Перейти к содержанию

За хариусом близ Березников


redikr

Рекомендуемые сообщения

Верха Яйвы практически со всеми её притоками,только на вскидку такие как ,Чикман,Чаньва, Ик.

На Каме ,Емельяниха, Сыньва,Нечаиха, Суплес. Выще Тюлькино наверно во всех притоках есть. Мошевица, Талица. хариус точно присутствует.

Хариус есть в Боровице и её притоках, таких как Азлас, Малый и Большой Корел, Сердук. Притоки Косьвы все богаты хариусом. Глухая Вильва . Язьва, Молмыс, Цепёл, Ошмас. Это всё не далеко от Березников.

На счёт лёгкого бездорожья это немного не правильно. Если даже можно проехать до кагого нибудь участка реки, то не значит, что там хариус будет клевать, это такая рыба которую нужно искать и порой нужно быть готовым пройти по буреломам в поисках его стоянки много километров. Каждый год он предпочитает разные места, реки меняются каждый год, ямки замываются, образовываются новые и рыба находит новые места где ей комфортней.

Сурмог забыли,когда-то ловил...в семидесятых.Тем более,их там (Сурмогов) не один
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

опиши случай

 

не знаю ссылка пройдет или нет

http://priroda.permkrai.ru/about/news/5185/

В Красновишерском районе в окрестностях д. Мутиха зафиксирован случай нападения медведя на человека

 

12 июля 2018

Рыбак-турист получил укусы мягких тканей , находится в Соликамской больнице, в состоянии средней тяжести.

 

Еще по России 1 Местные новости показывали видео, медведица с двумя медвежатами на трассе гуляет....

 

Вот видео нашел

 

http://t7-inform.ru/s/videonews/20180717164254

 

Идя после меня вы уже не поймаете ни чего.

 

Значит надо идти на пару шагов впереди Вас))) заодно технику можно подсмотреть

 

Еще можно вопрос, про реки правого берега Камы. Такие как Лысьва, Кондас, его притоки - Пельмес, Тазмер, Сирья, Лексирья, Ижичер есть там харюзок или вы не пробовали там ловить? По Пельмесу два раза ходил ни чего не поймал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опиши случай

и главное где они всё чаще на дорогу выходят

Вчера по авторадио несколько раз говорили про два случая где то в районе Перми, я особо не слушал, фоном шло. Проезжающие водители на тф успевали заснять. Вообще, все это очень странно, охотники на лабазы с авто залазят, чтоб следов не было и сидят тихонько и то бывает палятся, и он не выходит. Лично пару раз нос к носу в лесу сталкивался, оба раза, заметив, он летел от меня 3-хметровыми прыжками. Что-то странное в природе нынче творится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще можно вопрос, про реки правого берега Камы. Такие как Лысьва, Кондас, его притоки - Пельмес, Тазмер, Сирья, Лексирья, Ижичер есть там харюзок или вы не пробовали там ловить? По Пельмесу два раза ходил ни чего не поймал.

в Нечаихе водится хариус, в Кондасе не раз зимой попадался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще можно вопрос, про реки правого берега Камы. Такие как Лысьва, Кондас, его притоки - Пельмес, Тазмер, Сирья, Лексирья, Ижичер есть там харюзок или вы не пробовали там ловить?

Ловил только в Кондасе. В Лысьве хариуса нет. попадается только зимой , когда с Суплеса скатывается.

Сурмог забыли,когда-то ловил...в семидесятых.Тем более,их там (Сурмогов) не один

Хариус есть только в Малом Сурмоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого как я тему разворошил... Всем ещё раз большое спасибо за полезную информацию и отзывчивость.

Да,уж......!!!

Почитал и захотелось скатать на какую-нибудь речку за харюзком....

Да и все готовятся к охоте на хариуса,...обычно ездют с середины августа и дальше по настроению...

Но,я маленько охотку сбросил....

Вчера вернулся с рыбалки и плюсом земляника,ездил с вечера с ночёвкой,...5 рыбёшек на тенкару,..три оторваных мушки....за кусты и прочие нечесть...

Рыбаков разных видел,прессинг сильный в этом месте,пять машин было за вечер и утро.....

На дороге к речке огромная куча помёта мишкиного,....да и землянику собирал ходил по медвежьим следам,..там их много бродит....

Речка Усолка...последняя скважина...

Всем до встречи на ней....рыбалке!

post-77832-0-52320700-1532245978_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,уж......!!!

Почитал и захотелось скатать на какую-нибудь речку за харюзком....

Да и все готовятся к охоте на хариуса,...обычно ездют с середины августа и дальше по настроению...

Но,я маленько охотку сбросил....

Вчера вернулся с рыбалки и плюсом земляника,ездил с вечера с ночёвкой,...5 рыбёшек на тенкару,..три оторваных мушки....за кусты и прочие нечесть...

Рыбаков разных видел,прессинг сильный в этом месте,пять машин было за вечер и утро.....

На дороге к речке огромная куча помёта мишкиного,....да и землянику собирал ходил по медвежьим следам,..там их много бродит....

Речка Усолка...последняя скважина...

Всем до встречи на ней....рыбалке!

клещИ там есть?(бояться их стал)ехал через Соликамск - Половодово или дорогу на водозабор со стороны Березников подремонтировали?...раньше там были огромные ямы заполненные водой до берегов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Период клещевой активности закончился месяц назад,.....

Ехал,через водозабор,..дорога отсыпана,ехал со ск.50 км/сек,слева чистят высоковольтку,так что лесной аллеи не стало,....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На дороге к речке огромная куча помёта мишкиного,....да и землянику собирал ходил по медвежьим следам,..там их много бродит....

 

Это Вы специально нас пугаете))) Я как раз там бываю, думал что их там нет, так как близко к людям и много там народу бывает, да и лес там постоянно слышно как рубят...

 

Был в субботу на Боровой, коллеги по форуму согласились со мной скататься.

Приехали к восьми утра на место, нас трое, разделились, один на нахлыст ушел вверх, мы спустились вниз по реке от места стоянки. Подошли на первое место, харюзок плавиться, я решил половить на мухи на бомбарду, напарник на поплавок на червя. В итоге за пол часа он с места берет 5 штук разных, у меня ни поклевки, решил переделать снасть на червя, пока переделывал, клев закончился. Пошли дальше вниз по реке, с нескольких мест он еще по одному взял 3 штуки и все. Пошли обратно на встречу с третьим, я снова поставил бомбарду но по совету опытных поставил ее после мух, и поимел одну хорошую поклевку на том месте где с утра коллега поймал пятерых, но у самого берега сошел :(. Напарник с нахлыстом поймал четырех одного обратно, и еще одного взял ближе к трем часа дня. У меня ноль, но я еще только учусь, зато информации море, за что им большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Период клещевой активности закончился месяц назад,.....

Ехал,через водозабор,..дорога отсыпана,ехал со ск.50 км/сек,слева чистят высоковольтку,так что лесной аллеи не стало,....

Клещи активны до осени...Скорость 50 км в сек не развивают даже спутники в космосе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Период клещевой активности закончился месяц назад,.....

Ехал,через водозабор,..дорога отсыпана,ехал со ск.50 км/сек,слева чистят высоковольтку,так что лесной аллеи не стало,....

Благодарю за толковый ответ! ...душица там наверное цветет ещё,надо бы съездить запасти

 

Это Вы специально нас пугаете))) Я как раз там бываю, думал что их там нет, так как близко к людям и много там народу бывает, да и лес там постоянно слышно как рубят...

 

Был в субботу на Боровой, коллеги по форуму согласились со мной скататься.

Приехали к восьми утра на место, нас трое, разделились, один на нахлыст ушел вверх, мы спустились вниз по реке от места стоянки. Подошли на первое место, харюзок плавиться, я решил половить на мухи на бомбарду, напарник на поплавок на червя. В итоге за пол часа он с места берет 5 штук разных, у меня ни поклевки, решил переделать снасть на червя, пока переделывал, клев закончился. Пошли дальше вниз по реке, с нескольких мест он еще по одному взял 3 штуки и все. Пошли обратно на встречу с третьим, я снова поставил бомбарду но по совету опытных поставил ее после мух, и поимел одну хорошую поклевку на том месте где с утра коллега поймал пятерых, но у самого берега сошел :(. Напарник с нахлыстом поймал четырех одного обратно, и еще одного взял ближе к трем часа дня. У меня ноль, но я еще только учусь, зато информации море, за что им большое спасибо.

В Кокурино были на Боровице или выше ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в прошлом году там. После моста ушёл через деревню вправо. Спустился к речке. Место хорошее, но больше смотрел на небо, т.к. греметь начало. Решил не рисковать, связи нет, хрен отсюда поднимусь в дождь. Проехал мимо деревни, в сторону Алзаса, повернул налево. Через км 5-7 выехал на высокий берег. Там столик, кострище, навес. Спустился по-тихоньку вниз и на поплавок 12 штук харюзков взял. Но одному немного страшновато. Где-то ветер дунет, что-то хрустнет, озираешься)) Собачку, наверно, завести надо, звонка типа)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

5 августа ходил на Извер, в итоге полный 0, ни мелочи не видно, ни плеска, хотя до этого ходил - немного поймал, да и плески были. В прошлом году была такая же картина. Очевидно какая-то тварюга травит рыбу. Готов убить эту сволочь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Подставляйте руки буду насыпать...(под привет!).

Вчерась под вечерний клёв и разведку ( первый раз) поехал на р.Шалага,...с ночёвкой,...на любимой "копейке",...пришлось нежными своим ножками,топать 2 км с хвостиком до р.Яйва,...шмурдяк не взял,и (напрасно) ,пришлось опять итть ентот путь ногами,чтобы переночевать у машинки,под палаткой в спальнике,...блин забрал бы сразу,минус 4 км с двумя хвостиками,не топал бы....Это людям на заметку,..оставили бы машинку вдоль леса,шмурдяк в 4 -ре руки,...и отличный отдых на берегу р.Яйва..

Короче, лишний петрофан км прошёл,..

У меня рыбалка удалась,у дружбана нет,...прохудились бродни,а он их с того года не тестировал, и просидел на бережку...не сколько песакриков поимел,..они наровне с вандышами клюют,я их ловил и на перекате,...вровень харюзами..

Итог:24 скальпа,штук,хвостов,голов,харюзов....

Уха из 12 штук готова,ещё 12 разделил на два,...две сковородки нажарю,...

Всем до встречи на ней....рыбалке...

Р.S.Знакомые изловили европейца (хариуса) нынче на кило 100,...

Дерзайте!!!

Фото есть,но не у меня...

 

Рыбки не...дохлые,а приготовленные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие-то они слишком пятнистые. мальки ;

...может всё-таки пескарики, но опять слишком крупные...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С 15 по 18 кто со мной за харем на яйву. Лодка и мотор есть, а машины пока нет, точнее пузотерка.89024744146 для связи если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Меня тесть обещает свозить на следующих выходных. Но, по ходу далеко - 80/85 км. Ближе говорит что нету ничего. Могу поделиться инфой.

 

Привет, ихтиофиллам! Может кто знает куда можно съездить за хариусом, и чтоб не дальше 50 км было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тесть обещает свозить на следующих выходных. Но, по ходу далеко - 80/85 км. Ближе говорит что нету ничего. Могу поделиться инфой.

 

Тому сообщению 11 лет. Но ты всё равно поделись. 85 км это не далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...может всё-таки пескарики, но опять слишком крупные...

Это лосось:-)

Семейства хариусовые:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Огромное спасибо за ценную информацию. На нечаихе в прошлом году ходил, у моста бель разная поклевывает, но харюза нет, выше у полома речка совсем мелкая стала, ни чего не брало. Суплес очень интересно, давно его приметил, но забираться туда только на лодке. По буреломам ходить готов и хожу в кой-то степени, другое дело сильно в тайгу забираться страшновато одному, тем более уже второй случай в этом году медведь напал в красновишерске, да все чаще на трассу выходят, видимо очень много их становиться, а еды мало.

еды много , слишком борзые стали мишки:) по яйве два раза нынче выходил косолапый , а знакомый рассказывал что его товарища загнал в воду когда тот на привал вышел , берите с собой петарды помогает "стреляет звонко"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...