Перейти к содержимому

* * * * * Голосов: 3

За хариусом близ Березников

Сообщений в теме: 1448

#1 OFFLINE   redikr

• Пользователи+

Отправлено 11.08.2007, 19:38

Привет, ихтиофиллам! Может кто знает куда можно съездить за хариусом, и чтоб не дальше 50 км было.

#2 OFFLINE   kabarga

• Пользователи+

Отправлено 11.08.2007, 22:09

Привет рыбаки. Рядом за хариусом можно съездить на Ликчим, Извер или Усолка район водозабора. Подробнее могу рассказать отдельно. Пока некогда, обмываю внука.

#3 OFFLINE   Затворник

• Пользователи+++

Отправлено 13.08.2007, 17:38

Мне объяснили так. Можно доехать до отворота на Троицк.Там пешком вниз по правому берегу(тропинка там есть), примерно 1.5 км-до старого русла. Там можно на удочку на красного навозного червяка.Только клюёт он с 4 утра до 7.И погоду надо пасмурную.
А мне интересно поймать его на спининг.Пока поробовать нету возможности.

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

ТО kabarga
Расскажи,только подробнее,что бы не заблудился никто. :-)

#4 OFFLINE   kabarga

• Пользователи+

Отправлено 14.08.2007, 19:09

Мне проще показать. Потому что я ездил туда на машине и то пассажиром. А так как объяснили тебе, я видел что там рыбачат, но сам в этом месте не пробовал. Апо поводу погоды и времени не согласен.

#5 OFFLINE   Затворник

• Пользователи+++

Отправлено 14.08.2007, 21:34

Ну,по поводу погоды-эт не я придумал,это мне так сказали те,кто там ловил.
Сказали, ставить жёсткую оснастку на удочку,леску 0.3 и крючок №4. На этот крючок натягивать одного красного,навозного червяка-как презерватив натягивать(так и сказали).Глубина примерно пол метра.
Кстати,на счет лески наверное правы, вон redikr,что пишет-несколько раз обрывала.
Хариуса ни разу не ловил,знаю всё только по рассказам бывалых.

#6 OFFLINE   kabarga

• Пользователи+

Отправлено 14.08.2007, 23:49

На счет лески и крючков правы. Хариус рыба сильная. На Ликчиме и Извере я крпупных не ловил, гр-м по 200-250 попадались. А вот на Усолке есть экземпляры даже очень. при мне знакомый харюзятник поймал рыбешку на кило или около этого. Хотя как он говорит это не самый крупный который ему приходилось вытаскивать. Он старый рыбак и таежник, я ему верю. По его словам крупный хариус стоит в омутах.

#7 OFFLINE   Затворник

• Пользователи+++

Отправлено 15.08.2007, 11:47

Для меня,честно говоря,вообще стало открытием,что хариуса можно поймать на обычную удочку,на червя. Всегда думал,что там без "танцев с бубном" не обходится,т.е. только нахлыстом или на ручейника....При этом по кустам шкерится надо-сам потеряешься. :-)
Вот такой темный человек.....

#8 OFFLINE   kabarga

• Пользователи+

Отправлено 15.08.2007, 12:15

На наших близ лежащих речках ловить нахлыстом себе дороже выйдет. все снасти на кустах оставишь. А ловят его и на червя, и на опарыша, и на паденку, и даже на мормышку. Правда на мормышку сколько ни пробовал не получается. Наверное руки не изтого места ростут.

#9 OFFLINE   smolentik

• Пользователи+

Отправлено 11.09.2007, 01:34

Кто знает где есть хариус можно сгонять порыбачить.

#10 OFFLINE   Затворник

• Пользователи+++

Отправлено 11.09.2007, 20:34

smolentik сказал(а):

В этой ветке пара мест указано - по-листай.
Сам бы съездил куда-нибудь....Да,некогда всё....

#11 OFFLINE   Козявка

• Пользователи+

Отправлено 11.09.2007, 21:24

smolentik сказал(а):

Смотайся на Нечаиху, что в 15 км от Усолья - хариус мелкий, но без проблем на красного червя.

#12 OFFLINE   smolentik

• Пользователи+

Отправлено 12.09.2007, 01:22

Нечаиху по карте не нашёл.Может карта чудит.А на счёт указанных мест я и сам знаю такие места где шаг влево шаг вправо и рыбы нет.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

Сегодня ездил на Усолку поймал 1 мелкого хариуса и 5 вандышей. Вода после дождей коричневая дня 3 там делать нечего.Поговорил с местными говорят хариус есть и довольно крупный.

#13 OFFLINE   kabarga

• Пользователи+

Отправлено 15.09.2007, 21:35

На Усолке после дождей делать нечего, пока не просветлеет вода. Клев очень слабый.

#14 OFFLINE   BenderRodriguez

Kill all humans

• Пользователи++

Отправлено 16.09.2007, 11:41

едем к р.Яйве...поворачиваем налево...20 минут пешком...там езь речка(названия не помню)....ХАРИУСА немеренно!!!
З.Ы. даже мона руками ловить....местные ловят вилкой....

#15 OFFLINE   smolentik

• Пользователи+

Отправлено 16.09.2007, 19:02

Кстати а где на Усолке рыбачить я был в районе заброшенной церкви.

#16 OFFLINE   Козявка

• Пользователи+

Отправлено 16.09.2007, 19:17

smolentik сказал(а):

Нечаиху по карте не нашёл.Может карта чудит.А на счёт указанных мест я и сам знаю такие места где шаг влево шаг вправо и рыбы нет.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

Сегодня ездил на Усолку поймал 1 мелкого хариуса и 5 вандышей. Вода после дождей коричневая дня 3 там делать нечего.Поговорил с местными говорят хариус есть и довольно крупный.

Ищи на карте дорогу на Лысьву.
После отворота от дороги на Березовку она как раз идет практически параллельно Нечихе в километре - полутора от реки, пока не пересекает её (реку) мостом между деревнями Полом и В.Новинки.

#17 OFFLINE   smolentik

• Пользователи+

Отправлено 17.09.2007, 01:50

Спосибо,нашёл на карте просто нет обозначения, обязательно съезжу.Но откуда такие познания?

#18 OFFLINE   redikr

• Пользователи+

Отправлено 17.09.2007, 21:26

smolentik сказал(а):

Кстати а где на Усолке рыбачить я был в районе заброшенной церкви.
Ездили в августе в район водозабора. Это за Дурино км. 14 еще. Там поездов к реке на машине полно. И мест где удочку можно закинуть хватает. Самый крупный на 400 гр. Но когда поехали в то же место во второй раз все 4 штучки и все грамм по 50.

#19 OFFLINE   Козявка

• Пользователи+

Отправлено 18.09.2007, 21:54

smolentik сказал(а):

Спосибо,нашёл на карте просто нет обозначения, обязательно съезжу.Но откуда такие познания?
Гы!
Я тоже ущмцу из харьюса,(так в северах его кличут) да и солененьким его люблю, а посему приходилось лавливать. А так как леняйка - то искала место по ближе к Берикам. На муху он там неохотно, а вот на ме6кого красного червячка - даже вполне... Удилишко длинное не требуется, да и леса тоже может быть не эксклюзивной, а вот шуметь - ни-ни...уйдет.

#20 OFFLINE   redikr

• Пользователи+

Отправлено 19.09.2007, 23:55

[quote="smolentik"]
ездил на Усолку поймал 5 вандышей.
Вандыши эти в простонародье-в науке гольян речной.
Если честно, пока не приедешь и сам не увидишь в жизнь не догадаешься че местные в виду имеют.

3 человек просматривают этот форум

Гостей: 3, пользователей: 0, анонимных пользователей: 0