Перейти к содержанию

Windows 8


Ирэн

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 122
  • Создана
  • Последний ответ

в качестве эксперимента пользуюсь пару месяцев, как основную ОС. новое меню за гранью добра и зла. вылечил использованием Classic Shell.

скорость загрузки с SSD радует. для тех кто пользуется проводником, есть несколько новых и удобных фич.

на действительно новый продукт тянет слабо. все нововведения, вполне могли бы вполне выйти в виде SP2 для семерки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...вполне могли бы вполне выйти в виде SP2 для семерки.

Мелкософту на сервиспаке бабла не заработать. А тут прикрутили пару фичей - опля и новая операционка. Тащите денежки, господа и дамы... в закрома Билла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелкософту на сервиспаке бабла не заработать. А тут прикрутили пару фичей - опля и новая операционка. Тащите денежки, господа и дамы... в закрома Билла.

ну да. в принципе сия тенденция практически со всем коммерческим софтом творится. много ли на вскидку кардинальных изменений в фотошопах, 3максах, автокадах, или жеж б-г-мерзких яблоневых осях последних лет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Солидарен с Аргосом и Чебой, 7-ку можно убить только сторонним непонятным софтом от мелких разработчиков, никаких проблем. Офигительно удобная в ежедневном использовании.

Навскидку изменения в Фш это лучшая поддержка 3Дэ и ГПУ (начиная с Цс4 по-моему), новый движек Меркури (в Ае и Пр); в Максе движек Нитрос (с версии 2012). Хотя с общим смыслом темы согласен, минорные изменения в прогах преподносят как новые версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

бред! обычная семёра

 

загрузил Windows8, нажал Alt+F4, и снова Windows7

не юзал ещё но ходят легенды о повышенной производительности,типо оперативы на 70% меньше кушает и проц на 30% меньше нагружает.Даже если на треть правда,то почему бы не поставить?если точно такая же как 7.И если почитать кстати,то новшеств хватает.... просто все на кнопку пуск накинулись и больше не замечают не фига....

Мне например интересно увидеть в деле голосовое управление(Даже если простейшие функции будут выполняться от голоса как удобно будет) тот же голосовой поиск хотяб.... интересно посмотреть как будет работать система управления глазами...

Вообще никогда не отрицал новое всегда ставил новые оси, начиная с 95 прогадал токо с вистой пожалуй,но хоть составил своё мнение.И всегда, ВСЕГДА новшества презирались консерваторами,так было и так будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорость загрузки с SSD радует.

На конференции по 8 утверждалось, что поменяли идеологию драйвера FS, и SSD намного дольше жить будут на 8-ке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставить 8ку до выхода релиза смысла нет, ибо сырая она ещё и крайне не доработанная, да и какая в ней надобность?

Пока оптимизируют под неё приложения\игры, сидеть на ней будет очень тяжко, особенно для тех кто использует очень много софта.

Революционных изменений в ней я так понял нет, есть стабильная 7ка с официальным сервис паком полностью удовлетворяющая потребности рядового юзера.

Случиться думаю как и в случае с 7кой, пока она раскачивалась до официального релиза все сидели на ХРюшке и затаившись ждали выхода семь. Вышла, перешли, довольны, хрюха ушла в историю :dada: (не для всех правда ещё :be:)

Так что 8 для энтузиастов пока что :wink:

 

Доброго времени суток. ... ... ... :-k

То есть, переход будет иметь смысл лишь в том случае, если будут пытаться заставить ''мигрировать'' путём массового выпуска софта только для 8-ки.? Это получается год 2014-2015..?

 

Часть мнения с обзора на winblog.ru:

 

...С момента выхода первой пробной версии Developer Preview в прошлом году, люди рассматривают Windows 8 как Windows 7 с присобаченной к ней новой средой Metro. Это естественно – описывать что-то незнакомое в привычных терминах, чтобы преодолеть первый страх и замешательство, – но в то же время это неправильно. Windows 8 – не что иное, как совершенно новая мобильная операционная система, созданная на основе того же ядра NT, что Windows 7 и предыдущие версии, исключительно ради обратной совместимости.

 

Поводом для заблуждений, разумеется, служит тот факт, что в Windows 8 присутствует и обновленный вариант знакомого по предыдущим версиям Windows Рабочего стола, хоть он и отошел на второй план. Но ядро NT (включая и другие системные компоненты нижнего уровня) в сочетании с Рабочим столом служит важной связующей нитью между прошлым (Windows до «восьмерки») и будущим (Metro), обеспечивая совместимость со старыми приложениями и устройствами в процессе масштабного и необходимого перехода на новую парадигму.

 

Видите ли, вне зависимости от того, хорош интерфейс Metro или плох (мнения на этот счет разнятся), одно несомненно. В Windows 8 этот интерфейс еще не доделан.

 

И не доделан сразу на нескольких уровнях. С точки зрения пользовательского опыта, Metro – это новая интерпретация одноименного интерфейса, впервые разработанного для Windows Phone, – интерпретация, адаптированная для более крупных и как правило горизонтально ориентированных экранов традиционных компьютеров. С точки зрения архитектуры – а Metro, не забывайте, это не просто интерфейс и не просто оформление, это целая платформа с собственной средой исполнения, приложениями и моделью безопасности – Metro является всего лишь версией 1.0, которая может – и будет – в дальнейшем совершенствоваться...

 

************

 

плююсь пока что неистово. не понравилась.

 

То есть - совсем не нравится..?

Как-то немного напрягает даже этот ''мобильный'' интерфейс:

 

h_1351806621_8020070_a5a1b8404f.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера поставил к новой железке, настолько новой что даже моника еще нету - подключил к телевизору. Ничо так, на большом экране весьма красиво )

 

Дочке понравилось, а у ней как у пользователя, мозг еще не замутнён, хотя и видит она и хр и 7 и бубунты с андроидами...

 

Меня, как пользователя со стажем, порадовала библиотека драйверов. Сильно огорчила необходимость регаться и светить свое мыло - прошел всё дао весь путь регистрации с нуля на хотмейле, пришлось напрячь моск и сфантазировать левый номер телефона, левое имя и левую профессию дедушки. Очень много копий будет поломато об этот процесс регистрации, да и восстановления наверное тоже. Опять пароль цифро-буквенный с разными буквами и не менее 8 символов по умолчанию для домашнего пользователя будет просто неебически круто!

 

 

10 осёл порадовал своей скоростью, свистелками и перделками. Виндовс сторе огорчил тем что сразу же потребовал новую регистрацию (уже старая на венду не проканала!) и невозможностью поставить шота без оной. Регаться второй раз стало лень и мы дружно забили, хотя крупным планом ангрибёрдсы призывно манили всего за 160р. Непонятен был виджет "Путешествия" - просто покликать по каким-то красивым картинкам? Так почему их мало (всего с десяток).

 

 

В интернетах читал про огорчения людей об отсутствии кнопки "Пуск", той самой кнопки что 17 лет назад (о..еть, я помню ЭТО! я помню как её называли инновационной и что она сделает работу лёгкой и удобной! я star...) Так-то да, немного непривычно было, но быстро разобрался как выйти на панель инструментов. Маршрут стал немного через жопу, что характерно для всей линейки ОС этого производителя.

 

 

Вчера исследовал всё это дело лежа на диване и управляя только мышом. Всё читабельно, чётко видно. Правда экранную клавиатуру не нашёл еще, а за хардварной надо было вставать. Без клавиры пока что еще сложно управлять. Хотя уже создается впечатление что возможно. Сегодня наверное продолжу баловаться.

 

 

Предварительно, зверёк подрос и уже почти достоин жизни в хижине домашнего пользователя: поиграть, покачать, повтыкать в интернетах )))

Как корпоративному продукту ему еще нечего ловить чуть более чем полностью, хотя версия что у меня теперь установлена так и называется - корпоративная.

 

 

Конкуренции с андроидом пока что не будет, метро и виндовс сторе заточены пока лишь на удержание пользователей, а не на захват адептов гугля. С другой стороны, у корпорации Гейтса есть огромный ресурс - производители РС. Они пока что никуда не денутся и если Микрософту поднапрячься, то уже в следующем году новые РС могут содержать в себе эту ОС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильно огорчила необходимость регаться и светить свое мыло - прошел всё дао весь путь регистрации с нуля на хотмейле, пришлось напрячь моск и сфантазировать левый номер телефона, левое имя и левую профессию дедушки. Очень много копий будет поломато об этот процесс регистрации, да и восстановления наверное тоже. Опять пароль цифро-буквенный с разными буквами и не менее 8 символов по умолчанию для домашнего пользователя будет просто неебически круто!

Учетка на хотмейле желательна, но необязательна. Опять же, через control userpasswords2 в свойствах учетки единожды и на всегда запомнить пароль никто не запретил.

Виндовс сторе огорчил тем что сразу же потребовал новую регистрацию (уже старая на венду не проканала!) и невозможностью поставить шота без оной. Регаться второй раз стало лень и мы дружно забили, хотя крупным планом ангрибёрдсы призывно манили всего за 160р.

Хм, странно. У меня вроде с 1 учеткой работает (правда ключик лицензионный и учетка нормальная). Другая проблема, что по внешним признакам, создается впечатление что магазин игнорирует настройки прокси в св-ах браузера и зачастую просто не работает.

Они пока что никуда не денутся и если Микрософту поднапрячься, то уже в следующем году новые РС могут содержать в себе эту ОС.

Не факт. С вистой данный фокус не прокатил: все кончилось тем, что кучами купленные ноуты шли на переустановку хр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пля...начали буки с вин8 на склад поступать...я не хочу это продавать людям! хотя появилась темя для шабашек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

oik62rvsr48.jpg

Win2000Prof где ? :lol: картинко не лишена йумара - но она бесчестная :lol: а также хочу узнать, что случилось с NT4 Workstation ? или это были не виндовсы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пля...начали буки с вин8 на склад поступать...я не хочу это продавать людям! хотя появилась темя для шабашек)

 

... :-k А кто это самый прогрессивный..? (Производитель...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ставил - снёс, не работает этот новомодный плиточный интерфейс ни через проксю ни через ВПН... бе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Эксперты из аналитической фирмы Net Applications проинформировали нас, что по темпам распространения новая операционная система Windows 8 отстает даже от одной из самых неудачных ОС от компании MicrosoftWindows Vista.

Даже через два месяца после выхода новая операционка установлена только на 1,6% всех Windows-компьютеров. В ноябре этот показатель составлял 1,2%.

Windows Vista через два месяца после выхода была установлена на 2,2% компьютеров, напоминает нам Computerworld. Операционная система Windows 7 за то же время успела “поселиться” более чем на 6% от общего числа компьютеров.

По словам некоторых аналитиков, это очень тревожный знак для компании Microsoft. Не исключено также и то, что Windows 8 постигнет печальная участь Vista, темпы распространения которой были значительно ниже многих предыдущих версий ОС.

Источник: news.finance.ua

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил ноут (ультрабук Sony) с Виндой 8. Первое желание было снести её нахер, НО.... потом поработав на ней решил не надо. На плиточном интерфейсе снёс всё нахер, кроме плиток рабочего стола и браузера. Остальное Винда 7. Так что всё устраивает. Использую, бук вместо медиаплеера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...