перейти к содержанию

Березники в Google Earth


Рекомендуемые сообщения

Осенние(какой это временной диапазон точнее?) Березники на снимках со спутника жуткое зрелище. ](*,)

 

PostScriptum: смотрим через программу Google Earth. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

часть снимков, которые западные и покрывают Лёгино и Володин Камень, сделаны 5 мая 2006, остальные - 30 апреля

так что это не осень, а весна. Да... два старых снимка были сделаны в самое лучшее время - 8 и 13 июля 2005-го. Блин,а у меня куча недогруженных 50-метровых участков в Березниках и окрестностях... кошмар, остались ли старые данные?

но. Зато теперь в хай-резолюшене есть Соликамск, Боровск, все три соликамских рудника и даже аэропорт! этого я долго ждал.

По Березникам - целиком вошли 4-й и 2-й рудники, которые раньше были обрезаны по краям

но что самое главное - в хай-резолюшен зоне теперь целиком есть третий рудник и старый провал. А вот до сортировки руки опять не дошли...

так, только что проверил - в гугль мапс данные ещё не обновились, только в гугль-ирт. Сейчас начну прогружать старые участки в кэш...

Народ! берите гуглевские вьюверы и качайте инфу, пока данные не обновились!

post-7661-1191648347_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, порадовали! Теперь и юг (Легино, Б. Пашня, Романово, БРУ-3) и север (Соликамск) как на ладони.

 

Это, конечно же, весна. Лед на пруду тает, реки обмелели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой именно район города производит жуткое зрелище???

Просто я вернулся на 10 лет назад и сравнил с тем что сейчас. ](*,)

 

часть снимков, которые западные и покрывают Лёгино и Володин Камень, сделаны 5 мая 2006, остальные - 30 апреля

так что это не осень, а весна.

 

Зато теперь в хай-резолюшене есть Соликамск, Боровск, все три соликамских рудника и даже аэропорт! этого я долго ждал.

По Березникам - целиком вошли 4-й и 2-й рудники, которые раньше были обрезаны по краям

Понял, я так и думал, что могу ошибаться. Только вот почему сейчас на снимках весна, да ещё 2006 года - остаётся загадкой.

 

Разве это hi-res? :)

 

[off:50cc379c2f]Смотрите "Кизел зимой".[/off:50cc379c2f]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разве это hi-res?

Отмотай на Яйву - там будет не хай-рес ](*,) разрешение обычных снимков 2 км, а хай-резов - 50 м

Кизел - да, проэкономили :) там один заход, штук шесть снимков рядком, сам Кизел не целиком. Фотка получилась практически чб, да и мелкие детали хрен разглядишь

Только вот почему сейчас на снимках весна, да ещё 2006 года

сняли весной, хороших снимков летом 2006-го видимо не делали, решили положить что есть. За 2007-й вообще ничего не снимали. Посмотри в Гугль-Ирте "Область покрытия снимками DigitalGlobe", по ссылкам можно даже превьюшки с глобовского сайта посмотреть, причём есть снимки где одни облака и больше ничего :D

 

Добавлено спустя 39 минут 46 секунд:

 

дигитал-глобовцы вообще плохо представляют, где у нас что, медвежий угол :D и фотографируют как попало. Полно участков отснятого в высоком разрешении леса :D а в Перми между Закамском и центральной частью города оставили дыру, в которой как раз уместились Большое Савино и пермская сортировка. Так что Весенние Березники - это надолго. За сегодня накачал гугломМВ больше 70-ти метров пока ещё старой 50-метровки, хорошо бы успеть, кто его знает когда они карты обновят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну hi-res не так уж и много, делается это обычно для чего - то конкретного и не остаётся незаметным, например.

 

Не всё же время весна на снимках была, летом прошлым да и этим летом на снимках было лето, правда всё то же.

 

Вчера смотрел Воронеж, так там не то что домов - там улицы невозможно различить. :)

 

Вот, чем не провал на третьем руднике. ](*,)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, со слонами и моржами это уже ультра-хай-рез ](*,) моржи и 3D-рельеф это пока не про нас :)

так ты область покрытия в гугль-ирте посмотрел? там даты снимков указаны. Снимки с летом это июль 2005-го, и они не менялись уже года два. Пока ещё на мапс.гугл.ком снимки старые, но скоро они обновятся, и закачать их будет уже неоткуда. Я качаю GoogleMV, но всю зону выкачать не смогу.

Ещё раз говорю - Березники гуглмаповцам нафиг не сдались, в этом году не сделано ни одного снимка города :D в прошлом году удачные снимки вышли весной, а летом спутник поди в Европе работал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как качнуть большую карту Березников из G.Eath с хорошим масштабом и здоровенным разрешением?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, я раньше из кеша эксплорера тянул фрагменты и складывал... самый большой 43х28, вся хай-рез зона Березников с разрешением 200 метров ](*,) в последнее время пользуюсь GoogleMV - http://silber2004.narod.ru/GoogleMV1.zip

это отдельная программа-просмотровщик, она и умеет склеивать, даже не знаю, какой там макс. размер может получиться, ну 20000х20000 точно потянет, если памяти хватит.

Ну что, народ, я предупреждал - данные на мапс.гугл.ком обновились. Откройте-ка его и посмотрите, что у вас грузится? :)

 

Добавлено спустя 23 часа 55 минут 6 секунд:

 

На предыдущем примере плохо видно... пожалуй стоит добавить ещё один :D

post-7661-1192020955_thumb.jpg

post-1-1192020955_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как оказалось, гугломМВ можно качать как новые, так и старые данные, так что как закончу выкачивать старую хай-рез (50 м) зону, смогу поделиться кешем или джпегом. Долго только это очень, из-за банов скачивается за раз 2-3 метра, а кроме гугла ещё закачки есть. Пока закачал восточную сторону вплоть до Усолья, может дальше и не надо качать, всё одно один лес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях впервые попробовал ГугломМВ... Вроде все неплохо получается, тока метра 2 берет ф кэш и фсйо за час...

У меня 2 вопроса к юзерам-профи столь нужной проги:

1) каки вы настройки выставляете в проге, шобы гемору поменьше при закащке ф кэш...

2) как бы покачать старые Березники, а то видно тока весну стрёмную - какашки там типа тают...... =D>

... и шо есть хай-рез (50 м) зона ... ну мля чайник я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

kpss2006

2 метра в сутки - это норма =D>

такая политика у гугля, чтобы много не качали. в том числе и потому, что движок гугль мапс можно вставлять и в другие сайты, как это сделано на викимапии. Вот Google Earth работает без ограничений [-( но у неё канал шифрованный, просто так не взломаешь.

я обхожу просто - переподлючаюсь. Айпишник меняется, бан снимается.

чтоб старые скачать - в настройках гугльМВ ищешь запрос для получения снимков, дефолтный такой - http://kh.google.com/kh?v=99&n=404&t=t

меняешь v=99 на v=20 и всё. Чтобы затереть уже закаченное, надо переключить кнопкой с шариком с "Кэш и интернет" на "Интернет", тогда гугль в пределах экрана будет обновлять закаченное.

А чтобы понять, откуда взялись снимки высокого разрешения 50м, достаточно запустить гугль ирт и открыть вкладку "Покрытие снимками DigitalGlobe"

Там все снимки появятся, причём с датами. ДигиталГлоуб это то ли спутник, то ли фирма, которая этот спутник курирует... вот он эти снимки и делает, причём 50 м не максимальное разрешение, Европа и Америка засняты не в пример лучше. Покрытие снимками не сплошное, от этого все проблемы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, krokodil!

Сколько примерно будет занимать кэш, если качнуть Березники в масштабе "18"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я качаю в 17 =D> на 18 мутное всё, разве что роутинг жд станций смотреть. 18 будет где-то в два с половиной раза больше чем 17.

кэш у меня метров 400, но это не только Березники. Я не отделял ещё березниковский кэш от общего.

 

Добавлено спустя 11 минут 48 секунд:

 

кстати, новые снимки чуть подетальнее старых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

итак, прокачав старую хай-рез зону примерно до Орла (150 метров в кэше) решил попробовать это всё склеить. Мдя. По выделению получается где-то 40000х30000. Понятное дело, что жпег не выходит. Пробую создать кусками 15000х15000 - получается шесть штук, и размер всех в сумме 850 мегов! O:) чем такое чудо сложить можно, лучше и не думать. А импорта в тифф или ещё какой более крутой формат нету. Кэш конечно маленький, но как удобно его переносить :-k почти 16 тысяч файлов, для записи на флэшку приходится жать его раром, а потом распаковывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 3 месяца спустя...

сто лет не прикасался к гуглю после большой прокачки Березников. Вчера попробвал покачать гмв-шкой старые летние снимки - ан нет, лафа кончилась, ключ v=20 более не работает. Ставишь v=30 - уже идут Березники весенние, и старые гугловские ссылки теперь не работают... а пару тайлов я таки не закачал, не говоря уже о 18 увеличении :D ну да и ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новости от Google:

 

Google Translate начал переводить еще с 10 языков

 

Компания Google объявила о том, что сервис электронного перевода Google Translate получил ряд новых функций. Теперь перевод в Google Translate осуществляется еще с дополнительных десяти языков: болгарского, хорватского, чешского, датского, финского, норвежского, польского, хинди, румынского и шведского. Общее количество поддерживаемых Google Translate языков достигло 23...

 

Кроме того, теперь пользователи могут переводить тексты и веб-страницы между любыми двумя языками, представленными в сервисе. Также появилась новая функция, помогающая автоматически определить язык указанного текста.

 

переводчик живет тут:

http://translate.google.ru/translate_t?hl=ru

 

Проверено, работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

что всё-таки это за отстойник к северу от обьездной Усолье-Р343 - http://www.wikimapia.org/#lat=59.4779804&a...amp;m=a&v=2

довольно немаленькая чашка 500х700 метров, внутри похоже вода обычная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что всё-таки это за отстойник к северу от обьездной Усолье-Р343 - http://www.wikimapia.org/#lat=59.4779804&a...amp;m=a&v=2

довольно немаленькая чашка 500х700 метров, внутри похоже вода обычная...

 

Если эта штука не относится к Ависме или нефтяникам, то это... новый полигон ТБО? :dada:

По крайней мере, он где-то в том самом месте и находится...

Изменено пользователем Крендель
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крендель

возможно что и к нефтяникам, возле отстойника станция перекачки лукойловская стоит. На новй полигон не тянет - это именно отстойник, с дамбой высотой 10 метров, да и существует он уже давно, стенки лесом поросли.

Sea_soul

там не шлам, а вода, и не шибко грязная, по крайней мере внешне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

jimm031

эт ты к чему выложил? :vinovat: после буфета в усольскую больницу попал? :dada:

кстати, на мапс.гугл.ком изменилось имя сервера, теперь в гуглеМВ в строчке запроса http://kh.google.com/kh?v=99&n=404&t=t

надо заменить kh на khm, т.е. целиком строчка выглядит так - http://khm.google.com/kh?v=99&n=404&t=t

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...