Перейти к содержимому

* * * * * Голосов: 3

За хариусом близ Березников

Сообщений в теме: 1448

#1441 OFFLINE   АЛЕКСЪ

• Пользователи++

Отправлено 23.07.2018, 13:18

Просмотр сообщенияРашит Бабай (23.07.2018, 00:40) писал:

Период клещевой активности закончился месяц назад,.....
Ехал,через водозабор,..дорога отсыпана,ехал со ск.50 км/сек,слева чистят высоковольтку,так что лесной аллеи не стало,....
Клещи активны до осени...Скорость 50 км в сек не развивают даже спутники в космосе...

#1442 OFFLINE   Mestnii

• Пользователи+

Отправлено 23.07.2018, 14:25

Просмотр сообщенияРашит Бабай (23.07.2018, 00:40) писал:

Период клещевой активности закончился месяц назад,.....
Ехал,через водозабор,..дорога отсыпана,ехал со ск.50 км/сек,слева чистят высоковольтку,так что лесной аллеи не стало,....
Благодарю за толковый ответ! ...душица там наверное цветет ещё,надо бы съездить запасти

Просмотр сообщенияUJIbU4 (23.07.2018, 10:50) писал:

Это Вы специально нас пугаете))) Я как раз там бываю, думал что их там нет, так как близко к людям и много там народу бывает, да и лес там постоянно слышно как рубят...

Был в субботу на Боровой, коллеги по форуму согласились со мной скататься.
Приехали к восьми утра на место, нас трое, разделились, один на нахлыст ушел вверх, мы спустились вниз по реке от места стоянки. Подошли на первое место, харюзок плавиться, я решил половить на мухи на бомбарду, напарник на поплавок на червя. В итоге за пол часа он с места берет 5 штук разных, у меня ни поклевки, решил переделать снасть на червя, пока переделывал, клев закончился. Пошли дальше вниз по реке, с нескольких мест он еще по одному взял 3 штуки и все. Пошли обратно на встречу с третьим, я снова поставил бомбарду но по совету опытных поставил ее после мух, и поимел одну хорошую поклевку на том месте где с утра коллега поймал пятерых, но у самого берега сошел :(. Напарник с нахлыстом поймал четырех одного обратно, и еще одного взял ближе к трем часа дня. У меня ноль, но я еще только учусь, зато информации море, за что им большое спасибо.
В Кокурино были на Боровице или выше ?

#1443 OFFLINE   UJIbU4

• Пользователи+

Отправлено 23.07.2018, 14:44

Выше, до Верх-боровой доехали.

#1444 OFFLINE   phantomAC

• Пользователи+++

Отправлено 24.07.2018, 18:12

Был в прошлом году там. После моста ушёл через деревню вправо. Спустился к речке. Место хорошее, но больше смотрел на небо, т.к. греметь начало. Решил не рисковать, связи нет, хрен отсюда поднимусь в дождь. Проехал мимо деревни, в сторону Алзаса, повернул налево. Через км 5-7 выехал на высокий берег. Там столик, кострище, навес. Спустился по-тихоньку вниз и на поплавок 12 штук харюзков взял. Но одному немного страшновато. Где-то ветер дунет, что-то хрустнет, озираешься)) Собачку, наверно, завести надо, звонка типа)))

#1445 OFFLINE   Vaclav

• Пользователи+

Отправлено 09.08.2018, 22:01

5 августа ходил на Извер, в итоге полный 0, ни мелочи не видно, ни плеска, хотя до этого ходил - немного поймал, да и плески были. В прошлом году была такая же картина. Очевидно какая-то тварюга травит рыбу. Готов убить эту сволочь!

#1446 OFFLINE   Рашит Бабай

• Пользователи+

Отправлено 10.08.2018, 01:53

Всем привет!
Подставляйте руки буду насыпать...(под привет!).
Вчерась под вечерний клёв и разведку ( первый раз) поехал на р.Шалага,...с ночёвкой,...на любимой "копейке",...пришлось нежными своим ножками,топать 2 км с хвостиком до р.Яйва,...шмурдяк не взял,и (напрасно) ,пришлось опять итть ентот путь ногами,чтобы переночевать у машинки,под палаткой в спальнике,...блин забрал бы сразу,минус 4 км с двумя хвостиками,не топал бы....Это людям на заметку,..оставили бы машинку вдоль леса,шмурдяк в 4 -ре руки,...и отличный отдых на берегу р.Яйва..
Короче, лишний петрофан км прошёл,..
У меня рыбалка удалась,у дружбана нет,...прохудились бродни,а он их с того года не тестировал, и просидел на бережку...не сколько песакриков поимел,..они наровне с вандышами клюют,я их ловил и на перекате,...вровень харюзами..
Итог:24 скальпа,штук,хвостов,голов,харюзов....
Уха из 12 штук готова,ещё 12 разделил на два,...две сковородки нажарю,...
Всем до встречи на ней....рыбалке...
Р.S.Знакомые изловили европейца (хариуса) нынче на кило 100,...
Дерзайте!!!
Фото есть,но не у меня...

Рыбки не...дохлые,а приготовленные...

Прикрепленные изображения

• Прикрепленное изображение: IMG_20180810_004722.jpg

Сообщение отредактировал Рашит Бабай: 10.08.2018, 01:03

#1447 OFFLINE   Surfer

• Пользователи+

Отправлено 13.08.2018, 11:41

Просмотр сообщенияРашит Бабай (10.08.2018, 01:53) писал:

Рыбки не...дохлые,а приготовленные...
какие-то они слишком пятнистые. мальки ;-)

Сообщение отредактировал Surfer: 13.08.2018, 11:56

#1448 OFFLINE   kolian

• Пользователи+

Отправлено 13.08.2018, 18:23

Просмотр сообщенияSurfer (13.08.2018, 11:41) писал:

какие-то они слишком пятнистые. мальки ;
...может всё-таки пескарики, но опять слишком крупные...

#1449 OFFLINE   aleksei30

• Пользователи+

Отправлено 13.08.2018, 23:33

С 15 по 18 кто со мной за харем на яйву. Лодка и мотор есть, а машины пока нет, точнее пузотерка.89024744146 для связи если что.

3 человек просматривают этот форум

Гостей: 3, пользователей: 0, анонимных пользователей: 0