Перейти к содержанию

Электроника и радиолюбительство!


Рекомендуемые сообщения

Напоролся тут, разбирая барахло. Вроде как богатство для лиц нетрадиционной музыкальной ориентации.

Может надо кому?

Ещё осциллограф здоровенный древний типа мегакрутой на антресолях лежит, пока не добрался, чтоб сфоткать. Последний раз лет десять назад рабочим был. Может кто заберёт?

Осциллограф хотю хотю хотю !!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 293
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Конденсаторы мб нужны на пусковое для 3х фазного двигателя .может валяется у кого, возьму за пиво водку или чего хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Осциллограф хотю хотю хотю !!!!

Бронирую. Как доберусь до антресолей, стукну в личку.

 

По усилителям что то есть?

В смысле? Есть усилок, не помню имени. Корабельное какое-то. Регулятор громкости был неисправен лет 10 назад, зашунтировал его, работал. Сейчас не знаю. Если надо - отдам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бронирую. Как доберусь до антресолей, стукну в личку.

Уря, уря, уря ! Пусть много уважаемый джин, т.е. Рум, не забудет написать чего джины предпочитают в это время года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конденсаторы мб нужны на пусковое для 3х фазного двигателя .может валяется у кого, возьму за пиво водку или чего хотите.

Ёмкости какие? и напряжение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зелененький такой

а коричневые подойдут O:)

ТП-46-120-220-50К, ТПП 3-6-220-50К, ТПП 268-220-50, Т2-220-50В

Это то, что под рукой. Можно еще в шкафах покопаться, но лучше поглядите сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак...Так как мне не не пришли по почте светодиоды...А очень надо было...Итак 5730... СМД компоненты...Пришлось с ленты выпаивать... Бляха муха! Получилось! Феном выпаял,старался не перегреть. Спаивал сперва чуточку припоя надвинул,потом феном раздвинул припой... Пару ламп светодиодных восстановил! Сейчас в гараже поддерживают освещение! Лет бы 25 назад такую технологию... Сейчас уж зрение не то...Подскажите ссылку флюс-припоя пожалуйста! ну если кто то пользовался? Как результаты?

 

Начал делать ещё ЛБП. из старенького "Кедра" ...Кедр этот сдох. Там транс всего на 4 а. Михаил? Мож где то у тебя завалялся транс с "нормальным" током выходным? А то мотать самому-это ужастик! :el: Не хочу связываться с импульсниками. :ew:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальным это сколько?

У меня тут появились блоки питания с серверов. Там вроде выход 40А есть (не помню точно. Буду на работе - гляну). Забирай и не парься. Стабилизацию и понижение напряжения при необходимости легко сделаешь.

Позвони после понедельника, я пока опять с мотором свалился.

Изменено пользователем men
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер товарищи! Приветствую Вас! ( слово "господа" мне как серпом по яй...Ой...прошу прощения...Ненавижу! Итак! Сегоодня в гараже испытывал Источник питания...чем хорошо! Все компоненты - китай! Но! Источник питания= своеобразный! Это зарядное устройство- Кедр 4 А..

Я Вам,господа и товарищи,никогда...НИКОГДА не советую ! ни в коем случае не ведитесь на предложения вам близкие! Почти 100% лохотрон полный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер товарищи! Приветствую Вас! ( слово "господа" мне как серпом по яй...Ой...прошу прощения...Ненавижу! Итак! Сегоодня в гараже испытывал Источник питания...чем хорошо? Все компоненты - китай! Но! Источник питания= своеобразный! Это зарядное устройство- Кедр 4 А..

 

Так...Дак о чём я? Ах да!

Итак! про кедр 4...

 

Итить его матити за ногу! Ничерта опять файлы не загружаются! Хотел поэтапное фото включить в разговор... ну да и чёрт с ним!

А помните ли Вы,товарищи радиолюбители советскую паяльную станцию? Я вот сегодня нарыл паяльник от неё...Это ,конечно трудно назвать паяльной станцией,но это имеет место быть!

Вот. Вроде загрузилось.

post-28282-0-50148200-1491874238_thumb.jpg

Изменено пользователем коляныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой "паяльной станцией" я примерно начал пользоваться с 1989 года,будучи пацаном ещё. Я её переделал под регулируемый блок питания,но паяльник оставил. Что в ней ужасного? То это сильно греется эбонитовая ручка! Вопрос? тут есть токари по дереву? Заказал бы ручку к нему!Размеры позже предоставлю.

 

Привет Коляныч.

 

 

Привет Коляныч.

Здравствуй,здравствуй Алексей! :es:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду темку создавать, а просто спрошу. Пользую я старенький ТВ Самсунг CK5085TBR, ему уже лет достаточно много. К работе претензий нет, но тут вот какая заковыка вчера вышла. Не знаю, что я такое нажал на пульте, но в итоге получилось, что таймер отключения вместо минут 15-30-60-120-150-180 стал их считать за секунды. Т. е. если поставишь 30 - через 30 секунд отключается. Да всё бы ничего - не работает и не надо. Но теперь на экране болтается по самому центру малая надпись - 3 Speed. :ez: Как вернуть обратно? Порылся слегка, но что-то пока не нашел нужного заклинания. :eq:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду темку создавать, а просто спрошу. Пользую я старенький ТВ Самсунг CK5085TBR, ему уже лет достаточно много. К работе претензий нет, но тут вот какая заковыка вчера вышла. Не знаю, что я такое нажал на пульте, но в итоге получилось, что таймер отключения вместо минут 15-30-60-120-150-180 стал их считать за секунды. Т. е. если поставишь 30 - через 30 секунд отключается. Да всё бы ничего - не работает и не надо. Но теперь на экране болтается по самому центру малая надпись - 3 Speed. :ez: Как вернуть обратно? Порылся слегка, но что-то пока не нашел нужного заклинания. :eq:

https://www.youtube.com/watch?v=-4cxG05E0Vs обесточь его да и всё)

 

помню был похожий гнусмас, тоже чудить начал с настройками, в итоге память какую-то меняли, звони руму, он должен знать)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, тут видать есть какие-то настройки секретные, комбинации заветные, но скрытые. Таймер же не сломался, а каким-то образом перевел минуты в секунды и вывел надпись, причем разумную. Если было движение в одну сторону - должно быть как-то обратно. Используем варианты ремонта "попинать колесо" - 1. Обессточим ящик. 2. Выдернем батарейки из пульта. Дальше видно будет.

Надо будет ещё в Меню полазать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вход в сервис из дежурного режима p.std-help-sleep-power on

Но что там исправлять - не знаю. Из своей многолетней практики такого случая не припомню.

Может быть придётся память прошивать.

А вообще - ящик просто просится на свалку. Недавно 9 штук кинескопных вывезли. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну я не олигарх выбрасывать рабочий телевизор, у которого есть звук, цвет, изображение, русский телетекст, пульт привычный до того, что на него не надо смотреть. :eo: Вот когда перестанет фурычить - тогда и новый созреет без проблем.

Гы-гы... Пнул колесо - завелась. :es: Отключение-включение "ядерной кнопки" на ящике (ну и параллельное заявленное изъятие батареек) привело к нужному результату. Таймер снова стал "думать о секундах свысока". По крайней мере посекундный отсчет назад прекратился. Ночером проверю ещё раз. Благодарствую за дельные технические советы. :az:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

привет

может у кого завалялась такая микруха к161пп2

К161ПП2 разыскиваю

М85 - двухканальная схема управления люминесцентным индикатором уровня ИЛТ5-30М

Изменено пользователем boroda07
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...