Перейти к содержанию

Новогор


Cattus Erectus

Рекомендуемые сообщения

Дошла инсайдерская информация, что Новогор решил привязать количество отпускаемого тепла к количеству ПРОЖИВАЮЩИХ в квартире (не прописанных, а именно проживающих). В связи с чем, по квартирам запустили "комиссию" или "инспекторов", которые ходят по квартирам и считают людей. Если не пускают - опрашивают соседей под подпись. На основании этого будут делать перерасчет. И даже если ты прописан в одной квартире, но проживаешь в другой, то посчитают и тут и там.

 

А в частном секторе посчитали скот, каким-то образом вычислили сколько корова пьет и собираются брать плату за эту воду. Несмотря на наличие счетчика.

 

Если это правда (хотя оснований не верить нет), то кто этот бред придумывает? Кто этот бессмертный гений? :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

а что теперь если нас не один а два, то мы на туже площадь стали больше тепла потреблять?, вроде как меньше получается, мы ведь еще сами тепло выделяем, а значит надо чем больше народу живет - тем меньше денег брать)

 

пусть тогда учитывают еще что у меня окна платиковые стоят и тепло не выпускается на улицу...а то всё опять по-русски через одно место делается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конституция РФ, Статья 24

 

Статья 24

1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.

 

Пошел бы этот Новогор в лес. Есть законодательные акты, согласно которым производится оплата услуг. И на их информацию, добытую незаконным путем, можно забить и не платить. Пусть в суд подают и там доказывают.

 

Сколько людей прописано, за столько и платить буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дошла инсайдерская информация, что Новогор решил привязать количество отпускаемого тепла к количеству ПРОЖИВАЮЩИХ в квартире (не прописанных, а именно проживающих). В связи с чем, по квартирам запустили "комиссию" или "инспекторов", которые ходят по квартирам и считают людей. Если не пускают - опрашивают соседей под подпись. На основании этого будут делать перерасчет. И даже если ты прописан в одной квартире, но проживаешь в другой, то посчитают и тут и там.

 

А в частном секторе посчитали скот, каким-то образом вычислили сколько корова пьет и собираются брать плату за эту воду. Несмотря на наличие счетчика.

 

Если это правда (хотя оснований не верить нет), то кто этот бред придумывает? Кто этот бессмертный гений? :-k

:lol: Кто-то не удачно пошутил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сами то верите в этот бред??? кто-то продаёт квартиры, кто-то покупает, кто-то умирает, а кто-то рождается и т.д., всё это просчитать не реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО. Такое где-то на форуме проскакивало, чтобы за воду считать, а не за тепло. Типа никто не прописан, а живут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут попытка разобрацца в хитросплетениях новых законов:

http://berforum.ru/topic/43411-oplata-za-uslugi-zhkh/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем пришли квитки... У нас с женой есть вторая квартира- однокомнатная, там никто не прописан, но живёт знакомая- оплачивает жкх, но и она не каждый день там бывает, за воду платили как за одного человека(счётчиков нет), а нынче за июль пришли квиточки, а там количество жильцов указано 3 человека!!! :shock: и оплата такая-же, жена - в БИРЦ, а там, мол из Водоканала письмо пришло: начислять плату за воду по количеству проживающих,о которых узнали у соседей :shock: . Как я понимаю чё- то они незаконное намутили [-X .Платить не собираюсь за троих, они СУКИ задолбали проверять население на бдительность (вспоминаются голубые квиточки за электричество)в понедельник пойду туда разбираться, если не поможет пойду в прокуратуру, у кого- то есть подобные проблемы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не пришли, но если придут такие же - бучу устроить готов.

Отпишись уж тут как эту бюрократию оформить, куда и какое заявление нести, чтоб другим проще было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за идиотизм. Может у меня соседи шизофреники и им привидилось, что у меня в квартире 10 человек живет!? Думаю, если квитки левые начнут приходить - можно смело в высшие инстанции обращаться (прокуратура). Ну кому вообще взбрело в голову верить показаниям соседей, а не официальным данным? Через суд, думаю, легко отменить начисленные показания за 3х человек (из поста Goga). Все таки справка из паспортного стола о количестве прописанных - это документ, а письмо водоканала о том что кто-то у каких-то соседей что-то узнал - даже не кусок туалетной бумаги. Идиотизм, вообщем, слов на них нет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем пришли квитки... У нас с женой есть вторая квартира- однокомнатная, там никто не прописан, но живёт знакомая- оплачивает жкх, но и она не каждый день там бывает, за воду платили как за одного человека(счётчиков нет), а нынче за июль пришли квиточки, а там количество жильцов указано 3 человека!!! :shock: и оплата такая-же, жена - в БИРЦ, а там, мол из Водоканала письмо пришло: начислять плату за воду по количеству проживающих,о которых узнали у соседей :shock: . Как я понимаю чё- то они незаконное намутили [-X .Платить не собираюсь за троих, они СУКИ задолбали проверять население на бдительность (вспоминаются голубые квиточки за электричество)в понедельник пойду туда разбираться, если не поможет пойду в прокуратуру, у кого- то есть подобные проблемы?

а что мешает поставить счетчики?Э Это же недорого выйдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что мешает поставить счетчики?Э Это же недорого выйдет

Так ничего не мешает, только меня устраивало платить по нормативу, вопрос в том, какое право имеет водоканал самовольно, непонятно на каких основаниях определять колличество проживающих у меня дома; узнать-бы кто из соседей так "просветил" их

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заметка в газете "Неделя.RU" от 17.08.11

 

Упомянутый акт, составленный Новогором и соседями, юридической силы не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит не врали. УралВестМонитор, мармеледи, ром, что скажете? :wink:

Там ещё странник гвоздик заколотил. Чё к чему? :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ничего не мешает, только меня устраивало платить по нормативу, вопрос в том, какое право имеет водоканал самовольно, непонятно на каких основаниях определять колличество проживающих у меня дома; узнать-бы кто из соседей так "просветил" их

 

Всё же лучше поставить. Мне как то на одного насчитали 18 кубов в месяц, а со счетчиком и в год столько не набегает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упомянутый акт, составленный Новогором и соседями, юридической силы не имеет.

имеет или не имеет такой акт юридическую силу-в суде разберутся, если до этого дело дойдёт. Я скан выложила по другой причине- ключевая фраза: "Теперь объём воды, зафиксированный общедомовым прибором учёта, подлежит распределению между всеми жильцами дома вне зависимости от того, оборудовано ли жилое помещение индивидуальным прибором учёта",- гласит новое постановление Правительства РФ" а сей документ, согласитесь, имеет юр. силу. И платить будем за все утечки, не зависимо от того сколько воды использовали на самом деле :-k

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, если я, упёртый противник счётчиков, буду лить воду напропалую сутками, то счетоводы в соседних квартирах будут за меня платить. :dada:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Упомянутый акт, составленный Новогором и соседями, юридической силы не имеет.

 

Мало того, "бдительным" соседям будет выгодно заметить у соседей пару-тройку незарегистрированный жильцов - самим меньше платить. В общем, всё кажется абсурдным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...