Перейти к содержанию

Химические реактивы


Novik904

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые ! Подскажите пожалуйста, где в городе березники приобрести хим. реактивы ?

В данный момент интересует изопропиловый спирт и дистиллированая вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В автомагазинах ? Посмотрю. Спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

изопропиловый спирт

Isoclean, продают в компутерных магазинах(правдв оч.редко бывает)

и дистиллированая вода

в аптеках есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо откликнувшимся.Придется ехать в Пермь... Все это пойдет в цену :zhal: Когда сталкиваешься с необходимостью приобретения специфических товаров приходит мысль захолустье #-o

Что касается дистиллированой воды: в аптеках это вода для иньекций, в основном в ампулах или маленькой таре.

Мне обьем нужен в литрах. Причем "свежей". Дело в том, что дистиллят тоже свой срок хранения имеет. Он в процессе негерметичного хранения соли накапливает... Мне же важно практическое отсутствие сухого остатка.

Имеется негативный опыт использования "медицинского" спирта 95% имеющегося в несвободной продаже в аптеках города: количество расстворенных в нем солей навивает мысль о водопроводной воде...Тоже самое могу сказать о дистиллированой воде в канистрах непонятного происхождения.

Я не могу использовать некачественные реактивы: у меня бывает только одна попытка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дистиллятор прибор не хитрый и не дорогой, раньше во всех узлах связи стояли т.к. батареи обслуживаемые были. Можно и самому собрать из подходящей колбы и холодильника. Систему фильтрации до аппарата предусмотреть только. Я так понимаю вам для HDD? :wink:

Тогда обращайте внимание на название вещества, в правильных реактивах приписано ХЧ (химически чистый). Сколько там нолей после 9 врать не буду, но чище простого школьного реактива. В лабораториях при заводах используется изопропиловый спирт для анализов.

 

ЗЫ. Кстати медицинский спирт как раз хч, им оптику моют на всяких эндоскопах и прочих оптических зондах. От простого мутнеет, от хч - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Здравствуйте. Может быть кто то знает - нужна бура (порошок). В аптеке нет. В хозтоварах - нет. Где можно посмотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧДА сложнее, технически чистый бывает в сварочных магазинах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. Может быть кто то знает - нужна бура (порошок). В аптеке нет. В хозтоварах - нет. Где можно посмотреть?

rushim.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адрес, please.

Один на Деменева (по - моему 2) - если ехать со стороны ЖД вокзала - по правой стороне после светофора.

2-й на КМ 103 - прямо вдоль дороги. Вывески такие - рыжего цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один на Деменева (по - моему 2) - если ехать со стороны ЖД вокзала - по правой стороне после светофора.

2-й на КМ 103 - прямо вдоль дороги. Вывески такие - рыжего цвета.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...