Перейти к содержанию

Тяжёлая электронная музыка


neokus

Рекомендуемые сообщения

Хардкор, а чуть позже и транс---это та музыка с которой я вошел в море называемое рэйв-культурой. Было это в далеком 1995 году...Скажу сразу, время было непередаваемое на словах... Это было СУПЕР! У нас в стране в это время данная культура только-только вылезла из Клубного Андерграунда и стала распространятся по периферии с огромной скоростью. В 1995-96 годах появились дебютные альбомы отечественных рейв-музыкантов Arrival, Midi Control, Radiotrance и других. Хорошее было время в общем-то...предки вешались от такой музыки ](*,)

 

Теперь по существу дела. ХАРДКОР понятие многоликое, применяемое и в альтернативном роке и в хипхопе и даже в порнухе (хе-хе). Что касается электронной музыки, то тут две стороны одной медали---1) Голландский хардкор (aka GABER)---кто слышал тот подтвердит -ЖЕСТЬ с убойным прямым ритмом и жесткими вокальными сэмплами. Расцвет стиля 94-97 года. В настоящее время находится в глубоком андерграунде. ну и 2) Дарксайд (ломаный хардкор) --- английская форма хардкора, представляет собой смесь тяжелых направлений драм-н-бейса.

 

Есть ещё другие формы электронного хардкора, но это уже нетанцевальные формы однозначно. Очень близки к индустриальной музыке (помоему такую музыку играют ATR и Panacea если не ошибаюсь).

 

Ну и кроме того щас появилось много гибридов в результате скрещивания Хардкора и Транса (Хардтранс), Хардкора и Хауса (Хардхаус), но это гиморрой а не музыка (щас эту всю муть гибридную обзывают NuNRG).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам недавно начал это слушать. Первые впечатления - Улётные! А насчёт хардкора 95'ого незнаю... тогда мне было не до музыки ](*,)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше нравится Terrorcore (deathcore) - смесь драм-н-бэйсовых сэмплов, быстрой прямой бочки, возможны перетекания в другие стили: спидкор, брэйк-кор ..... также часто используются гитарные сэмплы, вырезанные из песен в стиле хэви-метл (типа KC-Extreme Steel (Counterstrike Arena Remix) кому интересно - даю ссылку:

http://ifolder.ru/1464440

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Neokus

Естественно, в 1995 году мама тебя в детский сад водила...)))))

Но именно тогда выпускался лучший техно-хардкор в мире.

 

В то время еще компахи не были так распространены как сейчас, всё прогрессивное музло (в основном) приходило к нам на кассетах и продавалось в ларьках...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне больше нравится Terrorcore (deathcore) - интересно - даю ссылку:

http://ifolder.ru/1464440

 

Пароль скажи на архив

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ууупс... сорри, ошибся файлом (тот, который я давал - это вся EP, на которой был выпущен KC-Extreme Steel (Counterstrike Arena Remix))

кто скачал - пароль "www.moblex.ru"

 

Отдельно трек лежит тут: http://ifolder.ru/1508180

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не подходит пароль. Ни в каких формах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть кого-то заинтересует, есть такое направление------диджитал-хардкор и продвигает его некто Алек Эмпайер. Он входит в состав группы ATARI TEENAGE RIOT и играют они очень тяжелую музыку. Критики называют их музон "хэви-металом электронной музыки".

 

Если кто слышал, просветите что это за хрень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-> Magmatrix

 

Didital hardcore сильно напоминает noise, путем смешивания drum'n'bass линий, техно, гитарных сэмплов.

Есть у меня несколько треков в этом стиле - я бы сказал, музыка на исключительного любителя.

MFC_Team___Death_and_mothafuckin_rot.rar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по крайней мере это 100% gabber, а не те сопли под котрые сейчас ногами дрыгают...

 

а исчо в 90-х была вот такая тема http://www.youtube.com/watch?v=25HLs-1EcXg...6C1&index=6

 

мы называли такую музыку техно-рэйв и энерджи-транс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ето с каких пор нафталиновый хепи-рейв стал тяжёлой

электронной музыкой 8)

слушать его тяжело чтоли? =D>

...или плясать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ето с каких пор нафталиновый хепи-рейв стал тяжёлой

электронной музыкой 8)

слушать его тяжело чтоли? :-k

...или плясать? =D>

 

это не хепи рэйв ни разу :)

 

я назвал это техно-рэйвом, потому что так писали на кассетах с этим музлом в 90-е

по сути своей это хард-транс, а написал сюда просто из-за ностальгии....всё это родом оттуда...

 

нафталин cкорее это твоя любимая мегахардроковая команда "Больные поганки" ;-)

 

PS а вот Специально для тебЯ пример happy hardcore

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не хепи рэйв ни разу :)

 

я назвал это техно-рэйвом, потому что так писали на кассетах с этим музлом в 90-е

по сути своей это хард-транс, а написал сюда просто из-за ностальгии....всё это родом оттуда...

 

нафталин cкорее это твоя любимая мегахардроковая команда "Больные поганки" ;-)

 

PS а вот Специально для тебЯ пример happy hardcore

товарисч...ето вы покупали кассеты в 95м...а мы крутили пласты на транс пати =D>

понимаю конечно что вас пожирает ностальгия по кассетам с "аналоговым звучанием" :-k и попсовым попрыгушкам

но зачем ето всё писать в теме про тяжёлую электронную мызыку непонимаю 8)

такой 8и битки я тебе одним пальцем за 5мин на компе натыкаю :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

товарисч...ето вы покупали кассеты в 95м...а мы крутили пласты на транс пати :-k

понимаю конечно что вас пожирает ностальгия по кассетам с "аналоговым звучанием" :-k и попсовым попрыгушкам

но зачем ето всё писать в теме про тяжёлую электронную мызыку непонимаю 8)

 

транс пати в мухосранске в 95? :lol: :) была уже тут тема с господином Ламаншем о том как он гоа-транс в 94 писал в ризоне =D>

 

один другого хлеще...Покедова ТВ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.youtube.com/watch?v=TP-gH7QXhIg...feature=related -1995 год.

 

http://www.youtube.com/watch?v=aw5k0uO26FA...feature=related -2010 год.

 

Стиль за 15 лет не поменялся. И если это хэппи-рэйв, то тогда я балеро!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стиль за 15 лет не поменялся. И если это хэппи-рэйв, то тогда я балеро!

 

Syphax понравился, классический пример голландской школы хардкора....в этом треке четко прослеживаются корни хардкора - в нем много брейкбитовых сбивок которые роднят хардкор с ранним джанглом. Джангл полностью отделился от хардкора в середине 90-х, а до этого на вечеринках эта музыка всегда звучала в миксе.

 

Да хардкор жив, но находится в глубоком андеграунде как и современный гоа-транс...артистов пишущих такую музыку мало. Но по моему мнению сейчас хардкор имеет более коммерческое звучание близкое к джампстайлу и хардстайлу....

 

В Англии живет чувак зовут его Даррен Стайлз, он придумал свой вариант хэппи стайла, из за которого его не любят консерваторы хардкора, так как музыка его сильно напоминает коммерческий транс, только более скоростной и с более тяжелой бочкой (что то типо happy trance или transcore)

вот пример

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

- это видео совместное с DJ Korsakoff. Судя по количеству народа, на вечеринке думаю что хардкор жив, и не находится в опале.

 

вот ищо один голландец. тоже нормально долбит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

транс пати в мухосранске в 95? :-k 8) была уже тут тема с господином Ламаншем о том как он гоа-транс в 94 писал в ризоне :)

 

один другого хлеще...Покедова ТВ!!!

дак йа ..понимаю...кто то мухами с..ал...кто то пласты крутил...дело не в этом...

если под стол ходил ..зачем тут людей засирать..ето твои проблемы =D>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак йа ..понимаю...кто то мухами с..ал...кто то пласты крутил...дело не в этом...

 

судя по тому что ты тут пишешь ниуя ты не понимаешь....крутильщик ТэВэ 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по тому что ты тут пишешь ниуя ты не понимаешь....крутильщик ТэВэ :-k

обиделся :dada:

попсовый ты наш трансер- тырнет-ценитель :bm:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
ето вы покупали кассеты в 95м

на Кузнецком Мосту ларёк хороший был со всякой электроникой и писали они её только на TDK D90 или AR90...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на Кузнецком Мосту ларёк хороший был со всякой электроникой и писали они её только на TDK D90 или AR90...

так понимаю что здесь не обсуждается степень метализации компакт кассет...

а..типа степень тяжести елехтронной музыки :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...